Перейти к содержанию

ЖЕНЩИНА ОСЕННЯЯ, ЖЕНЩИНА ВЕСЕННЯЯ...


Рекомендуемые сообщения

Нашла, что предлагают сравнить эти два цвета:

3-2.png

Как-то слишком насыщенно?..

 

Подумала, что можно сделать экран определенного цвета и ноут "приложить" к лицу.

 

или вот

kak_opredelit_cvetotip-620x142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, хорошая идея!

Первые, действительно, насыщенные - но все равно информацию дадут. Можно контрастность-яркость монитора поменьше сделать, чтобы приглушить.

Вторые - самое оно! Именно их нужно сравнить!

Но у меня правильно калиброванный монитор, я редактированием фото занимаюсь. Сразу скажу, что у тех, кто монитор не калибровал - он слишком холодную температуру имеет и слишком высокую яркость. (не говоря уже о цветовых нюансах, в эти дебри вас сейчас не поведу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там где чистый и приглушенный - это к чему относится? мне думается, больше чистый будет к лицу. мне он кажется более холодным. нет? у меня на мониторе так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависла на этом блоге.

Прикладывала свое фото к разным цветам тут. И вот получается ,что я - светлое лето. Погрешность, конечно, по фото есть. Но сомнения насчет весны отпали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условно если фото помещать в комбинацию красок, присущих разным временам года, в "своей" фото будет выглядеть совершенно иначе, выигрышно, гармонично.

4cvetotipy.JPG

Вот здесь можно посмотреть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там где чистый и приглушенный - это к чему относится?

скорее речь о контрастности. если есть контраст (между интенсивностью (вне зависимости от цвета) между цветом глаз, кожи, волос), то чистые будут больше идти (я так поняла). мне больше приглушенные пойдут, т.к. контраст у меня невыраженный.

Дело не в теплом-холодном. Приглушенный идет с добавкой серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance2:не могу остановиться, уж простите, так все интересно...

 

наткнулась в другом блоге на цитату из книги, которую Инга читает, она и тут в тему.

 

"Анна была не в лиловом, как того непременно хотела Кити, а в черном, низко срезанном бархатном платье, открывавшем ее точеные, как старой слоновой кости, полные плечи и грудь и округлые руки с тонкою крошечною кистью. Все платье было обшито венецианским гипюром. На голове у нее, в черных волосах, своих без примеси, была маленькая гирлянда анютиных глазок и такая же на черной ленте пояса между белыми кружевами. Прическа ее была незаметна. Заметны были только, украшая ее, эти своевольные короткие колечки курчавых волос, всегда выбивавшиеся на затылке и висках. На точеной крепкой шее была нитка жемчугу.

Кити видела каждый день Анну, была влюблена в нее и представляла себе ее непременно в лиловом. Но теперь, увидав ее в черном, она почувствовала, что не понимала всей ее прелести. Она теперь увидала ее совершенно новою и неожиданною для себя. Теперь она поняла, что Анна не могла быть в лиловом и что ее прелесть состояла именно в том, что она всегда выступала из своего туалета, что туалет никогда не мог быть виден на ней. И черное платье с пышными кружевами не было видно на ней; это была только рамка, и была видна только она, простая, естественная, изящная и вместе веселая и оживленная".

 

Л.Н. Толстой "Анна Каренина"

 

Как важно носить одежду, а не чтобы одежда носила тебя (тоже мысль встретилась). :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, да, насколько помню книгу, Каренина была зимним типом)

Да и в старом советском фильме, где Самойлова играет - она как раз такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что там вычитала:

"Чистые черный, белый и серый считаются холодными цветами - они хорошо гармонируют с ними. Серый средней насыщенности может иногда выступать как нейтральный цвет, в силу того, что является соединением двух противоположных цветов."

Что я и писала - черный/белый холодным идут (и скорее зиме) , мне вот они совсем никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читаю тот ресурс.. Я вот не понимаю - комплиментарные цвета для моих волос и глаз получаются холодными. А я - теплый тип. И как же тогда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем я запуталась..)))

Контрастность у меня - где какая.. вот смотрю разные фотографии, и в зеркало смотрю - где низкая, де средняя, где чуть ли не высокая..

В связи с чем не могу соотнести себя - либо одна из трех весен, либо мягкая осень. Скорее все же какая-то весна..

Вот, Тея, задала задачу этим ресурсом.. я теперь тоже погрязла и запуталась.. Помогай теперь))

Вот она я со своим родным цветом, но везде он смотрится по-разному - от светлого до темного, из-за этого контрастность воспринимается тоже по-разному:

Кстати, тут видно, как не идет холодный голубой и холодный красный и как идет теплый зеленый.

Первые два - при естественном освещении, в голубом - там от окна естественное, но сверху лампа. Последний - при естественном от окна плюс вспышка, но освещение недостаточное.

