Перейти к содержанию

ЖЕНЩИНА ОСЕННЯЯ, ЖЕНЩИНА ВЕСЕННЯЯ...


Рекомендуемые сообщения

На первый взгляд Хэльвейг относится к лету: русые волосы, розовый подтон кожи, глаза мне не видно, но вроде не темные..

Мягкое или светлое лето можно определить, только прикладывая ткани. У меня дома полно разноцветных полотенец и детской одежды, вот на них и экспериментирую..очень наглядно.

@Alouette, оба подтипа перекликаются с теплыми типами - осенью и весной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, да, она однозначно не чисто холодный тип.

Мне вот даже кажется, что он больше теплый, нежеди холодый.. Но это, может, мои личные цветовые предпочтения мне глаза застят))

Добавила. Не поняла. :)

 

розовый подтон кожи

по интернету этого не поймешь. Мне вот видится персиковый.. Это у нас, навреное, такие разные настройки мониторов. Но за что отвечаю - так это за то, что на imac цветопередача намного лучше, чем на обычных мониторах. Так что у меня картинка корректнее в любом случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, однозначно смешанный тип. Еще, опять на своем примере : ), здесь может помочь макияж.. Мне подходят розово-сиреневые оттенки помад и румян..другие тоже неплохо, но эти - прям украшают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по помаде можно посмотреть..

А какие цвета вам на ней больше всего нравятся и какие меньше всего?Это тоже метод.

Ужасно смотрится кирпичный, желтый, салатовый. То есть она не телая осень и не теплая весна.

Из темных мне нравится этот и этот.

Из светлых понравился этот.

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, не открываются ссылки, выдает ошибку. На Хэльвейг точно не нравятся темные тона, оранж, бежевые оттенки. Розовые, лавандовый, голубой - очень оживляют..

Основной тип определен, теперь дело за Хэльвейг - методом прикладывания найти свой подтип ) ) Потому что монитор искажает, а зеркало не обманывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы с GIMP.

Запускаете, далее файл - открыть - выбираете фотографию.

(я, наверное, не самым быстрым путем иду, есть еще с десяток - через слои, через копирование на новый лист (почему-то там через раз рабоает), еще много чего - но опишу этот).

У вас помимо фото будут по умолчанию открыты ещ две панели - работы со слоями (не будем ее трогать, можете закрыть) и панель основноых инструментов.

На ней выбираем кнопку "свободное выделение".

Далее выделяем по контуру лицо с волосами и шеей.

Если ошиблись и провели неточно - то можно поправить, нажимая shift и ctrl..

 

Вот я туплю - давайте еще проще расскажу))

Короче, открываете файл, быбираете инструмент "ластик" (дважды кликнув по нему можно изменить его размер) - стираете им ненужный фон.

Далее, не закрывая это фото, открываете в GIMP любой файл с цветами, которые нам нужны. Например, я взяла палитры sci art для светлого лета.

Дадее выбираем инструмент "пипетка" (показала стрелкой) и тыкаемся в нужный цвет на палитре. Теперь наш активный цвет на панели инструментов стал точно такого же цвета.

Далее выбираем кнопку "плоская заливка" (похоже на ведро) и нажимаем на белый фон нашей фотографии.

И пожалуйста - наш фон изменился в наш цвет.

Чтобы сохранить результат - файл - экспортировать - выбиираем нужный формат (ставьте jpg и не заморачивайтесь). Можно сразу в названии при экспорте указать, например, 1.jpg - и он сохранить в этом формате. При следующих экспортах уже будет открыто предыдущее название и путь - меняйте имя просто и все. Можно много их клепать))

Опять пипету - другой цвет - заливку - и вот в следующий цвет покрасит.

 

Цвет не обязательно выбирать из имеющего файла - вы можете сами задать совершенно любой. Для этого ткнитесь в цвет на панели инструментом, и там откроется меню.

 

Думаю, что и в Paint можно все то же самое сделать, наверное)

 

Но в GIMP еще много всего другого (по менюшкам полезно полазить и понять).

post-10413-0-28793500-1390208802_thumb.jpg

post-10413-0-78442000-1390208802_thumb.jpg

post-10413-0-47975200-1390208803_thumb.jpg

post-10413-0-84236200-1390208803_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого - вот смотрите Хэльвейг в трех самых-самых подходящих цветах для сезонов:

По очереди:

3 great colors для светлой весны

3 great colors для светлого лета

3 great colors для мягкой осени

3 great colors для мягкого лета

 

имхо, по этому тесту - ближе мягкое лето.

post-10413-0-69394300-1390212100_thumb.jpg

post-10413-0-96914000-1390212100_thumb.jpg

post-10413-0-30162100-1390212101_thumb.jpg

post-10413-0-57364700-1390212101_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette,это же гигантская работа, спасибище! :i-m_so_happy:

Вот когда фоткалась с розовой холодной рубашкой и теплой лососевой - тоже разницу вообще не заметила. И в других цветах тоже.

Тея, я фоткалась не совсем боком к окну, скорее полубоком. Лицом когда стояла, лицо слишком выбелялось.

