Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Косметический бренд Аромашки - ваши отзывы и вопросы.

Торговая марка SENTIO® была создана с целью производства косметики для женщин, которым важен грамотно подобранный состав средства и его эффективность. Эта косметика для тех, кто верит в силу натуральных масел и при этом хочет видеть результат от высокотехнологичных компонентов, чувствовать приятную текстуру косметического средства и ощущать, как кожа преображается с каждым днём, а эффект сохраняется длительное время.

SENTIO в переводе с латыни означает «думать, понимать, чувствовать».

Косметика SENTIO® для тех, кто предпочитает думать о здоровье своей кожи, понимать, как она работает, какие компоненты ей необходимы в каждый период времени и чувствовать результат от применения физиологичной косметики.

Новый сайт: Косметика SENTIO

• Like 3

Поделиться сообщением

Иришка, Максим. я вас от души поздравляю. мне очень-очень-ОЧЕНЬ все понравилось. и, конечно, вопросики появились :) 1. очень заинтересовало за счет какого эмульгатора обратные эмульсии в кремиках? возможно ли в домашних условиях сделать на нем кремики? 2. будете ли вы на сайте указывать полный состав кремов или хоть какой-нибудь в конце описания кремов? пока не очень понятно. я видела раздел компонентов. но там указано только три базовых масла. 3. кремики также нужно хранить в холодильнике или можно в тумбочке? я поняла что консерванты минимизированы. 4. можно ли данные крема брать с собой в поездки? на море? 5. будет ли расширена линейка противовозрастными кремами и кремами от солнышка? 6. появится ли в ассортименте аромашки мирокарпус? (простите, что все в одну строку - на форуме у меня отказывается напрочь работать энтер)

Поделиться сообщением

заказала себе на пробу крем для век :) хочу прорекламировать родственникам и подружкам, которые вроде бы хотят пользоваться всем натуральным, но вот самим возится с приготовлением кремов отказываются :) думаю, такой вариант вполне устроит многих :)

Поделиться сообщением

А я сразу же приметила для себя "Восстанавливающую эмульсию" :) На своём опыте знаю, что синергия масел Мирры, Розового Дерева и Лаванды - лучшее, что можно предложить даже самой чувствительной коже. А если эти эфиры привнесены ещё и в технологически совершенную базу с церамидами, то от этой эмульсии можно ожидать самых смелых чудес. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Могу сказать, что кремы очень легкие на коже.

Как минимум отличная альтернатива для тех, кто не может подружиться с самодельной косметикой сугубо на маслах. :)

Как максимум эти кремы (вследствие рецептуры) могут делать то, что одни масла сделать не в состоянии. Все равно у каждой из нас кожа имеет особенности. Очень здорово, что можно пробовать разное и подбирать для себя оптимальный уход.

Поделиться сообщением

а мне вот еще интересно. можно ли поверх восстанавливающей эмульсии потом свой крем наносить?

Поделиться сообщением

а вот не знаю, просто эта мысль мне пришла именно по отношению к этой эмульсии. вот иногда я со своими кремами так л

делаю. утром наношу легкий, а вечером сначала легкий а поверх питательнее. по составу они разные. и именно вот так мне нравится.

Поделиться сообщением

будете ли вы на сайте указывать полный состав кремов или хоть какой-нибудь в конце описания кремов?

+1

На сайте очень броско перечислено то, что не входит в крема, но при этом само слово "Не содержит" сразу не видно. Поэтому изначально я ломала голову - зачем столько вредностей в этих кремах и нет абсолютно ничего полезного )

Поделиться сообщением

Сейчас тоже посмотрела.:) Мне слово "не содержит" сразу как-то в глаза бросается и всё становится понятно.:)

