Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

Девушки здравствуйте, изучала форум почти неделю и вот решилась наконец-то задать вопрос. :) Сколько себя помню - у меня всегда были проблемы с кожей. Все 25 лет сущствования чувствую себя так, как будто на мне колючее, неудобное трико, которое НЕВОЗМОЖНО снять. больше всего страдают ноги - какие только кремы не пробовала, кожа зудит, чешеться, (особенно зимой) а врачи говорят - все нормально. Недавно начала пользоваться базовыми маслами - теми, что нашла, у нас тут выбор невелик. ситуация значительно не улучшилась. к тому же угораздило купить масло виноградной косточки, а оно явно "не того" - во первых зеленое, во вторых, слишком уж яркий запах. добавила эфиров, какие были - стало еще хуже даже сыпь какая-то появилась. теперь замазываю это дело пищевым льняным - вроде полегчало.

С кожей лица тоже непорядок - вечное ощущения стянутости, шелушение, и при этом расширенные поры в области щек возле носа. Даже косметолог не смог мне сказать, какого же типа у меня кожа.

И еще - при нормальном весе (57кг при 166 роста) у меня целлюлит даже на животе :blush: спортом занимаюсь - бассеин, обруч.

пользуюсь сейчас жожоба биаска(не ругайте, не знала, что творю, когда брала) , для лица более менее, но все равно - не то.З аказала на аромашке жожоба хадека. а дальше не знаю, что делать. Посоветуйте что-нибудь, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если задуматься, то что такое у женщин жировые отложения, это ведь связано с гармонами, в частности с эстрогеном, так, что это могут быть гормональные какие-то проблемы. При этом не всегда нужно так уж торопится избавится от жирка, особенно на животе, так же как и копить его излишне вредно. Но это мои не профессиональные размышления.

Такие проблемы с сухостью кожи на ногах знакомы, у меня это зимой, чем холодней, тем хуже, связано еще с одеждой, колготы с добавками всякой лайкры и т.д. Меня не спасают масла - это честно, приносят облегчения, только водные какие-то протирания, компрессы, отвары трав, гидролаты. Когда совсем тяжко протираю ноги настойкой прополиса, снимает зуд, но не злоупотребляю. Очень помогают мне ванны с отварами овса, молока. Посмотрите в аптеке хотя бы масла галенофарм или пищевые может найдете "Рось", "Агросельпром", Gea Ищите хорошие масла в любом случае. Пейте льняное масло. Про сухость кожи много в этой теме обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! но мне масло облегчает, если честно, когда пользуюсь - то же льняное. а для лица ничего не присоветуете? я как раз заказ оформляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам могут помочь такие масла, как бораго, примула, черная смородина. Из масел советовать трудно, поскольку индивидуально, что более мненее из масел увлажняет так это мацерат из ламинарии или фукуса, пишу Вам, что доступно без заграничных изысков. Еще их же можно использовать в отварах, масках с слизью льна. Доступное еще лосьон с огурцом и алоэ (ампулы для инъекций в аптеке можно купить). Розовую воду рекомендую. А с маслами могу Вам порекомендовать, но Вам не подойдет. Возьмите что-нибудь питательное (ши, авакадо) , легкое ( лесного ореха, рисовое, вин. косточка) и средней тяжести, грубо говоря (кунжут, макадамии) И старайтесь тогда скарбами не часто пользоваться, если пользуетесь, конечно. Умываться чем-нибудь мягким (я умываюсь сейчас чем-нибудь кисломолочным) отварами с тем же овсом, слизью льна и т.д. Если сложно с маслами делайте мацераты, например, как выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказала масло семян черной смородины, виноград и жожоба. Розовую воду и масло фенхеля. на первый раз. буду ждать и изучать, пока идет заказ. спсибо за советы, если еще какие мысли появятся - пишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Аромашки. Дайте свой добрый совет. Планирую заказать масло лесного ореха,жожоба,фенхель подумываю о розовом дереве. ПРОБЛЕМЫ: морщинки под глазами, повысить упругость и эластичность кожи лица,шеи,обл. декольте. Слегка расширены поры на лбу и на щеках у носа. Подскажите правильный ли выбор?( :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично к фенхелю очень настороженное отношение (сталкивалась...). Лучше заменить чем-нибудь другим со сходными свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечтаю выровнять цвет лица, чтобы зажили все мелкие воспаления, ушли черные точки. очищение маслом может и помогает, но очень очень медленно..уже больше месяца, а прогресс мало чувствуется. 2 недели утром абр косточкам мазалось - восторгу море было, а потом раз - и как то жирнится лицо стало быстро..я решила на кунжутное сменить, начитавшись аппетитного описания. впечатления никакого ..ни плохого ни хорошего. если ли от него толк?)) сейчас виногр костью мажусь...похоже на абрикосовую, только полегче наверное. может я чего не так делаю? может эфирчиков добавить? или лучше вот так чистыми маслами не наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично к фенхелю очень настороженное отношение (сталкивалась...). Лучше заменить чем-нибудь другим со сходными свойствами.

