Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Анечка, я так рада, что крем подошел и не забивает поры!

Что-то такое я недавно читала про важность тактильных ощущений, у Марголиной А., кажется. :) Если средство будет плохо распределяться, то потребитель скорее всего забросит его. И наоборот, если ощущения нравятся, если до кожи приятно дотрагиваться, то это действует на пользу и психологически улучшает эффект от крема.

Чем умываешься с утра?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Анечка, я так рада, что крем подошел и не забивает поры!

Что-то такое я недавно читала про важность тактильных ощущений, у Марголиной А., кажется. :) Если средство будет плохо распределяться, то потребитель скорее всего забросит его. И наоборот, если ощущения нравятся, если до кожи приятно дотрагиваться, то это действует на пользу и психологически улучшает эффект от крема.

Чем умываешься с утра?

 

Ощущения и правда очень приятные :) Умываюсь овсянкой или литокомплексом :)

Крем использую чаще всего 1 раз в день - утром в основном. В принципе, мне этого вполне хватает :)

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, с вашего разрешения утащу отзыв на сайт Сентио :) Спасибо большое)

 

Инга, тоже очень ценно, тоже утащу!) спасибо!)

 

Так забавно, мне на почту отзывы приходят, сюда, а на сайте не все решаются написать))) :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, я там как-то отзыв оставила, так после его публикации предыдущий отзыв почему-то пропал.((( Теперь что-то побаиваюсь. :)

 

подскажите, а крем SENTIO с лавандой можно использовать для области глаз? или лучше отдельно для глаз приобретать?

Не можно, а нужно! :) У меня от атопии сеточка мельчайших морщинок вокруг глаз образовалась, местами кожа будто пергаментная была. Так эта эмульсия не только дерматит вокруг глаз убрала, но ещё и морщинки разгладила. А глаза у меня крайне чувствительные! Даже на легкий аромат духов могут резкой краснотой и слезотечением отреагировать.

 

Сейчас перешла на крем для сухой кожи SENTIO. Пока морозы - буду пользоваться. Отзыв мне на него пока ещё рано писать, так как только неделя использования прошла. Но кожа чувствует себя отлично! Цвет лица точно улучшился, хотя сижу сейчас в закрытом помещении круглые сутки. Скорее даже не цвет лица, а просто свежесть какая-то в коже появилась. Но и эмульсию продолжаю тоже использовать. Её я сейчас как раз как крем для области вокруг глаз наношу.

 

Я уже Коте жаловалась, пожалуюсь ещё и тут. :) Я из-за этой эмульсии SENTIO лишние килограммы успела набрать. :) Потолстела. Раньше постоянно приходилось контролировать то, что ешь. Разные тортики, пирожные, апельсины-мандарины, острая еда - всё это сразу вызывало у меня сильное обострение аллергии и даже прыщи. А тут... Наедаюсь шоколадок с мандаринами вечером вволю, на ночь наношу эмульсию на лицо - утром гладкая ровная кожа без единого пятнышка! Будто на строгой очищающей диете сижу!

 

У меня уже заканчивается флакон с этой эмульсией. И впервые жалею об этом. Всю жизнь у меня не хватало терпения на то, чтобы израсходовать косметическое средство до конца. Максимум на две трети баночки меня хватало. Выкидывала и бралась за новое средство. В надежде на то, что в этот раз я уже точно купила эликсир красоты! И опять, максимум на две трети и в мусор.

А эмульсия SENTIO... Хочется, чтобы она длилась вечно. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, Катюш, тебя читать "страшно"))) Дорогие наши, мы волшебными палочками не торгуем! Не подумайте пожалуйста!))

 

А отзыв исчез, потому что в каждом креме только последний отображается, чтобы посмотреть следующий нужно нажать на ссылку "Следующий отзыв" :) Неужели неудобно? Админ! Нам надо вывести отзывы все, видишь ) "я же говорила, говорила, говорила" ((с)уральские пельмени) :scenic:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, для человека, который много лет не мыслил своей жизни без гормональных мазей от экземы, многие эфиры и масла стали настоящим спасением. А эмульсия SENTIO оказалась той самой волшебной палочкой, возводящей натуральный уход до самого совершенства. :) (не умею просто писать.))))

