Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

Наоми, не могу подсказать, я не делаю такого. Субъективно масла жирненькие все, нормально будет впитываться? Ши и кокоса много не стала бы класть, если кожа нормальная. Для сухой возможно подойдут в большей концентрации. Эфиры можно любые из перечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подскажите пожалуйста! можно ли смесь касторового с оливковым (да и просто касторового) на батарее хранить? просто очень удобно было бы горячее масло наносить, чтобы поры раскрывались, чем ватным тампоном, смоченным в горячей воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю можно только одну порцию держать. Т.е. утром поставила-вечером использовала. А так...прогоркнет всё это дело...жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю можно только одну порцию держать. Т.е. утром поставила-вечером использовала. А так...прогоркнет всё это дело...жалко...

а касторовое стабильным маслом считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю можно только одну порцию держать. Т.е. утром поставила-вечером использовала. А так...прогоркнет всё это дело...жалко...

 

 

А как же инфузимть масла? Они же на батарее целых две недели должны стоять... (насколько я помню, тем более я тут начиталась и уже поставила настаиваться...) Они не прогоркнут? :unsure:

 

Можно еще глупый вопрос?

Что значит "выровнять цвет лица"? А то мне, человеку, далекому от косметологов, не очень понятно, но сразу захотелось его выровнять. То есть как я пойму, что он выровнялся? ( В частности мне запомнилось сочетание: лаванда+розмарин. Я их даже заказала).

 

Или сначала нужно бороться с лишней жирностью, шелушением, черными точками, расширенными порами, а уж потом выравнивать цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стабильных маслах нужно инфузить, тогда не прогоркнет. Читайте внимательно.

Выравнивать, как я понимаю, это сделать кожу однородной по цвету, бархастистой. Естественно, что проблемы тоже нужно решать, но одно другому не мешает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за ответ.

Чесно говоря, информацию о стабильности масел я не находила, или же как-то не заметила (если можете, сошлите меня, пожалуйста). Только прочитала, что почти все на оливке настаивают, и я тоже...

 

Насчет составления смеси.

Пока у меня ничего из баз и эфиров нет (то есть они будут, когда доедут), поэтому хочу разобраться чисто теоретически. В общем, буду сейчас думать и ставить конкретные цели и тогда напишу какие эфиры и что и для чего я придумала.

Потому что не совсем уверена, что сделала правильные выводы из прочитанного. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стабильность есть в теме "Пошаговая инструкция приготовления крема", в "инфузных маслах" должно было упоминаться, "Сухие и жирные масла" (это в базах).

Устойчивые масла содержат большое количество олеиновой кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не густо...особенно для кожи после 30...ну добавь 1 лаванду пока. Или с розмарином её. Лимон потом можно-если есть пигментные пятна или надо осветлить поры.

Котя здравствуй! Ну что там с лесным орехом. Подскажи я бы хотела приобрести фенхель ,он можно сказать подходит для всех моих проблем. Пойдет ли он под глаза(Если база будет лесной орех+жожоба+лаванда+фенхель) и для лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуйста. сейчас по утрам мажусь виноградной костью (кунжутное мне не очень почему то). делаю как - беру наливай в ладошку с чайную ложку масла, добавляю примерно в пол чайной ложки розовойводы, перемешиваю пальчиком, и растирая между рук сначала, по массажным линиям наношу на лицо. все правильно? мин через 20 промокаю салфеткой излишки. я вот думаю, может добавить эфирок каких нибудь? по смыслу так же. после роз воды, капну в руку и перемешаю. подскажите на мой объем сколько капелек максимально можно и желательно сколько? и какое лучше лучше всего на день и чтобы от черных точек очищало потихоньку. пока думаю о мирте и розмарине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, может добавить эфирок каких нибудь? по смыслу так же. после роз воды, капну в руку и перемешаю. подскажите на мой объем сколько капелек максимально можно и желательно сколько? и какое лучше лучше всего на день и чтобы от черных точек очищало потихоньку. пока думаю о мирте и розмарине

А в ладошке нельзя перемeшивать эфирчики. Надо смесь сделать и дать настояться дня 3...Смесь для лица лучше 2-3 % делать (например, 4 капли ЭМ на 10 мл базы = это 2% ная смесь; 6 капель ЭМ - на 10 мл = это 3%ная смесь). Я себe розмарин + лаванда + бергамот делала, черные точки пропали, личико нравится пока.

