Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Извините меня пожалуйста Татьяна,но прочитав,что Вы делаете,я хочу у Вас спросить.Масло чайного дерева вы покупаете настоящее или дешевое,что в мыло добавляют ,синтезированное? Если дешевое,то у Вас просто очень сильный организм и Вам стоит гордиться,что Вы его до сих пор не угробили.На мой взгляд,но это только мое мнение, Вам лучше купить настоящее масло и коль вы не можете по другому,то его и применять.Удачи Вам и крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Metla, а вы как думаете, если логику включить? посмотрите даты регистрации своей и Татьяны, сколько у вас сообщений и у нее. думаю, вопрос отвалится сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а ты только себе даешь так или детям тоже? и если детям, то какие дозы? поможет справлятся с тонзилитом и насморками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я только на себе экспериментирую. Для детей максимум аромалампа или в ванну капнуть, но редко, обычно в легкой форме болеют, если сильно - то им муж дает гомеопатию. Тонзиллитов у нас не бывает, орви, насморк, ротавирус - наш обычный зимний набор.

Я понимаю, что доза лошадиная, но у меня никаких проблем от этого не бывает, и помогает на самом деле быстро.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metla, а вы как думаете, если логику включить? посмотрите даты регистрации своей и Татьяны, сколько у вас сообщений и у нее. думаю, вопрос отвалится сам собой.

А из чего Вы сделали такой вывод , что у меня отсутствует логика? Я даже представить не могла,что мой пост у Вас вызовет такую реакцию негативную.Нужно быть добрее к людям! Бог Вам судья.Удачи!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
если вы запах не чувствуете, это не значит, что его не чувствует ваш мозг.

:) эт понятно, как раз и задумалась на ту секунду что раз не чувствую, значит может уже и не так действует...

 

Спасибо, чайник так и не нашла, но нашла лаванду, что было новое, далеко забытое старое :) и позже все-таки сделала перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

календула придает носу и окрестностям бодрый морковкин оттенок

после применения на ночь, утром оттенок уходит? а то вот я боюсь... и еще "шелушилки", отмершие частички кожи не прокрашиваются насовсем пока не отвалятся?

у меня просто как раз почти закончился насморк, и последствия для носа неутешительные, но меня пугают все красящие штуки, для ног в крем календулу добавляла чуть, но вот на ногах ороговевшие участки с таким морковным цветом и оставались, на лицо теперь совсем ее боюсь(((

 

Татьяна, а сколько дней так чайник пить можно?

я бы хоть и на излете простуды попила бы, чтобы побыстрее ее прогнать... а то прям по настоящему заболела, капала в нос гидролат чайного дерева, и прополис, насморк относительно быстро прошел, но все же без кашля не удалось обойтись((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в такое время часто дышу над горячей водой с маслами, 4-5 раз в день. Чайник, эвкалипт, лимон, кедр, герань. В последний раз у меня даже насморка толком не было. ;)

Вчера делала ингаляцию со всеми этими эфирами кроме эвкалипта. Эффект был, но прошел как-то быстро, за полчаса где-то.

Сегодня в моем арсенале появились масла эвкалипта и сосны. Сделала ингаляцию, к написанным Теей маслам добавила еще сосну. Т.о. получилось чайное дерево-эвкалипт-лимон-кедр-герань-сосна. Все масла капала по капле в заварочный чайник с кипятком. И дышала где-то минут 10-15.

 

Нос дышит у уже на протяжении 2 часов.

 

Тея, спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeli, на здоровье, поправляйся!

 

По моим наблюдениям ингаляции подсушивают слизистую. Когда нет насморка, но дерет носоглотку, лучше будет сочетание масляных капель с ингаляцией. Воздух зимой сухой, капли будут смягчать.

ЛОР мне назначала персиковое, оливковое масло капать... Я-то этим не ограничилась, вспомнила про зверобой, лаванду, ромашку, чайник. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Нашла тут рецептик от насморка:

ЭМ Эвкалипта - 5 капель; ЭМ Мяты - 5 капель; ЭМ Чайного дерева - 5 капель

Растительное масло - 10 мл

Смесь применять следующим образом. Смочить ватный тампон смесью масел, осторожно втереть смесь в ноздри, а затем пальцем распределить масло снаружи по крыльям носа.

Этот процесс повторять 3 раза в день вплоть до исчезновения насморка.

Источник: В. Стикс, У. Вайгершторфер "В царстве запахов: эфирные масла и их действие"

 

Мне кажется или дозы эм прилично завышены?