На первых еще загар, за счет этого контрастность снижается.. на последнем совсем без загара бледная кожа..

post-10413-0-66343900-1389806501_thumb.jpg

post-10413-0-75385100-1389806512_thumb.jpg

post-10413-0-25212200-1389806691_thumb.jpg

post-10413-0-67405000-1389806937_thumb.jpg

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, а как ваш тест с персиковым и розовым? мне последнее фото не понравилось - ощущение второго подбородка там. первые две - носогубные складки выделяются (особенно на второй). Но как вы говорили - фото, + калебровка монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, с розовым у меня все ясно - я определенно теплый.

По поводу последних фото - я в том числе для того и приложила - чтобы видно было, как старит неправильный цвет! Меня этот холодный цвет чили просто убил - лет 7 накинул. Подсовываю под то же фото теплые цвета - совсем другое восприятие получается.

А на первых двух - там тень от очков)))

Изменено пользователем Alouette
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! А я оказывается зима! Что-то между темной и яркой зимой. Хотя идет еще и красный, и белый, значит еще холодная зима. Только волосы у меня не черные, и глаза не голубые. А темно-русые и серые, контрастность соответсвующая этому типажу - вроде не низкая, но и не высокая...

@Alouette,мне кажется, что вы - теплая весна, на первых двух фотках это хорошо видно. Контрастность ваша -тут думать особо нечего - в соответствии с вашей светлой кожей, светлыми волосами, светлыми глазами - низкая.

Тея, спасибо, интересный материал!

Изменено пользователем Anastasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy,вот у меня тоже и волосы темно-русые, и глаза серые, а склоняюсь к холодному лету.

Утром сегодня со свекровью поискали разные тряпочки, нашли лососевую футболку, у мужа нашла две рубашки- как раз холодный розовый, и салатовую. Правда, в розовой он на работу уже ушел... не протестила пока... В общем - работать ещё и работать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, спасибо за мнение! Я вот тоже склонялась, что теплая (настоящая) весна.. Еще думала насчет яркой весны и теплой осени - но вряд ли..

Про яркую весну думала - потому что некоторые яркие цвета мне идут (например, коралловый). Но контрастность неподобающая все же, видимо, для этого типа..

Светлая весна - тоже нет, поскольку совсем бледные цвета- тоже не мое.

Остается теплая весна и теплая осень. Но для теплой осени, как пишут, больше идут приглушенные, а для теплой весны - более яркие (если их двух сравнивать).. Да и кожа слишком светлая у меня (когда без загара) - совсем фарфоровая.. Так что теплая весна, по всей видимости..

Кстати, вены, действительно, зеленоватые))

 

,вот у меня тоже и волосы темно-русые, и глаза серые, а склоняюсь к холодному лету.

там так и пишут, что у любого типа могут быть любые волосы и любые глаза. :) Изменено пользователем Alouette
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составила себе комплиментарные цвета для глаз и волос. Получилось, что глаза и волосы сами по себе друг другу почти комплиментарны))

(в середине цвет волос, слева варианты, различающиеся по насыщенности, справа - комплиментарные цвета - тоже разные по насыщенности,

для глаз аналогично)

 

Но я только чего не могу понять - давно замечала и подтверждаю, что комплиментарный для волос цвет (похожий на блеклую морскую волны) - волосы подчеркивает очень здОрово, оживляет цвет, но моему теплому типу совсем не идет. То есть кожу убивает.

Что же тогда дает знание комплиментарных цветов, если они подходят к волосах, но ко всей внешности в цлом - не подходят?..

post-10413-0-82043400-1389870046_thumb.jpg

post-10413-0-01057700-1389870051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду себя фотографировать на выходных, чтобы естественный цвет был.

Я думаю, надо брать фото с максимально натуральными параметрами и хорошим освещением. Наверняка, если солнце будет играть в волосах, получится более теплая палитра? Если неудачное фото, то будет искажение цветов. Важно выбрать правильное фото)

 

Про палитру по глазам (или волосам?), насколько помню, было написано, что не все цвета лицо может выдержать, поэтому какие-то носятся только внизу (юбка, брюки и т.п.).

 

Вот она я со своим родным цветом, но везде он смотрится по-разному - от светлого до темного, из-за этого контрастность воспринимается тоже по-разному

вот кстати про контраст) макияж добавляет контрастности))

А цвет волос, кожи на фото очень зависят от освещения, от качества техники. Ну и настроек монитора. :)

Контраст - это вообще отдельная песня. Она касается подбора ансамбля, а не определения цветотипа. Как в блоге написано, контраст - характеристика ахроматическая, а цветотип - наоборот, хроматическая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, да, я переводила в ч/б и считала контрастность по баллам, как и положено..

И, конечно, нужно брать фото не на прямом солнце, а в освещенный день, но с рассеяным светом, не под прямыми солнечными лучами.

