Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

Странно...

Как то не пропечатывается этот магазин на форуме, просто мистика какая-то... :unknw:

Это так задумано на форуме,чтобы не было рекламы. Ничего мистического! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

девы, хотела аромашкинское лавандовое масло заказать --его нет пока--не посоветуете чем его можно заменить???

у меня из эфиров будут-герань, роз. дер., лимон, чайн дер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы, хотела аромашкинское лавандовое масло заказать --его нет пока--не посоветуете чем его можно заменить???

у меня из эфиров будут-герань, роз. дер., лимон, чайн дер.

Возьми аромашкину ромашку :pozdr: Вещь во всех отношениях хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какао масло (Аромашка)

Пшеничных зародышей масло (нерафинированное) (Аромашка)

Персиковое масло (Аромашка)

Миндальное масло (Аромашка)

Ши масло (Аромашка)

Розового дерева масло (Аромашка)

Лавандовое масло (Аромашка)

Герани масло (Аромашка)

Абрикосовых косточек масло (Аромашка)

думаю эти заказать+дома эфир лимона есть..как думаешь, можно из них сделать приличный крем (для сухой бледной кожи, с т-зоне расширенн. порами и немного черн. точек???)

а что за витамины-и где их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воска пчелинного не забудь положить!

С ши и какао остороженее, не бухай много. лучше сделать смеську маслянную отдельно и добавочно наносить на сухие места, после того как впитается крем. А так , эфиры подобраны хорошо. Лимон будет сужать поры, герань и дерево розы увладжнялки и лаванда-против воспаления к тому же. Очень хорошее масло, можно скзать универсальное!

Витамины, обычно у меня это витамин А и Е.

Но твоих маслах уже есть витамины А, Е, Д, Ф и К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду делать крем в объеме 50 мл..то примерно сколько воска и миниралки нужно вбухать.....может еще что то надо--кроме масел и эфиров?

в аптеке продаются в баночках масла А , Е,это подойдет как витамины или добавки к чему -нибудь?

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ava, помимо того, что тебе Дракоша написала (очень мудрёно, правда, для совсем новичка :wacko: ) могу к твоему списку посоветовать добавить из базовых кунжут (балансирует при смеш типе кожи), а из эфиров - пальмарозу и, может быть, петитгрейн.

 

я бы может еще посоветовала не делать сразу 50мл, многовато для начала.

может поменьше? 30мл?

50 мл можно мазать 2 месяца...

а обычный курс пользования кремом с эфирчиками 14-21 день

 

спасибо..попробую...вот дождусь лаванды и вперед!!!! :acute:

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новенькая тут. начиталась - голова кругом!! примите меня к себе)) :angel: но так вдохновилась!!! ведь как же здорово отказаться от всей этой промышленности и перейти к натуральному. посоветуйте и мне как новичку. можно ли пользоваться масляной смесью в качестве основы под макияж? или будет лицо жирным в течении дня? я бы кремик приготовила, да думаю нужен специальный миксер ( я в Москве, но где купить не знаю) и всякие штуки для консервации и эмульгаторы - где это все купить можно?

 

можно ли использоваться просто масляную смесь? и как смешивать их? просто палочкой? надо разогревать? и сколько это все и где хранится. мне бы подобрать что то в качестве утреннего ухода (ну типа кремика или просто смесь), и умывать кожу. начиталась я тут же, что маслом хорошо умываться - касторовое+оливковое - а можно их в ладошке смешивать? или тоже лучше чтобы настоялось сутки? и сколько это хранится? и где вы берете бутылочки и баночки темные стеклянные? девочки простите что так много вопросов((( :blink:

 

дома есть базовые масла - миндаль, жожоба, зародышей пшеницы, оливковое, кокосовое. эфиры - можжевельник, ромашка, каяпут, лаванда, лимонграсс, лимон, розовое дерево, иланг-иланг, кедра - все стиксовые, но думаю перейти на аромашку) как то доверия больше вызывает. так рада что узнала этот сайт!!! :wub:

и еще - можно ли умываться литокомплексом перед наненсением масел? не вредно ли это? и как вы относитесь к умыванию содой?

