Перейти к содержанию

Сыроедение


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Не сильно то мы тут и оффтопим:) Вот лично для меня, как только я стала полу-сыроедом, возникла проблема что кушать. НУ не то чтобы проблема, просто хочется разнообразия.

 

Кстати, в "неправильных" сухофруктах червячков не встречается :-)

 

Значит я правильные покупаю! На 0,5 кг фиников 1-2 с живностью. :)))))

 

Сейчас на рынках шпинат свежий появился, я его во все салаты добавляю! Вкуса у него ярко выраженного нет, и полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

наверное, когда половина рациона - сырая? :)

Давайте ещё термин тогда введём "полу-вегетарианцы" :spiteful: Половина животной пищи, половина растительной :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё термин тогда введём "полу-вегетарианцы" :spiteful: Половина животной пищи, половина растительной :crazy:

 

А я вот считаю себя полу-вегетарианцем, просто в моем понимании вегетарианство это какой то взгляд на жизнь, и мне казалаось что в первую очередь они отказываются от мяса по каким то этическим соображениям (может я и не права) а я по этическим соображениям не откажусь от кожанных туфель или от шубки, ну не представляю я как можно в -20 в синтетической куртке. Но мясо я не ем, и другой животной пищи практически тоже.

 

А полу-сыроед наверно потому что пока я не окончательно готова отказаться от некоторых вещей, но идея мне нравится, физически я могу отказаться от круп, но мозгами пока не поняла почему я не должна есть гречку вареную, и пшено. Вот что с этими крупами не так... Может в сырой пище энергия для жизни и она дает нам многое, но как то крепко укоренилось в моем сознании что каши это очень полезно, а сырыми их есть не будешь. Подумываю гречку кипятком заливать и укутывать на ночь, только не знаю это сыроедческое или все же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триада, гречку можно просто холодной водой залить, к утру она будет нормальная, как обычная каша. Я так делала во время беременности, для повышения гемоглобина. Кстати, помогало. Другое дело, что гречка продается уже жареная. Настоящая - зеленая, но я ее никогда не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня радость - мне сняли швы, и, насколько я поняла, раньше положенного срока :-) Хирург подивилась скорости заживления. Сравнить с прошлым, досыроедческим, опытом не могу, так как даже в детстве не падала, но всякие порезы и ссадины часто заживали долго и проблематично. А тут такая глубокая и грязная рана, а я ее вообще не чувствовала, кроме как ногу не сгибала на всякий случай. Конечно, утверждать на стопроцентов, что причина в сыроедении, нельзя, но организм себя явно чувствует неплохо :-)

 

А зеленая гречка на вкус достаточно специфическая, мало похожа на обычную. В моноварианте ее есть совсем скучно, а вот в сочетании с чем-нибудь - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утверждать на стопроцентов, что причина в сыроедении, нельзя, но организм себя явно чувствует неплохо :-)

утверждать нельзя, но предполагать можно :)

здорово, с выздоровлением! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Щечки! Ага, с такой мыслью я и живу :-) Еще посмотрю, как поведет себя рубец, может, и физиопроцедуры не понадобятся :-)

 

Fire-cherry, раньше я ее встречала только в нероссийских био-магазинах. А сейчас ее можно найти и в интернет-магазинах (например, в том, о котором выше писала), и даже просто на рынке видела в таком отделе, где куча разных растительных масел продается и много другой продукции для здорового питания (типа бальзамов, кедровых жмыхов, семян для проращвания и т.д.). Так и называется - гречка для проращивания. Если не проращивать, то для еды ее достаточно ненадолго замочить, она очень быстро становится мягкой (да и в сухом виде прекрасно разжевывается). Но на вкус своеобразная. Я ее ела вприкуску с оливками и салатом из зелени с авокадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшик, с выздоровлением! А ты маслами обрабатывала рану? Если да, то, думаю, сыроедение сработало в тандеме с ароматерапией, что принесло свои замечательные результаты. Рубец лучше маслами обрабатывать. ИМХО. Ты же девочка, должна быть красивой, а шрамы только мальчиков украшают. :)

 

Сыроежки, наступило лето, соответственно, много комаров и им подобной кусачей мошкары. Говорят, что сыроедов они не едят! Проверим? Потом поделимся впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка, спасибо! Мне перевязки делала хирург, соответственно, и обрабатывала она, в основном зеленкой. То есть можно сказать, что все зажило вопреки всему :-) А после того как сняли швы, мажу чистой миррой. Завтра уже в бассейн собираюсь :-)

Про комаров интересно, не слышала. Вообще я из тех, кого комары очень любят - можем идти с мужем рядом, его не трогают, а надо мной темная тучка :-) Недели три назад на даче я их уже почувствовала. Посмотрим, что дальше будет.

