Перейти к содержанию

Сыроедение


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Оба-на, так я именно примерно такой салат только что и делала - авокадо кусками и давленный, с помидорами, зеленью, еще добавила туда грецкий орех, и малса все нерафинированные три вида - льняное, расторопши и оливка :)

Коллективное бессознательное :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я сегодня купила черемшу, буду вечером лопать :)

ну на мой взгляд, черемша все-таки это не лук и не чеснок :) и как я поняла, запрета на лук и чеснок нет в СЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, а черемша попадает в одну категорию с луком и чесноком? :) не ешь?

попадает всё, после чего запах изо рта :blush: А черемша, если не ошибаюсь - это ещё и маринованный продукт.

 

и как я поняла, запрета на лук и чеснок нет в СЕ

нет, многие сыроеды едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла по-быстрому в инете фото

 

 

аромат от нее обалдеть, но когда ее поешь, то изо рта уже далеко не аромат, ага :)

 

то есть, у вас она не растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черемша́, или Лук медве́жий, или Ди́кий чесно́к, или Колба́ (лат. Állium ursínum) — многолетнее травянистое растение; вид рода Лук (Allium) семейства Луковые (Alliaceae)."

Предполагаю, что не везде она растет. У нас ее в тайге собирают.

"Черемша распространена во многих областях Европы, северной Азии, встречается в Северной Америке, на Кавказе, на юго-западе Европейской части России, в Сибири, на Дальнем Востоке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тайге собирают - создается впечатление, что гуща деревьев, медведи :D

мы ее по дороге в Туву постоянно собираем, не обязательно в таежных местах.

а ту, которую вчера привезли, свекры где-то в районе Шушенского набрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в основном :) некоторые обдирают сначала. а я люблю сама ее ободрать и сразу съесть, она так свежее кажется, чем когда ободранную сразу покупать :)

а еще больше люблю сама рвать, тут же ободрать и в рот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Лизка уже в пять месяцев беззубым ртом мусолила черемшу. я ее очень люблю свежую, это же кладезь витаминов. а маринованную не люблю, иногда засаливаю банку, чтоб зимой в борщ. или пару раз замораживала тоже дя супа.

медведь,выбираясь из берлоги после зимы ею здоровье подкрепляет в первую очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поклонник этой зелени, вот только до леса мне далеко, покупаю на рынке. Стоит совсем не дорого а пользы - море! Я из нее салатики всякие делаю, как раз с авокадо она мне нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно месяц моего СЕ. Ждала каких-то изменений, но по-большому счёту ничего не изменилось. Самочувствие хорошее, чувства голода нет, варёного и вредного не хочется, вес катастрофически не упал (так, пару кг сбросила, но я их каждую весну сбрасываю, так что не могу сказать от чего похудела - от СЕ или просто сезон). Короче, всё ОК, возвращаться к старому образу жизни (точнее питания) не хочу и не буду. Мне очень интересно каждый день проживать стало: наблюдаю за собой как буд-то со стороны :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается, вам плита в доме не нужна? :)

Ага. Хотим на место неё поставить тумбу - в тумбу дегидратор, а эл.плитки у меня есть (я на них мастер-классы по кремам провожу) - на случай кому-нибудь что-то сготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Кавказе черемшу продавали не пучками , а килограммами. Выкапывали как только сходил снег в конце февраля. Когда ростки еще и не думают раскрывать лист, то в ней больше всего витаминов. А готовили ее так: чистили от "сапожка", мыли и кидали на пару минут в кипящую соленую воду. Потом остужали и заливали домашним томатом и чуть масла подсолнечного. Вот это вкуснятина! Правда, надо сутки дома отсидеть, пока запах не пройдет :D . А "сапоги" перемалывали в мясорубке, смешивали с зеленью и помидорами или томатом до консистенции густой сметаны. Получался очень острый соус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сыроедит со мной

 

Ух, ты! Какая прелесть! Прям завидно :) .

 

Заказала сегодня дегидратор

 

А какой - Биолайн или Эскалибур? Я принципиальной разницы между ними не увидела, проще купить Биолайн - быстрее доставят. Уже решила, что если не найду знакомого (из числа торгующих бытовой техникой), который согласится привезти мне Биолайн, то закажу его в России. У меня уже руки чешутся: хочется чего-нибудь заготовить-насушить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Какая прелесть! Прям завидно :) .

Ага, он у меня молодец :)

А какой - Биолайн или Эскалибур? Я принципиальной разницы между ними не увидела, проще купить Биолайн - быстрее доставят. Уже решила, что если не найду знакомого (из числа торгующих бытовой техникой), который согласится привезти мне Биолайн, то закажу его в России. У меня уже руки чешутся: хочется чего-нибудь заготовить-насушить :) .

Биолайн на 6 противней (для начала :D )

 

Эстония в Беларусь отправляет. Доставка даже бесплатная. тут заказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывают дегидраторы небольших размеров? На кухне мне его встроить уже некуда. Маленький я бы приобрела, т.к. имею странность в питании. Я не люблю фрукты свежие. А сухие очень люблю. Свежими ем только апельсины и бананы. Остальные заставляю себя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывают дегидраторы небольших размеров? На кухне мне его встроить уже некуда. Маленький я бы приобрела, т.к. имею странность в питании. Я не люблю фрукты свежие. А сухие очень люблю. Свежими ем только апельсины и бананы. Остальные заставляю себя есть.

Можно опробовать сушилки для трав а-ля "Ветерок" - они вроде маленькие... Но не факт, что функциональные.

 

Остальные заставляю себя есть.

:shok: А клубнику-персики-дыни-манго-черешню???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...