Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@devushka83, улучшение цвета лица будет от любого нашего кремика, увлажнение в стиле "супер" тоже, а вот конкретно от морщинок работает пока только Активный крем для кожи вокруг глаз. Под отбеливанием что подразумевается? От пигментации или поры осветлить? Конкретно с пигментацией кремы не борются, но в обратных эмульсиях есть жирорастворимый вит.С, который легко усваивается и предотвращает её распространение.

Сузить поры - вопрос пока в косметологии из разряда маловероятного (хотя у нас есть некоторые наметки, но нужно много раз проверить). Если поры от природы широкие (генетически), то всё, что можно сделать - следить за их чистотой. Для этого как раз ЛК и пр., а уже потом некамедогенный крем, который будет поддерживать эту чистоту (насколько это возможно, себум выделяться конечно будет, но со временем в меньшем кол-ве). И вот тут Сентио подойдёт отлично, потому что камедогенных кремов у нас нет. И даже тот, что обратка и для сухой кожи - в основном размягчает камедоны на смешанной коже и позволяет их легче удалить. Одна наша клиентка придя на чистку к косметологу (классическая атравматичная чистка с использованием подготавливающих разогревающих масок, расширяющих поры) услышала, что распаривающая маска в её случае необязательна, что сделают только смягчающую, весь себум легко выходит при надавливании инструментом. А в некоторых случаях (типа купероза) такие слова - это просто подарок, одним раздражающим фактором меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день. Очень заинтересовала Аромашкина косметика, молодцы. Нов от вопрос у меня возник, посмотрела составы кремов на сайте, они содержат силиконы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_K75, мы ничего не имеем против силиконов, именно поэтому на сайте Аромашки циклометикон в продаже и его преимущества уже оценили множество любителей натуральной косметики. Силиконы как раз позволяют оставаться любителем натурального без ущерба для кожи.

Мы не против их использования по множеству причин (с условием использования силиконов высокого качества)- это отсутствие взаимодействия с живыми клетками и облегчение текстуры средства до желаемой, что позволяет создать не только комфортные ощущения на коже, но и усилить косметический эффект ( как известно, тяжёлые камедогенные компоненты способны создавать окклюзию и мешать дыханию кожи). Не зря множество экологичных марок не отказываются от силиконов (например, Локситан) в пользу эффективности.

А маркетинговые стереотипы лучше всего исследовать самостоятельно, чтобы понимать на чём они основаны и нет ли в них какого-либо умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, Котя. Мне было просто интересно. Просто по поводу силиконов сейчас огромное множество мнений, об их вреде и прочее. И многие, знаю, кинулись искать косметику без силиконов и минеральных масел. Меня, например, больше пугают средства, которые явно напичканы силиконами, просто сплошной список в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_K75, а вы сами что об этом думаете? "огромное кол-во мнений и вреде и прочее" можно встретить применительно ко множеству компонентов и средств, но уж в такое время мы живём, что каждое мнение нужно анализировать для себя и понимать чем эти мнения обоснованы.

Да, сейчас многие переходят слепо на органику (и это тоже не всегда выход, я писала чуть выше), но потом пишут в интернете нечто вроде такого. Привожу пример поста с Космо.

 

"Любопытно почему 90% людей переходящих на органическую косметику жалуются на воспаление в виде прищей? Ведь до этого они пользовались косметикой с силиконами и минеральным маслом и не имели таких проблем. И тем не менее интернет кишит страшилками о минеральном масле и силиконах.

.......

Я начала пользоваться органикой лет 10 назад и за это время перепробовала огромное количество органических брендов. Даже страшно подумать сколько денег было потрачено в пустую.

.......

Конечно у меня есть любимые органические средства и я их с удовольствием использую. Но сейчас я уже без оптимизма отношусь к органической косметике.

К сожалению сейчас это превратилось в бизнес! И только ленивый не выпустил под своим брендом органическую линию, а как составы там гляну плакать хочется, забитие пор и воспаления горантированы без силиконов и мин.масла.

Мне в основном больше подходят натуральные марки. Но сейчас уже стала использовать и не только натуральные, если вижу, что косметика работает, то пользуюсь. С возрастом уже более тщательно подхожу к выбору активных ингридиентов в косметике."