 

Триада, у меня нет какого-то рациона - ем, что хочется в данный момент, да и ассортимент овощей-фруктов за последний месяц сильно расширился. В основном ем фрукты - яблоки, груши, цитрусовые, виноград, сливы, клубнику, черешню, ну и экзотику иногда, надеюсь в ближайшее время постепенно уйти от сильно привозных в сторону сезонных. Каждый день ем либо авокадо либо орехи (кедровые, сырые фисташки, кокос) либо арахис. Из овощей тыкву, морковку, зелень. Сегодня попробовала молодую цветную капусту - очень вкусно оказалось!

И еще такой сдвиг произошел (после падения, наверное :-) - усиленно налегаю на помидоры, которые всю жизнь терпеть не могла. Девочки, не поверите, я выросла в Крыму, у нас в сезон этих помидоров - каких только не было, а я вчера впервые в сознательном возрасте попробовала розовые такие большие "бычье сердце" :-) Все детство терпеливо и сосредоточенно выбирала их из салата... Вот такие вот метаморфозы происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюш, Я тоже в Крыму выросла !!! Про помидоры понимаю, такое разнообразие всего там было, очень долго к Московско-синтетической пище привыкала, но ничего, привыкла.

 

:oftop: Извиняюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел сезон фруктово-овощного изобилия. Потихоньку открываю для себя новые вкусы. Попробовала цветную капусту - понравилось. Рискнула съесть цукини - обалдела от неожиданности - очень вкусно! Помидоры, кстати стала , тоже есть после прехода на СЕ. Раньше не любила, а теперь мне их вкус кажется очень богатым.

Прикольные метаморфозы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже почти полностью сыроед - переходила медленно и как-то тело само отказывалось от пищи варёной и мясной и больше тяготело к всему сырому (пророщенные зёрна пшеницы, ржи, горох и т.д. семечки сырые, орехи..) не все продукты ещё тело умеет из сырых переваривать (фасоль например варю) но в большинстсве всё сырое - это очень радует - готовить не люблю :), правда чай пью это да, зелёный.. ну что сказать - состояние хорошее, ем намного меньше по количеству пищи чем было раньше варёной, за одни раз в основном один продукт или смешиваю горох пророщенный с овощами и зеленью - тоже хорошо, покупаю всё на рынках - что-такое супермаркет не помню давно :), ем 3 раза в день, никаких отклонений в здоровье (тоже читала про месячные но всё нормально). Вобще еда сильно зависит от состояния энергетики и уровня осознанности человека, чем они выше и светлее тем меньше человек потробляет пищи и если ест то в основном живую натуральную, просмотрела эту темку - захотелось выложить немножко ссылочек которые раньше себе насобирала по инету (тут вроде таких не увидела в ветке) - вот: Вадим Зеланд рассказывает замечательно о сыроедении https://www.krasotulya.ru/telo/lofiversion/....php?t4469.html и ещё нашла однажды дневник девушки живущей в америке (она вроде русская) сыроедка - тут у неё стока рецептов и картинок https://rawinrussian.livejournal.com/ , не могу сказать что дорого сыроедствовать так как ем мало, сильно похудела - друзья сказали больше чем в 2 раза - хотя специально ничего не делала - обычная зарядка иногда (была склонна к полноте сейчас такого не скажешь), вобщем отказываться не хочу и не буду - довольна :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Это я про "сильно похудела". Мы с девочками о себе такого сказать не можем. Или это от того, что изначально вес был небольшим? Мне тоже интересно: на сколько и за какой срок? А как давно вы сыроедите и как пришли к сыроедству?

Лилиан, ничего, что так много вопросов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, это за какой промежуток времени?

 

Почти за 2 года, это не много и не стремительно, так потихоньку получилось

 

Или это от того, что изначально вес был небольшим? Мне тоже интересно: на сколько и за какой срок? А как давно вы сыроедите и как пришли к сыроедству?

 