мне 22 года, кожа даже уже не представляю какого типа. жирнится быстро, но в то же время очень чувствительная. после умывания даже водой - сохнет и стягивается, шелушится, а потом появляется этот блеск((( в Т-зоне поры расширены и есть черные точки. а на лбу и щеках появляется время от время прыщики (не подкожные), но если выдавить - их потом все больше и больше. я сал-цинк пастой их..да как то без толку, пожет антибиотиком помазать каким? очень бы хотелось поры почистить, и чтобы лицо было более увлажненное и свежее, и дольше сохранялось молодым. и не было бы еще этого блеска, ато приходится часто уж очень припудриваться.

извините меня за столь долгое сообщение!!! :cray:

 

сообщение нельзя отредактировать? добавить хотела - еще масло абрикосовых косточек есть!!!

Изменено пользователем Puerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а как измерить воск если надо 2 или 3 гр. а весов нет???

это же не жидкая консистенция...что-то ничего в голову не приходит

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новенькая тут. начиталась - голова кругом!! примите меня к себе)) :angel:

Привет, добро пожаловать :friends:

 

можно ли пользоваться масляной смесью в качестве основы под макияж? или будет лицо жирным в течении дня?

Можно, но лучше за час до макияжа.

 

я бы кремик приготовила, да думаю нужен специальный миксер ( я в Москве, но где купить не знаю) и всякие штуки для консервации и эмульгаторы - где это все купить можно?

Мы делаем (по крайней мере большинство) крема без консервантов.

Загляни ещё в путеводитель по форуму (ссылка наверху страницы в объявлениях) и в магазин Аромашка (ссылка тоже сверху) - большую часть ингридиентов можно купить там.

 

дома есть базовые масла - миндаль, жожоба, зародышей пшеницы, оливковое, кокосовое. эфиры - можжевельник, ромашка, каяпут, лаванда, лимонграсс, лимон, розовое дерево, иланг-иланг, кедра - все стиксовые, но думаю перейти на аромашку) как то доверия больше вызывает. так рада что узнала этот сайт!!! :wub:

Стикс не пойдёт, про это - в темке про качество.

и еще - можно ли умываться литокомплексом перед наненсением масел? не вредно ли это?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пользоваться маслами как основой под макияж можно. Как она будет впитываться будет зависеть от масел и от индивидуальных впитывающих качеств Вашей кожи

2. Миксер можно купить в Икее или на Аромашке, если есть

3. Прото масляную смесь без воды и воска можно сделать и без миксера и даже с водой и воском я делала в самом начале перемешивая палочкой.

4. Что-то подобрать, может поможет путеводитель, наберите только 5 сообщений и все темы будут доступны

5. Литокомплексом можно умываться, но при Вашей коже, как Вы описываете, не рекомендовала бы, только пару раз в неделю использовать для очистки кожи.

6. про умывание содой ничего не знаю.

7. С антибиотиками не стоит, пожалуй. Мы же не знаем их причины возникновения, может у Вас больной желудок, печень, женские органы- все будет отражаться на лице.

8. Смешивать касторовое и оливковое масла можно в ладошке

9. Баночки и бутылочки как повезет. Несколько купила на Аромашке, когда было, несколько баночек осталось от промышленных кремов. можно малюсенькие баночки из под джемов использовать. Бутылочки можно купить на Аромашке. Еще есть такие маленькие бутылочки из под медикаментов с пластиковыми крышками-пробками, обычно лекарства в таких не дорогие, очень удобно бывает.

10. Штуки для эмульгирования и консервации можно найти в интернет-магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пользоваться маслами как основой под макияж можно. Как она будет впитываться будет зависеть от масел и от индивидуальных впитывающих качеств Вашей кожи

2. Миксер можно купить в Икее или на Аромашке, если есть

3. Прото масляную смесь без воды и воска можно сделать и без миксера и даже с водой и воском я делала в самом начале перемешивая палочкой.

4. Что-то подобрать, может поможет путеводитель, наберите только 5 сообщений и все темы будут доступны

5. Литокомплексом можно умываться, но при Вашей коже, как Вы описываете, не рекомендовала бы, только пару раз в неделю использовать для очистки кожи.

6. про умывание содой ничего не знаю.

7. С антибиотиками не стоит, пожалуй. Мы же не знаем их причины возникновения, может у Вас больной желудок, печень, женские органы- все будет отражаться на лице.

8. Смешивать касторовое и оливковое масла можно в ладошке

9. Баночки и бутылочки как повезет. Несколько купила на Аромашке, когда было, несколько баночек осталось от промышленных кремов. можно малюсенькие баночки из под джемов использовать. Бутылочки можно купить на Аромашке. Еще есть такие маленькие бутылочки из под медикаментов с пластиковыми крышками-пробками, обычно лекарства в таких не дорогие, очень удобно бывает.

