Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

Наоми, скачайте себе файл, который прикрепила Котя их этого топика, там масла разбиты по типам кожи

 

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=27

 

 

:clapping: неужели я и правда освою эту науку!!! спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если очень захотите - освоите!

пробуйте, пытайтесь, ошибайтесь, находите!

просто начните что-то творить-вытворять с маслами, делайте смеськи себе или другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не поняла для своей кожи разницы между кремом и масл.смесью...

может тогда и не заморачиваться с кремами?

но, с другой стороны, эстетически приятственно...

 

люди, а у вас как?

 

в чем прынцыпиальная разница по воздействию между кремом и смесью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем прынцыпиальная разница по воздействию между кремом и смесью?

Крем увлажняет и туда всяких водорастворимых компонентов можно добавить:) И отвары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем увлажняет и туда всяких водорастворимых компонентов добавить:) И отвары.

 

 

а! ну точно же! вот я дурилка картонная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,форумчанки! Я - новичок в ароматерапии. От всей прочитанной информации голова идет кругом.Но,меня успокаивает то ,что на форуме царит дружелюбная обстановка и корифеи ароматерапии помогают новичкам. :help: Надеюсь и мне поможете. В Аромашке уже заказала масла,но они еще не пришли.Хочу заранее с вами проконсультироваться.Мне 37 лет,кожа сухая,начала увядать :cray: ,по ощущениям процесс только начался,поэтому срочно его нужно замедлить ,а еще лучше остановить.Устала пользоваться дорогущими кремами,от которых сиюминутный эффект,а потом опять ,как "печеное яблоко"(утрирую,конечно,но примерно так). Масла,которые заказала:

абрикосовых косточек,виноградной косточки,жожоба,мирровое,морковных семян,кунжутное,макадамовое,миндальное,оливковое,примулы вечерней,пшеничных зародышей,семян черной смородины,ши,иланг-иланг,лимонное,мандариновое,пачули,пальморозовое,розового дерева,масло розы эфирное 6% в масле жожоба,фенхельное . Что с чем смешать?

 

Для лица, кожи вокруг глаз, для рук.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под глаза можно начать с жожоба + роза или морковные семена 2-3 к. на чайную ложку жожоба. Можно еще несколько капель примулы или смородины.

Для лица потестить базы, те, которые подойдут хорошо (впитываемость, увлажнение), из эфиров добавить, например, иланг+пачули, пальмароза+розовое дерево, или просто начать с одной розы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь новички могут получить от наших форучанок помощь в составлении смесей из имеющихся в наличии масел.

 

подскажите пожалуйста смесь для увеличение груди, есть эф.м. роза, иланг-иланг, жожоба, чайное дер.,масло авокадо, могу купить еще все что понадобиться. я новичок. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста смесь для увеличение груди, есть эф.м. роза, иланг-иланг, жожоба, чайное дер.,масло авокадо, могу купить еще все что понадобиться. я новичок. :rolleyes:

 

замарачивалась я когда то на этой темке)) уж скооолько я обчиталась. и сделала следующие выводы (на экспериментах на себе)

кремами и тд - даже супер чудодейственными - кремами нереально увеличить грудь..ну это бред на самом деле - с какой это стати молочная железа от них расти станет? но! эти крема делают кожу более упругой, и поэтому грудь как бы преподнимается - и внешне выглядит больше как бы.

таблетки и тд - максимум что могут содержать - фитогормоны - они как во время цикла - немного грудь когда опухает как бы - такой же эффект. прекратите пить- все будет как раньше. проще всяких таблеток - тот же хмель - он этих фитоэкстрогенов содержит уйму. но пить его надо в убойных дозах - побочный эффект - ну супер сонливость, зато спокойствие как в танке)

ну и гормональные таблетки - примерно то же что от фитогормонов только поубойней эффект - ну и вреда больше соответственно.

я рекоммендую если вы стройная - то лучше займись зарядкой для груди - отжимания например для укрепления мышц. грудь станет гораздо лучше и в форме и в объеме чуть чуть.

 

но самый верный совет - полюбите себя такой какая вы есть, и не заморачивайтесь на мелочах ;)

 

а чем гидрофузные от обычных масел отличаются? и чем лучше то все таки косметику смывать?

и подскажите пожалуйста...каким маслом лучше пользоваться как основа- чтобы от УФ защищаться и кожу освежало и не жирнило? и что нибудь от черных точек есть ли убойное?

 

я пока как основой жожобой пользуюсь. наношу и мин через 15 промокаю тщательно салфеткой. правильно? и может стоит с чем то смешивать ее? подскажите пожалуйста..что заказать в первом заказе своем на аромашке. а то жожоба моя кончается...сасанква еще стоит и миндаль. как бы применить? просто не хочется чтобы стояло и портилось.

 

и хотела спросить про автозагары. ведь им не настолько вредней пользоваться. чем в солярий ходить? у меня кожа ооччень бледная. а когда загар появляется, как то все лицо оживляется. я по солярию оч скучаю, но кожу жалко..а ведь он меня так хорошо преображал .может есть какие рецепты полезные как посмуглеть? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darina,

про грудь уже обсуждалось:

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=394

Имхо, в гормональную сферу нужно вмешиваться оооочень осторожно и при реальной необходимости, даже фитопрепараты применять с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena,

масла гидроФИЛЬные. https://www.aromashka.ru/kat_19.html

Эти масла смываются водой, при этом очищают кожу и не сушат.