Поделиться сообщением

Иришка, Максим. я вас от души поздравляю. мне очень-очень-ОЧЕНЬ все понравилось. и, конечно, вопросики появились :) 1. очень заинтересовало за счет какого эмульгатора обратные эмульсии в кремиках? возможно ли в домашних условиях сделать на нем кремики? 2. будете ли вы на сайте указывать полный состав кремов или хоть какой-нибудь в конце описания кремов? пока не очень понятно. я видела раздел компонентов. но там указано только три базовых масла. 3. кремики также нужно хранить в холодильнике или можно в тумбочке? я поняла что консерванты минимизированы. 4. можно ли данные крема брать с собой в поездки? на море? 5. будет ли расширена линейка противовозрастными кремами и кремами от солнышка? 6. появится ли в ассортименте аромашки мирокарпус? (простите, что все в одну строку - на форуме у меня отказывается напрочь работать энтер)

Инга, спасибо большое :) Отвечаю по порядку

1. Дома не сделаешь, поэтому эти эмульгаторы мы даже не выводили в продажу. Оборудование нужно серьёзное.

2. в "составе и компонентах" есть целых 3 раздела :)

3. Кремики ЛЮБЫЕ предпочтительно хранить в холодильнике (на нижней полочке). Но разумеется, они рассчитаны на обычные условия использования и можно хранить в тумбочке. Лично я храню в тумбочке)

4. В поездки брать можно, испытания они проходили такие :) Но разумеется, не оставлять в тепле, не носить с собой на пляж и пр. В пределах разумного.

5. Обязательно будет всё) Нам нужно время на отзывы, а вам привыкнуть к новому :)

6. Мирокарпус будет. Когда-нибудь обязательно :)

Поделиться сообщением

заказала себе на пробу крем для век :) хочу прорекламировать родственникам и подружкам, которые вроде бы хотят пользоваться всем натуральным, но вот самим возится с приготовлением кремов отказываются :) думаю, такой вариант вполне устроит многих :)

Да, многие клиенты именно так и обосновывали "Нет времени готовить из ваших компонентов, но мы вам доверяем, приготовьте для меня плиз!" :)

Акцент на "натуральности" и "зелёной" косметике мы делать не стали, нам всё таки ближе позиция физиологичности, хоть она и подразумевает использование натуральных компонентов, это нечто иное.

@RoseDivine, это один из моих фаворитов :) после "обратки" :) И самое интересное, что открываются всё новые и новые свойства у неё, то кожа с акне становится чище, то морщинки разглаживает кому-то, церамиды действительно очень важная вещь, особенно вместе с холестерином

.

а вот не знаю, просто эта мысль мне пришла именно по отношению к этой эмульсии. вот иногда я со своими кремами так л

делаю. утром наношу легкий, а вечером сначала легкий а поверх питательнее. по составу они разные. и именно вот так мне нравится.

всё можно тестировать,если есть желание, но я не вижу смысла. Крем самодостаточный и довольно активный.

@Арабеска, специально вроде выделяли. Пока не ясно, у всех такое впечатление или только у вас. Вот RoseDivine, наоборот, заметно.

Но спасибо, мы обратим на это внимание, прислушаемся к отзывам.

Что касается состава. У меня создаётся впечатление, что никто не видит, что в разделе "Состав и компоненты" аж 3 (!) раздела -эфирные масла, базовые и активы. Всем видно это?

Поделиться сообщением

Ирина, все отлично видно. И три раздела тоже. Просто непривычно то, что обычно пишут состав в каждому средству после его описания. И я сделала акцент именно на базовые масла, потому как использование только трех для меня тоже непривычно, потому и подумалось, что, возможно, раздел не доделан, именно в базовых маслах.

Поделиться сообщением

Про состав поняла, нам подумалось удобнее создать мини-справочник, так и сделали.

Использование большого кол-ва масел оправдано на наш взгляд больше в домашней косметике и индивидуальном подборе, в то время как в производстве есть свои особенности, начиная от сроков годности и нестабильности и заканчивая более легким подбором (в лабораторных условиях, при формулах и рассчётах) необходимой комбинации жирных кислот.

