Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

можно ли в крема добавлять эфиры?

Мне кажется, что лучше не стоит. Ведь это не базовые кремы для ароматерапии, а кремы уже с готовой рецептурой оптимально подобранных ингредиентов. Ингредиенты в этих кремах уже раскрыты в свой собственный уникальный "фармакологический букет", который лучше не нарушать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Судя по упаковке сделать это будет проблематично. Анют , а зачем? Там же уже есть эфиры. :) зы. Давно тебя не видела, пиши чаще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про упаковку я и не подумала :))) в пром.крема обычно не советуют эфиры добавлять, а в органику вроде как можно, вот я и размышляю на тему косметической линии Аромашки :)

И правда надо чаще заглядывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Очень любопытная, кроме того, что уже написала @RoseDivine, в обратной эмульсии увлажнение действует за счёт самой структуры - капли воды, запрятанные в капли масла легко проникают сквозь роговой слой. А вот уже в самой воде есть глицерин, ксантан и пр. В прямой эмульсии тоже структура непростая (не масло в воде, сложнее), плюс лецитин.

Вы же понимаете, что в нашем распоряжении есть 2 вида гиалуроновой кислоты, но у нас не было необходимости вводить её в продукты и это не с проста ;)

 

На самом деле, это нужно "прочувствовать" на себе, я могу с уверенностью сказать, что увлажнение отличное у каждого из кремов Сентио, оно стояло одной из главных целей и определённо достигнуто.

 

@gratia, наносишь ли что-то из декоративки на кожу? Тон, пудра?

Волнует ли блеск в течение дня или он вполне умеренный?

 

По вопросу "органики". Такой цели не стояло, потому что окунувшись в этот непростой мир промышленной косметики, мы открыли для себя столько нового малоприятного, что писать об этом на форуме совсем не хочется, да и не хочется говорить что-то о других марках, потому что это уже не будет просто личным мнением) Но одно могу сказать точно -не надо слепо верить всем пометкам "эко", "органик" и пр.

Главная задача у нас была - максимально физиологичное (т.е. воспринимаемое кожей естественно) и как следствие- эффективное. Разумеется, самое естественное для кожи находится среди натурального (на том и строили), но тем не менее, есть масса других безопасных компонентов, которые тоже отлично работают и при этом без привязки к натуральности, так зачем же пренебрегать ими?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень загадочное невведение гиалуроновой кислоты))

Неспроста?

Интригуете))

Вот интересно, как же увлажнение происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gratia, наносишь ли что-то из декоративки на кожу? Тон, пудра?

Волнует ли блеск в течение дня или он вполне умеренный?

 

 

Да, использую пудру обязательно, рассыпчатую. Блеск умеренный, иногда подправляю салфеткой. Декоративка в основном на глаза.

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже из-за гиалуронки и спрашивала. Я здесь всего три месяца, а до этого я всегда была в постоянном поиске, сколько перепробовала люкса, сколько на это потрачено было денег, ужас! А как настрадалась моя кожица от своей хозяйки! Потом переключилась на аптечные марки, затем начала пользоваться импортными марками натуральной косметики, но результата - то желаемого не было. В современном обилии информации и предлагаемых товаров, усугубленных интернетом и льющейся отовсюду рекламой, очень непросто разобраться. И только случайно придя сюда, послушав лекции, семинары, начитавшись статей и форума, я поняла, что я вообще ничего не понимала толком об уходе за кожей! Самое главное оказалось, что есть липидный барьер, который у меня постоянно был нарушен, а я постоянно, оказывается, старалась его восстановить при этом его разрушая. При этом и кожа была, оказывается, очень обезвожена. И вот за эти три месяца, пользуясь своими кремами с гиалуронкой, мочевиной, глицерином, я увидела, как выглядит нормально увлажненная кожа! Поэтому в моем теперь понимании - это обязательные компоненты крема. Поэтому и спрашивала. Новинки, конечно, интересно попробовать, но уже совсем не хочется мучить кожу. Ну, и раз уж так много написала, хочу сказать большое спасибо за вашу работу, и поздравляю с выходом своей косметической линии, я представляю, какая была проведена большая работа, предшествующая этому. Это как рождение долгожданного ребенка, поздравляю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Очень любопытная, я прямо такая же, как и вы. :) Тоже уже больше десяти лет находилась в постоянном поиске и в постоянных испытаниях на своей коже "самых лучших" средств. Я даже не хочу думать, сколько денег было выкинуто...Ужас. :( На Мальдивы каждый год могла бы летать на целый месяц, не в чём себе там не отказывая... И для здоровья кожи на сто процентов больше было бы пользы. Но нет... Мои эксперименты довели мою кожу до такого ужасного состояния, что пришлось сначала у дерматологов, а затем самостоятельно лечиться от экземы.(((

И только с помощью собственных кремов, с помощью использования эфиров и масел, я смогла восстановить свою кожу и вернуть ей красоту. Поэтому тоже сейчас побаиваюсь готовые средства использовать: потому что теперь есть, что терять.

