Перейти к содержанию

Сыроедение


Puerka

Рекомендуемые сообщения

. Теперь я знаю, что сделаю с неочищенной гречкой: отдам сыну на прогулку в парк. Вот радости то будет, когда голуби по головам друг другу пойдут :) .

Дала я в субботу сыну гречку, как и собиралась, и пошел он с бабушкой в парк. Голуби по головам не ходили, они вообще гречку есть отказались :unknw: . Предложили гречку уткам, те тоже, без особого энтузиазма поклевали еле-еле. :blink: Наверное, птицы хлебом объедаются в парке и им потом зерно не интересно. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

За период СЕ очень соскучилась по грибам (я их всегда очень любила). Попробовала сырые шампиньоны и сделала для себя открытие: сырые они гораздо вкуснее, чем после термообработки :) . А кто-нибудь ещё ест сырые грибы, или я одна такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, как ты их ела? Я один раз попробовала с сырыми салат сделать, но мне не понравилось. Хотя слышала много отзывов, что это вкусно. Может что-то не так сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, да никак я их не обрабатывала. Помыла, со шляпок сняла плёнку и ела без соли и специй. Я была очень удивлена тем, что вкус у грибов оказался очень насыщенным, бархатистым. Раньше я предпочитала лесные грибы, шампиньоны мне казались водянистыми и безвкусными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За период СЕ очень соскучилась по грибам (я их всегда очень любила). Попробовала сырые шампиньоны и сделала для себя открытие: сырые они гораздо вкуснее, чем после термообработки :) . А кто-нибудь ещё ест сырые грибы, или я одна такая?

 

Мне тоже сырые шампиньоны нравятся, я их и так кушала и в салат клала, с помидором и огрурцом. Вкус сырых действительно интереснее.

Мне кажется, что лучше их свежими-свежими есть сырыми, чтоб они прямо кипельно былые были, чем серее шампиньон - тем дольше он лежит. Как-то съела сероватый шампиньон, на запах был нормальный. То ли так совпало, то ли от этого все же, были проблемы с желудком и кишечником, как легкое расстройство пищеварения. После этого решила, что с несвежими экспериментировать не буду.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За период СЕ очень соскучилась по грибам (я их всегда очень любила). Попробовала сырые шампиньоны и сделала для себя открытие: сырые они гораздо вкуснее, чем после термообработки :) . А кто-нибудь ещё ест сырые грибы, или я одна такая?

я только в салате ) в Италии. Очень вкусно. У нас пока не рисковала еще. Неведомо откуда и какой свежести грибы продают у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "испорчена" в плане шампиньонов. В прошлом году, в Сербии ела действительно свежие шампиньоны. То что сейчас вижу на прилавках - брать не могу, сразу вспоминаю "те" шампиньоны. Ела и просто так - нарезанными. Ещё сбрызгивала лимонным соком - тоже вкусно :) Но в целом, тяжеловатая это пища для меня. Иногда можно :)

 

В магазинах вижу много разных грибов. Но не знаю, какие кроме шампиньонов можно есть сырыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда знала, что грибы тяжёлая пища для переваривания, но не могла понять, как эта тяжесть проявляется. У меня ощущения после поедания грибов мало отличаются от ощущений, скажем после яблок или помидоров. Вот орехи - это действительно тяжёлая пища, сразу чувствуется. Может, это зависит от ферментативной активности и очень индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда знала, что грибы тяжёлая пища для переваривания, но не могла понять, как эта тяжесть проявляется. У меня ощущения после поедания грибов мало отличаются от ощущений, скажем после яблок или помидоров. Вот орехи - это действительно тяжёлая пища, сразу чувствуется. Может, это зависит от ферментативной активности и очень индивидуально?

С желудком повезло, наверное :) Грибной белок трудно переваривается и долго, как правило - его с мясом даже сравнивают. А орехи - тоже белковая пища, белково-жирная даже - но это растительный белок. А грибы - это отдельная тема, не растения это))) Но я их бы ела время от времени, если бы в качестве была бы уверена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрочка, даже если это ОФФ, а кто такие грибы? Жутко интересно :) .

Ну согласно учёным, это отдельные царства - Животных, Растений и Грибов :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, давно ли царство грибов получило независимость? В школе грибы изучались в разделе "Растения". :)

Да? У нас отдельно было... Википедия тоже отделила его... Главное, что это не животное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное отличие грибов от растений, это то, что грибы не вырабатывают кислород, не участвуют в фотосинтезе. потому их не относят к растениям. :)

Оля, а самой грибы собирать и сушить не получается? наверняка у вас они тоже растут. мне тут принесли сушеные белый грибы, чудо просто :)

а еще как-то сами умудряются выращивать шампиньоны даже в квартирных условиях и вешенки еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное отличие грибов от растений, это то, что грибы не вырабатывают кислород, не участвуют в фотосинтезе. потому их не относят к растениям. :)

Оля, а самой грибы собирать и сушить не получается? наверняка у вас они тоже растут. мне тут принесли сушеные белый грибы, чудо просто :)

а еще как-то сами умудряются выращивать шампиньоны даже в квартирных условиях и вешенки еще.

