Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

можно по подробней. . . :blush:

 

хм..я сделала как тут много где писали. 1 ко 1му смешала оливковое и касторовое масло. лицо с макияжем еще не трогала совсем. руки нагрела под теплой водичкой и просто приложила к лицу. потом в руку налила сколько нужно на глаз каждого из масел, смешала аккуратно. взяла ватный диск- нагрела под водой насколько возможно, отжала..и этим диском масло нанесла (более менее обильно) на лицо. потом снова нагрела руки и помассировала ими лицо с маслом, походила мин 5 по своим делам))) а потом взяла ватный диск - и снова под горячую воду, отжала, и им стала снимать масло с лица, периодически моя чтоли диск под горячей водой, и снова снимаю. все легко на самом деле. и пока ватка чистой станет. потом снова ополоснула водичкой. и можно было б так оставить. кожа мягкая и свежая после всего этого. но я потом литокомплексом умылась (или содой еще можно). и глаза не поверила. где то черные точки исчезли совсем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а как измерить воск если надо 2 или 3 гр. а весов нет???

это же не жидкая консистенция...что-то ничего в голову не приходит

Всё зависит в какой форме у тебя воск. Я кладу не больше половины чайной ложки без верха, у меня воск формой пуговичек маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..я сделала как тут много где писали. 1 ко 1му смешала оливковое и касторовое масло.

 

А масла чьи если не секрет? Косметические или продуктовые? :blush:

Извини, что пристала, просто проблема черных точек тоже мучает. . . :crazy: а тут такой прекрасный отзыв :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масла чьи если не секрет? Косметические или продуктовые? :blush:

Извини, что пристала, просто проблема черных точек тоже мучает. . . :crazy: а тут такой прекрасный отзыв :D

 

я завтра пойду на демодекс анализы сдам. и если найдут - то будет о чудо. почитай про него, он как бы в сальных железах живет, ну из за него и бывают проблемы как бы. он есть у каждого, но в активную форму переходит при стрессах там итд, и появляются прыщики. ну вот...и конец всяким заморочкам - избавится от него надо. как что узнаю, расскажу!

 

сегодня второй раз маслом умылась - очччень нравится!!! масла продуктовые - касторовое из аптеки за 6 руб)) а оливковое когда то из Греции привезла, ну обыкновенное самое в общем.

 

а вообще - самое главное их не давить!! я раньше и 2 дней не могла - загрязнялись быстро, какие только и маски не перепробовала, без нивеевских полосок жить не могла. и тут на форуме спросила у народа, а как часто все делают это в общем. и знаешь...практически все ответили - что ко всяким механическим чисткам кожа привыкает!!! и потом ей нужно время чтобы прийти в себе. и кто то месяц терпел, кто то год. но поры сами стали менее заметными. и я вот уже 2 недели не дотрагиваюсь! и знаешь..даже когда чистила их механически - такого не было, они правда лучше становятся и менее заметными. просто очищай каждый день, и не трогай, так ты только хуже делаешь

 

извини что как обычно сочинениями пишу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как что узнаю, расскажу!

извини что как обычно сочинениями пишу :wub:

 

Жду новых сочинений с нетерпением :girl_crazy: Я механические чистки за несколько миль стороной обхожу :locomotive: Как-то делала несколько раз (на протяжении месяца раз в неделю, врач сказала, что так нормально, а мне сейчас кажется, что часто) улучшения были временные, а потом начали появляться красные и большие (наверно разнесла инфекцию, пошло какое-то раздражение) и только один пройдет, в миллиметре от него сразу другой. . . это был ужас. . . :cray: Решила, что больше чисток делать не буду! Потом нашла этот сайт, начала эксперементировать, терять было уже нечего :pardon: и о чудо!!! :yahoo: Пошли улучшения!!!(ттт), но вот черные точки еще пока не все вылезли, но это дело времени :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду новых сочинений с нетерпением :girl_crazy: Я механические чистки за несколько миль стороной обхожу :locomotive: Как-то делала несколько раз (на протяжении месяца раз в неделю, врач сказала, что так нормально, а мне сейчас кажется, что часто) улучшения были временные, а потом начали появляться красные и большие (наверно разнесла инфекцию, пошло какое-то раздражение) и только один пройдет, в миллиметре от него сразу другой. . . это был ужас. . . :cray: Решила, что больше чисток делать не буду! Потом нашла этот сайт, начала эксперементировать, терять было уже нечего :pardon: и о чудо!!! :yahoo: Пошли улучшения!!!(ттт), но вот черные точки еще пока не все вылезли, но это дело времени :spiteful:

 

а какие у тебя самые эффективные эксперименты?

я вот сегодня иду анализы сдавать, в пн будет результат. тебе тоже советую сдать на всякий случай) это ничего страшного :rolleyes:

 

девушки, а какие масла самые хорошие? в смысле качества конечно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про самые хорошие вопрос конечно интересный :) Про качество темка есть у нас, там много это обсуждалось. Вот Вам просто однозначно никто не скажет у всех свои предпочтения.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про самые хорошие вопрос конечно интересный :) Про качество темка есть у нас, там много это обсуждалось. Вот Вам просто однозначно никто не скажет у всех свои предпочтения.

