Перейти к содержанию

ЖЕНЩИНА ОСЕННЯЯ, ЖЕНЩИНА ВЕСЕННЯЯ...


Рекомендуемые сообщения

реально по палитре что-то подобрать? в магазинах ощущение, что вещей в принципе мало, которые хочется носить, не говоря о цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, Такой палитры маловато в магазинах. Но тут Хельвейг не сложно - просто покупать вещи холодного полутона, а потом немножко подкрашивать серым. На выходе - самое оно будет.:)

Я даже скажу так - покрасить серым какую-нибудь шмотку, которую не жалко, а потом (не стирая ее заранее) закинуть ее с вещами, требующими "смягчения" цвета, в стиральную машинку на обычную программу. Цвет станет мутным, как надо мягким сезонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Вот светлым сезонам наоборот) Перекрасить трудновато (особенно в светлое лето - в светлую весну еще немного с помощью желтого уйти). А так все цвета светлые и довольно чистые (хоть и не яркие). Их перекрашиванием добиться трудно - темнее и "грязнее" станут.

Но зато такие вещи в магазинах все же встречаются. Нам нужна светлая пастель (пишу "нам", поскольку предварительно считаем тебя светлым летом. И если так - то, как правильно, третий признак - тоже мягкий, а не яркий. Хотя всякое бывает..). А светлая пастель, как "теплая", так и "холодная", в магазинах есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, c подкрашиванием идея хорошая, беру на вооружение:)

По фотолаборатории - надо какие-то особые требования обговаривать? Или просто на распечатку отдать? Лабораторию тут нашла хорошую, попробую напечатать. Т.е. ты просто фотографиями печатала, потом клеила и резала, правильно? Я ещё думаю заламинировать потом, чтобы в сумке не обтрепались:)

 

Ссылки для вдохновения не нашла, это что именно, образцы одежды? Спрошу тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, сейчас я поищу..) может, сама найду)

Ламинировать не советую - будет бликовать.. лучше напечатать пару экземпляров на случай порчи. Печатать обязательно на матовой бумаге.

У тебя палитра кружочками ли квадратиками? Квадратиками, на мой взгляд, адекватнее по цвету.

Печатать как обычную фотографию, но обязательно без цветокоррекции! А то там в лабораториях при печати часто корректируют цвета.

Я печатала 15*22, кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette,поняла. У меня палитра квадратиками - подходящие цвета, и есть ещё сочетания цветов, в кружочках по три штуки. Её стоит вообще печатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, кружочки с сочетаниями мне ни о чем новом не поведали)) Думаю, и так вполне человек в состоянии из своей палитра сочетания составить))

А у тебя третий признак какой? Неизвестно? Первый - мягкий, второй - холодный. А третий - светлый или темный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут нашла косметику и аксессуары для мягкого лета.

Одежду можно глянуть здесь и здесь.

Вот тут еще.

 

@Alouette,перечитала заключение - контраст светлого и темного средний.

Это не говорит о том, светлый или темный подтип) У мягких сезонов не может быть высокого контраста по определению)) Ну да ладно) По мне - скорее "светлый" последняя характеристика. Можешь тогда там поискать с тегом Soft Summer Light дополнительно.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Теей: проблема просто подходящую вещь найти.. У меня нестандартная фигура: маленький рост, сзади сплошные перегибы.. Потом еще и с цветом заморочки..

Муж откажется со мной по магазинам ходить : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, я все перешиваю) У меня тоже проблема - высокий рост (и те же перегибы)) Мне бы хоть найти вещь с талией на месте, а не под грудью - уже редкость. Но ничего - и нужного цвета можно найти. А перешивать - это уж швейная машинка у меня под рукой всегда) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, да я тоже все обрезаю и ушиваю : ) иначе бы голая ходила : ) вот только с колготками, носками и бельем не мучаюсь..

В основном в магазинах одежда черных, чисто белых, серых, коричневых и ярких цветов.. нежных тонов не так много, об оттенках вообще молчу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, а вы откуда?:) в Москве можно найти много магазинов.. Правда, и цены там.. Но есть и бюджетные варианты вполне, в сетевых магазинах. И цветоряд обычно приличный. Но еще зависит от моды)) вот на днях зашла в торговый центр- в одном магазине все для холодной и яркой зимы, на худой конец доя холодного лета. Я скуксилась и ушла(хоть вещи там хорошие). В другом - невнятное нечто межсезонное непонятных цветов)) а в третьем - все прямо пестрело весенней палитрой. Там и закупилась в итоге)

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, я из Самарской области. Можно что-то найти, но время надо : ) С Москвой сравнения нет, конечно.

Еще много от коллекции зависит.. иногда приходишь и все в тему, беру сразу несколько вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужна светлая пастель (пишу "нам", поскольку предварительно считаем тебя светлым летом. И если так - то, как правильно, третий признак - тоже мягкий, а не яркий. Хотя всякое бывает..).

посмотрела я на цвета свои (индивидуальную палитру не доделала, подумала, что что-то неправильно делаю, а картинки в блоге перестали открываться).

самый показательный цвет кожи? на лице у меня с некоторым загаром цвет ближе к цвету мягкого лета, серо-розовый. а на коже, которая в принципе загару не подвергается (на груди), кулер распознает как серый. :(

Глаза у меня имеют цвета отчасти мягкого лета, отчасти мягкой осени. а волосы скорее даже к мягкой осени будут. они вроде не теплые, но, прикладывая к палитре, убеждаюсь, что не такие холодные, как у лета. :dntknw: эти параметры не играют особой роли, я так поняла, в определении цветотипа. только кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, да, кожные покровы. В том числе губы. Очень показательно при драпинге - если не свой цвет, то губы становятся нездорового цвета - синюшные, фиолетовые, зеленоватые... У меня очень заметно с домашней футболкой: когда она была холодная розовая, то губы отдавали в фиолетовый, а когда покрасила и она стала цвета манго - губы тоже стали такого же цвета, как футболка)) Красиво. И отсвет на подбородке проверять надо.

Лучше всего драпинг, кулер мне бог знает что на разных (и вроде бы правильных) фотографиях выдает. Даже составленная профессионалом индивидуальная палитра проигрывает sci-art-овской, где подходят ВСЕ цвета, и при этом каждый их них сочетается друг с другом.

Я бы советовала все же их палитрой пользоваться, а типировать себя драпингом. Смотреть на подбородок (чтобы не было ни тени, ни отсвета цвета ткани), губы (чтобы был здоровый цвет), глаза (должны быть подчеркнуты цветом, а не "перебиты").

По контрасту и яркости - ни цвет не должен перебивать внешность, ни внешность не должна перебивать цвет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приняла решение отдать пару купленных водолазок, т.к. откровенно не мои цвета. Раньше было как-то проще жить. Теперь хожу и смотрю на цвета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, )) та же беда.. половину вещей не ношу из-за цвета.. Сейчас нужны несколько белых блузок, проблема найти нужные оттенки ))

Правду говорят: меньше знаешь - крепче спишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня все наоборот, достала одежду, которая мне казалась, что не идет по цвету и носить стала)). как ни странно, но очень мало вещей которые у меня есть оказались не моего подтипа (хотя я про такое разделение по цветам и не знала досихпор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, так в цветотипом уже есть ясность? :)

@Пани Ежа, вам сероватые нужны? Да, тут даже кремовый проще найти.. Зато с верхней одеждой проще)

@MouseHouse, у меня тоже, много моих цветов..) Хотя со многим и расстаться объективно надо, но не могу))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...