Перейти к содержанию

ЖЕНЩИНА ОСЕННЯЯ, ЖЕНЩИНА ВЕСЕННЯЯ...


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

@devushka83, можно почитать сообщество, на которое я давала ссылку, и попытаться самостоятельно определить.

Можно обратится к Сабире (там же есть контакты и условия), она этим занимается профессионально.

 

@MouseHouse, какие-то картинки блокируются (чаще на время), потом должна снова показываться, это момент непредсказуем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, мне кажется там "потерянные ссылки" т.е. лежали картинки где-то на сервере на которые были сделаны теги image, потом возможно картинки были удалены или перенесены в другую папку на сервере, а код остался с ссылкой которой уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, нет-нет, там именно с ресурсом, на который фото были загружены, проблемы. Когда много обращений, он блокирует загрузку рисунка. Если в отдельном окне открыть саму картинку, то показывает. Я сегодня проверила.

Попалось недавнее сообщение Сабиры, что она все-таки будет переносить картинки на другой ресурс. На прежнем какие-то правила изменились, и уже не устраивают ее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуда не случилось) Я - мягкое лето, причем почти чистое. Все серое, эх.

ну не прям уж серое)) Твой идеальный цвет, насколько помню, приглушенный сосновый) (у меня как раз водолазка такая есть, зомби из меня делает))

А я уже прониклась своим типажом)

Кстати, там где-то тема есть про то, что свой цветотип полюбить нужно)

У тебя есть ссылки на модные look'и твоего типажа? Такое очень вдохновляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю. Если это идеальный)))

Эту тему читала) Просто выбор какой-то небольшой получается. Все темное я в принципе не буду у лица носить, а светлых цветов не очень много. Все розовое да сиреневое. Зеленые и желтые на себе воспринимаю довольно специфически.

Луков не было, я так думаю, что при он-лайн консультации Сабира их не делает/не высылает. Пуэрке их тоже не прислали. Хальвейг-Гале, я так понимаю, тоже.

Была идея собрать всю инфу с сообщества про мягкое лето, и от этого плясать.

 

А я уже прониклась своим типажом)

получается вещи такие покупать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, оттенки есть, но в магазинах очень сложно найти нужный.

На второй, третьей картинке цвета в большинстве реально темные (я их так воспринимаю). Допустим, платье такого цвета у лица не освежает.

И вот еще вопрос. В палитре цвета смотрятся одним образом, а в поливоре - другие. В поливоре ярче (яркие цвета). На что ориентироваться?

c600x974.jpg

c600x730.jpg

 

c600x972.jpg

c600x873.jpg

c600x826.jpg

 

 

c600x417.jpg

c600x454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, какая красивая подборка!

Не сильно заморачиваюсь на конкретных оттенках )) У самой много вещей розового, сиреневого, ярко-голубого цвета, фуксии.. Надо все мерить, ориентируюсь - на зеркало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, я люблю одна, чтобы спокойно, все пощупать, посмотреть, да и не с кем особо. Другие люди других цветотипов, у них могут быть другие вкусы. Из того, что мне раньше говорили: "Как тебе хорошо!", не все списывается в мои цвета))

В особо тяжелых случаях могу мужа взять - прийти, пальчиком показать и посмотреть на реакцию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, а Пуэрка кем оказалась?) Вряд ли чем-то "мягким", внешность относительно контрастная..

Не поняла, что такое "поливор"?

В палитре цвета правильные, но еще же мониторы у всех разные. Я, например, на своем вижу корректно, но он у меня калиброванный. Распечатала в фотопроекте без корректировки на матовой бумаге -получилось очень натурально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, ха-ха, два раза)))) Тоже мягкое лето) Но у нее индивидуальная палитра поярче и разнообразнее моей.

Мягких лет вокруг много оказывается))

Поливор - это сайт, я так поняла, с помощью которого собираются такие "луки".

Я говорю не о видении с монитора и реальной вещи, а когда на мониторе палитра более "припыленная", а вещи на мониторе выглядят ярче, у меня возникает диссонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, хм.. А ей яркое неплохо) странно, что ведущая х-ка "мягкий" получается, а потом "холодный"..

А третий признак у тебя какой? Светлый, наверное? Или не уточнялось?

У меня ведущая характеристика - "светлый", вторая "теплый", третья "мягкий". За счет этого самые светлые и яркие цвета "мягкой осени" могу тоже брать.

А луки я смотрела в "пинах", кажется..

Там же как - лучше сразу три характеристики задать, чтобы луки более подходящие были.

Например, я задаю не просто "light spring", а "light spring soft".