 

Мне Котя сказала, что только после пробников могу себе эти средства заказать. Так как с моей экземой лучше не шутить. Но я почему-то абсолютно уверена, что восстанавливающая эмульсия мне подойдёт. Я верю Котиным разработкам, потому что знаю, через что ей самой пришлось пройти. Решила без пробников заказать пока эту эмульсию. Попользуюсь - отпишусь.

 

Так как это физиологичная косметика, то и увлажнение происходит самым естественным и гармоничным для кожи способом. Тем более повторить самостоятельно подобную структуру эмульсии довольно затруднительно.

Моя кожа очень плохо воспринимает гиалуроновую кислоту: как в составе аптечных средств, так и при самостоятельном вводе. Поэтому постоянно ищу иные, но не менее действенные, способы увлажнения кожи.

Тут нужно всё "прочувствовать" на себе, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клементина, я же объяснила в посте, что именно не понятно? разве гиалуронка- единственный вариант? В домашней косметике один из самых удобных, доступных и эффективных, да. Я ничего не имею против гиалуронки и обязательно введём её в следующие продукты, но уже с другими структурами и целями.

 

Очень любопытная, спасибо, это действительно детище)

Если у вас проблема с липидным барьером - для вас эмульсия с церамидами или восстанавливающий крем для сухой кожи. Как раз восстановление липидного барьера - одна из главных задач марки, ведь только после этого начинает полноценно сохраняться увлажнённость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gratia, в таком случае я бы выбирала между матирующим и с церамидами. Увлажнённость есть хорошая у обоих, но у первого хорошо сорбируются избыток липидов, тем самым предотвращая блеск и размножение микроорганизмов. Почему спросила про тон - не со всеми тоналками может дружить (особенно с ВВ-кремами и им подобными), но с пудрой проблем не должно возникать. Поможет продлить эффект матовости.

Про церамиды написала выше, в этом случаи они будут хорошо заживлять пост-акне, предотвращать появление новых и за счёт восстановления правильного состава липидного слоя блеск может сократиться со временем. Плюс сохранение молодости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, а широкая линейка разноцелевая просто в люксовой косметике не может быть? Я прошу прощения, что докапываюсь, но меня этот вопрос действительно уже давно волнует. Я не могу понять, что ограничивает люксовую косметику вводить действительно большое кол-во активов (как в проф.)? Ведь уверена, что есть аналогичные составы даже по концентрации.

Котя, люксовая может быть разноцелевой.Но проф. должна быть не только разноцелевой, но и многоцелевой. Ведь типов кожи гораздо больше, чем привычные 5 - нормальная, сухая, жирная, смешаная, увядающая. А еще у каждого типа оценивается состояние сосудов, тонус, плотность коллагеновой сетки, эластичность, пигментация, степень жирности, увлажненности и другие факторы. И все они между собой сочетаются по-разному. Учитывается склонность каждого типа к аллергическим реакциям и чувствительность к составляющим компонентам препарата. В ней не просто много автивов, а и их концентрация более высокая. Поэтому используют ее меньшими дозами, в определенной последовательности и на определенное время. И грамотно сочетая эти препараты между собой можно добиться отличных результатов.

А кроме того, люксовую для домашнего применения в салонах использовать просто экономически не выгодно. Вся проф. выпускается в совершенно непрезентабельных больших банках. Но, честно говоря, я пока не представляю в каком оптимальном объеме можно было бы выпускать натур. косметику, сроком годности 6 мес. 50 мл явно мало, а 250 (как большинство) точно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@primula, спасибо. главное, что поняла - в идеале у проф. кроме типов кожи есть особенности каждого их типов. Но это про хорошую проф. наверное, потому что я наблюдала и просто -увлажнение д/всех типов, купероз без уточнений и пр. Буду знать на что обращать внимание в случае чего. Это в принципе приближено к домашнему подходу. Про объёмы знаю, но честно говоря, не представляю сколько будут стоить наши банки, учитывая их немалую себестоимость и срок годности...ладно, это всё тема к размышлению, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя,

 

Гиалуронка - это нам очень нужная штука.