 

спасибо большое! обязательно прочитаю

:wub:

 

 

 

у меня вот гелик для ресниц с хмелем - очень нравится. и вот увидела где то целую серию для волос с экстрактом хмеля для выпадения. уже собралась покупать. а потом думаю..а зачем? может лучше с отваром хмеля домашние масочки какие то поделать? обычно я для волос или просто масляные (кокосовое например) с добавлением витаминчиков А, С и Е, или медовые тоже с разными витаминами. а отвар то этот жидкий же получится. с чем его смешать можно? глиняные мне не нравятся маски, волосы как солома потом и ломается много. может хмель тоже в масле бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно настоять хмель на масле и использовать для этих целей https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=69 тут об этом подробней.

И про выпадение волос в этой теме https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...owtopic=78&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у тебя самые эффективные эксперименты?

 

В плане смесек мне подошла оч простая: масло лесного ореха и эм герани, умываюсь я отваром трав(ромашка плюс подорожник) и смесью: желток, лимон, базовое, эм, 2 раза в неделю овсянкой( как правило после глиняной маски, иногда в овсянку добавляю соду, где-то прочитала, что помогает от черных точек). А еще после глиняной маски последнее время стала делать маску-пленку(грин мама). . . Вот к этому набору пришла после небольших экспериментов :D

От водопроводной воды для лица отказалась и оно радуется :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно настоять хмель на масле и использовать для этих целей https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=69 тут об этом подробней.

И про выпадение волос в этой теме https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...owtopic=78&st=0

 

спасибо) во всю ушла в эти темки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде вот пишут про стабильные и нестабильные масла. а что это такое?и почему они так называются? на что это влияет? как их различить? расскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильные масла - это базовые масла, которые при определенном нагревании не окисляются, не образуют свободные радикалы.

Есть нестабильные масла (в которых много полиненасыщенных кислот), которые на свету, при повышении температуры, постоянном контакте с воздухом окисляются быстро, особенно этому подвержены масла с гамма-линолевой, очень нестабильной жирной кислотой.

В путеводителе есть ссылки на стабильные и нестабильные масла, по поводу состава масел можно посмотреть в этой теме:

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=709

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильные масла - это базовые масла, которые при определенном нагревании не окисляются, не образуют свободные радикалы.

Есть нестабильные масла (в которых много полиненасыщенных кислот), которые на свету, при повышении температуры, постоянном контакте с воздухом окисляются быстро, особенно этому подвержены масла с гамма-линолевой, очень нестабильной жирной кислотой.

В путеводителе есть ссылки на стабильные и нестабильные масла, по поводу состава масел можно посмотреть в этой теме:

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=709

 

напугали даже) тоже можно еще потом этим маслом испортить еще?

 

а что такое убтан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле испортить? Инфузы ставят на стабильных маслах, в стабильных маслах можно топить воск и твердые масла для крема. Их применяют там, где есть нагревание, которое противопоказано нестабильным маслам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :) Я новенькая и на форуме и в арома - я практически все прочитала и по несколько раз - но до сих пор не могу понять :blush: в каком соотношении мне составлять базовые масла и какие купить - пока оливковое - что мне необходимо? - хочу для тела напримет :wacko:

 

В смысле испортить? Инфузы ставят на стабильных маслах, в стабильных маслах можно топить воск и твердые масла для крема. Их применяют там, где есть нагревание, которое противопоказано нестабильным маслам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоми, а когда читали ничего из рецептов, советов на форуме не приглянулось, поймите просто, что так очень сложно что -либо посоветовать. Посмотрите повнимательней, найдете обязательно рецептик, а потом можно будет его скорректировать исходя из Ваших проблем или пожеланий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерево.

2. Черная смородина + инфуз ромашки + жожоба + лаванда, герань, розовое дерево, мирт

3. черная смородина + инфуз ромашки + жожоба + лаванда, кедр, пальмроза, герань

Что имею:

Не подскажете, на аромазон продаётся масло смородины? и как это звучит на французском? Я что-то найти его не смогла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас буду плакать(((( вроде все перечитала а про масла - базы так запуталась - про одно и тоже масло разные отзывы - их миллион - про эфирные я знаю какие мне надо скока кап на базы знаю а как составить базы - просто легкое питательное маслице для тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкие масла: вин. косточка, сасанква, лесной орех, к примеру. Можно к Вашей оливке добавить вин. косточки и посмотреть как Вам подойдет. И не плакайте никто Вас не бросит, обязательно ответят. Некотрые даже просто оливку для тела используют и очень нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфффф... кажется я потихоньку осваиваюсь... сейчас еще кое что подсказали)))) и еще вопросик - а где такие масла продают в магазинах или аптеках - на аромашке не все есть я уже смотрела и заранее спасибо большое!!!!!! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас буду плакать(((( вроде все перечитала а про масла - базы так запуталась - про одно и тоже масло разные отзывы - их миллион - про эфирные я знаю какие мне надо скока кап на базы знаю а как составить базы - просто легкое питательное маслице для тела

 

 

Наоми, скачайте себе файл, который прикрепила Котя их этого топика, там масла разбиты по типам кожи

 

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...