Перейти к содержанию

ЖЕНЩИНА ОСЕННЯЯ, ЖЕНЩИНА ВЕСЕННЯЯ...


Рекомендуемые сообщения

Попробуй, распечатай.. Скажи потом, как цвета соотносятся с воспринимаемыми с монитора..)

Нашла ответ в блоге. Там отсканированные палитры, они при печати все равно будут с искажением идти. :(

а ведь у меня все синяки - это сначала "желтяки", а потом "зеленяки" :black eye: :sarcastic:

у меня сначала синяки синие, если глубокие, то могут быть и темнее, до фиолетового (хотя я уже начала сомневаться в том, правильно ли я называю цвета, возможно это сине-фиолетовый). потом желтые становятся. потом зеленые, коричневые. кожа у меня практически белая.

(и вот как цвет кожи точнее описать? читаю в он-лайн тестах: "фарфоровая" и проч. это какая?..

а вены еще зависят от загара. с хорошим загаром у меня они тоже становится зеленоватыми (если правильно помню). с этой "полярной" зимой не могу себя при естественном свете рассмотреть.

 

Тея, если есть хоть что-то коричневое в волосах - то пепельными они быть не могут, насколько я понимаю.

А средне- и темно-русые куда? Коричневый есть, но он не теплый, получается, с сероватым оттенком.

 

я еще сегодня про глаза читала. это вообще песня. и "лучики", и "солнце", и "пятна"...

 

а есть еще типы нейтральные, но с уклоном в холодный или теплый. они и еще пограничные могут из соседних типов (по "сфере") могут некоторые цвета носить. загар тоже несколько сдвигает тип (не критично). т.е. применительно к себе - наверное, летом я немного в сторону теплых сдвигаюсь, т.к. вены тоже меняются на вид из-за появляющегося пигмента кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще мысль понравилась:

Многие смотрят на палитру, и не могут понять как она работает. Не видят ее в действии.

Помнишь, я тебе говорила про книгу Тины Саттон "Гармония цвета"? Например, хочется мне динамичности, какого-то действия, смотрю на палитру - сочетание желтого и фиолетового. Беру из своей палитры фиолетовый и желтый, разбавляю их белым молочным цветом. И активный образ готов. Хочется мне свежести - беру свой мятный и свой красный, разбавляю нейтральным цветом. Вот и свежесть. Хочется мне показать свою загадочность - беру свой фиолетовый и зеленый. Не нужно голову ломать, все оттенки в палитре хорошо комбинируются между собой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, так раз ты себя типировала как светлое лето - тогда все логично: это лето с влиянием весны.

А как считается по 12-типной системе, все типы с доминирующей характеристикой могут (по крайней мере, приемлют) цвета другого типа с такой же характеристикой.

То есть тебе должны идти некоторые цвета светлой весны. У них гамма пересекается. Поэтому и вены иногда зеленоватые.

Это если твой доминирующий признак - светлый.

Мой, например, доминирующий признак - теплый. Сравнением поняла, что я теплая весна, а не теплая осень. Но многие цвета теплой осени мне тоже идут (но не все).

Часто встречающиеся типы - мягкое лето и мягкая осень - у них тоже гамма пересекается. При этом мягкой осени идут некоторые нейтрально-прохладные оттенки, а мягкому лету - некоторые нейтрально-теплые.

Как и прочие пограничные сезоны - темные осень и темная зима и яркая весна и яркая зима.

я еще сегодня про глаза читала. это вообще песня. и "лучики", и "солнце", и "пятна"...

я тоже покатывалась..)) тут тоже у меня на теплую весну определилось, хоть и сами глаза, в основном, серо-зеленые - но есть желтое солнышко в середине от зрачка))

 

Кстати, у меня совсем нет голубоватого периода в синяках) :sarcastic: сразу желтый, потом зеленый. В связи с чем еще раз уверяюсь, что у меня чисто теплый тип, без пограничного влияния зимы или лета.

