Перейти к содержанию

Сыроедение


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Девы, а сколько вы приблизительно употребляете фруктов, овощей в день? Двух кило хватает?

 

Сегодня пробовала миндальное молоко :mail1: , мне понравилось, очень нежное!

 

девченочки! тема сыроедения меня заинтересовала! вот смотрите, какую статью нашла: Что едят сыроеды? fruit.fm/article.php?article_id=188

 

там написано, что у каждого свои особенности насчет объема продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 572
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хочу поделиться впечатлениями и книжкой:)

Мне очень понравилось делать зеленые коктейли, вот только почему то у меня не все получаются вкусные. Если у кого то есть свои личные рецептики прошу поделиться.

А вот 2 моих любимых:

50 гр петрушки бомбасим на блендере с 50 грамами сахара ( я сахар всегда медом заменяю) и половинкой лимона без косточек, разводим 0,5 литрами воды и готово!

Петрушку заменить мятой и тоже самое.

По рецепту нужно процедить, но я пью с зеленью, она не оседает и мне кажется так полезнее.

:mail1: Я каждое утро делаю себе и сыну зелёный коктейль,он простой и вкусный:в блендер кладу два банана,петрушку и воды (мл250-300) Пьём прямо с зеленью,никаких процеживаний! Вкусно!Обалденно! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

 

Консервированные продукты не годятся для сыроеда,да и сухофрукты тоже-сушатся в печи,как правило,а не на солнце,поэтому все полезное в них уничтожается..

 

Век живи - век учись!!! впервые узнала это.... вот подозревала что что-то не то сейчас с сухофруктами стало, но чтобы вот так... расстроилась!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас вообще очень актуальна тема сыроедения, несколько месяцев собираю информацию, да и в зиму тоже особенно не перейдёшь! но вот капнув глубже сразу столько вопросов образуется, хотя кажется что может быть проще и естественнее для человека! но очень много подводных камней на пути и главный, микрофлора кишечника! и к сожелению споткнувшись, многие соскакивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыроежки-аромашки, кто-нибудь заметил ли по прошествии времени (после перехода на сыроедение) какие-либо существенные перемены с организмом? Я не беру в рассчёт улучшение здоровья, изменение веса и т.п. (т.е. те параметры, которые улучшаются практически у всех сыроедов). Меня интересует нечто иное...

 

Я вот к чему: всю жизнь (я имею в виду тот период, когда мы вырастаем и рост прекращается) мой рост был 164 см. Говорю так уверенно, потому что периодически его измеряла: 25 лет, 30, последний раз я была такого роста в 33 года. Так бы и жила, думая, что мой рост может лишь уменьшиться под старость, если бы не сталкивалась периодически с девушками, которые ростом 165 см, а я смотрю на них сверху-вниз или 168-169 см, а я вижу их глаза на уровне своих. То ли я дура, то ли девчонки врут... Чтоб не терзаться сомнениями, пошла на работе в медпункт и попросила фельдшера меня измерить... 168см!

 

Чтобы быть объективной, я 2 года вела пилатес и аэробику (т.е. работала инструктором). Точно знаю, что пилатес мог способствовать моему росту, т.к. во время занятий присходит проработка глубоких слоёв мышц и тех связок, до которых обычными упражнениями не добраться. Т.о. пилатес+сыроедение=4 см за 1 год и 3 месяца

 

вот интересно! что сыроедение может давать такой эффект тоже не знала, но вот пилатес 100% и не новость!! сама веду занятия по йоге уже 5 лет и расту!!! вот если ещё получится стать сыроежкой вообще воплотится мечта детства!))) Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
вот интересно! что сыроедение может давать такой эффект тоже не знала, но вот пилатес 100% и не новость!! сама веду занятия по йоге уже 5 лет и расту!!! вот если ещё получится стать сыроежкой вообще воплотится мечта детства!))) Здорово!

Мне кажется это все индивидуально, у меня одногруппница 2 года была(и есть) сыроедка, рост у нее не изменился, а вот вес она наоборот прибрала за поледний год, первый худела, а потом располнела(хотя я ее заю она дотошна в этом сыроединие точно его придерживалась). Все мне удивлялась, я ем мясо активно и вседности всякие при росте 158 вешу 38-40 кг, а она 160 и вес 57 кг. при "правильном питании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при росте 158 вешу 38-40 кг, а она 160 и вес 57 кг. при "правильном питании".

 

Дело в том, что никто не говорит, что сыроедение - это правильное питание. Ну, кроме, разве, самих сыроедов :sarcastic: Есть ряд общепризнанных принципов здорового питания, сыроедение же, как и все виды вегетаранства и пр., - просто системы питания, более или менее отягощенные ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто прописывает аспекты правильного питания? Как-то маловато исследований на эту тему, а все остальное - системы питания, привычные или нет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взяла в кавычки правильное питание - потому как они так считают (и очень рьянно). Я так не считаю, наоборот я считаю, что для нашего климата - всякое баловство типа веганов весьма непрактичная(для организма) и дорогая штука. Попробуй в Москве, например, зимой на фруктах посидеть.

