Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

таймер я покупала отдельно. в магазине со всякой электрической фигней. Он настраивается на определенное время, через которое сам отключается. То есть это не часть Эфы.

жаль,но и на том спасибо.Буду и дальше пользоваться арома с помощью USB, запах у неё слабоват, а аромалампа меня одолевает,вечно она у меня выкипает...

Изменено пользователем Ls06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для горла могу порекомендовать Септолете,в состав которого входит эфирное масло эвкалипта,которое хорошо всасывается через слизистые оболочки,вы сразу почуствуете действие препарата.А эфирное масло мяты перечной и ментол,также входящие в состав,действуют в качестве обезболивающего и дают ощущение прохлады.Очень эффективное средство для лечения больного горла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
сегодня целый день ношу аромакулон с лимоном - насморк пропал, хотя вчера очень очевидно начинался

А я при простуде себе ингаляцию делаю из эвкалипта. Кстати ещё очень полезно пихтовое масло. А вообще не знаю на сколько это правильно, но иногда готовлю себе смесь для ингаляции из эвкалипта с пихтовым масло вместе. И то и другое обладает противомикробным действием. Ещё в качестве ингаляции можно использовать несколько капель сока лука и чеснока.

Изменено пользователем Котя-Бергамотя
размещение ссылок с тематических сайтов запрщено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina-n, сок лука и чеснока довольно агрессивен, с этим нужно ооочень осторожно и рекомендовать не для всех. Сейчас очень много детей с аллергией на чеснок, даже в детских садах перестали ставить тарелочки с нарезанным чесноком (профилактика ОРВИ) после нескольких случаях отёков Квинке и анафилактических шоков. Также противопоказанием будут любые повреждения слизистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на форуме что помогает чай кудин вчера попробовала вроде остановила ОРВИ но ощущалось повышение давления заваривала1 палочку на стакан кипятка настаивала 5-10минут может надо по другому или с добавкой молока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

отдельной темы не нашла, решила написать здесь про простуду на губе(герпес), Выскочил сегодня пузырь, как назло нет чайника, прижига.палочкой для ушей с эфирным маслом мяты. Покрайней мере зудеть перестало, поможет или нет - не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вчера пузырь после мяты сдулся, но я как маленькая сегодня часть корочки отковыряла, а на рану уже страшно эфирки наносить даже с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите кто и что использует при простуде на лице, т.е. герпесе. У меня в этом году какое-то прямо обостерние. Замучилась мазатсья всем в подряд, толку никакого.

Изменено пользователем марсинетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выше написали уж. чаще всего применяют чайное дерево, бергамот,мануку. есличастовылазит, то еще имунка слабая. попробуйте чайное дерево курсом пропить-1капля на сахар или в мед каждый день неделю-две, затем перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто и что использует при простуде на лице, т.е. герпесе. У меня в этом году какое-то прямо обостерние. Замучилась мазатсья всем в подряд, толку никакого.

 

Мне тоже ничего не помогало. Чем вы пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@марсинетка, начните с чайного дерева и пропейте его курсом. мазать (можно чистым) надо начинать как только начнет зудеть. а для профилактики сделайте себе губной бальзам с чайником и бергамотом. можно попробовать еще гомеопатию курсом.

 

многие психологи и врачи отмечают, что болезни имеют скрытый психологический характер. по Синельникову герпес говорит о том, что вы предвзято относитесь к кому-то. у вас в подсознании лежат скрытые "язвительные" обидные слова, мысли, которые рот сдерживает. или в подсознании накопились горькие гневные мысли по отношению к кому-то, которые остаются невысказанными.

 

попробуйте вспомнить событие, которое предшестовало вашим повальным обострениям этой зимой (хотя если вы герпесом болеете часто,это событие могло быть уже давно,или череда событий). может вас кто-то сильно обидел или огорчил, и вы до сих пор продолжаете обижаться? или вы к кому-то очень категорично настроены? попробуйте где-нибудь вслух произнести все накопившееся обиды (в ванной, например) или написать их на бумаге, а потом сжечь. Вам нужно отпустить свою обиду или пересмотреть взгляды на какого-то человека или на людей вообще. Тогда болезнь отступит и более не вернется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала масла, но перешла на медикаменты уже. Ацикловир и фенистил, но толку никакого от них нет.

 

Ой, это бесполезное занятие, я про ацикловир. У меня зиковир гель отлично пошел, только за него и держусь. Боль и зуд снимает на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@марсинетка, темка про лечение маслами. давайте этого и будем придерживаться :) можно в инете почитать описание и состав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не слышала, что у него за состав? Сильно что-то химическое?

Я уж отвечу.. Состав хороший, в основе экстракт зеленого чая и серебро. Подсушивает, снимает воспаление и никаких следов на коже не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямое показание при герпесе имеет герань - ее можно в чистом виде наносить на пузыри и когда лопнут. А если делать бальзам для губ, то можно туда добавлять масло кокоса нерафинированное, экстракт арники, розмарина и масла розы и ладана - я на себе опробовала как для профилактики, так и когда все же герпес начал себя проявлять зудом и пульсацией (тогда поверх бальзама еще масло чайного дерева и герань наносила - в конторе на меня косо смотрели, зато герпес не мучил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Сегодня эфир лимончика меня спас! Приехали из отпуска в дом который снимали. без нас был пожар, два дня здесь выгребали стекловату, пепел и остальную грязь. Сегодня чувствую, что не могу сглотнуть ужасная боль в горле, все думаю ангина -приехали! Беру чай, туда два ложки соснового меда и каплю эфира лимона. Сейчас допиваю вторую чашку (одну утром рано, сейчас вечер уже) боли не чувствую, совсем чуть чуть, глотать могу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Очень интересная, а главное актуальная темка для меня. У меня проблема - это детский сад и, естественно вечные простуды. Скажите, можно ли капать капли (самодельные) в нос для профилактики ребенку 3,5 лет? Или лучше при первых признаках? И что лучше: чайное дерево, каепут и т.д. Просто уже сил нет: вроде и ходим в сад, в то же время и дома сидим((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше смазывать носик для профилактики. можно брать слабой концентрации чайное дерево в базовом масле. а можете вешать на шнурочке арома-кувшинчик какой-нибудь. туда можно капнуть сосну или другое хвойное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Это на 5 мл.минд.масла 1-2к. ч.дер. И этим раствором просто смазать до и после дет.сада можно? Так я понимаю? и как долго можно пользоваться таким средством? Я еще подумала, а если я буду распылять по комнате таким составом: спирт+э.м.пихты+вода., тоже вроде как для профилактики получится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...