 

П.С. минеральных масел мы не используем, к силиконам их приравнивать нельзя. Каждый производитель выбирает для себя допустимые компоненты и у каждого есть своё обоснование.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вижу, что косметика работает, то пользуюсь.

Это один из важных и основных критериев. Состав важен, но его восприятие должно быть грамотным и здравым, в привязке к эффекту.

Почему кому-то не подходят многие кремы, в которых силиконы и прочее? Вполне вероятно не из-за них и не столько из-за них. Важна компания компонентов в целом. Могут быть неподходящие, не щадящие эмульгаторы. Могут быть не самые хорошие, сами по себе, как соединения, так и по качеству поставщиков разные эмоленты, загустители. Это может быть малое или практически отсутствующее количество активных ингредиентов. Наличие веществ, которые ряду людей раздражают кожу. Если сходится несколько параметров в одном средстве, то пользы от него не увидите, вполне вероятно, что будет негатив. Часто составы оставляют ощущение, что крем только для того, чтобы что-то на кожу намазать, без учета работы кожи в перспективе, и без учета коррекции ее проблем.

Поэтому, как говорится, не надо вырывать фразу из контекста оценивать компонент и переносить результат от крема только лишь на отдельные компоненты.

Если здраво подходить к составу, то у Sentio как раз баланс разных составляющих, продуманный выбор как эмульгаторов, так и носителей и активов. В качестве активов выступают и натуральные масла, как базовые, так и эфирные. Поэтому на выходе имеем нужный эффект. Это заслуга всего комплекса. :)

Силиконы помогают маслам работать, не перегружают кожу, что порой мы видим в самодельной косметике (при неумелом изготовлении, подборе компонентов или при особенностях кожи, т.к. некоторым насыщенные одними натуральными маслами составы не подходят) или в органик сегменте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, ну это уже вам виднее из моих разглагольствований) но увлажняющий для смешанной и жирной действительно универсален. В нём же мужской бонус -быстро впитывается без ощущения какого- либо средства на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, ты не только вещие косметические сны видишь, но умеешь в совершенстве угадывать мечты обладателей самой тонкой и чувствительной кожи. :give_rose:

А лично меня в очередной раз не подвела интуиция: восстанавливающая эмульсия подошла мне идеально. :) Вот уже несколько лет я не могу пользоваться промышленными средствами для лица, так как кожа моментально реагирует сильной аллергией. Изредка не выдерживаю и мажусь каким-нибудь завлекающим пробником из журнала. Но даже на самые нежные и дорогие текстуры моя кожа реагирует моментальной краснотой и жжением, а красные шелушащиеся пятна потом очень долго не проходят.

 

В наше время мы вынуждены сталкиваться с хроническим дефицитом мягкости и нежности. А наша кожа, являясь самым ранимым и нежным органом, первой берёт на себя все издержки и перегрузки окружающего мира. Защитные таланты моей кожи в какой-то момент были исчерпаны, одновременно с этим я столкнулась с невозможностью приобрести для себя действительно мягкие средства, выполняющие свои обещания. Так я пришла к самостоятельному изготовлению косметических средств. Но, встав на путь к Совершенству, нужно готовиться не только к трудностям, но и к подаркам судьбы. :) Восстанавливающая эмульсия SENTIO это совершенный подарок для измученной кожи. Порой только потеряв, начинаешь учиться ценить...

Здоровая кожа - это счастье.

 

Перечислю плюсы ( и один минус) этой восхитительной эмульсии:

 

1) Легчайшая консистенция, легко распределяющаяся, моментально впитывающаяся в кожу и придающая чувство "наполненности" и абсолютного комфорта. Используя эмульсию два раза в день, дней через десять заметила удивительную для себя вещь: и сверхсухая кожа на скулах и щеках, и смешанная кожа в Т-зоне - всё пришло к единому однородному и гармоничному виду.

2) Минеральная пудра ложится очень ровно на эту эмульсию и отлично держится весь день: ничего не "плывёт" и не шелушится.

3) Очень удобный эргономичный флакончик и оптимальный дозатор: на всю поверхность лица мне хватает всего одной "дозы".

4) Напрасно я раньше не придавала особого значения церамидам. На моём лице есть очаги хронического шелушения, с существованием которых я уже примирилась. А церамиды оказались как раз теми недостающими "кирпичиками", искусно восстановившими целостность кожного покрова. Теперь моя кожа практически не шелушится. Да и воспаляться особо перестала: чувствуется, что защитный барьер укрепился.

