Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня кожа немного жирная, но ближе к нормальной. Ощущения как после мыла- явный перебор, сухость и стянутость явно не комфортны. Но хочется чувствовать что очищение было очищением, кремом и 2 фазными средствами не любила никогда, их самих потом хочется очистить с кожи. Нравится ощущение после умывания овсянкой, после средств на жожоба аква сол( у меня он еще есть).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ань, я не имею желания идти против собственных убеждений)) пытаюсь найти компромисс - мягкое очищение ведь нужно и жирной коже, но при этом оно должно быть крайне тщательным...антисептическим...противовоспалительным...дилемма...

И ведь таким средством уже нельзя будет снимать макияж с глаз. Есть те, кто был бы готов иметь разные очищалки для лица и глаз? На мой взгляд, это неудобно (( А вот Springluch предполагает, что у всех для глаз отдельные смывки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь смывку для глаз, тогда это должно быть мягкое средство. Вывод очевиден.

Но тогда найдутся те, кому надо "пожестче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею комбинированную кожу, летом больше жирную. Люблю очень тщательное очищение, предпочитаю пенки либо натуральное мыло. Мне комфортно ощущать очень чистую кожу, тогда и проблем на коже нет потом. Умываться молочком, например, это не мой вариант. С глазами вообще проблем нет, тушь снимается вообще без дополнительных средств, а если использую тени, то снимаю их с помощью гидрофильного масла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, я имею в виду не привычное магазинное мыло из мыльной основы и отдушек, а сваренное холодным способом из натуральных ингредиентов. Лично мне такое мыло очень подходит для очищения кожи, кожа стала просто идеально чистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_K75, это хорошо, что подходит. Это собственно один из главных показателей -самочувствие кожи.

И всё же я бы посоветовала не использовать щелочные средства (даже натуральные) для очищения кожи лица. Иначе потом будет требоваться восстановление ГЛ-барьера.

А сейчас обязательно после каждого очищения используйте гидролаты или тоники со слабокислым рН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_K75, предлагаю корректно использовать термины. Такое мыло нельзя назвать натуральным, оно же не целиком из натуральных компонентов. ;)

И всё же я бы посоветовала не использовать щелочные средства (даже натуральные) для очищения кожи лица. Иначе потом будет требоваться восстановление ГЛ-барьера.

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, а что Вы посоветуете для умывания (очищения)? Гидролаты обожаю, давно уже использую их вместо тоников.

@Тея, ну я не такой спец, как Вы. Не так выразилась :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_K75, я советую мягкие пенки или очищающие кремы. Именно такое средство, без вреда для барьера сейчас и создаём.

Может потому у вас и наблюдается положительная динамика, что щелочные средства смываете слабокислыми. Даже пр очищении мягкими средствами это не является лишним - любое средство, смываемое с кожи водой, будет как минимум оставлять нейтральный рН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала в начале месяца счастливой обладательницей пробничка эмульсии с церамидами (спасибо, спасибо Аромашка!!!).

Пользовалась по вечерам, не каждый день. После нанесения кожа нежненькая, увлажненная. Но через пару часов - жииирный блин. При этом каких-либо воспалений не возникло, что очень радует :rolleyes: На следующий день - тож все хорошо.

Подозреваю, что на зиму подойдет идеально (если до собственноручно-сваренных кремов не дойду).

 

Шкурка жирная, периодически обезвоженная, периодически с воспалениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дочь Дракона, а вы на сухую кожу наносили? Пробничек без дозатора ведь... Если наносить одну маленькую дозу на влажную кожу, то этой дозы должно хватить и на область вокруг глаз, и на шею, и на всё лицо. У меня летом кожа тоже блестит, но при таком методе нанесения целый день сохраняется более-менее матовый вид (при постоянном применении эмульсии кожа становится менее жирной и менее сухой - регулируется баланс). Можно попробовать совсем чуток наносить. У меня тоже, кстати, с этой эмульсией лето прошло практически без воспалений на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoseDivine, на влажную: брызгала гидролатом на лицо, ватной палочкой немного брала из баночки, наносила на лицо. Получалось буквально по капельке на лоб, щеки, подбородок.

 

P.S. Можно на Ты:yes:

Изменено пользователем Дочь Дракона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дочь Дракона, тогда это хороший признак - с липидным балансом у вас порядок! :) Восстановление церамидами просто не требуется. Значит "ваш" крем - это увлажняющий для смешанной и жирной кожи.

Остатки можете пустить на кожу вокруг глаз или восстановление кожи рук, т.к. до зимы пробник "не доживёт".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя под глаза наношу, ощущения просто замечательные :good:

На руки жаааалко, но уже надо - двухнедельный срок уже заканчивается.