Что поизошло после этого столкновения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшок, Вы на форуме уже сколько по времени?..

Под глаза - морковь лучше. От пор - бергамот. Розовое дерево хорошо для кожи, почитайте описания его. Фенхель с расширенными порами не показан. К базам под глаза еще можно авокадо.

Что подойдет - только опытным путем проверяется.

 

Seelena, может, много наносили и перекормили кожу? Масла хорошо смешивать, они так лучше вомспринимаются, но при условии, что в чистом виде подходят хорошо. Косточковые не легкие масла. Какие еще базы есть? Кукуй, сасанква, лесной орех, жожоба?

Кунжут меня тоже не впечатлил, к сожалению. Каждому свое.

Для очищения убтан и глиняные маски подключите. Если возникают новые воспаления, подберите базу, чтобы поры не забивались, не было аллергии.

Можно эфиров добавить, в зависимости от проблем и типа кожи. 1-2 эфира, больше для начала не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Начиталась страстей про косметику и решила найти для себя что-то более натуральное. Вот остановилась на маслах. Помогите,пожалуйста ,хочу чтобы было очищение и увлажнение. С эфирами не хочу пока эксперементировать. Хочу составить оптимальные смеси из базовых масел,либо использование в чистом виде. Итак есть немного наработок,подкорректируйте ,пожалуйста.

Для комбинированной увядающей кожи с черными точками в т-зоне:

очищение-кунжутное масло

увлажнение-кукуи+макадамовое +лесной орех(10%+10%+80%)

Для комбинированной молодой кожи без морщин с черными точками в т-зоне:

очищение-лесной орех

увлажнение-кунжутное +виноградное(90%+10%)

Для комбинированной молодой проблемной кожи с частыми высыпаниями

что тут не знаю-посоветуйте.

Зараннее благодарна

 

И еще хочу крем для тела немного кожу подтянутьи увлажнить. Как вы смотрите на такой составчик:масло ши +масло какао(90% +10%). Может можно еще что-то добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю, что семена черной смородины вводятся в смесь не более 10% :)

так..... а почему не подскажете? :blush: или ссылочку где почитать?

 

И еще подскажите, пожалуйста, из чего лучше сделать масло для рук? у мамы кожа там совсем больная - результат долгой работы с химией, перчатки резиновые . нужно что-нибудь противоспалительное, регенерируещее, питающее, увлажняющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana777,

не поняла, что значит для очищения? Масло на влажный ватный диск?

Для увядающей еще смородину добавьте (10%), лесного ореха можно поменьше, макадамии побольше. Но вообще надо на свою кожу смотреть, какое масло она лучше воспринимает, то и делать основным.

Для комби можно взять разные масла. Можно ведь и очищать кожу, и питать одним маслом. Я не вижу в этом ничего криминального. Кунжут может подойти, а может и нет. Надо проверять. Если не пойдет, то лесной орех можно попробовать.

Для проблемной кожи: сасанква, кукуй, таману, жожоба. Таману 10%, остальное по желанию.

Для тела твердые масла слишком жирные будут. Надо какое-то жидкое добавлять.

 

villy,

потому что в смородине содержится много гамма-линоленовой кислоты, которая является незаменимой и способствует восстановлению и поддержанию кожного барьера. Но масла с ГЛК могут забивать поры, вызывать появление прыщей, если использовать их в чистом виде. Кроме того, такие масла являются нестабильными, поэтому лучше их использовать в смеси, чтобы избежать преждевременного окисления.

 

Масло для рук: воск, жожоба, примула или смородина, авокадо, зверобой, календула (инфузы), какао, ши. Из эфиров мирра, бензоин, ромашка, лаванда, пачули, розовое дерево, герань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очищение подразумевалось именно масло на влажный ватный диск.

Вот как я поняла ваши комментарии.

Если ошибаюсь поправте ,пожалуйста.

Для комбинорованной увядающей кожи :

Очищение -оставить кунжут(если понравится коже)

Увлажнение-кукуй+макадамовое+лесной орех+смородина(50%+10%+30%+10%)

 

Для комбинированной молодой кожи без морщин

Очищение -кунжутное(если не понравится коже,то можно лесной орех)

Увлажнение-лесной орех+виноград(90%+10%) оставить?