 

Еще добавлю, что сейчас такие фрукты не лучше будут колбасы по своему составу, столько вних всяких ништяков.

Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто прописывает аспекты правильного питания?

 

Я бы так сформулировала: принципы, которые подтверждены большинством специалистов и опровергнуты меньшинством, если вообще опровергнуты. Т.е. такие столпы, как: меньше соли, сахара, жиров, рафинированной муки, больше овощей и фруктов, цельного зерна. Если грубо, в одном предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не забывать еще психологические аспекты. наша худоба-полнота в большей степени зависит от нашего восприятия мира, а потребляемая еда уже вторична. очень хорошо по этому поводу написано, например, у Синельникова в книге "Возлюби болезнь свою". там замечательно расписано как наше восприятие влияетна наше тело. в том числе на полноту или худобу. и грамотные врачи, психологи, диетологи именно в этом видят первопричину.

по этой же причине и выбираются нами те или иные системы питания.

я вот практически отказалась от мяса, ем его крайне редко и только тогда, когда нахожусь в гостях. основной отказ - этические соображения.

при этом не могу похвастаться сбалансированностью своего питания в силу многих причин.

сыроед тоже может несбалансированно питаться, употребляя много крахмалистой пищи типа бананов или фруктов, где много сахарозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Случайно наткнулась в Вики на следующее:

 

в Германии с 1996-го по 1998-ой год под руководством Клауса Лейцманна (Claus Leitzmann) Гисенским университетом (Justus-Liebig-Universität Giessen) было проведено крупное исследование сыроедов. В ходе его было выявлено, что треть обследованных женщин в возрасте до 45 лет страдали аменореей, у 45% всех обследованных мужчин и у 15% женщин была обнаружена железодефицитная анемия, при чём тем чаще, чем больше был стаж сыроедения. В крови у всех обследованных был выявлен недостаток кальция, железа, магния, йода, цинка, витаминов E, D и B12, причём количества магния, железа и витамина E, поступавшего с пищей, было достаточно, что свидетельствует о том, что эти вещества усваивались плохо. Количества поступавшего с пищей бета-каротина было больше, чем рекомендуется, а в крови у обследуемых был обнаружен недостаток витамина А, из чего можно сделать вывод о том, что бета-каротин также усваивался плохо. У 57% обследованных вес тела был значительно ниже нормы. Среди обследованных были как сыроеды-строгие вегетарианцы (веганцы), так и сыроеды-нестрогие вегетарианцы и сыроеды-мясоеды.[17] В исследовании сыроедов 1999 года 30% участниц страдали аменореей[18]. Другое исследование того же года выявило, что у сыроедов значительно более сильная эрозия зубной эмали[19]. В финском исследовании 1995 года у сыроедов выявлен низкий уровень омега-3[20]

 

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и без германского исследования наблюдаю похожую картину: сыроед со стажем более года имеет и аменорею и посыпавшиеся зубы. Молодая девица... Нерожавшая... Выбор конечно ее, но я спокойно не могу на это смотреть. Хотя и прекратила все разговоры на тему: а оно тебе действительно ТАК хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не забывать еще психологические аспекты. наша худоба-полнота в большей степени зависит от нашего восприятия мира, а потребляемая еда уже вторична. очень хорошо по этому поводу написано, например, у Синельникова в книге "Возлюби болезнь свою". там замечательно расписано как наше восприятие влияетна наше тело. в том числе на полноту или худобу. и грамотные врачи, психологи, диетологи именно в этом видят первопричину.

по этой же причине и выбираются нами те или иные системы питания.

я вот практически отказалась от мяса, ем его крайне редко и только тогда, когда нахожусь в гостях. основной отказ - этические соображения.

при этом не могу похвастаться сбалансированностью своего питания в силу многих причин.

сыроед тоже может несбалансированно питаться, употребляя много крахмалистой пищи типа бананов или фруктов, где много сахарозы.

Я вами полностью в этом согласна. Сама стараюсь есть мясо очень редко, но правда при этом, все равно в пищу добавляю больше полезных белков(фасоль, горох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузя, сыроед сыроеду рознь, так же как и приверженцы традиционного питания разные. Речь о сбалансированности. Большинство сыроедов - это все-таки последователи идеи. ИМХО. Клизмы с эвкалиптовым маслом для избавления от паразитов - это венец идеи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рознь, конечно. Но возникновение вышеописанных проблем как-то совпало с последованием за идеей...

Плохо не само сыроедение - ради Бога, выбор личный... Мне непонятно одно: сколько ни читала, а мне стало просто интересно, но в основном, педалируется тема вред/польза... Обычное питание -вред, необычное - польза. Упрощенно, но генеральная идея именно такая. Только один раз я нашла упоминание как раз о возможном прекращении цикла, и то - очень кокетливо преподнесенное: классно, ничего жить не мешает...

Вопрос: зачем? Не сыроедить зачем, а преподносить эту систему питания как отличную от традиционной - и только в положительную сторону? Это ведь неправда. Как и то, что обычное питание наносит нам несомненный вред, т.к. при температурной обработке уничтожается... Вымывается.... Не знаю еще что делается...