А у тебя, видимо, такое влияние есть.. (?)

 

кожа у меня практически белая. (и вот как цвет кожи точнее описать? читаю в он-лайн тестах: "фарфоровая" и проч. это какая?..

у меня тоже - прямо совсем светлая. И очень тонкая, поэтому вены близко и просвечивают. За счет этого с юности неправильно относила себя к лету. Потому что реально как белый лист с просвечивающимися венами) Из всех моих знакомых у меня самая-самая светлая кожа. Даже среди всех встречных на улице)) А цвета носила холодные - и кожа становилась голубой ( сеейчас я понимаю, что просто в холодных цветах она выглядеит нездоровой). Поэтому мне и казалось, что я холодный тип.

Я так понимаю, что самая светлая - это и есть "фарфоровая". Но она может быть и у весны, и у лета. Важен подтон..

 

Там отсканированные палитры, они при печати все равно будут с искажением идти. :(

При печати нужно скорректировать баланс белого по точке - взять точку из фона этого листа с палитрой. Тогда должно нормально напечаталься (ну, насколько это возможно). Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, цвет синяка от удара зависит, просто т-т-т видимо сильно не прикладывались, у меня от сильных ударов синя-черные, но всех остальных цветов тоже появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, постоянно прикладываюсь) кожа у меня тонкая очень, и синяки бывают на ногах вообще постоянно. Мне если просто чуть крепче сжать руку-уже синяк. А ногами я (бедренной частью) со всего размаху все углы у столов сшибаю.. Там поэтому очень интенсивно бывает (и часто). В случае очень сильного ушиба бывает почти черный, но зелено-коричнево-черный, а не сине-фиолетово-черный.

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А средне- и темно-русые куда?

Вот мне тоже интересно....Мои волосы темно-русые с теплым оттенком (на солнце), вроде как я отношусь к брюнетам. А светло-русый относится к блондинам, иногда их называют темный-блондин. Но тоже все относительно. Русый цвет тоже вроде как пограничный цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите меня за маньяка, но я сижу в простеньком редакторе и заливаю фон вокруг своей специально сфотографированной физиономии всеми цветами своей предполагаемой палитры, сохраняя все результаты, чтобы оценить свжем незамыленным взглядом))

Еще и цвета других палитр примериваю для сравнения)

На текущий момент уже около сотни вариантов сохранила, и не могу остановиться... :russian:

Почти отклонила свои сомнения насчет возможной причастности к осени - осталось два близких типа - теплая или светлая весна.

Из тепло-весенней палитры sci-art-овской мне реально почти все цвета идут..

 

Кстати, пришла к выводу, что для определения цветотипа очень важным оказался момент насчет того цвета, который идеально гармонирует с подтоном кожи. Информация здесь.

Я раньше, когда смотрела всякие передачи типа "Снимите это немедленно" и "Модный приговор", часто слышала советы ведущих, чтобы мы даже не зарились на вещи желтого цвета - мол, он такой коварный, с ним нужно иметь идеальную кожу, иначе станешь либо красным, либо зеленым и пр.. Ну я со своей тонкой просвечивающей кожей, далекой от совершенства, тогда и поставила на желтом крест. А теперь смотрю - для теплой весны - это цвет, гармонирующий с подтоном. Примерила на себя - и диву далась. Это ж мой цвет! Самый что ни на есть!

Я думаю, что они поэтому его и не рекомендовали, что он абсолютно идет только теплой весне (и еще светлой наверное), а таких типажей мало относительно прочих.

Но это еще один довод, склоняющей меня к принадлежности к true spring или light spring (их цвета мне тоже идут).

 

Советую провести этот тест.