Изменено пользователем Хранительница конфет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капать в ладошку эфирное масло не стоит, возьмите бутылек, отлейте масло, туда добавьте эфирных масел, а можете и розовой воды добавить и пользуйтесь, предварительно встряхивая. О дозировках на форуме есть информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я абсолютный новичек. Вчера купила миндальное масло и решила начать пользоваться теперь только натур. продуктом:). А вот теперь почитала форум и поняла, что 1 масло - это ни о чем. Посоветуйте какую-нибудь смесь. Что нибудь не сложное пока.

Мне 23. Кожа сухая на щеках, часто обветривается и шелушится. На носу есть черненькие точечки. Хочется увлажнить и подпитать чуть-чуть. А то на лбу начинают появляться мимические. В общем, надо остановить и обезвредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lalayla, посмотрите в путеводителе, в самом его конце есть примерно общие проблемы. И как бы жестоко не звучало, эту тему можно проштудировать, вопросы повторяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я абсолютный новичек. Вчера купила миндальное масло и решила начать пользоваться теперь только натур. продуктом:). А вот теперь почитала форум и поняла, что 1 масло - это ни о чем. Посоветуйте какую-нибудь смесь. Что нибудь не сложное пока.

Мне 23. Кожа сухая на щеках, часто обветривается и шелушится. На носу есть черненькие точечки. Хочется увлажнить и подпитать чуть-чуть. А то на лбу начинают появляться мимические. В общем, надо остановить и обезвредить.

Я тоже новичок,мне посоветовали-7мл жожоба,2мл-вин.косточки,1мл-авокадо,2к-сандала,2к-лаванды.Девочки,как рецептик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капать в ладошку эфирное масло не стоит, возьмите бутылек, отлейте масло, туда добавьте эфирных масел, а можете и розовой воды добавить и пользуйтесь, предварительно встряхивая. О дозировках на форуме есть информация

 

а сколько такая смесь хранится то будет?

 

А в ладошке нельзя перемeшивать эфирчики. Надо смесь сделать и дать настояться дня 3...Смесь для лица лучше 2-3 % делать (например, 4 капли ЭМ на 10 мл базы = это 2% ная смесь; 6 капель ЭМ - на 10 мл = это 3%ная смесь). Я себe розмарин + лаванда + бергамот делала, черные точки пропали, личико нравится пока.

а вы по одной капельке добавляли каждого эфирчика? у меня пока изэтого ничего нет. что самое лучшее, как думаете, если закупиться решу? и черные точки через сколько пропали если не секрет?) вы какую базу используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая смесь будет долго хранится, поверьте, обычная двухфазка, и потом Вы все равно 100 мл такой смеси делать не будете.

 

а есть вообще смысл с розовой водой смешивать? бОльшей впитываемости я не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :) Когда-то я случайно наткнулась на форум про масла-стало очень интересно, но в нашем городе нет качественных масел и я как-то забыла эту тему..Сейчас, найдя ваш форум загорелась опять..Теперь только хочу заказать масла и действительно научиться ими пользоваться. Посоветуйте пожалуйста что заказать для начала? Хочется либо для лица - кожа скорее жирная, либо для кожи вокруг глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :) Когда-то я случайно наткнулась на форум про масла-стало очень интересно, но в нашем городе нет качественных масел и я как-то забыла эту тему..Сейчас, найдя ваш форум загорелась опять..Теперь только хочу заказать масла и действительно научиться ими пользоваться. Посоветуйте пожалуйста что заказать для начала? Хочется либо для лица - кожа скорее жирная, либо для кожи вокруг глаз.

сначала загляните в путеводитель, составленный Теей, там ОЧЕНЬ много ответов на вопросы, которые возникают в самом начале ароматного пути.

Читайте про масла, примеряйте их к своему типу кожи...

Эфиры это уже скорее стиль жизни - умываемся маслами, мажемся кремами с эфирами, профилактика болезней - масла. :)

Для начала почитайте темки про умывание, и рецепты по типам кожи...

 

То есть постарайтесь задавать более конкретные вопросы, и Вам с удовольствием ответят! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать :blush: В скором времени планирую забеременеть и поэтому совсем теряюсь с выбором масел, а попробовать очень хочется :P Какие эфиры можно использовать? или лучше совсем никаких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до самой беременности можете использовать что хотите, а после зачатия осторожненько использовать, читая обязательно про каждый эфир (по некоторым есть противопоказания).

а базы можно использовать спокойно :)

 

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showforum=15

вот здесь почитайте внимательно

Изменено пользователем QuantumSatis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...