Спасибо :give_rose:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу свой отчет о креме с церамидами :) у меня кожа комби с признаками жирной обезвоженной. т.е. довольно сложная :) эмульсией пользуюсь с июня, каждый вечер. в сентябре начала еще и днем пользоваться. я где-то писала, что летом просто физически не успеваю делать кремики себе сама. так вот. я очень боялась, что летом мне эта эмульсия не пойдет. пошла и еще как. даже поездку во Вьетнам пережила :) да, лицо блестело, но жирного блина не было, просто глянец. эмульсия отлично проявила себя как средство после загара. рекомендую в этом качестве всем.

 

что еще положительного заметила за время использования. кожа стала гладкой, даже немного мелких подкожных прыщиков ушли, которые так просто не убрать без глубокой чистки и прочих кардинальных мер. также кожа стала тоньше, но при это плотнее, эластичнее. вот это я реально отметила. улучшился цвет лица. обладательницы жирной обезвоженной меня должны понять :)

 

дальше планирую поступать след. образом. на день оставлю эту эмульсию в использовании, а на ночь перейду на свои крема. попробую в таком варианте. очень понравилось наносить косметику после этой эмульсии. работает в качестве праймера и базы в одном лице :) в том числе и на веках!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам вопрос в помощь разработкам. Как вы предпочитаете очищать кожу - "до скрипа" или с сохранением мягкости? Особенно интересуют мнения обладательниц жирной и проблемной кожи (обычно для них "до скрипа" является прямо таки показателем очищения). Ну и остальных тоже интересно послушать - как к этому пришли и почему?

По моему опыту отполированную кожу любят либо люди с излишней жирностью и акне, либо женщины за 50, т.к. в голове ещё живо советское "очищение мылом", плюс ещё мочалочка и эх.... :butcher:

У меня всегда два средства - на утро мягкое, на вечер глубокое. Хотя прямо такой эффект, как "до скрипа" я не люблю. Кожа комбинированная, склонная к высыпаниям в особо "жирных" местах (там, где челюсть переходит в шею, около ушей - если понятно выразилась))) да и в других местах случаются)

Утром ведь кожа еще не грязная особо, не хочется ее прям вычищать как-то, чего-то мягкого хочется. А вечером - там да, кода жирная, забитая всякой уличной пылью (тут не обязательно долго находится при этом на улице) - вот там хочется основательного очищения! Поэтому у меня всегда два средства.

 

Честно говоря, каждый раз крем варить мне надоело - хотя результат нравится, но уж очень лень стало. Хочу попробовать матирующий крем. Я так понимаю, в нем больше всякого антисептического, чем в увлажняющем?

И для глаз возьму, активный. Хотя что-то не просекла особой разницы с легким))

Изменено пользователем Alouette
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, матирующий брать, только если избыток блеска есть и воспаления, да.

А активный и лёгкий ну совсем разные) и по плотности и по составу, и по действию)

 

Про очищение спасибо, приняли к сведению.

 

@fire-cherry, спасибо! удивительно, что во влажном климате с ней было комфортно, так еще не проверяли)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, спасибо, понятно! Про крем для глаз я протупила и два раза в одно описание ткнулась))

Для лица возьму матирующий, лицо всегда блестит) Кстати, с любыми промышленными средствами всегда еще куча прыщей была, как год назад на свои перешла - так сразу резко все улучшилось. На ваш крем все же надеюсь, что будет на свой похож по антисептическим свойствам. Потом напишу отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, хорошо, будем ждать :)

 

Инсайдерская информация :spiteful: : на этой неделе должны отгрузить новые миниатюры - в этот раз тестеры увлажняющего крема для смешанной и жирной кожи. Так что есть смысл дождаться объявления на главной страничке сайта и уже тогда офоормить заказ, чтобы ещё и тот кремик затестить :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, вот облом, мне уже сегодня привезли)) жалко, про тестеры не знала совсем. Матирующий что-то мне по первому затесту все стянул. Хотя кожа проблемная, особенно сейчас, после отпуска.. Наверное, нужно было увлажняющий взять. То ли не надо было на гидролат вербены наносить... (Тоже новый, пока реакция не проверена отдельно)

Для глаз активный по тактильным ощущениям понравился, хоть кожа там и нормальная, но очень туда такого жирненького хотелось, морщин мелких много что-то стало. Только на него плохо макияж наносить, тени не растушевываются (ждала 15 минут, как обычно.. Максимум могу с утра позволить 30 минут перерыва между кремом и макияжем).

Буду дальше тестировать, недели две нужно минимум, чтоб понять по действию.. Попробую на другой гидролат или вообще на воду кипяченую наносить..

Вы тоники какие-нибудь увлажняющие не планируете?

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...