Эти ж грибы нельзя сырыми. Как я поняла, сыроеды только шампиньоны и едят (а они у нас не растут)))

 

Сушить у себя дома - не возьмусь, лень чистить и будет пахнуть на всю квартиру :) Беру у мамы, но для тинктур в духи (всё мечтаю о "грибном" шипре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сыроежки тоже стало интересно и вот немного инфы:

 

"Считается, что эти грибы можно есть прямо сырыми. Однако это утверждение достаточно противоречиво, так как некоторые виды сыроежек совершенно несъедобны и имеют нестерпимо-жгучий вкус. Один из них за это и получил непривлекательное название «едкая сыроежка». Но некоторые сыроежки и в сыром виде обладают приятным сладковатым ореховым вкусом и, наверное, их можно кушать, как говорится, «прямо с грядки», хотя я бы не советовала."

источник

 

как я прочитала сейчас в нескольких источниках, к сыроежкам относятся более 750 видов грибов,и все они рода сыроежек. так что понять какая сыроежка вкусная в сыром виде наверное сложно, нужно быть опытным грибником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моему желудку, грибы мне сейчас "заказаны". Есть и ещё продукты, которые у меня явно "выпадают" из рациона - капуста например, она для меня тяжёлая и острая, не могу её - хотя всё время "пробую" :) На яблоки у меня что-то вроде аллергии, причём только на магазинские... Поэтому питаюсь в основном фруктами + помидоры и огурцы, орехи выручают и ещё с похолоданиями стала есть свежий мёд, по чуть-чуть :) И пью много чая, китайского, матэ, ройбуш, и всякие из специй :) Ростки и хлеб из них перестала есть, не охота что-то :lol: Не сбудется мамина мечта о наборе мной 15 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а вот меня давно волнует такой вопрос: когда переходишь на какую то систему питания, ты неизбежно отказываешься от определенного набора продуктов. спустя какое-то время организм уже просто не хочет старые продукты, даже не воспринимает их, потому как "отвык". постепенно убирая "плохии" или "ненужные" продукты, организм все более отвыкает от них. не получится ли так, что спустя какое-то время организм сможет воспринимать лишь крайне сжатый список продуктов, отвергая все прочие? вот смотрю у тебя уже довольно маленький список получается. насколько твой список способен полностью обеспечивать организм нужными витаминами,минералами, кислотами и прочими полезностями для здорового существования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а вот меня давно волнует такой вопрос: когда переходишь на какую то систему питания, ты неизбежно отказываешься от определенного набора продуктов. спустя какое-то время организм уже просто не хочет старые продукты, даже не воспринимает их, потому как "отвык". постепенно убирая "плохии" или "ненужные" продукты, организм все более отвыкает от них. не получится ли так, что спустя какое-то время организм сможет воспринимать лишь крайне сжатый список продуктов, отвергая все прочие? вот смотрю у тебя уже довольно маленький список получается. насколько твой список способен полностью обеспечивать организм нужными витаминами,минералами, кислотами и прочими полезностями для здорового существования?

Дело в том, что переход у меня проходил без первого этапа "отказывания" - я просто "разлюбливала" какой-то продукт и переставала его есть. То есть организм как то сам делал выбор, убирая ненужные ему продукты.

 

А насколько моё питание здорОво я могу судить только по состоянию организма. Я не болела ни разу за время сыроедения (это с мая месяца примерно), кожа-волосы-ногти в хорошем состоянии (я бы сказала, в их лучшем состоянии за последние много-много лет), чувствую себя бодро, легче стала вставать с утра, меньше спать, повысилась выносливость. В весе за это время я не потеряла, дистрофиком не стала (что бы там Тея не говорила 8) ). Кстати, аллергия на кота стала гораздо меньше, надеюсь, что она уйдёт совсем. Это результат 6 месяцев. Я думаю неплохой совсем. Буду чувствовать, если не хватает чего-то - поменяю питание.

 

По поводу того, что организм потеряет способность нормально переваривать те продукты, которые я не ем - не потеряет, проверяла ;) В гостях у родных я ем почти всё, сыр или даже икру могу попробовать - на самом деле из интереса, вспомнить вкус, а главное - чтобы родных не расстраивать. Организм не страдает от таких "срывов" (этот термин любят писать в разных форумах/сообществах по сыроедению)) - я же не считаю это срывами, так как действительно ем, что хочу). Как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сыроежки как грибник-фанат могу сказать что ярко красные, с таким холодноватым оттенком точно не стоит есть, мы их и для приготовления не собираем (бабушка приучила что они горькие и потому брать их не для чего не надо), но я сыроежки вообще не собираю, у нас в семье их в целом не очень любят, есть грибы повкуснее :)

 

Я очень настороженно отношусь к сыроедению так как моя сестра после 2х лет сыроедения выглядит к сожалению на мой взляд скорее плохо. То есть конечно она очень стройная (как некормленная модель, а многие именно об этом мечтают), она занимается спортом, она со всем этим счастлива, но жира на ней нет вообще, мое имхо - это некрасиво, и коже очень явно не хватает упругости на всем теле хотя ей всего 31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, а до сыроедения намного лучше было? а почему она перешла на сыроедение?

что она употребляет в пищу? извиняюсь, что сразу много вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и коже очень явно не хватает упругости на всем теле хотя ей всего 31.

У меня наоборот тонус лучше стал)))

Ну и на стратегически нужных местах - формы остались. Раньше до веганства ещё - начинаешь худеть, грудь пропадала (и так небольшая совсем)... А тут наоборот скорее)))

 

Но согласна, что всё нужно делать с умом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...