Все остальное не очень увлажняет((

 

Не раздражайтесь, Котя. Так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клементина, Вы сравнивате самодельную косметику по ощущениям с гиалуронкой и без?.. Переносить этот опыт на готовые средства напрямую не получится. Комбинация другая, структура, а, значит, и эффект.

 

Пожалуй, я бы разделила ощущение увлажнения, "воды", и ощущение комфорта, отсутствие стянутости кожи. В домашней косметике непросто получить второй эффект, поэтому приходиться добиваться первого. ;)

И второй момент: если крем улучшает собственные, внутренние механизмы увлажнения, влагосбережения кожи, то это тоже повышает со временем и первое ощущение, и второе.

(Мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением других.)

 

Знаете, в чем наше преимущество перед простыми потребителями косметики? Мы можем сами уход дополнить каким-нибудь увлажняющим тоником / сывороткой, в составе которой будет гиалуроновая кислота и прочие нужные нам водорастворимые активы. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, в чем наше преимущество перед простыми потребителями косметики? Мы можем сами уход дополнить каким-нибудь увлажняющим тоником / сывороткой, в составе которой будет гиалуроновая кислота и прочие нужные нам водорастворимые активы.

вот это вообще тема. с недавних пор именно так и стала делать. гиалуронку стала использовать только в тонике, перестала добавлять в крема, особенно ночные, т.к. она мне стала давать отек, а зимой в дневной крем лучше не применять ее. а вот в тонике самое оно. и увлажнение есть и негативные факторы отсутствуют теперь :) так что тут можно идти таким же путем, если уж без гиалуронки совсем никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все читаю читаю ... у нас в стране каждый политик, каждый футболист, теперь получается и каждый технолог )))

Не обижайтесь, но не должно быть по поговорке ... "Каждый суслик в поле агроном!". Если мы что-то делаем, то поверьте, подходим серьезно. Над этим продуктом работали очень хорошие специалисты. В конкретном случае: русские, японцы, французы. И не надо думать, что они ну совсем дебилы и не понимают ничего в кремах и типах кожи, питании и увлажнении ...

 

Мы тоже не дебилы, провели испытания на большой фокус группе - у всех спрашиваем отзывы. Сделали огромное количество варок каждого крема. Прошли сертификацию.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормально функционирующей коже гиалуроновая кислота вырабатывается самым естественным образом и в оптимальном количестве. Именно на этом и основано действие "умной" эмульсии: научить и восстановить. И не позволить коже облениться постоянными преподношениями извне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне очень понравился крем для рук- увлажняет, смягчает кутикулу, которая после маникюра у меня часто " махрится". Достаточно использовать пару раз в день, даже не после каждого мытья рук. Супер! Спасибо! Кремики для глаз и лица я тоже приобрела, но пока использую свой. Даже не сомневаюсь, что эффект будет хороший, теперь вот в замешательстве, как избалуюсь на готовеньком, куда девать кучу масел, активов и эмульгаторов, закупленных заранее? :-)

У меня вопрос- можно ли мужчинам использовать ваши крема? Вот хоть на муже время съэкономить:-))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marinka5, спасибо вам большое) С вашего разрешения скопирую отзыв и на сайт сентио тоже.

 

Куча масел ваша не пропадёт! Масла -это кладезь полезностей так и остаётся! Ведь можно делать маски 2-3 раза в неделю, очищать кожу маслом, принимать ванны и пр пр. А ежедневное использование смесей масел для лица может негативно сказываться на коже (в виде обезвоженности), поэтому мы и сделали эмульсии для тех, кому не хочется их готовить.

 

Мужчины среди наших клиентов уже есть и очень довольны) Некоторые тестят уже почти год без перерывов (это ещё те, кто начал в тестовой группе). В основном они любят увлажняющий крем для жирной и смешанной кожи (на самом деле практически любой коже подходит) и матирующий (для кожи с избытком липидов). Ну а те, у кого проблемы после бритья и чувствительная кожа -эмульсия с церамидами.

 

Об остальном мы тоже мечтаем вместе с вами, разнообразие линейки снится мне в вещих снах ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, хотелось бы для тех кому стукнуло 30))))) т.е. от первых морщинок, улучшение цвета лица, отбеливание, супер-увлажнение, сужение пор.... вот как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...