Для комбинированной молодой проблемной кожи...подумаю и составлю,руководствуясь вашими советами.

 

Вот оцените такой составчик для комбинированной молодой проблемной кожи.

Очищение-таману

Увлажнение-кукуй+сасанква+жожоба (70%+20%+10%)

 

Кремчик для тела: ши+жожоба+какао+сасанква(55%+25%+10%+10%)

 

Ой,назрел еще вопросик... Какое масло можно использовать по уходу за глазами? Я тут встречала масло авокадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какую смесь мне лучше сделать?

У меня проблемная жирная кожа. И в последнее время прыщи (угри) начали выскакивать именно на щеках!!! :girl_cray: Ну и на Т-зоне не все в порядке. Еще поры немного расширены. :(

 

И еще на спине много выскочило прыщей! :cray: Как с этим бороться? Подскажите, пожалуйста, хорошие смеси. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какую смесь мне лучше сделать?

У меня проблемная жирная кожа. И в последнее время прыщи (угри) начали выскакивать именно на щеках!!! :girl_cray: Ну и на Т-зоне не все в порядке. Еще поры немного расширены. :(

 

И еще на спине много выскочило прыщей! :cray: Как с этим бороться? Подскажите, пожалуйста, хорошие смеси. :help:

В баню! С литокомплексом! (это офф, конечно, но мы тут с подружками так в сауну классно сходили - и все ЛК перед парилкой смазывались - с ног до головы, ну и джакузи с маслами - класс! На утро кожа - бархат, очищенная, посвежевшая, мурр)

Ты ведь на масла перешла уже? Может это у тебя кожа чистится?

Что используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведь на масла перешла уже? Может это у тебя кожа чистится?

Что используешь?

Нет. Еще не перешла, так как заказ на Аромашке только на следующей неделе делать буду. Страшно представить, что будет, когда она чиститься начнет! :(

Подскажите, плиз, какие базы и эфиры лучше заказать, чтобы сделать хорошие смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Еще не перешла, так как заказ на Аромашке только на следующей неделе делать буду. Страшно представить, что будет, когда она чиститься начнет! :(

Подскажите, плиз, какие базы и эфиры лучше заказать, чтобы сделать хорошие смеси?

Ромашку, лаванду, чайное дерево, из цитрусовых (для сужения пор) - лимон, грейпфрут. Герань.

Из баз - виноград или лесной орех, жожоба, если таману появится.

Литокомплекс возьми обязательно.

А пока тебе можно и убтан сделать - со зверобоем, календулой, потом можно будет чуть-чуть овсянки добавить - для сужения пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я чайник в этом деле. Мне 25 лет, кожа сухая, чувствительная. :wacko: Кожа после родов стала очень сухая на щеках, появляются красные пятна и шелушаться, на носу и лбу поры расширены с черными точками.помогите!!! :cray:

Помогите, плиз, подобрать базовое масло или может смеську какую сделать.

У меня есть масло "макадамия". Если что то еще нужно, то я докуплю.

Заранее спасибо. :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убтан, пока не знаю из чего сделать. :blush: Я пока пользуюсь только лосьоном с календулой.

Из эфиров собираюсь взять: лаванду, герань, розмарин, чайное дерево. есть еще эм лимона

Из баз, думаю: виногр. кост., жожоба, и может быть таману.

 

Какие смеси лучше составить из такого набора??

И литокомплекс который взять? :blush:

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убтан, пока не знаю из чего сделать. :blush: Я пока пользуюсь только лосьоном с календулой.

Из эфиров собираюсь взять: лаванду, герань, розмарин, чайное дерево. есть еще эм лимона

Из баз, думаю: виногр. кост., жожоба, и может быть таману.

 

Какие смеси лучше составить из такого набора??

И литокомплекс который взять? :blush:

Таману как появится - бери сразу, для проблемной кожи - самое то :good:

 

Литокомплекс Элита я не пробовала еще, но должны быть оба хороши.

 

Примерные смеськи:

жожоба 65%, виноград 30%, таману 5% + эфиры лимон, герань, лаванда (всего процента 3) - это на ночь.

жожоба 60%, виноград 35% + розмарин, чайник (3 процента) - утро.

 

Потом дозировки можно и до 1 процента снизить.

 

На спину таману побольше и концентрацию эфиров повысить до 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в одном мл эфирного масла сколько капель? хочу %-ую смесь рассчитать сама)) и что самое убойное в дневную основу добавлять от всех черных точек и для выравнивания цвета лица? а то не могу пока все все купить) надо приориты поставить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...