5) Увлажнение у этой эмульсии отличное. И чувствуется оно практически с первого применения. В силу дерматологических проблем моя кожа страдает сильной обезвоженностью, которая обостряется в зимнее время. С этой эмульсией моей коже стало заметно легче даже в отопительный сезон.

6) Дома у меня сейчас небольшой ремонт: кругом грязь и пыль. Вчера поработала без защитных перчаток, и на ладонях очень сильно обострилась экзема. От сильного зуда и жжения долго не могла заснуть. Обычно в таких случаях я спасаюсь толстым слоем "фенистила", но вчера не пожалела на ладони эмульсию "SENTIO". Буквально за пять минут зуд прекратился, а утром я заметила, что кожа на ладонях посветлела и трещинки затянулись. Для меня это чудо...)

7) Отдельно хочется рассказать об аромате этого средства. Аромат просто волшебный. :) Кажется, что погружаешься в тот особый мир прозрачной южной ночи, когда всё вокруг окутано свежим и тёплым душистым ветром, а в таинственном свете луны кожа каждой женщины светится совершенством... :)

post-10216-0-43733600-1385548105_thumb.jpg

 

"Минус" для меня - цена этой эмульсии. Вот будь она подешевле, я бы использовала её для всего тела...) Хотя и понимаю, что входящие в неё ингредиенты довольно дороги сами по себе, и цена её вполне могла быть ещё выше. А вообще... Этот "минус" успешно нейтрализуется экономичностью этой эмульсии! За две недели использования у меня даже четверти флакончика не ушло. А я ведь ещё очень щедро её и на руки наносила...)

 

Котечка, спасибо Тебе за всё, что Ты делаешь. :give_heart: Спасибо за то, что возвращаешь нам Красоту и Надежду. :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, спасибо за такой подробный отзыв огромное!

Надеюсь, что в будущем мы этот минус устраним, когда будем делать средства для тела в бОльших объёмах, а пока этот минус не для средства для лица))) не засчитывается :blum2:

Экономичность средства отмечают и другие клиенты, некоторые покупают его для рук, особенно живущие с псориазом или ихтиозом. Это странно для них, потому что привыкают к более плотным текстурам, приходят к воску и ланолину.

 

Фотография в свете луны отличная получилась! и как всегда - поэзия, поэзия... :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, как всегда поэтично! :dance2:

Для тела можно попробовать крем для рук. У него в составе нет церамидов, но другие не менее полезные компоненты присутствуют. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала темку, и захотелось! Выбираю пока между эмульсией и кремом для сухой кожи, раздумываю. Сперва, после хороших отзывов, слегка расстроилась, что вот, закупаю всего для самодельных средств, а тут вот уже и готовые есть:).

Утром, на свежую голову, вспомнила, что я же ещё могу разные тоники-сыворотки-маски-плиточки делать, и компоненты выбираю не только на себя, но ещё на мужа и ребенка.

Так что - не пропадут:)

А вопрос у меня такой - есть ли пробники средств? Той же эмульсии или крема? Цена, действительно, не маленькая, и не хочется ошибиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, конечно, никто не отменяет самодельную косметику! Это другие возможности и другой подход, вполне можно совмещать оба и я тому живой пример :)

 

Тестеры всех средств есть в офисе на пр. Мира. Индивидуальных пробников пока, к сожалению, нет, но мы движемся в этом направлении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тела можно попробовать крем для рук.

@Тея, побаиваюсь я пока вот так, без предварительного тестирования. В креме для рук есть лимон, а моя экзема на него не очень хорошо реагирует. Хотя так хочется... Лимон для рук и ногтей - просто кладезь красоты.

А вот в восстанавливающую эмульсию с церамидами я поверила сразу и безоговорочно. Без предварительного тестирования. Основываясь только на составе. И не ошиблась.

На прошлой неделе съела несколько коробок шоколадных конфет ( очень нужно было) и получила обострение аллергии на лице в виде сильных подкожных воспалений. Приготовилась как минимум неделю страдать и ходить уродцем. Даже Котю морально подготовила перед встречей. Но что-то действительно произошло с моей кожей за двадцать дней использования эмульсии. Любые негативные проявления на ней стали очень быстро заживать и проходить. Кажется, что местный кожный иммунитет значительно укрепился и способность к саморегенерации возросла в разы. Вот, ещё один плюс в пользу этой эмульсии. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, можно 2 раза в день, можно по мере необходимости, там ограничений нет.