 

И ещё такой вопрос- чем в данной смеси можно заменить эм чайного дерева? Никак не разживусь им. На аромашке только 50мл есть сейчас, но мне кажется, для первой покупки такого объёма многовато будет.

Лимончиком, например, можно заменить? или мб лавандой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дила, на 5 мл 5 кап - 5% концентрация для косметических целей, в лечебных целях допускается 10 % концентрация, а здесь на 10 мл - 15 кап, то есть меньше чем 10 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо чайного дерева можно эвкалипт, мануку... По моему, для слизистой дозировки высокие, мяты я б не стала столько добавлять точно. Оставьте вкалипт, а мяты 1 каплю хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дила, на 5 мл 5 кап - 5% концентрация для косметических целей, в лечебных целях допускается 10 % концентрация, а здесь на 10 мл - 15 кап, то есть меньше чем 10 %.

Спасибо, наконец то разобралась с концентрацией :D

 

 

Вместо чайного дерева можно эвкалипт, мануку... По моему, для слизистой дозировки высокие, мяты я б не стала столько добавлять точно. Оставьте вкалипт, а мяты 1 каплю хватит.

 

Татьяна, т.е. я правильно понимаю- можно третье масло не добавлять? Капель 5 эм эвкалипта + 1 каплю мяты будет достаточно?

(мануки у меня тоже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Маслами я еще не пробовала лечится, только начинаю практиковать аромотерапию. Вычитала, что от насморка помогает и тыквенное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я уже около года спасаюсь от простуды маслом какао, хотя ангина это мое самое больное место было и летом и зимой. Заболела я как-то ну оочень сильно, ничего не помогало, уже думала, что придется антибиотики пить (я малого грудью кормила, что очень не желательно совмещать), и вот случайно где-то прочитала про масло какао, и за пару дней у меня все прошло) Пила чай или какао с ним, каждые 2-3 часа, еще малинку добавляла. Теперь как только чувствую, что могу заболеть чай с какао и все, про простуду забыла совсем, ттт. И мальчишкам своим делаю такой чаек, еще лаванду, кипарис и чайное дерево, капаю на что-нибудь и рядом в кроватку ложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Немного оффтоп, но писать где не знаю. Ребенок постоянно болеет (из-за садика) купила небулайзер ультразвуковой "Гейзер". В него можно капать ЭФ. Все нарвиться кроме одного, он может работать не больше 10 минут. Порывшись в нете я набрела на такую штуку: https://kiev.prom.ua/p711582-ultrazvukovoj-...ii-vozduha.html -Ультразвуковой распылитель аромамасел с функцией увлажнения, ионизации, и дезинфекции воздуха. Кто-нить использовал такую вещь? Стоит ли покупать именно для распыления ЭМ в целях борьбы с простудой, антимикробным эффектом и т.д. (в ссылке есть описание). Мне нравиться сама идея расщипления масла ультразвуком, и используя ингалятор никаких побочных эффектов я не заметила, ну немного кожу пощипавало когда ЭМ лимона капала в него, а так супер вещь. Хотелось бы на по-дольше включать и использовать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, она не такая, она не увлажняет, это раз, и два не дает запаха. Я когда одну каплю в свой гейзер закапываю в водичку, ультразвуком она смешивается с эфиркой и стелется туманом. Запах стоит на всю комнату.

ВОт как на картинке.

post-6768-1327907210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ernet, мне вот интересно, с чего вы взяли, что ЭФА запаха не дает? В описании написано, что интенсивность по сравнению с лампами, где вода и огонь, меньше будет.

Туманы ваши и прочее - больше для красоты, а не пользы дела. Если нравится - велкам. Предложила я вам Эфу потому что написали. что у вас ребенок болеет. Ребенку все эти ваши гейзеры и фонтанчики не особо нужны, ИМХО. А если опрокинет вашу красоту?

Эфа с этой точки зрения более безопасна. Я ее включаю через таймер, и ложусь спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Эфа с этой точки зрения более безопасна. Я ее включаю через таймер, и ложусь спать спокойно.

поясните пож-та,как Эфа включается через таймер?В описании не написано про него, а в на самом деле есть таймер или надо контролировать время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пож-та,как Эфа включается через таймер?В описании не написано про него, а в на самом деле есть таймер или надо контролировать время?

таймер я покупала отдельно. в магазине со всякой электрической фигней. Он настраивается на определенное время, через которое сам отключается. То есть это не часть Эфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, я когда простываю, то простуда переходит в синусит. Сопливости никакой при этом у меня нет. Доктора предлагают лечение антибиотиками. Может быть кто-то знает рецепт для лечения синусита. Или масла здесь бессильны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...