Перейти к содержанию

Сыроедение


Puerka

Рекомендуемые сообщения

ведь по статистике меньше всего болеют сердечными заболеваниями и атеросклерозом, а также являются самыми долгожителями те страны, которые потребляют довольно много рыбных продуктов, оливкового масла - Япония (на первом месте в мире по долгожителям), Франция.

Потому что сравнивать не с кем. Ну нет в мире веганской нации. Поэтому "рыбные" лидируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Соглашусь. просто все-таки я за правдивую информацию с разных сторон,без эмоций.

сейчас происходит так - веганы агитируют, что мясо вредно для организма, мясоеды, соответственно, за животные белки и вроде тоже аргументировано,у сыроедов своя правда.

а в целом все напоминаем просто разные PR-акции, с эмоциями и без РЕАЛЬНЫХ докозательств. мне не попадалась стоящей инфы, почему вредно мясо или рыба, так же как и почему нельзя сидеть на одной растительной пищи.по моему разумению, большая часть веганов пришли к этому не потому что мясо "вредно", а больше по неким этическим соображениям. про сыроедение сказать сложнее, тут тема для меня более новая.

понимаете, все эти радикальные системы питания тоже напоминают во многом некое сектанство, которое с годами будетнабирать обороты в связи с плохой экологией и всевозрастающим недостатком пищи в рамках всей планеты.

я - за здоровое и правильное питание однозначно. и хочу понять, может ли таковое реально быть с рыбой и мясом, или без оных?

 

и еще у меня такой вопрос ко всем (реально, не знаю, в какую тему это обозначить), как вы думаете, существуют ли продукты которые помогают поднимать наше настроение, справляться с психологическими проблемами, тревогами и т.п.? и какие это могут быть продукты? может есть у кого опыт?

конечно, тут скорее всего именно растительная пища должна превалировать,т.к. в животной есть понятие "адреналина" и других гормонов страха, которые нам передаются. так вот, если таковая имеет место быть,то какая именно?

что-то типа растительного шоколада, который повышает уровень эндорфинов или серотонинов, не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в целом все напоминаем просто разные PR-акции, с эмоциями и без РЕАЛЬНЫХ докозательств.

 

по моему разумению, большая часть веганов пришли к этому не потому что мясо "вредно", а больше по неким этическим соображениям.

Моя знакомая не ест мяса много-много лет. Легко и непринужденно. А перестала есть его, посмотрев передачу про бойни. Психологически не может есть. Про вредность он и не думала. Но я ни разу не слышала от нее что-то типа: мясо есть вредно. Давайте все откажемся от него... Тогда бойни закроют..

Это ее дело, ее жизнь.

А если честно, то отказ от мяса ли, обработанной пищи ли, и т.д... Ну каждому подходит что-то свое. Вопрос в том, почему какие-то люди (я думаю,часто это и не столь убежденные последователи системы), придя к какой-то системе питания, начинают активно ее пропагандировать. Это как в религии - личное дело каждого. Принуждение , в любой его форме, просто неэтично. Максимум, что по моему разумению может существовать - это личный пример. Видишь, я питаюсь так-то, и мои проблемы определенные ушли.

И то - тебе подходит, а другому - категорически нет.

Себя надо слушать. А это мы разучились делать абсолютно. Тогда и ясно станет, чего требует твой организм. А не привычка.

В конце концов, каждый сходит с ума по-своему. Кто-то ест сырые овощи, а кто-то крема варит, кто-то на грядках кверху попой торчит (два последних занятия - мои :D ). Вопрос здоровья - он спорный.Моей маме категорически нельзя отказываться от мяса, сколько б ни писали о его вреде. Язва откроется стопроцентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще у меня такой вопрос ко всем (реально, не знаю, в какую тему это обозначить), как вы думаете, существуют ли продукты которые помогают поднимать наше настроение, справляться с психологическими проблемами, тревогами и т.п.? и какие это могут быть продукты?