 

Anastasy, русые волосы - это почти все природные оттекнки, что встречаются у средних и северных европейцев)) Это ни о чем) Этот термин применяется почти что к любому цвету волос :pozdr3: Я вообще не представляю, как назвать свой цвет. Если бы я сама его описывала, то это был бы темно-медовый, наверное... Лет 10 назад был просто медовый.. Они темнеют)

Изменено пользователем Alouette
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите меня за маньяка, но я сижу в простеньком редакторе и заливаю фон вокруг своей специально сфотографированной физиономии всеми цветами своей предполагаемой палитры, сохраняя все результаты, чтобы оценить свжем незамыленным взглядом))

:girl_wacko: я тоже так делаю. Но пока оставила это занятие ,т.к. взгляд замылился. Но я точно определила, что я однозначно холодный тип, и все же -настоящая зима. Но она похожа на настоящее лето.Так, что видимо, оба влияния.

Вот здесь хорошо показаны цвета волос, хоть и крашеные, но понятно.

PS. Надо же, по этому тесту (если я больше настоящая зима), то фиолетовый - мой основной цвет. А у меня в гардеробе вообще нет ни одной вещи такого цвета. Я почему-то не обращала на него внимания. Стало интересно. Найду завтра какую-нибудь тряпку такого цвета и буду прикладывать.

Изменено пользователем Anastasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, так раз ты себя типировала как светлое лето - тогда все логично: это лето с влиянием весны.

я пока просто предположила. :)

наверное, все-таки вены совсем голубыми быть не могут, все равно у любой кожи есть коричневатые пигменты, которые будут давать оттенок в зелень плюс к синему. так что это не самый надежный тест.

вчера вообще подумала, что кожа у меня "зеленая" (гулять надо больше).

Кстати, пришла к выводу, что для определения цветотипа очень важным оказался момент насчет того цвета, который идеально гармонирует с подтоном кожи. Информация здесь.

пропустила эту тему, спасибо, надо будет попробовать.

желтый цвет разный бывает. у лета он бледный, но есть. в приговоре тоже к цветам относятся странно. из девушки-природной блондинки, которая явно тяготеет к светлым типам, сделали брюнетку, одели в коричневые, рыжие цвета... зачем портить и кардинально менять то, что дала природа? мне кажется, колористы у них не учитывают цветотипы. им надо сделать шоу и сделать перемены кардинально видимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мысль про фото. все-таки цветопередача хромает (либо у монитора хромает), т.к. все цветные вещи не совсем того цвета, как в жизни. Так может и лицо тоже не в тех красках получается... и как сравнивать с цветами, которые с блога? корректно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу попросила сестру пофоткать меня... Охохо... Фоткалась днем, у окна, примерно в метре, чтобы лицо и на свету было, и не засвечивалось. И так сфоткалась, и одежду разную поприкладывала... Вот вообще разницы особой не увидела, надо ещё на компе попробовать. режим выбрала портретный, показалось, что там лучше всего получается цвет передать. и вот смотрю фотки - а везде оттенок лица разный... Но стояла не на одном месте, и фотик был в руках, а не в штативе, вертелась за одеждой... В общем, выложу просто одну фотку, где просто... в белом :)

post-10377-0-22917300-1390196056_thumb.jpg

Изменено пользователем halveig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, у вас хорошо получилось, как надо. Поприкладываю сегодня ваш снимок к разным цветам, выложу, посмотрим:)

Кстати, вы на свою аву очень похожи))

<br />желтый цвет разный бывает. у лета он бледный<br />

Он у всех есть, но там от желтоо уже мало что осталось)) в лете - много белого (холодный выбеленный), в зиме - холодный лимонный, в осени - много серого и черного (горчичный). А я имела в виду обычный желтый - утиный, тюльпановый, как есть) Для меня это открытие, теперь буду искать такие вещи:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />теперь мысль про фото. все-таки цветопередача хромает (либо у монитора хромает), т.к. все цветные вещи не совсем того цвета, как в жизни. Так может и лицо тоже не в тех красках получается... и как сравнивать с цветами, которые с блога? корректно будет?