Чем лучше смывать - каждый решает для себя. Кто-то ватным диском с маслом, кто-то самодельными умывалками https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=88, и т.п. Индивидуально.

 

От черных точек только чистить кожу. https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showforum=21 Смотрите тему про маски, убтан.

Про очищение кожи маслами уже нашли тему. Есть еще литокомплекс https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=113, https://www.aromashka.ru/fab_5.html.

Эфирные масла для очищения от черных точек: https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...indpost&p=15689

 

Seelena, не торопитесь задавать вопросы. Почитайте, пожалуйста, сначала форум. Знаю, что очень много, но вопросы повторяются, проблемы у многих общие. У нас есть путеводитель в помощь.

Главный принцип "тише едешь - дальше будешь". Наскоком сложно выстроить для себя систему.

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я даже не знаю, где в Питере есть такой магазин типа Пчеловод... если кто-то знает, где можно вос купить в Питере, то буду очень признательна за информацию

На Сенном рынке внутри - у продавцов мёда...не на улице, а в самом здании рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena,

масла гидроФИЛЬные. https://www.aromashka.ru/kat_19.html

Эти масла смываются водой, при этом очищают кожу и не сушат.

Чем лучше смывать - каждый решает для себя. Кто-то ватным диском с маслом, кто-то самодельными умывалками https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=88, и т.п. Индивидуально.

 

Seelena, не торопитесь задавать вопросы. Почитайте, пожалуйста, сначала форум. Знаю, что очень много, но вопросы повторяются, проблемы у многих общие. У нас есть путеводитель в помощь.

Главный принцип "тише едешь - дальше будешь". Наскоком сложно выстроить для себя систему.

 

спасибо, Тея! :give_rose: я большинство темок уже прочитала. я бы рада все все осилить, да нетерпеливая. уже какие сутки сижу, читая форум) муж ругается даже))) :D я просто не очень понимаю..как получаются гидрофильные масла, и в чем их отличие от обычных, ну почему они смываются водой. об этом что то нигде не написано. а у Хадека полные состав вроде как тоже не приведен... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хотела хадековкий крем с Э/М сделать - как мешать эм с базовыми маслами везде написано - а в каких пропорциях эм надо в крем? у меня жожоба - регенерирующ маска - можно туда лимон, розов дерево, кипарис, лаванду, мирру смешать? и в каких пропорциях??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу наконец то заказать себе масел каких ниб. кожа склонна к жирностьи, но вто же время очень чувствительная. имеются расширенные поры и черные точки. где то тут читала что кунжутное очень хорошо сужает поры, еще и от УФ защищает. ну прям все все как надо. а потом стала читать - оно вроде как для сухой кожи. я сейчас просто жожоба по утрам мажусь. стоит ли все таки на кукурузное перейти? икакой эфирчик можно капнуть? я пока о мирте думаю.

 

и все обыскала - не могу найти - где можно почитать поподробней о приеме масел вовнутрь. нашла пару темок, но хочется побольше) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena, у меня кожа жирная очень люблю кунжут и авакадо, казалось бы, так что все индивидуально. Можно мирт попробовать, просто не знаю, что у Вас еще есть.

Вот тема о приеме масле https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=38, если что-то интересует просто спросите там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоми,

все масла сразу не надо, 2-3 эфира вполне достаточно. Выбор зависит от того, какая кожа.

 

Seelena,

какое кукурузное?.. Если в жодоба все устраивает, мажьтесь дальше. А пробовать - мы тут все пробуем то одно, то другое. Как иначе подобрать лучшее для своей кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena,

какое кукурузное?.. Если в жодоба все устраивает, мажьтесь дальше. А пробовать - мы тут все пробуем то одно, то другое. Как иначе подобрать лучшее для своей кожи?

 

Тея, я перепутала. я про кунжутное везде. жожоба устраивает, но я другого же не пробовала)) сегодня абрик косточками попробовала..вроде поплотней оно немного (запах не оч если честно), нужно бы нормальными маслами закупиться.

и еще такой вопрос. могут ли масла по отдельности вроде не особо подходить, а в смеси наоборот? ну поменяют они чтоли свои свойства. или наоборот. по отдельности хорошо, а вместе хуже? и существуют ли масла которые как бы совместимы и нет? и которые как бы усиливают действие друг друга и наоборот? надеюсь все неоч сложно спросила :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут по отдельности не очень, а в смеси вполне. По отдельности хорошо и вместе будет хорошо. Про усиливают действие, т.е. синергии инфы по базовым очень мало. Еще обращайте внимание на процентный ввод в смесь, он не всегда верен, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея спасибо - с кремом для лица все понятно теперь... а по поводу масла для тела - у меня ши, кокос. льняное, миндальное, авокадо - как мне их лучше смешать а то я не нашла на форуме такого сочетания))) а эфирки я хочу добавить - розовое дерево и что нить увлажняющее (нероли, апельсин, мандарин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...