не изучала этот вопрос в теории, но из собственной практики (то есть, лично для меня) - апельсины и... шоколад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считается, что бананы и хурма содержат вещества, помогающие вырабатывать серотонин - гормон радости. А меня радует уже запах апельсинов. К мандаринам отношусь спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне поделиться впечатлениями после внесения изменений в свой рацион. Просто стала кушать больше сырых овощей и фруктов, и мне понравилось! Действительно чувство голода как то изменилось, вчера захотелось чего то ПОЖРАТЬ НА НОЧЬ, нашла печеньки, отгрызла краешек, не получив никакого морального удовлетворения положила в пакет обратно, съела 5-6 фиников и успокоилась. Больше энергии, мяса совсем не хочется. Совсем-совсем! Но я для себя решила что один раз в неделю буду есть рыбу на пару (не дозрела как то до полного вегетарианства). На выходных купила себе орешков, кураги, и еще много всего... В прошлую пятницу с собой на работу брала жменьку кураги, и за день её слопала, и деже не заметила как день прошол, обычно в 4 часа за булочкой бежала, а к концу дня был дикий(!) голод, а тут ничего, нормально, вечером салатиком отделалась. В общем как ни крути, а против фактов не пороешь. Мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повальное увлечение здоровым питанием :D Благо - лето на носу :yahoo:

Это точно - я почитала-почитала эту тему и сегодня купила себе авокадо, решила попробовать, что за фркут (или.... ???) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно - я почитала-почитала эту тему и сегодня купила себе авокадо, решила попробовать, что за фркут (или.... ???) :D

:) Овощ. Главное, чтобы мягкий на ощупь был. Если не мягкий, пусть полежит - созреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не так чтоб и мягкий, а как зрелый помидор,а то если мягкий,то скорее всего уже на стадии пропадания :)

ага, чтобы продавливался при нажатии. А то продают обычно в деревянном состоянии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авокадо - это фрукт. Очень его люблю. Но в последнее время они продаются у нас плохого качества. Сверху твердый, а разрезаешь - мякоть уже темная. Наверное, хранили неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, нашла уже :)

вот никогда бы раньше не подумала, что буду читать про сыроедение и практически слюни пускать :D очень аппетитно, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повальное увлечение здоровым питанием :D Благо - лето на носу :yahoo:

Так летом - это самое оно! Не зря всякие окрошки придумывали, холодные супы...

А на овощах-ягодах можно вообще круглосуточно сидеть!

Я всегда по сыну своему смотрю да себя вспоминаю: ну не шел у меня суп в жару! никогда в детстве не могла есть его, особенно на море почему-то!

 

Это точно - я почитала-почитала эту тему и сегодня купила себе авокадо, решила попробовать, что за фркут (или.... ???) :D

 

Отличный!

:) Овощ. Главное, чтобы мягкий на ощупь был. Если не мягкий, пусть полежит - созреет.

Я покупаю не так чтобы твердый, но плотный. День-два полежит - и можно есть. Дома меня не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,а при СЕ масла растительные потребляют или нет?

я сейчас такойсалат классный сделала, но вот не знаю,из-за растительных маселможно его СЕ-ским считать :)

и еще по поводу травок - петрушка, укроп и т.п. это не возбраняется? а то наша Спасибо как-то пренебрежительно о них отозвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,а при СЕ масла растительные потребляют или нет?

я сейчас такойсалат классный сделала, но вот не знаю,из-за растительных маселможно его СЕ-ским считать :)

и еще по поводу травок - петрушка, укроп и т.п. это не возбраняется? а то наша Спасибо как-то пренебрежительно о них отозвалась.

Травки - это гуд! Я считаю, что масла нераф. холодного отжима - вполне сыроедные.

 

А из моих сегодняшних открытий - мексиканский соус гуакамоле. Это давленая мякоть авокадо со специями и лимонным соком, по желанию с перцами и помидорками (я сделала с перцами) - очень сытно и вкусно, в след.раз сделаю фаршированые помидоры с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из моих сегодняшних открытий - мексиканский соус гуакамоле. Это давленая мякоть авокадо со специями и лимонным соком, по желанию с перцами и помидорками (я сделала с перцами) - очень сытно и вкусно

 

Я такой давно делаю, но не знала, что он так красиво называется :D . Нравится с помидорами и с зеленью. А ты, Пуэрка, авокадо именно давила или в блендере?

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой давно делаю, но не знала, что он так красиво называется :D . Нравится с помидорами и с зеленью. А ты, Пуэрка, авокадо именно давила или в блендере?

вилкой подавила, лень блендер пачкать было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба-на, так я именно примерно такой салат только что и делала - авокадо кусками и давленный, с помидорами, зеленью, еще добавила туда грецкий орех, и малса все нерафинированные три вида - льняное, расторопши и оливка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...