И кожа у меня всегда розоватая, иногда просто красная... особенно если среагировала на что-то, или на ветру-морозе. Из-за этого всегда отказывала себе в одежде красных тонов:)

Когда просматривала подборки, то мне цвета мягкого лета показалиьс роднее. Но тут надо действительно надо тканьки такие поискать и посмотреть в натуре, как это будет.

Переводом нашла названия цветов - антикварная бирюза, какая-то темная сосна и бледно-лиловый. И что-то ещё про бордовый и оловянный (серый?).

Но теперь я хоть представляю, в каком направлении двигаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, Бордовый и оловянно-серый-это для холодного (настоящего лета). Ну, то есть, это их лучшие цвета (не значит, что вам их нельзя). У вас не выражена эта характеристика.. вы, наверное, и есть мягкое лето, те цвета вы правильно перевели - которые на последней фотографии.Они все сглаженные, заметьте, с примесью серого.

 

А вся палитра такая.

В другом виде не нашла, к сожалению.. И еще одной зимы у меня нет :(

post-10413-0-32081300-1390223819_thumb.jpg

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот здесь разбор мягкого лета с палитрами, гляньте. Но там контрастность завшена, кажется. Увета чуть мягче должны быть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette,смотрю на палитру, и понимаю, что на многие цвета просто не обращала внимания... Надо пересмотреть взгляд на вещь, в идеале палитру, конечно, найти рабочую, и с ней по магазинам ходить :) В общем, работы ещё много предстоит :)

 

нашла ещё там - "Цвет зеленой сосны - это лучший цвет для выявления глаз мягкого лета". Вот не зря у меня приживаются тени зеленых тонов, причем, как раз, наверно, такого вот оттенка:) Надо ещё пересмотреть.

Изменено пользователем halveig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, это вот такой цвет. Можно посветлее взять. Действительно, на вас он один из лучших.

Но все нужно вживую проверять.

post-10413-0-50945000-1390226380_thumb.jpg

Изменено пользователем Alouette
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо за палитры, с последнего места все себе перекопировала - там даже отдельно мужские палитры есть)) И вообще эти таблички хорошие - там и основные сочетания цветов указаны выигрышные (в мужских палитрах - видимо для рубашки/галстука), и подтон кожи тоже. По шкале внизу удобно определять общую теплоту, яркость и насыщенность типа.

Только почему-то у женщин зима пропущена.. Итого не нашла ни одного варианта женской палитры для темной зимы. Все остальное есть в очень многих вариантах) Но оно мне, видимо, и не потребуется - это чисто так.. для порядка))

 

Кстати, предварительно договорилась о встрече с автором блога на четверг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, а мое первое впечатление после просмотра подборок - показалось, что вам к лицу чистые цвета из светлой весны, обратите на них внимание (там, где по три цвета из каждого сезона) Салатовый, голубой и фиолетовый вас делают ярче, особенно голубой. Но это тоже надо проверить в натуре :yes:

предварительно договорилась о встрече с автором блога на четверг

Интересно! Расскажите потом?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dark%2Bwinter.jpg

И вообще эти таблички хорошие - там и основные сочетания цветов указаны выигрышные (в мужских палитрах - видимо для рубашки/галстука), и подтон кожи тоже.

пропустила. кинь ссылку?

мне тоже интересно, как встреча пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо за зиму)

Вот тут мужские.

@Anastasy, я тоже насчет светлой весны для Хэльвейг думала) но, вроде как, коллективно решили, что холодное лучше.. Но нужно распробоваться драпингом. У них есть общие цвета в палитрах - так что..

Про встречу, конечно, расскажу)

Изменено пользователем Alouette
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, я после него тоже была удивлена когда-то) Он, действительно, очень показательный. Еще можно взять лайм (теплый зеленый) и сосну (холодный зеленый).

А мне приехала книжка Color me Beautiful "Цвет и Стиль". Красивая, хорошего качества. Тут немного другое деление цветотипов - типа "теллый и контрастный" - но это все то же, только другими словами. Палитры выглядят естественными. Полкниги про цвет, полкниги про стиль. Много иллюстраций наглядных.

Для подарочного варианта очень хорошая книга!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллективно решили, что холодное лучше

Да, холодное лучше. Преимущественно приглушенные, но с чистыми тоже стоит поэкспериментировать. Вот небесно голубой однозначно стоит распробовать, про фиолетовый - меньше уверена, а вот салатовый (он теплый) - не знаю.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, Голубой идет каждому лету:) да и весне тоже, хоть и не основной. Это не показательный цвет))

Вот в четверг узнаю стороннее профессиональное мнение насчет своего цветотипа - тем интереснее будет понять - правильно ли я его себе сама определила (как теплую весну).. Иногда со стороны виднее, непредвзятым взглядом).

Сегодня, кстати, перерыла весь свой гардероб. В основном цвета корректные- теплые. Но есть исключение - у меня почти каждая третья вещь - фиолетовая..)) всех возможных его оттенков. А мне явно не все из них позволительны..

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...