10. Штуки для эмульгирования и консервации можно найти в интернет-магазинах.

спасибо вам большое!! а почему литокомплексом лучше не стоит? они вроде для любой кожи рекомендуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22 года, кожа даже уже не представляю какого типа. жирнится быстро, но в то же время очень чувствительная. после умывания даже водой - сохнет и стягивается, шелушится, а потом появляется этот блеск((( в Т-зоне поры расширены и есть черные точки. а на лбу и щеках появляется время от время прыщики (не подкожные), но если выдавить - их потом все больше и больше. я сал-цинк пастой их..да как то без толку, пожет антибиотиком помазать каким? очень бы хотелось поры почистить, и чтобы лицо было более увлажненное и свежее, и дольше сохранялось молодым. и не было бы еще этого блеска, ато приходится часто уж очень припудриваться.

Необходимо увлажнение и очищение.

Для увлажнения можно попробовать что-нибудь из этого - семена моркови, кедр, жасмин, герань, лаванда, пачули, пальмароза, роза, розовое дерево, нероли, ветивер, сандал, иланг-иланг, ладан.

Для очищения и антибактериального эффекта - чайное дерево, манука, мирт, голубая ромашка, бессмертник, кайепут, розмарин.

В кремах лучше сделать побольше водной фазы.

Из баз хорошо должны пойти - жожоба, кокос, авокадо (процентов 30%). Надо пробовать, короче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena, это я из описания Вашей кожи предположила, Вы пишите, что после умывания кожа здорово сохнет. Литокмплекс все же обладает сушащим эффектом, лично у меня так. Можно попробовать или использовать как я написала не каждый день, а несколько раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть стоит весь мой стикс выкинуть.. и ждать заказа из аромашки? подскажите что лучше для начала заказать. на все я разорюсь(((

сохнет - да, но может вода жесткая очень? у меня дома не сохла..как переехали в другую квартиру, так стало. но судя по сантехнике, вроде нормально все. чем тогда умываться? а литокомплекс правда хорошая штука? я помню пользовалась когда -то, вроде изменений не почувствовала. еще вроде что то похожее в Холинке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что стоит так горячится и все из стикса выбрасывать, постепенно замените на эфиры других фирм.

Вот я и пишу попробуйте, может Вам подойдет и все будет хорошо. Сейчас еще зима и кожа может быть обезвоженной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохнет - да, но может вода жесткая очень? у меня дома не сохла..как переехали в другую квартиру, так стало. но судя по сантехнике, вроде нормально все. чем тогда умываться?

Да, возможно, что вода жесткая. Попробуйте умываться кипяченой водой, добавляя туда отвары трав, например ромашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы кокос не стала использовать для жирной кожи - он очень жирнющий. По списку он а первом месте по содержанию насыщенных жирных кислот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сделала первый шаг - вместо дневного крема - масло жожоба нанесла, мин через 20 промокнула салфеткой - думала блеск будет на лице. а ничего подобного!! я такрада!!! масло приятное это очень. сейчас пойду косметику смывать пробовать маслом касторовым+оливковым, как кто то тут советовал) только вот не очень хочется тушь смывать ею(как же с глаз потом масло вымыть. чтобы к утру не опухла кожа то на глаз?

 

и еще вопрос - а как баночки от масел отмывать? они же жирные, Фэри всякое же лучше не класть туда?

 

и после очищения кожи что лучше - минеральной побрызгаться или отваром каким нибудь? и можно ли просто эфир в воде размешать и опрыскать кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночки у меня не плохо отмываются мылом хозяйственным, я просто фери давно не пользуюсь.

После очищения можно и минералкой и отваром и гидролатом. Эфир в воде не растворится без эмульгатора, так что лучше на стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena

попробуйте прокипятить флакончики, пузырьки, баночки в воде с содой. Буквально пару минут. Потом смываете содовый налет под водой (только дайте остыть, иначе может лопнуть), сушите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера умылась маслом!! поры очистились даже чуть чуть!!! я так рада! только вот проблема....а раковина то пачкается чуть чуть жирным....этого походу не избежать? прости за глупые вопросы. но вот руки допустим в масле..потом их с мылом же надо, чтобы просто завентить даже крышечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...