Перейти к содержанию

Рекомендации по применению и дозировке эфирных масел


Рекомендуемые сообщения

тогда базовое не надо, а просто как духи сделать.

хотя, я своей просто на одежду иногда капаю, в чистом виде. например, в школу кулончик не наденешь, он как украшение получится. так, на воротничок пару капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, И еще вопрос: 0,5%-ая смесь из 4 ЭМ это в 40 мл. 4 капли ЭМ, А можно смешать 4 капли ЭМ, затем взять каплю и добавить в 10 мл. базы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кися, сейчас соображу, что имеется в виду... т.е. по капле сделать смесь из 4 эфиров разных, потом взять каплю этой смеси? можно. а почему именно 4 эфира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, як примеру взяла. Просто судя по пропорциям для получения 0,5% концентрации эфира нужна капля на 10 мл., а если мне не нужны 20 или 30 мл , то тогда не экономично получится. А каплю эфира ведь не разделишь пополам. Вот я и подумала, что для получения 10 мл. 0,5%-ой концентрации смесей эфиров(хоть 2, хоть 5) сделать так. Вроде логично. Я смешаю нужное кол-во эфиров в равной пропорции(1:1) и взяв 1 каплю, и добавив ее в 10 мл. базы, получу нужную мне дозировку. Или нет?

 

А сколько настоять эфиры, чтоб они между собой перемешались? Где то читала(на форуме) не могу найти, что эфиры один в другой смешевать с интервалом в 40 минут. так ли это? значит нужно капнуть один, подождать 40 мин., затем капать другой, еще 40 мин. и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, если есть отдельная тема по приему эфиров внутрь, направьте пожалуйста, я что-то не нашла, я так поняла что эфиры можно принимать внутрь по капле, растворенной в меде, сахаре (например), некоторые в чай добавляют. Вобщем 2 вопроса, можно ли капать в чай чистый эфир, не растворяя его предварительно в эмульгаторе? сколько вообще по длительности можно принимать эфиры, это разовое мероприятие, неделю, месяц и т.п. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirt, строго говоря, эфиры внутрь принимать нельзя. Если принимают, то по рекомендациям врача. Он должен подобрать масло и концентрацию, время приема в зависимости от анамнеза, возраста, веса ипр. Огромное значение имеет качество масла.

В России врачи не используют эм для лечения, государственного контроля за качеством эм, продаваемых нет. Все на совести поставщика. В других странах ситуация отличается, в той же Франции вы можете пойти к терапевту и он вам пропишет лекарство на основе эм, которое приготовят в аптеке. То, что на форуме периодически всплывает про внутреннее употребление - есть сугубо личная ответственность каждого.

(В России есть некоторые лекарства, которые делают по "старым рецептам", с использованием ЭМ. Рецепты действенные и проверенные временем. Можно обратить на них внимание. Под вашу ответственность.)

 

Поскольку заочно по интернету мы вам сказать все равно ничего не сможем, диагноз не поставим, уточнять каждый раз где покупалось масло нереально, то общая рекомендация - эфиры внутрь употреблять нельзя.

Или вы сами врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirt, на форуме довольно много информации по применению масла "снаружи" - кремы, смеси для массажа, через дыхание и пр. Если есть какие-то небольшие проблемы со здоровьем, их вполне можно скорректировать и внешним употреблением.

А если что -то серьезное, то тут уж без врача и лабораторного контроля никак.

Со временем разберетесь, что к чему, потом может и в законах РФ что-то изменится, тогда и будем обсуждать внутреннее применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А еще надо учитывать, что аптека накручивает от 40 до 100% изначальной стоимоси масел( да и всей продукции). Я брала у подруги со склада макадамию 10мл. за 52р, в аптеке, для сравнения 98р. этот же тюбик.

 

 

 

Хотела еще про базы спросить... Сейчас купила три базовых масла в аптеке (просто там продавали в маленьких дозах - по 10 мл). Вот интересно, базовые масла из аптеки - такая же дрянь, как и эфирные? На форуме нигде не нашла обсуждения цен на базовые масла. С ЭМ поняла, что натуральные не могут стоить ниже определенной цены. А базовые - критична цена?

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, если есть отдельная тема по приему эфиров внутрь, направьте пожалуйста, я что-то не нашла, я так поняла что эфиры можно принимать внутрь по капле, растворенной в меде, сахаре (например), некоторые в чай добавляют. Вобщем 2 вопроса, можно ли капать в чай чистый эфир, не растворяя его предварительно в эмульгаторе? сколько вообще по длительности можно принимать эфиры, это разовое мероприятие, неделю, месяц и т.п. :smile3:

У меня и моих знакомых( в том числе врачей) есть такой опыт по приему масел внутрь:

1 отравления - по 1 капле лимон, чайн. дер. фенхель. СТРОГО С 12 ЛЕТ на эмульгатор.

2 курсами в качестве профилактики онкологии 21 день по 1 капле 3 раз/день натощак ЭМ чайн. дер.

3 для снижения и стабилизации давления 3 курса по 21 дню масло лимона/ апельсина.