 

Единственным минусом остаётся её цена. Я своей подруге пробничек на 5 мл. из своей эмульсии сделала. Она, естественно, пришла в восторг. У неё тоже, буквально за несколько применений, всякие некрасивости на лице начали заживать. Но говорит, что купит чуть позднее, так как дорого. :(

Ну я ей сразу расклад сделала, в лучших традициях "Магазина на диване". :))))

 

1) Цена эмульсии в магазине - 1680 рублей.

2) Хватает этой эмульсии в среднем на три месяца.( Если на руки ещё не наносить, как это делала я).

3) Разделив 1680 на три месяца, мы получаем 560 рублей в месяц.

4) Это означает, что здоровье вашей кожи обойдётся вам в 140 рублей в неделю.

 

140 рублей! Да в салонах красоты вам за эту сумму только макияж согласятся смыть! Максимум! Скромно промолчу о цене на последующие косметические процедуры с сомнительным результатом. Промолчу так же о том, что дорога до вашего любимого салона может обойтись в эту же сумму. Но не смогу промолчать о том, что при использовании эмульсии SENTIO - необходимость в посещение салонов у вас просто отпадёт!

Ни одна из экспресс-масок, ни один из поверхностных пилингов, не дадут такого результата, какой даёт постоянная работа эмульсии на вашей коже. Именно постоянная! Ведь ваша кожа хочет быть красивой всегда, а не только когда красивое платье на выход надеваете. :)

Можно попытаться сделать нечто подобное в домашних условиях. Закупив десяток качественных дорогостоящих масел, активов, эмульгаторов - от 800 рублей за флакончик. Попытаться... Но тогда и не стоит говорить, что "Дорого"!

 

В общем, подругу я уговорила. :))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Доброе утра, Аромашки!Поздравляю Аромашку с рождением "Сентио"!Не задумываясь заказала крема,я долго от Вас их ждала,дождалась!Спасибо Вам большое,чтобы я без Вас делала!удачи Аромашка!

Конечно,впечатлениях и о результате, отпишусь:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну вот и я протестила кремики :) Покупала в конце декабря эмульсию с церамидами, активный крем вокруг глаз и крем для рук. В крем вокруг глаз влюбилась сразу, с первого дня, и с каждым днем люблю его все больше. Недавно получила еще один, так как первый пришлось отдать маме, очень он ей понравился! Кожу подтягивает, увлажняет без отеков по утрам, что очень важно, в общем, "няшка" а не крем! :yes: Крем для рук закончился довольно быстро, так как вся семья "подворовывала" потихоньку. Это не крем, это спасение для рук! Лучшего блаженства для ручек я еще не встречала. Мгновенно впитывается, не оставляет противной липкости, кожа становится как бархат, морщинки сглаживаются. А какие от этого кремика локти! Ох и ах! Кстати, когда не было под рукой крема для лица, то использовала как альтернативу крем для рук, так как он всегда у меня с собой в сумке. Мордочка кушала кремик на ура! Церамидами первую неделю была не очень довольна, показался жирным и плотным, мазала на шею и декольте, там как раз он оказался более подходящим. Но весь январь гостила в другом городе, где с середины января стояли сильные морозы. И вот тут познала всю прелесть этого чудесного крема! Когда у всех вокруг шелушилась и облазила кожа от холода, моя мордашка была гладенькой, увлажненной. Мазала и утром, и на ночь. Правда, если мазать на ночь, то утром кожа все-таки немного жирновата, а она у меня жирная от природы. Но зато какой цвет лица! Получила уже второй заказ с кремами, заказывала еще и матирующий крем. Пока матирующим кремом пользуюсь неделю, говорить еще рано. В ближайшие дни обязательно закажу увлажняющий для жирной кожи. В общем, кремы очень хорошие, буду использовать с удовольствием и дальше, скупая все новые продукты, которыми, надеюсь, будет радовать нас Аромашка. Для тех, кому не хватает гилауронки, могу предложить свой рецепт.На все важные мероприятия, когда хотелось более сияющего лица, я сначала протирала лицо кубиком замороженной гилауронки, а потом сверху накладывала крем. Результат превосходный! На всех фотках лицо как у младенца, сияющее и гладкое. Я развожу гилауронку в розовом гидролате, добавляю пептиды шелка и трилаген, и замораживаю.

Буду безмерно благодарна Аромашке, если в ближайшее время в продаже появится крем для пяток :smile3: Скоро лето, хочется ухоженные пяточки, и кремики в этом здорово помогают. Может, что-нибудь с кислотами, например? Чтобы мягко отшелушивать ножки. Пожалуйста, Аромашечка! И спасибо за чудесную косметику SENTIO!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анела812, спасибо вам за такой чудесный развёрнутый отзыв! Очень рады, что и до Питера доехало всё и опробовано! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С удовольствием пользуюсь активным кремом вокруг глаз. Это просто чудо: достаточно плотненькая, но не тяжелая консистенция, нежный натуральный (!!!) аромат и действительно ощущение защиты целый день. Теперь с нетерпением жду посылочки с кремом с церамидами, готовлюсь к новому наслаждению. Спасибо Аромашке за то, что позволяет нам сохранить молодость и красоту!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PARADISE, огромное спасибо за отзыв! Каждый из них для нас очень ценен! Именно они помогают нам понять - правильно мы выбрали направление или нет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Наконец я утолила своё любопытство :-) -кремы SENTIO

Восстанавливающий крем для сухой кожи- скажу честно, была приятно удивлена. Ничего подобного не держала в руках.

Легко впитывается, не оставляет никакого жирного блеска и плёнки. Кожа становится эластичной, нежной с удивительным ощущением бархатности. Именно таким , в моём понимании, должен быть идеальный крем. Именно таким должен быть результат складывающийся из опыта, знаний и кропотливой ежедневной работы.

Конечно, рано пока говорить о результатах использования, но смело можно сказать, что этот крем не относится к группе органической косметики " не о чём". Не вызывает раздражения, может использоваться, как основа под косметику обладателями не только сухой, но и всех типов кожи, даже жирной.

Лёгкая восстанавливающая эмульсия с церамидами

Действительно лёгкая, шикарная эмульсия. Может служить основой для добавления эфиров по своему усмотрению. Идеально подойдёт для всех типов кожи, даже самой чувствительной.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miucha, здорово, что вам тоже восстанавливающий крем для сухой кожи подошёл. :) Я его второй месяц использую каждый день, никаких негативных реакций со стороны своей кожи не заметила. У меня кожа на некоторых участках склонна одновременно к атопии и к жирности - ужасное сочетание. Этот крем одновременно и увлажняет отлично, и поры не забивает. Правда не так экономичен, как эмульсия.

этот крем не относится к группе органической косметики " не о чём"

Постепенно прихожу к пониманию того, что не всё абсолютно натуральное несёт абсолютную пользу. Если натуральные ингредиенты не воспринимаются кожей, они будут лежать мёртвым неработающим пластом. Косметическое средство прежде всего должно работать(!) на коже, органично вписываясь в её жизнедеятельность. Какой смысл в натуральности, если она не физиологична...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тоже хочу поделиться. :rolleyes:

Имею кожу, склонную к обезвоживанию (это особенность кожи, а не следствие неправильного ухода), и очень густое кожное сало, из-за которого образуются открытые и закрытые комедоны, даже открытые очень трудно убирать.

Пользуюсь эмульсией с церамидами около полутора месяцев, раз в два дня, на ночь. Т.к. боюсь перегружать кожу, и по наблюдению за своей кожей - так лучше.

В результате черных точек стало существенно меньше, цвет лица реально улучшился. Причем если последнее видно уже через неделю использования, то для первого потребовалось около месяца. Часть комедонов стала более пластичной, легче удалялась. Новых стало появляться существенно меньше, очень надеюсь, что скоро пропадут вовсе. Даже поры на носу стали чище.

Крем не оставляет ощущения пленки на лице, хорошо наносится, очень приятный по тактильным ощущениям: и легкий, и в то же время дает смягчение на длительный период времени. На мне не дает блеска, если в меру наносить. Дозатор очень экономичный.

Случайно получился перерыв в использовании на неделю, заметила, что в двух местах образовались мелкие воспаления. Так что крем реально работает, без него хуже. Ирина, спасибо за такое средство! Очень удачный опыт! :kiss:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, Ань, я тебя не узнала даже с новым авиком, да ещё и с таким отзывом неожиданным)) Ты же молчишь молчишь, долго и тщательно исследуешь, а потом как напишешь)) Спасибо) Получать отзывы от спецов, да ещё с непростой кожей, всегда приятно :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с этой эмульсией что-то совсем ухаживать за собой обленилась. Ни масок сейчас регулярных, ни кремов - ничего не делаю. И так всё хорошо. :)

@Тея, какой авик красивый! Мечта!) Мой муж, когда заходит ко мне в комнату, уже с подозрением косится на мой монитор. Говорит, что ко мне как ни зайдёшь, всё сообщения какой-то "зелёной девушки" сижу изучаю. О чём это она пишет, что уже целый год её читаю??? Теперь хоть успокоится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то с пантенолом маску на толокне все-таки сделала.)))

@RoseDivine, спасибо, так хочется хочется воздушности и "прозрачности".

Ухохоталась)) До "зеленых человечков" уже дожили. Поделилась со своим мужем *пусть гордится*.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале, приобретя окольными путями разные нужные ингредиенты, попыталась сделать себе эмульсию с очень похожим составом. Получилось нечто вроде молочка: нежное, лёгкое, раздражения хорошо снимающее, кожей воспринимающееся гораздо лучше промышленных средств... НО! ЭФФЕКТ ЭМУЛЬСИИ SENTIO НЕВОЗМОЖНО ПОВТОРИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Мои собственные средства прекрасно ухаживают за кожей, не допускают появления морщин, устраняют проявления аллергии. Но... можно сопоставить их с эмульсией образно. Что лучше? Подкармливать хорошей рыбкой или подарить надёжную удочку и огромный водоём впридачу? На своём опыте убедилась, что кожу можно научить быть здоровой. И эмульсия тут выступает в роли опытного "учителя". Сейчас иногда ленюсь: умываюсь на ночь просто водой из-под крана с мягким мылом и ничего не наношу на лицо. Нет ни стянутости, ни чувства, что по коже проехались тёркой. Раньше так было...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, у сентио эффект от двух моментов. Первый - это форма, структура эмульсии. Приготовление на промышленном оборудовании дает формирование другой по структуре эмульсии: с более мелкими каплями, гомогенной, без пузырьков воздуха, и такой, какой мы в домашних условиях, скорее всего, получить не можем, не просто прямая, а "уникальная структура: масло-гель (структурированные липиды)-вода".

Второй момент: компонентный состав и выверенный процент каждой составляющей. Это важно. Иногда процент туда-сюда одного масла - а уже совсем другой эффект. В эмульсии много компонентов.

Поэтому можно сделать что-то похожее, но практически нереально сделать то же самое.

На своём опыте убедилась, что кожу можно научить быть здоровой. И эмульсия тут выступает в роли опытного "учителя". Сейчас иногда ленюсь: умываюсь на ночь просто водой из-под крана с мягким мылом и ничего не наношу на лицо. Нет ни стянутости, ни чувства, что по коже проехались тёркой. Раньше так было...

У меня несколько другие ощущения. Я все-таки даю коже возможность взять то, что дали, и самой поработать, поэтому наношу реже. Все равно ощущаю, что эмульсия смывается на утро, но такой баланс между нанесением и самостоятельной работой кожи позволил мне добиться лучшего результата, чем я бы по стандартной схеме использовала.

Теперь хочу попробовать увлажняющий крем, т.к. впереди лето, возможно захочется что-то полегче. :)

 

Какая у тебя подпись аппетитная. Чем навеяно? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо за такое подробное разъяснение! Я ведь ещё полгода назад была уверена в том, что достаточно подобрать подходящие для кожи масла и эфиры, сэмульгировать подходящим эмульгатором - и эффективное средство из натуральных масел и компонентов готово! Теперь убедилась на своём опыте, что точно выверенное процентное содержание компонентов и сама структура эмульсии играют огромную роль. Эх, это сколько же всего нужно ещё знать и изучать...?

Эмульсия SENTIO точно учит кожу быть здоровой! :) Чувствительность моей кожи снизилась в разы. К концу зимы и отопительного сезона я всегда подходила с перманентным толстым слоем жирного крема "сикальфат" на лице. Состояние пор на коже в тот период было крайне плачевным: из-за толстой кремовой маски они были всегда загрязнены и расширены. Но без крема было ещё хуже, кожа была как ожог. А тут... Перед Новым годом купила полоски для очищения пор кожи, так и лежат нераспечатанные. Состояние пор отличное!

В первые два месяца я использовала эмульсию два раза в день, каждый день. В первое время она буквально "уходила" в кожу без следа. Сухость, шелушения и атопические покраснения с сыпью начали исчезать уже в тот период. Но пара дней без использования эмульсии - и всё постепенно возвращалось.

Затем я стала чередовать её с кремом для сухой кожи SENTIO. Крем наносила на всю лицо, а эмульсию на самые болезненные сухие участки: вокруг глаз и на шею. Вот только за одну возможность наносить эмульсию на кожу вокруг глаз её можно безумно полюбить! При атопическом хроническом конъюнктивите - это настоящий подарок. Я ведь раньше кроме чистого масла жожоба с примулой ничего не могла на веки нанести. Сразу всё опухало, слёзы текли. Но шелушения и зуд нужно было чем-то лечить. Только от гидрокортизона всё проходило, но спустя несколько дней возвращалось со страшными обострениями. А с этой эмульсией я даже глаза стала красить каждый день!

Сейчас я практически вообще ничего не делаю с кожей. Отдыхаю.) Утром умываюсь гидрофильным маслом из конопли, распыляю на кожу термальную воду, затем наношу капельку эмульсии на ещё влажную кожу. И всё. На ночь часто оставляю кожу вообще без ухода ( только умываюсь), и на утро она выглядит нормальной. Чувствительность кожи всё же имеется, но это просто небо и земля по сравнению с тем, что было раньше.

 

Тея, это я ещё на НГ подпись поставила. Надоела готичность, мрачность, серьёзность...) Веселее жить легче. :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, это сколько же всего нужно ещё знать и изучать...?

Боюсь, что этот процесс перманентный. То одно узнаешь, то другое. :)

 

эффективное средство из натуральных масел и компонентов готово!

Ну уж и сказать, что самодельные средства не работают, неправомерно. :) Для кого-то они все равно останутся наилучшим вариантом, тут от особенностей кожи тоже многое зависит.

 

Кстати, да, вокруг глаз я тоже ее наношу. :)

Я думаю, что еще крем для сухой кожи внес свой вклад в снижение чувствительности - это обратная эмульсия, она водой просто так не смывается, воду лишнюю отталкивает снаружи, и помогает сохранить испаряющуюся изнутри.

 

Сейчас я практически вообще ничего не делаю с кожей. Отдыхаю.) Утром умываюсь гидрофильным маслом из конопли, распыляю на кожу термальную воду, затем наношу капельку эмульсии на ещё влажную кожу. И всё. На ночь часто оставляю кожу вообще без ухода ( только умываюсь), и на утро она выглядит нормальной. Чувствительность кожи всё же имеется, но это просто небо и земля по сравнению с тем, что было раньше.

Вот так Иринка одним шагом сделала жизнь собратьев по несчастью кожи в разы лучше.)))

(и не только, конечно, им ;) )

 

Веселее жить легче.

Согласна на все 100!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...