Вобще лет 5 назад примерно перешла на раздельное питание, очень захотелось, ела всё но тока не смешивая за один присест белковую пищу и углеводную (ну вы в курсе :) ), вот потом примерно больше 1 года начала всё больше есть сырого (свёклу не варю и т.д.) только каши оставались, сейчас доем всё-таки остатки круп которые надо варить и уже перейду на полностью пророщенную пшеницу, рожь и горох (фасоль на варить ещё будет) а так всё остальное в сыром виде (зимой овощи свежемороженные). Вот так перешла почти .. по поводу веса - по моим наблюдениям похудела где-то на 12-13 кг (была полненькая) за 2 года. Надо ещё учесть такой фактор как саомкопание :) ну то есть вылазят всякие психические проблемы и с ними разбираюсь, намеренно чтоб всякие комплексы из меня повыходили и т.д. ещё давно увлекалась психоанализом - помагает. Вобще учёные подтвердили что лишний вес - это защита тела от внутренних психологических проблем и травм которые человек в себе накапливает и не решает, чем больше вес избыточный тела тем больше внутри человека всяких страхов обид предрассудков и т.д. Когда начинаешь всё это из себя наружу выпускать и с этими психическими вещами разбираться (понимать, прощать т.д.) то тебе становится легче и масса тела сама собой нормализуется - уменьшение веса это побочный эффект - следствие, и переход на другую систему питания тоже следсвие этого - хотя можно начать и с питания. Но если просто изменить питания и ждать "манны небесной" :) "кина не будет" :) мне никогда не помагали ни таблекти от похудения ни всевозможные диеты и упражнения - вес оставался если не стабильно большим (была очень толстой вобще) то после очередной диеты увеличивался даже. Если не работать со своей психикой врядли будет что-то меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilian, а как вы заставили себя прощать и понять? главное ведь принять внутри себя,а не головой понимать. у меня тоже с этим некие проблемы есть. и моя полнота 100% защитная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилиан, вы скорее веган, чем сыроед. :) Но ведь главное не это, а ощущение комфорта и чувство удовлетворения, правда?

Совершенно согласна с тем, что большинство наших проблем в голове.

 

А моя мама опять стала меня терроризировать по поводу моего питания :( . Наверное, решила, что время перебеситься для меня прошло, и пора меня кормить "полноценной" пищей. Уже два дня держу оборону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пришла как-то интуитивно к выводу, что проблема лишнего веса напрямую связана с внутренними проблемами - страхами и обидами, которые, если покопать поглубже, часто тянутся еще из детства. Лилиан, спасибо, что Вы написали об этом. У меня переход на сыроедение совпал с переосмыслением многих отношений и моего отношения ко многому.

Fire-cherry, я для себя так решаю проблему "понять и простить": на незнакомых и мимолетных, а также на малознакомых и неблизких обижаться глупо просто потому, что это вредно для здоровья :-) Поэтому можно их просто прощать и не понимая вовсе :-) Но чаще всего, обижаемся-то как раз на самых близких. И здесь уже важным становится именно понять, но и "инструмент" здесь дан могущественный - любовь. Та, которая дает возможность видеть человека сердцем. От хорошей жизни не предают и не обижают, а раз так, значит и самому обидчику требуется и понимание, и забота, и любовь. Подчас такая "нестандартная" реакция на обиду творит чудеса - причем с обеими сторонами. Негатив никогда не превратится в нечто со знаком "+", тогда как любовь может этот "+" умножить многократно. Какие-то такие у меня мысли на этот счет. Сорри за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня интересно сейчас, я с удовольствием читаю эту темку, но до сыроедения мне еще как до неба пешком ( и если честно, я вообще не уверена, что в рамках Красноярска это возможно, иначе весь год питаться лишь репой и морковкой, и немного разнообразия в июле), но я заметила, что вообще у меня стало само питание меняться в правильную сторону и какое-то равнодушие к еде стало появляться. для меня это очень хорошо.

и на огороде я специально в этот раз как раз и репу посадила, и дайкона много и редьку :) и сельдерей корневой и петрушку корневую :)

 

а по поводу принять и простить - самое сложное - это сделать по отношению к самой себе. :) изменение образа жизни извне, обязательно приводит и к изменению изнутри, ну и наоборот. так что изменение питания наверняка также на это влияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilian, а как вы заставили себя прощать и понять? главное ведь принять внутри себя,а не головой понимать. у меня тоже с этим некие проблемы есть. и моя полнота 100% защитная реакция.

 

"Заставить" тут не прокатывает :), заставлять это насилие это говорит от том что человек не понимает происхдящего - его причины почему так. Как пример - вы знаете что 8х7=56 откуда берётся 56 вы понимаете правда ? :) Это не заученный ответ который вы не можете объяснить, вы же не заставляете себя поверить в ответ 56 - вы осознаёте откуда он взялся, вы можете подробно это показать, тоже самое и со всеми другими вещами - хотите понять и постепенно докапываетесь до сути. Прощать это понять что у каждого свой уровень развития и своё понятие о хорошем и плохом и что с вашей системой ценностей это может и не совпадать, для каждого разные вещи хорошие или плохоие - если это однажды понять по отношению к какому-то человеку вы перестанете на него обижаться, автоматически, как следсвите понимания, это вовсе не значит что вы должны и дальше этого человека терпеть рядом, если ненравится можно и прекратить общение, но обиды на него у вас уже небудет. Примерно как-то так. Вобще каждый находит свой способ - благо методов очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...