Я вспомнила еще одну свою однокурсницу. То, что она смогла забеременеть и родить - это плод титанических усилий ее и врача. А сколько было потрачено времени, чтобы хоть как-то запустить цикл (он и не восстановился в итоге), выпито препаратов, сколько нервов, слез... Я вот к примеру не знаю, как моя нынешняя сыроедка будет выбираться из этого состояния.

У нас есть семья в знакомцах, которые перешли на сыроедение. Ну так там в активе муж -пенсионер военный, дети уже имеющиеся в наличии, проданная в Москве квартира и приобретенный участок в Краснодарском крае - чтобы иметь возможность нормально, сбалансированно, если хотите, сыроедить. Потому как в Москве это было дорого и просто невозможно.

Извините за пространный и наверное не очень доброжелательный пост, но две женские судьбы, что на моих глазах так по-глупому ломались, за идею... Я не могу быть равнодушной. И не писала бы, но данная выше статья только раззадорила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот к примеру не знаю, как моя нынешняя сыроедка будет выбираться из этого состояния.
может ей и дети не нужны? вот моей знакомой сыроедки, ее послушать -так лучше (прости господи), чтоб и не были. Она хочет - обязательно от мужа такого же сыроеда и у ребенка шанса на другое питание просто не будет, сама понимаешь, что для ребенка такая система может оказаться неудачной для его развития, роста и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное питание -вред, необычное - польза. Упрощенно, но генеральная идея именно такая.

С таким подходом часто преподносится и вегетарианство (+давление на этику тоже весьма однобокое).

Я тоже против такого однобокого представления, навязывания, зомбирования других. Это как мода или желание самоутвердиться, возвыситься на чем-то.

Многие совсем не задумываются, как работает организм, что ему требуется, какие нужды может перекрыть пища (сыроеда, вегетарианца), а какие нет, или какие продукты надо есть, чтобы было поступление необходимых веществ, что из каких продуктов усваивается хорошо, а что плохо, и возможно стоит принимать поливитамины, минералы, которые содержатся в основном в животной пище. Есть положительные примеры и вегетарианства, и сыроедения, когда сохраняется нормальная репродуктивная функция и т.п. Негативных вследствие бестолкового подхода наберется больше.

В наших широтах сыроедение слишком сложно. Здоровое питание подразумевает не только отказ от животной и обработанной пищи, но и питание овощами и фруктами без пестицидов. А где их такие взять, тем более зимой?.. Этот момент большинством игнорируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С таким подходом часто преподносится и вегетарианство (+давление на этику тоже весьма однобокое).

Я тоже против такого однобокого представления, навязывания, зомбирования других. Это как мода или желание самоутвердиться, возвыситься на чем-то.

Почему-то у меня сложилось такое же впечатление. Опять же, касается не только сыроедения...

А моя нынешняя сыроедка просто завалила ВКонтакте кучей всяких ссылок, сюжетов, рассказов... Такое впечатление, что ей просто необходимо доказывать и доказывать необходимость и правильность своего выбора. Обычно такое происходит, когда сам в нем как раз и неуверен... И попадая по этим ссылкам и т.п. на какие-то спецфорумы, я обнаруживала в основном такое вот настроение. Или куда более агрессивное...

может ей и дети не нужны? вот моей знакомой сыроедки, ее послушать -так лучше (прости господи), чтоб и не были. Она хочет - обязательно от мужа такого же сыроеда и у ребенка шанса на другое питание просто не будет, сама понимаешь, что для ребенка такая система может оказаться неудачной для его развития, роста и т.д.

Нет, babyfree она не является. Просто пока плохо понимает, чем может закончиться ее ситуация. Мы же все живем, как будто триста лет себе отмерили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один раз я нашла упоминание как раз о возможном прекращении цикла, и то - очень кокетливо преподнесенное: классно, ничего жить не мешает...

 

Вы знаете, я одно время заинтересовалась этой системой (чисто теоретически), читала массу всего разного в интернете, при этом часто попадала на кикие-то сайты фанатичной направленности, иногда заполненные довольно агрессивным контентом. Так вот мне попалось одно обсуждение темы аменореи (может, было и больше, уже не помню), где какие-то форумчане мужского пола доказывали, разрывая на груди рубашку, что "правильная, чистая, здоровая женщина" и не должна менструировать, что отсутствие месячных свидетельствует лишь о достижении женщиной верного состояния, что якобы каким-то непостижимым образом даже в этом случае сохраняется репродуктивная функция и женщина может забеременеть. Жутковато, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что угодно, доведенное до абсурда, будет выглядеть жутко и дико. Другое дело, что какие-то вещи (понятия, системы) сами к нему приводят... Вот еще пример: моя сыроедка пекла мужу блины. Попробовала. Заболела. Понятно, что блин - далеко не самая здоровая пища. Но чтобы заболеть от пробы блина.... Это нормально??? И человек ведь даже не соображает, что сейчас народ болеет куда ни плюнь.... Нет! Блин обрушил имунную систему.

Бред на выселках.

И обсуждает это на сайте вовсю... С поддержкой населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...