А когда необходимая комбинация найдена, важно сделать её наиболее усвояемой и здесь уже играет роль структура самого средства. Думаю, ни для кого не секрет, что иногда девушки используют всего и много, надеясь "найти своё". Если получается, это замечательно, если нет- "привет" камедогенности. В случае с домашней косметикой эмпирический путь часто единственно верный или как минимум крайне необходимый. На самом же деле, если структура подобрана хорошо, то будет полностью усваиваться то, что в составе, при этом не образуя "избытков" для окисления на поверхности. И вот тогда получается, что кожа может усвоить не так то много :)

Для того мы и создали заранее "продуманный" и "оптимальный" вариант, который подходил бы практически любой коже (в различных вариациях).

• Like 2

Поделиться сообщением

хорошие сапоги ... надо брать (с)

:victory: хорошо написала Котя )

• Like 1

Поделиться сообщением

Ребята, поздравляю с выпуском своей косметики! Это большой шаг вперед, молодцы! Давно тихонько о ней мечтала. Работаю в салоне и очень хочется, чтобы была аромашкина профессиональная линия. В перспективе нет таких планов? А то работаю тем, чем сама не пользуюсь. И еще, какой срок годности у нашей?

Поделиться сообщением

@primula, а что изменится от названия "профессиональная" ? :) Поток документации и другие точки сбыта, к сожалению, не говорят о работе продуктов. Нанесение того же крема с церамидами можно приравнивать и к космецевтике, использовать его после пилингов и рекомендовать как домашний уход. Такой опыт среди наших косметологов есть, но как будет это называться мы не задумывались пока. Если говорить о средствах для аппаратной косметологии и пр., тогда да, здесь исключительно особенная косметика.

Вопросов в разработке у нас не стоит, сделать можно многое ;) перспектива будет ясна чуть позже, мы же только начали! :)

Срок годности год, после вскрытия - 6 мес.

Поделиться сообщением

Ой, как хорошо стало с описанием составов. Спасибо. Очень понравилось.

Поделиться сообщением

@Котя-Бергамотя, дело, собственно, совсем не в названии. салонный уход предполагает более широкий спектр решения проблем с кожей,соответственно расширение линейки продукции. и вот , когда клиенту приводишь лицо в порядок замечательной натуральной косметикой и он в восторге от одного своего вида, то тогда и домашний уход этой же линии он использует с радостью.

Поделиться сообщением

Действительно, как хорошо стало с описанием точного состава!

В восстанавливающей эмульсии указан Dipotassium Glycyrrhizinate. Идёшь читать про него подробнее в "Активные компоненты"

- и сразу становится ясно, что это средство подойдёт и для кожи склонной к воспалению и аллергии. :)

Поделиться сообщением

@fire-cherry, @RoseDivine, пожалуйста)

@primula, а широкая линейка разноцелевая просто в люксовой косметике не может быть? Я прошу прощения, что докапываюсь, но меня этот вопрос действительно уже давно волнует. Я не могу понять, что ограничивает люксовую косметику вводить действительно большое кол-во активов (как в проф.)? Ведь уверена, что есть аналогичные составы даже по концентрации.

Поделиться сообщением

я тоже сегодня почитала состав кремов для лица, и в них кроме глицерина вроде нет увлажняющих компонентов? их будет достаточно коже для увлажнения?

Поделиться сообщением

@Очень любопытная, а как же аллантоин, лецитин, пантенол и ещё несколько довольно сильных увлажняющих и регенерирующих компонентов? :) Вдобавок ко всему, точно выверенное сочетание определённых эфиров порождает синергию, которая стимулирует в клетках кожи естественную способность к самоувлажнению и регенерации. Именно на этом и основано действие природных компонентов. Не только приносить в кожу "извне" полезные вещества, но и "учить" её нормально функционировать самостоятельно.

Поделиться сообщением

@Котя-Бергамотя, а с чего лучше начать знакомство с косметикой для ухода за жирной кожей. Из трех кремов - крем матирующий, увлажняющий и легкая восстанавливающая эмульсия - не могу выбрать, глаза разбегаются :). Мне 30 лет, раньше было акне, сейчас очень редко бывают воспаления, Т-зона блестит, есть расширенные поры.

Поделиться сообщением

И еще вопрос появился :) Относится ли косметика к органике, и можно ли в крема добавлять эфиры? :)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти