Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@МаринаСлава, поделитесь потом впечатлениями об увлажняющем креме. Я все смотрела на эмульсию с церамидами, но пока я соберусь с заказом, почему-то думаю, что она будет тяжеловата для лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Lena_K75, мне кажется, что восприятие "тяжести" эмульсии во многом ещё от типа кожи зависит... У меня есть подруга, которая настолько не приемлет ощущение крема на коже, что до тридцати лет вообще никаких средств для лица не использовала. А вот эмульсия ей подошла идеально! Говорит, что впервые у неё такие ощущения, когда на коже нет чувства присутствия чего-то лишнего. Тип кожи у моей подруги скорее ближе к нормальному, без особых проблем.

 

Я пару месяцев использовала крем SENTIO для сухой кожи, так по сравнению с ним, эмульсия кажется легчайшим флюидом. У меня долгие годы кожа была ближе к жирной, с расширенными порами и воспалениями время от времени. И сейчас иногда, нет да нет, да и проскользнёт память прошлого: то лоб заблестит, то прыщи выскочат. Зимой я наносила эмульсию довольно щедро. Сейчас просто распыляю на кожу термальную воду и сразу наношу буквально одну "дозу" этой эмульсии. Распределяется она невероятно легко, одного нажатия дозатора хватает на область глаз, лицо и шею. Впитывается просто махом, минеральная пудра наносится на неё очень равномерно и незаметно.

 

Я бы рекомендовала эмульсию SENTIO на лето всем! Ну, может быть, за исключением очень жирной кожи. В любом случае, вы можете сами корректировать методы нанесения: на влажную кожу всего пару капель, или же на ночь пару доз для более интенсивного ухода. Структура эмульсии это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, спасибо за такой подробный отзыв. Вот у меня кожа не скажу, что какая-то проблемная. Больше наверное комби, но без излишней жирности и при этом сейчас наблюдаю периодические шелушения на коже. Тоже иногда нет-нет да выскочит какой-нибудь прыщик, совсем идеальной долго не бывает. Эмульсию эту по ее описанию, составу хочу попробовать давно уже. Пока изыскиваю, так сказать ,возможности сделать очередной заказ, подумываю. Вот я в теплое время года так же, как Ваша подруга, не люблю ощущение присутствия крема на лице.

Уже все отзывы перечитала. Пока в этой темке затишье, видимо пробуют все. У Вас наиболее развернутые отзывы и уже есть опыт использования этой косметики.

Скажите, на поры как-то влияет крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_K75, тут Котя оставляла развёрнутый ответ про влияние кремов SENTIO на поры. Сейчас найду... Вот:

 

И вот тут Сентио подойдёт отлично, потому что камедогенных кремов у нас нет. И даже тот, что обратка и для сухой кожи - в основном размягчает камедоны на смешанной коже и позволяет их легче удалить. Одна наша клиентка придя на чистку к косметологу (классическая атравматичная чистка с использованием подготавливающих разогревающих масок, расширяющих поры) услышала, что распаривающая маска в её случае необязательна, что сделают только смягчающую, весь себум легко выходит при надавливании инструментом. А в некоторых случаях (типа купероза) такие слова - это просто подарок, одним раздражающим фактором меньше.

 

На своём опыте подпишусь под этим. :) У меня поры всю жизнь довольно проблемные: порой кажется, что даже от чистого воздуха и чистой воды способны засориться. И диета на это тоже особо не влияет... И пилинги не помогают. А тут купила перед НГ очищающие полоски для носа и так ими и не воспользовалась ещё ни разу. Мне кажется, что поры мало того, что чистые, так даже и будто менее заметны стали. Сейчас мне для поддержания их чистоты достаточно одной маски из глины в неделю. Воспаления на коже если и появляются, то очень быстро проходят без следа. Ещё мне очень нравится в эмульсии то, что минеральная косметика очень хорошо на неё ложится. С самодельными кремами долго приходилось возиться с кистью кабуки, чтобы достичь незаметного результата. А теперь я буквально не глядя минералы на лицо наношу, и распределяются они по коже очень естественно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все решилась на этой неделе постараюсь оформить заказ.Склонилась все таки к эмульсии и заодно водичку какую нибудь. Теперь такой вопрос, заказываю впервые косметику через инетернет, выдережет ли эмульсия и водичка теплую погоду? все таки май обещают быть теплым! И еще вопрос - на лето поверх этой эмульсии можно наносить солнцезащитный крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - на лето поверх этой эмульсии можно наносить солнцезащитный крем?

лучше оставьте тогда сентио для ночного ухода, как восстанавливающий после инсоляции крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы сверху наносить солнцезащитный крем, нет.

Вообще сама идея наносить два крема один поверх другого мне не нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и у меня вопрос, больше к Коте, наверное, и Ане. У меня началась горячая пора - каждые выходные в деревне на огороде плюс поездка на море в июле. Летом дико не хватает мне времени на кремотворение, плюс в жару я перестаю пользоваться кремами для лица вообще, только двухфазные тоники на ночь. Любой самодельный крем ложится на лицо жирным блином, поэтому только тоники. Но тут все таки мне уже чуть больше восемнадцати, и я понимаю, что перед сном на море после солнышка или в после огорода, после бани лучше все таки крем на лицо положить. В связи с этим вопрос. Помогите определиться с выбором между увлажняющим кремом для жирной кожи и эмульсией с церамидами. Чисто субъективно из описаний и условий стресса для лица хочу эмульсию, но летом моя кожа очень быстро жирнится, вплоть до того, что я могу в какой то момент протереть ее спиртовым тоником, поэтому у меня сомнения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увлажняющий крем для жирной кожи, на мой взгляд. (но вообще они бы обе нормально были, вопрос в том, какая лучше). Если кожа сильно жирнится, не вижу смысла в восстановлении липидов...даже правильных...Может после солнышка и было бы самое то, но по описанию я стала волноваться за вероятность "потливости" лица под кремом, если так уж даже спиртом не боишься...

 

Может Аня по-другому скажет...

 

П.С. я тоже буду теперь так говорить, что мне уже чуть больше 18! Клёво! :victory:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера с Аней много обсуждали, в итоге я уже заказала эмульсию и активный крем для глаз (второй раз уже). Я уже пробовала несколько раз наносить активный крем для глаз на все лицо, полет нормальный. крем ложиться на кожу очень "тонко". Сейчас, пока нет активной жары по ощущениям, что даже добавила бы чуть "жирности" и "влажности", так что думаю в жару самое оно будет. У меня кожа хоть и комби, а летом с повышенной жирностью, но при этом чувствуется, что несколько обезвоженная. Исходя из этого эмульсию буду применять один два раза в неделю или в случаях больших доз солнца или чего еще такого же стрессового.

тут еще случилось у меня неожиданное применение активного крема для глаз. Мой деть заимела привычку облизывать губы и уже полгода у нее фиолетовые фуфелы вокруг рта, а снизу даже коросты. Самодельными бальзамами я ей лечу-лечу, и только проходит почти все за выходные или каникулы, а как в школу сходит, так вечером снова возвращается с такими, что Анджелина Джоли отдыхает. Пришли к выводу, что это у нее реакция на школу... Но суть не в этом. На этих майских выходных я бальзам забыла дома, а крем взяла. Ну вот и мазала зайцу четыре дня кремом для глаз. Еще бы пару дней без школы и все бы прошло, даже мелкие коросточки-ранки. Сверху сейчас просто немноватый ободок остался, снизу немного с сухими ранками. Главное, остаток школы нам как-то пережить до каникул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробовала активный крем для век наносить на лицо, понравился эффект. Очень комфортно коже, хоть и боялась, что будет тяжеловат для моей комбинированной. Личико такое гладенькое, крем впитался, оставляя такую комфортную пленочку напитанности и увлажненности, а ароматерапия просто чудо, такая смесь ароматов.......Так бы и пользовалась, но жаль тратить, объем не позволяет шиковать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще обратки стали очень нравится на лице :) мне даже показалось, что такие обратки меньше дают комедонов при всех прочих одинаковых компонентах, и даже их уменьшают. возможно, это совпадение, но мне так не думается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея вы пишите что эмульсию в жару будете применять один два раза в неделю, а вообще эмульсию и крем для комби кожи можно же приминять ежедневно утром и на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, интересно, спасибо :) Ну обратку я тоже нежно люблю как первый крем вообще, с которого Сентио началась) Как обладательница смешанной использую в это время года её 1-2 раза в неделю, особенно когда чистка :punish2: пройдёт и микро-ранки есть :fool:

Кстати, я своему мелкому носик во время или после простуды обычно смазываю обраткой или эмульсией с церамидами. Вот активный для глаз не подошёл -ему пощипывало довольно сильно (нос совсем раздражённый краснючий изначально был, это мы так учимся сморкаться - сильно старается :spiteful: ), а обратка для сухой кожи -хорошо. Эмульсия ещё лучше, заживляет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

До нас, кажется, добралось лето. Температура около +20, сегодня даже выше. Вот на такую температуру эмульсия с церамидами оказалась для моей комби кожи тяжеловатой. Наносила ее днем.

Думаю, что для сухой кожи ее можно будет применять и летом в теплую погоду, а для комби кожи нужны другие варианты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, если в жару не идёт, лучше переходить на увлажняющий или матирующий - они ещё легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...