Вот к примеру фото в зеленом - самое оно, без солнечных бликов, снято одно в тени, другое при солнце за облаками.

А еще лучше - при сильной облачности, но чтобы достаточно светло было, и фото обязательно уличное. По крайней мере, не должно быть искуственных источников освещения и жетских перепадов свет-тень. Сейчас весь свой архив перебрала в поисках подходящих снимков)) Хоть впроду специально для этой цели сфотографироваться - без макияжа, чтобы цвета одежда были нейтральные и подальше от лица.. Но сейчас зима - темно.. :( А на улице с себя пуховик не снимешь, чтобы сняться))

Макияж, конечно, контраста добавляет.. Да и при конвертировании фото от автоматических пресетов очень нмого зависит. Один и тот же снимок можно сделать и контрастным, и нет. А в автоматичеком режиме любая камера тоже делает не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее качество фото подразумевает:

- хорошее разрешение и четкость - должен быть хорошо виден цвет глаз.

- освещение должно быть естественным, но без яркого солнечного света. Не затемненным, не засвеченным.

- на вас не должно быть много макияжа, особенно тональной основы.

- не должно быть фотошопа.

 

Но сейчас зима - темно.. :( А на улице с себя пуховик не снимешь, чтобы сняться))

Я хочу просто около окна в ясный день сделать фото (яркого света и прямого у нас зимой нет).

 

Вот к примеру фото в зеленом - самое оно, без солнечных бликов, снято одно в тени, другое при солнце за облаками.

так может по нему и считать-смотреть?

Волосы дали такую темную палитру с этого фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не должно быть фотошопа.

в том и проблема, что и без фотошопа автоматические пресеты у камер по-разному срабатывают. Банальный баланс белого сильно различен. А именно эта характеристика и дает ощущение "теплоты" или "прохлады" тона кожи.

 

так может по нему и считать-смотреть? Волосы дали такую темную палитру с этого фото?

нет, я отдельно быбирала снимкм, где максимально хорошо передан цвет волос и где цвет глаз. Средний цвет волос - это тот, что посередине гаммы, центральный. А остальные - это программа к нему рассчитала как комплиментарные и более и менее насыщенные.

Вот изначальное фото для волос (кожа там передана не совсем корретно, особенно на типичных мониторах - я просто представляю, что у большинства оно отобразится как красное (у меня нет)) Потом вырезала оттуда достоверный участок с волосами - цвет очень-очень похожий (имею в виду фото и жизнь).

Для глаз другое фото брала, где волосы еще крашеные были, зато хорошо видно лаза было.

Вот с этого снимка (последний)

 

Совсем идеального сника не нашла :(

Нашла вот у мужа, кстати, нашла в дочки... а у себя - везде что-то не то))

post-10413-0-73286200-1389874673_thumb.jpg

post-10413-0-48482200-1389874678_thumb.jpg

post-10413-0-81935900-1389874951_thumb.jpg

post-10413-0-30261900-1389874960.jpg

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, может быть проблема в мониторе? :) Хотя все программы (по распознаванию) должны быть настроены верно. Что даешь, то на выходе и получаешь... Интерпретировать их можно иначе, из-за настроек, это да.

Баланс белого настраивается, разве нет? Ох. Я теперь уже и не знаю)

Но все же я с бОльшим удовольствием ношу рубашку холодного розового оттенка (бледную), чем майку телесно-розового цвета, которая должна подходить всем. По правде говоря, майку надевала раза два всего. Она меня делает вообще невыразительной.

 

Я думаю, тебе надо попробовать в разные цвета фото поместить, смотри, как в этом разборе. Тогда будет яснее с типом, и можно будет палитру подкорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, баланс белого настраивается, но он разный для каждого случая! В идеале нужно перед тем, как каждый раз делать снимок в определенных условиях - положить чистый белый лист, снять его, задать его в настройках ББ, а потом уже снимать моськи. Соответсвенно, изменились условия съемки - набежала тучка, к примеру - переставлять заново! Но это же, сми понимаете, нереально.

Поэтому снимают как есть, а ББ потом правят при конвертации снимков. Но тут и промахнуться запросто - кажется, что должно быть так - а на самом деле, не совсем. А итог для этих конкретно целей определения цветотипа - очень существенный.

 

Можно сделать косвенным путем постфактум таким образом (должен быть самый верный способ) - на снимке помимо вас должна быть обязательно какая-то белая деталь (идеально белая или серая (но в серой нельзя быть уверенным, что там нет примесей хроматических цветов) - поэтому все же белая.

В процессе конвертации задать ББ по выбранной точке на этой идеально белой детали. Тогда должен быть корректный ББ.

Но это все в идеале, сами понимаете.

Но все равно - это уже сильно приблизит нас к правильным цветам.

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...