И тебе тоже нужно указать, какое именно "мягкое лето", тогда они посветлее будут (если третий признак- "светлый")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, у нас в общем схожие разборы. У обеих первая характеристика - мягкий, вторая - прохладный. Про третью не говорится. :) Наверное, светлый. Контраст средний у обеих. Интересно, конечно, как в реале было бы. На фото я совсем серая, и некоторые цвета на мне не нравятся, а они определены мне как идущие (с реальной одеждой).

Пины? А можно ссылку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, например, вот. (еще немного разъясняется разница между Soft Summer Light и Light Summer Soft.

Ну или вот. Поискать нужно)

И на поливоре тоже, как посмотрю.. главное, задать с третьей характеристикой.

Хотя, возможно, она у тебя не выраженная (или по фото этого трудно понять). Мне она просто сразу сказала, еще без драпировок, что скорее, всего, ведущая х-ка "светлый", и почти наверняка при этом "мягкий" (из-за низкого контраста).

При последующей драпировке так и получилось - из "светлой весны" подошло почти все, кроме совсем яркого для этого типажа.

Плюс подошли три "тряпочки" из "мягкой осени", что как раз и говорит еще раз про 3-ю х-ку.

Изменено пользователем Alouette
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто что еще хочу сказать - не надо прям так крест ставить на понравившихся цветах, если их нет в палитре. Их можно "приручить") Носить подальше от лица, разбавлять шарфиками в тон типажу и пр.

Я вот даже макияж научилась делать такой, который по типажу не подходит. Лицо просто тонирую, весь макияж (и глаза, и губы) делаю под другой типаж, одежду с высоким воротом, чтобы шею видно не было (еще брови темным рисую) И даже бывает, что неплохо смотрится.

Вот пример приведу.

Вот первый снимок - я почти без макияжа, он там минимальный (тени и брови, ресницы) и подходит цветотипу. Светлый, теплый и мягкий.

А второй - он как раз под "лето"! (холодное или, может, и под мягкое, трудно сказать - главное, что совсем не мое - и холодновато, и темновато) (правда, там я влезла не вся, но все равно). Но вот захотелось разнообразия) Но мороки много, конечно..

Поэтому вот обычно делаю такой макияж под свою светлую весну (третий снимок) (он просто скучный такой - моему типажу не разгуляешься в макияже - а так хочется.. поэтому вот и прибегаю иногда к уловкам)

Вот, кстати, еще уловка. Мне яркое нельзя, поскольку третья х-ка "мягкий". Но я опять же рисую темные брови (я их всегда рисую, потому что своих почти совсем нет :cray::crazy: , но обычно посветлее), надеваю очки (хотя чего это я.. я их и не снимаю никогда, надо сказать))) Ну, в общем, оправа там умеренно-темная, добавляет недостающего контраста. Волосы убираю назад (так они кажутся темнее, особенно если грязные :blum3::sarcastic: ) И что? Можно носить уже яркую красную помаду! (фото 4)

post-10413-0-96252000-1399711422_thumb.jpg

post-10413-0-03502300-1399711459_thumb.jpg

post-10413-0-71829900-1399711638_thumb.jpg

post-10413-0-10299900-1399711821_thumb.jpg

Изменено пользователем Alouette
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, спасибо за ссылки! прям тоже прониклась своим типажом(холодное лето), очень нравится палитры, пастельные + все оттенки синего (мой любимый цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, не за что) там много чего найти можно) Я все интересные луки перекопировала по своему типажу (для вдохновения))

@Тея, кстати, если ты прямо "чистый" типаж мягкого лета, то не факт, что в тебе вообще проявляется третий признак. (У Пуэрки, честно говоря, не думаю, что он светлый.. ей цвета понасыщеннее как-то больше к лицу, заметно..)) Тебя не видела, поэтому не знаю)

Но не все варианты гардероба и в этом случае серые, скучные или темные - совсем не обязательно.

Вот, например, просто мягкое лето. Там есть всякие-разные.

Например, зеленые, красные, розовые и синие для мягкого лета - не так уж скучно же!) Особенно синие и зеленые для тебя будут незаменимы этой гаммы. Прямо вместо базы их можно.

Ну и комбинировать цветное можно)

post-10413-0-73495300-1399717524_thumb.jpg

post-10413-0-26933600-1399717525_thumb.jpg

post-10413-0-79887600-1399717525_thumb.jpg

post-10413-0-38862000-1399717526_thumb.jpg

post-10413-0-93509700-1399717526_thumb.jpg

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, под любой типаж можно найти нужные цвета из всех оттенков радуги, только нужного тона, насыщенности и интенсивности.

Вот, например, ваше настоящее (холодное) лето.

С ярко-розовым и изумрудным я бы поостереглась, а остальное - вполне.

Но тут еще обычно и мониторов яркость и контрастность задраны.

post-10413-0-32433700-1399717960_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...