 

@RoseDivine, там лимона концентрация микроскопическая, но пробовать всё равно надо. Если будет желание -напиши в личку, пробник сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, это название - эмульсия. А по сути - крем. :) Или жидкий крем. По сути все равно смешение масляной и водной фазы с активами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем добрый день. Скажите, пожалуйста, девченки, кто уже опробовал крем для век, какие впечатления? Меня интересует активный крем для век

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_K75, из участников форума пробовала Springluch, только отзыв она писала на сайте Сентио:

 

Пользуюсь кремом 10 дней. У меня был долгий перерыв в использовании средств для кожи вокруг глаз - около полугода. В принципе, летом я не ощущала потребности в креме. Но наступивший отопительный сезон, отпуск у моря в сентябре и неудачно стоящий монитор сделали с моими глазами к ноябрю злое дело. Кожа подсохла,стала напоминать пергамент появились синяки они скорее желтые, чем синие. Склонность к отекам у меня есть, но это из-за любви к чаю по ночам. Крем за 10 дней убрал мне желтизну под глазами, кожа стала мягкая и гладкая. Отеки есть, так как чай я так ночами и пью, но мне приятно делать утром массаж вокруг глаз, вдыхая аромат этого крема - легкий аромат зеленого кофе. Крем быстро впитывается, достаточно пол нажатия помпы. Если делать полное нажатие помпы, то количество крема таково, что достаточно нанести на кожу вокруг глаз сверху и снизу, на виски и на линию вдоль носа еще останется. Это для пущей стимуляции лимфодренажа.

 

По продажам могу сказать, что это один из самых востребованных кремов, за ним уже возвращались для мам/подруг и в офисе слышу только положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу от себя сказать. тоже наверное уже с неделю им пользуюсь. хотела чуть позже отзыв написать, чтоб уж наверняка. ну коль спрашивают... текстура очень нежная и легкая. мне вот, что странно, на запах пахнет немного петитгрейном или нероли, хотя в составе их нет. может так мирокарпус пахнет? не слушала его никогда. год или полтора года назад я заметила у себя на правом веке вертикальную морщинку ( у меня там шрам с детства и вот через него вверх пошла морщинка). своими кремами на основе трилагена я смогла ее уменьшить (а летом ее вообще не было до осени), но пришлось отказаться от гиалуронки, т.к. она дает мне отеки и морщинка снова проявляется сильно по этой причине. после отмены гиалуронки эта проблема нивилировалась, но проблема полной увлажненности осталась. а вот в этом креме я по утрам вижу распахнутый взгляд, а не отекшие веки, морщинки этой визуально нет, если только специально кожу заломить, тогда она проявляется как складка. мне даже показалось, что как-то мешки под глазами светлее стали. у меня их ярко выраженных и не было никогда, но тут как-то свежее стало, светлее. не знаю как по-другому описать. нажимать на диспенсер нужно совсем легонечко, чтобы выдавить совсем чуточку крема, т.к. такого количества с лихвой хватает на все веки снизу и сверху по косточке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, fire-cherry, спасибо за отзывы. Очень хочу попробовать Аромашкины кремы и интересны были впечатления от данного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а крем SENTIO с лавандой можно использовать для области глаз? или лучше отдельно для глаз приобретать?

Изменено пользователем Ka1eria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я уже, наверное, больше месяца использую крем матирующий дли жирной кожи, пора писать свой отзыв :) Могу сказать, что крем хорошо увлажняет кожу, ложится тонким слоем, впитывается моментально и не смывается утром во время умывания. Про матирующий эффект мне говорить сложно, после впитывания утром я промакиваю лишнее салфеткой и наношу пудру, и так хожу весь день. На моей коже жирный блеск все равно появляется во временем. Самое главное для меня, что крем у меня не провоцирует никаких воспалений, подкожных прыщей и прочего, кроме того оставляет очень приятные ощущения от дотрагивания до кожи, пахнет эфирами, придает коже более ухоженный вид и очень экономно расходуется :) Спасибо Коте и Админу за косметическую линию, желаю успехов в расширении линейки продуктов :))))

А тем кто сомневается, советую все же попробовать и составить свое мнение :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...