Перейти к содержанию

ЖЕНЩИНА ОСЕННЯЯ, ЖЕНЩИНА ВЕСЕННЯЯ...


Рекомендуемые сообщения

@Alouette, лето я, лето : ) Один раз хной покрасилась.. ужас-ужас..еле вывела потом. В одежде оранжевый совсем не смотрится на мне, возле лица.. хотя как цвет очень нравится! Я точно не теплый тип. Но и не зима. Есть подтипы, вот к одному из них я и отношусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, они у меня еще с зеленью, от мамы перепало : )

Получается дочка на маму похожа? А муж какого цветотипа?

Вот я думала карие глаза доминанта, а на деле голубоглазики рулят : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, карие - доминантный признак, но у вас в роду не все были с доминантными признаками.

Ну помните закон Менделя.. - там еще пример, где горошек скрещивали с разным цветками. И случалось, что из двух синецветных получался белый потомок) (ну или как там, по цветам горошка не помню))

Серые и голубые глаза (мой муж) тоже рецессивный признак по сравнению с моими зелеными. Но вот у дочки светло-серые..

А знаете - какой редкий рецессивный цвет волос - рыжий? Но даже у двух темных родителей (знакомые мои) двое детей - и оба соломенно-рыжие!

Про моих племянников опять же пример:

Мой брат - голубоглазый блондин со светлой кожей (но летнего типа), его жена - кареглазая темноволосая смуглянка (осень). Дети (близнецы) - светлокожие голубоглазые блондины. Хоть и черты лица больше мамины. Так то случается..

 

А мой муж, по-моему, тоже "весна".. но не очень уверена - волосы у него темнее моих, русые, глаза серые.. Казалось бы, лето. Но вот ему так идет нежно-салатовый и персиковый, что поневоле признаешь его "теплым" типом :yes: А на осень он не тянет, слишком светлый для нее.

Вот и дочка у меня сероглазая, русоволосая (хотя родилась почти что рыжая, с шикарной шевелюрой - но цвет поменялся). Но все это засилие розовой детской одежды, которое я вынуждена покупать, потому что на девочек 80% одежды - розового цвета - ей не идет. А идет морковный и абрикосовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, и у меня есть подобные примеры, просто я не думала, что это меня коснется )

У деток с одеждой все проще, в основном их одевают в светлые и яркие цвета. Моя вот в голубом расцветает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то давно была на курсах по гриму, там мне выдали вот такую бумажку про типы, может кому пригодится.

post-10165-0-27932300-1389693605_thumb.jpg

Себя не могу четко к какому-то типу отнести, думаю я "летняя-осенняя"

Изменено пользователем Anastasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, хорошая бумажка.:) У меня непонятки с цветом кожи. Вот вроде к "осени" по всем критериям отношусь, а кожа к "весне-лету". Она у меня бледная, с розовым подтоном. От солнца всю жизнь прячусь: не загораю вообще никогда. Чуть на солнце побуду, кожа сразу краснеет, а затем облазит.

Но макияж подходит в красках "осени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заинтересовала информация, которую Ольга выше написала.

Кроме стандартных цветотипов, еще и другие характеристики важны. Пошла искать, интересная вещь! Выделяют 12 цветотипов. На границе между сезонами - добавляются пограничные типы.

Даже черный может подходить не только зиме.

Можно поискать по фразе: "цветотипы внешности альберт манселл".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, я вообще не знаю кому черны может не идти, мне всегда он казался "универсальным", понятно что есть искл, но большинсву, как мне кажется, он идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, большинство он "убивает" просто.. Лицо сразу становится нездорового цвета..

Но есть те немногие, чьи черты лица он подчеркивает и вполне органичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, посыпаю голову пеплом, возможно я смотрю на фигуру больше чем на цвет лица, к тем более многие ща мажутся тональным кремом и тем самым оно маскирует недостаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю, что не получается делить четко на 4 сезона. потому что мне точно холодные оттенки нужны, но при этом я не зима и не лето. не зима - я не кареглазая и не темнокожая, но и светлой кожу назвать нельзя. глаза серые наверное, немного с зеленью. волосы от природы темно-русые. мне же раньше деление на 16 типов попадалось. но я никогда серьезно не изучала. нам каждый сезон делился на подтипы или между типами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... вот хочу себя по этой схеме определить, а не получается... Одно время считала, что зима (волосы в детстве были темные, потом красила в темно-шоколадные цвета), а кожа светлая. Сейчас всё перечитала, и склоняюсь к осеннему типу... хотя вся запуталась.

Свой натуральный цвет тоже проявила в декретном:) А до этого лет 15 красилась и хной в рыжий, но он вымывался в противно-желтый, и красные цвета пробовала, и блондинку-брюнетку примеряла - всё не то. Последние лет 5-7 остановилась на каштановые цветах, красилась в золотистый кофе или золотистый орех, очень уж оттенок нравился.

А сейчас, после лета в деревне, обнаружила, что у меня волосы свои с таким же золотистым оттенком:) И краситься не нужно, что ооочень радует:)

Глаза серые (я считаю), муж говорит что серо-голубые, если крашусь зеленым тенями, то будут серо-зеленые. Волосы темно-русые (наверно) с золотистым оттенком. А кожа... светла, легко краснею, веснушки. Загораю плохо - обгораю сразу и краснею, загар легкий позже проявляется, сперва как рак хожу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, оранжевый идет не только осени. еще ведь от оттенка зависит. я оранжевый вполне могу носить, как и некоторые оттенки коричневого и бежевого. но вот бежевый точно для меня должен быть холодным, сероватым, если в охру уходит, то караул, становлюсь мышью бледной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот больше персиковый сам по себе люблю, чем кукольный розовый. на себе не сравнивала (нет подходящего ничего для сравнения), хотя мне кажется, что персиковый мне подошел бы больше :) и вот как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про персиквый-розовый ничего пока не скажу, думаю сходить в отдел тканей, и выбрать подходящие лоскутки:) Или бумагу цветную купить. Если так, навскидку, те персиковый нравится больше, чем розовый холодный, к нему у меня неприятие какое-то... скорее всего, из-за "кукольных" ассоциаций (пацанское детство говорит:)). Хотя... сильно удивлюсь, если окажется, что он мне идет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, @halveig, В магазине одежды лучше всего протестировать. То, что персиковый больше нравится как цвет сам по себе - ничего не говорит о цветопите)) нужно смотреть, какой станет кожа, облаченная этими цветами. Если появится румянец, красивый цвет лица - то вот ваш цвет. Если кожа станет серой/бурой/зеленоватой/голубоватой, выделятся круги подглазами и носогубные складки - то не ваш.

Розовый не нужно брать яркий, кричащий. Лучше пастельно- холодный розовый. И пастельно-туплый персиковый.

Тест нужно проводить без макияжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест в идеале нужно проводить еще и без волос, т.е. волосы закрутить в белое полотенце, и освещение тоже важно. лучше естественное солнечное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, если крашеные - то без волос. Если свои, то можно с ними) Можно просто назад зачесать. Белое тоже портить может - мне вот сам по себе белый не идет совсем, кожа синяя становится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и планирую взять подходящее в отделе тканей, и домой принести:) Одежду как-то жалко покупать, не подойдет - и что с ней потом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, зачем покупать?) просто померить и не брать ничего)) Там, конечно, освещение не натуральное - но тем не менее, все равно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, часто не видно. иногда в отделах такое освещение, что чтобы ни одел либо ты во всем желтая становишься, либо во всем синяя. а белое полотенце влиять на волосах особо не будет. вообще, это не моя рекомендация, а как раз стилистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...