при перемене климата можно по одной капле фенхиля, лимона( если НЕ лето), я лимон в вино добавляла при новом питании на отдыхе( НЕ ЛЕТОМ)

эвкалипт при диабете люди пили, НО ТОЛЬКО после консультации врача. сахар снижался.

ЭМ фенхеля похмелье хорошо снимает, т.к. выводит таксины. здесь внимательно, не показан при аритмии, т.к. учащает сердебиение.

базилик не более 3 дней, т.к. имеет свойста загущать кровь. природный антибиотик.

У меня опыт на маслах Вивасан, другие качественные тоже наверное подходят. Пользуюсь много лет рецептами Александра Кожевниковой, ароматерапевта., результаты подтверждены лабороторными исследованиям, делала УЗИ и анализы до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девочки, может я не в тему, извините. Мне уж очень хочется сделать бальзамчик для губ https://www.aromashka.ru/balzam.html. Весов пока нет. 1,5 г пчелиного воска - это сколько? Как отмерить? И можно ли в качестве тубы использовать флакончик от старой помады? Есть ли какие-нибудь определенные требования к нему? Я его помыла и хочу продизенфицировать водкой (спирта нет). Этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Туся, было в старой версии рецепта около чайной ложки вроде воска, но вам надо будет брать где-то в три раза меньше всех пропорций если на одну помаду (там их на 3 выходит).

 

 

И можно ли в качестве тубы использовать флакончик от старой помады?

можно, только если там дырка внизу ее надо будет например залипить теплым кусочком воска. Достаточно будет промыть хорошо с фейри, я не дезинфицирую потом спиртом, но при желании можете протереть водкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Туся, в самом первой рецепте, где все по 1 чайной ложке - этого объема хватает примерно на 3-4 тюбика. вот сами и прикиньте :) флакончик от помады использовать можно, если вы его реально хорошо отмоете и продезинфицируете. водки будет не достаточно. возьмите тогда какой-нибудь аптечный спирт типа борного. еще можно простерилизовать на пару, если ваш тюбик позволит сделать это без деформации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, докладываю, сделала бальзамчик, стоит застывает. Вся довольная. Только получилось у меня как-то мало. я уменьшила

объемы в три раза. то ли я что-то не поняла, то ли обсчиталась.. Нужно срочно весы покупать.

Попробовала сегодня свой первый кремик. Очень нежный и легкий. Впитался быстро. Личику понравилось. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девочки, не могу разобраться, помогите. Я беру 100 мл. бызовых масел. Надо сделать 2 % концентрацию эфирок. Значит должна добавить 40 капель. Но 40 капель это 2 мл. Это значит мой раствор общий(база+эфир) станет 102 мл. Мне значит надо увеличить на каплю эфирку или брать 98 мл. базы, что бы в итоге с 2 мл. эфирки получилось 100 мл. раствора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо! Я пока просто смесь масел хочу сделать. Но может когда весь форум изучу, то и на крем замахнусь. )) Хотелось бы всё правильно понимать. Я уже много прочитала. Вы всегда грамотно и развернуто отвечаете. Просто Путеводная звезда для новичков. ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

@Дрёма, лучше раньше на крем замахнуться :)

Можно растечься мыслью дальше по теме: лучше брать по массе, а не по объему. Капли могут быть разными. И т.д. Поэтому есть определенные погрешности, на которых нет смысла зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

@Дрёма, лучше раньше на крем замахнуться :)

Можно растечься мыслью дальше по теме: лучше брать по массе, а не по объему. Капли могут быть разными. И т.д. Поэтому есть определенные погрешности, на которых нет смысла зацикливаться.

Вам спасибо! Я уже на китайском сайте весы, каппучинатор и бесконтактный термометр заказала. Пока это все придет. Буду в граммах взвешивать. А осенью вернусь в Москву закажу полисорбат, эмульс. воск, эфирки. Мне до Проспекта Мира рукой подать. А за это время всё изучу и точно определюсь что мне надо. Я вашему форуму очень благодарна, а то полтора года мазала лицо маслом кокосовым, про остальное и не знала. Теперь маслом арганы разжилась, тестирую на лице, мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Доброго дня! Заинтересовала тема внутреннего применения ЭМ, такой опыт уже был по концентрациям и маслам, рассчитанным знакомого ароматерапевта. Но принимала тогда масла другой фирмы. Вопрос - насколько пригодны для ВНУТРЕННЕГО применения ЭМ Аромашки. Смыщает, что бутылочки доставили без коробочек и инструкций, а на самой бутылочке ничего не написано про возможность внутреннего применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evochka, из отзывов на сайте:

 

ольга (тольятти) от: 2015-02-20 21:59:17

скажите пожалуйста,а масла вашей фирмы пригодны для приема внутрь???

 

Ольга, поставщик наших масел поставляет эфирки во французские аптеки (европейский фарм.стандарт), поэтому можно, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗНАЕТЕ КАК (после консультации с опытным ароматерапевтом).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, купила себе несколько масел **** на пробу.. Кто-нибудь знает, как у него с качеством? Только начала погружаться в тему ароматерапии... Соответствующая тема закрыта для сообщений, потому пишу здесь :pozdr1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...