Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я в такое время часто дышу над горячей водой с маслами, 4-5 раз в день. Чайник, эвкалипт, лимон, кедр, герань. В последний раз у меня даже насморка толком не было. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При первых признаках простуды я сразу ногам делаю контрастный душ, потом растираю ступни смеськой: база (в принципе, любая) + чайник + лаванда. На следующий день - как огурец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ингалятор маахольда надо при первых признаках простуды достать и накапать туда хоть чайное дерево, хоть каяпут...

Это что за зверь? Как выглядит? Где купить? В каких ситуациях можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Помогите пожалуйста девочки. Муж изошел на сопли . Хочу сделать такие капли : 5мл миндаля или авокадо ,1 к эвкалапта , 1к ч.дерева , 1к лаванды. Нормальная дозировка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста девочки. Муж изошел на сопли . Хочу сделать такие капли : 5мл миндаля или авокадо ,1 к эвкалапта , 1к ч.дерева , 1к лаванды. Нормальная дозировка ?

Нормальная.

А сопли из за чего? Простуда? Можно ещё 5% смесь с мятой втирать в крылья носа.

Если заложенность есть, то нюхать мяту тоже помогает.

 

При первых признаках простуды я сразу ногам делаю контрастный душ, потом растираю ступни смеськой: база (в принципе, любая) + чайник + лаванда. На следующий день - как огурец.

Правильно! Ступни требуют повышенного внимания при простуде!

 

А я при простуде растираю ноги базой с согревающими эфирными маслами (чабрец, перец, гвоздика, корица - больше всех чабрец люблю). И пью имбирный чай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Видимо вирус . У его мамы грипп , наверное немного хватанул . Побегу мешать , это будет моя первая смесь. :crazy:

Успехов! Выздоравливайте! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеська получилась вкусно пахнущая . Муж сказал , что заложенность прошла , значит действует ! :yahoo:

Замечательно! Поздравляю с новым статусом домашнего доктора! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.ramora.ru/710.html

вот как выглядит этот ингалятор - хотя он обсуждался вроде в приспособлениях на аромашке. я у нас в аптеке за 60р купила. эффективнейшая вещь, на мой взгляд гораздо эффективнее традиционного и масла экономней расходуются

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Напал на меня несколько дней назад очень сильный насморк, да такой, что не вздохнуть. Велась борьба с ним, естественно натур.средствами.

Во-первых, капала сок алоэ (наконец-то у меня появилось настоящее алоэ-вера)

Во-вторых, сделала вот такую смеську:

на 5 мл оливки

1 к. мяты, 1 к. ромашки голубой, 1 к. чайного дерева. Понимаю, что эвкалипт самое лучшее масло для лечения простудных заболеваний, но пока почему-то в моем арсенале он отсутствует (придется исправлять упущение).

Смесь чередовала с соком алоэ.

После двух закапываний смесью насморк не исчез, но я уже смогла более или менее нормально разговаривать, а к вечеру (закапала в общей сложности за день 5 раз) уже дышала без посторонней помощи ;-)

Сегодня, можно сказать, что насморка уже почти и нет, как буд-то бы прошла неделя лечения насморка традиционными аптечными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А Алое Вера настоящий - это имеется ввиду домашнее растение (темно зеленого цвета)? Я купила растение на котором именно ботаническое название - Алое Вера (Индийское медицинское растение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мой сын раньше очень часто болел, в любое время года. Зимой конечно особенно часто. Мне посоветовали масло сосны (делать ингаляции). С тех пор как мы попробовали, это масло стало обязательным в аптечке. Я его и в баню беру и мужа заставляю обязательно на камни капать, когда сына моет. Болеть практически перестали.

А чем вы лечите простуду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а я вот как сапожник без сапог.... вот до сих пор слабо использую эфиры в лечебных целях... тут вся семья схлопотала насморк вместе со мной, уже три недели насморк (!), виной тому жара с кондиционерами и вентиляторами...

так вот почитав эту темку, быстренько сделала смесь базы с эвкалиптом, пихтой и геранью... девочки, после трехнедельного насморка улучшения просто потрясающие...капаем всего второй день. и чего, дурынде, раньше б не задуматься на эту тему... :shok:

надо поплотнее занятся именно этой стороной масел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот здесь прочитала, что "концентрация эфирных масел для капель в нос должна быть не более 0,5-1%", т. е. на 10 мл базы предлагают 3 капли масла. У нас, смотрю, те же 3 капли идут на 5 мл. Значит возможны варианты? :rolleyes:

Хочу составить капельки для семейного пользования, решила уточнить.

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли эвкалипт с аромашки для детских капель использовать (ребенку5,5 лет). помню раньше читала здесь на форуме, что для детей не все виды подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь прочитала, что "концентрация эфирных масел для капель в нос должна быть не более 0,5-1%", т. е. на 10 мл базы предлагают 3 капли масла. У нас, смотрю, те же 3 капли идут на 5 мл. Значит возможны варианты? :rolleyes:

Хочу составить капельки для семейного пользования, решила уточнить.

Очень жду ответа! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...