<br />

<br />

На мониторе и фотографии лиц с другой цветопередачей - может, за счет этого они там друг другу будут соответствовать более-менее? Общий вывод все равно сделать можно.

Для наиболее корректного отображения цвета советую использовать устройства apple (если есть) - iPad, iMac, iPhone. У них очень хорошая цветопередача по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яблок нет))

решила сделать индивидуальную палитру и посмотреть, на что будет похожа.

 

про желтый ясно, в Модном приговоре про любой говорили или именно про яркий?

 

halveig, свет с окна, получается, сбоку шел? у меня тоже такие фото есть, с боковым освещением, пол-лица существенно затеняется. потом сделала фото у самого окна (за окном сплошные тучи, солнца нет вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи.. Наклепала я кучу вариантов для Хэльвейг с разными цветами - и тоже не могу понять, что она есть :))))

Во-первых, не смогла сделать однозначный вывод о том, тепло она или холод. И те, и те цвета ей могут идти. Однозначно не темный и не яркий.

Получается что либо светлый, либо мягкий.

И вот там не смогла выбрать - светлые весна и лето и мягкие лето и осень.

Давайте вместе глянем, а то у мнея глаз замылился))

Вот тут много вариантов фото Хэльвейг.

 

@Alouette, можешь объяснить, как накладывать фото на цвет? :pozdr1:

конечно :)

У меня тут проблемы с софтом - наверное, это можно сделать в имеющимся везде paint, но у меня его нет)) И я им лет 12-13 не пользовалась) Даже не знаю, как он сейчас выглядит, но, наверное, там все очень похоже на то, чем пользуюсь я.

Ну или чтоб совсем было понятно, я могу объяснить на примере GIMP - это бесплатная программа, которую можно сказть из интернета. В ней сейчас и вставляю. Очень простой графический редактор (ну, по сравнению с фотошопом)), но все самое необходимое там есть.

Объяснить на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила цвета с подтоном в начало. По подтону я бы Хэль к светлому лету отнесла... В общем, нужно мнение со стороны :)

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи.. Наклепала я кучу вариантов для Хэльвейг с разными цветами - и тоже не могу понять, что она есть :)))

а может надо группами сделать? по три как в блоге и с подтоном кожи туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, в том дело, что каждый тон в группе с подтоном- он для отдельного сезона) Не стоит их мешать, мне кажется, нужно по отдельности смотреть..

А в целом какие цвета из какого сезона, по-моему, видно же?.. Да и они пересекаются многие...

@halveig, а какие у вас есть фото в цветных вещах, которые вы сделали? Тоже для наглядности можно бы посмотреть..

Я вот не смогла определить - теплый она или холодный. У кого-то есть вИдение по этому поводу?

Навреное, что в ее случае это не доминирующий признак.

Давайте методом исключения - темный тоже явно не ее. Согласны?

И вряд ли яркий. Да?

Остаются светлые и мягкие, раз теплые-холодны не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не смогла сделать однозначный вывод о том, тепло она или холод

склоняюсь к тому, что холодный розовый лучше, чем теплый розовый.

по подтону однозначно не осени. а дальше сложно. скорее лето?..

 

@halveig, брови свои такого цвета или подкрашенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остается либо светлое лето, либо мягкое лето.

Вот еще добавила туда с цветными полосками по 4-х-сезонной теории.

Если есть мысли, куда еще поместить фото Хэльвейг - помещу))

 

Хотя мне вот в ней и теплое видится.. весенний налет чего-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понятен румянец - либо на фото завален баланс красного, либо это действительно натуральный оттенок.

а весна видится, наверное, потому что светлого много)

вот у меня что-то похожее (но как можно судить по фотографии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет излишнего красного.. На я на iMac смотрю))

Тогда нужно попробовать гамму светлого лета. Сейчас...

 

Тея, я брала некоторые цвета из той таблицы)

но можно и целиком.. Сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...