Перейти к содержанию

Сроки и условия хранения смесей


Рекомендуемые сообщения

Девочки,подскажите...делала себе в том году масляную смесь на лето(большую её часть состовляло масло кунжута),соответственно она уже почти год стоит в темном месте,в пластиковом флаконе,при комнатной температуре,с пробкой-пшиколкой-дозатором..сейчас достаю - никаких помутнений,никакого осадка,запах точно такой же,что и год назад..нанесла на кожу руки и бедра - никаких аллергических реакций,покраснений и высыпаний..

теперь меня мучают сомнения...на первый взгляд все в порядке,но вроде как уже год прошел..да и то что в пластике хранилась и в весьма теплых условиях внушают в меня опасения)развейте их пожалуйста или убедите в том,что я права насчет непригодности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а срок годности масел какой был?

если не изменяет память,что-то возле полутора лет,но изначально они же были не в смеси и в стеклянных бутылочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е по сроку годности оно проходит? на свой страх и риск конечно, тут многие писали про пластик и что хранить в нем некомильфо.. что кроме масел там было - активы какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

А какая температура для смеси масел без воды критическая? Я свои смеси держу в холодное время года на подоконнике в картонной коробке (для темноты). Температура там около 13 градусов. И примерно для себя отмеряю срок годности не более 3 недель. Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sundara, любой металл однозначно не подойдет, т.к. это не интертный материал. иногда в алюминиевых баночках-бутылочках изнутри сам метал покрывают защитным инертным покрытием, в таких бутылочках вроде как хранить можно. но, при условии, что такое покрытие есть. а так, я бы не стала. лучше стекла ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно. А то у меня такая чудесная баночка есть, вот и хотела ее приспособить.

 

А что на счет моего предыдущего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои смеси держу в холодное время года на подоконнике в картонной коробке (для темноты). Температура там около 13 градусов. И примерно для себя отмеряю срок годности не более 3 недель. Я права?

Наверное можно... У меня лично уже ничего в холодильник не помещается, поэтому некоторые масла храню тоже просто в прохладном месте и в темноте. Да и расходуются они у меня довольно быстро.

Но вот для быстро окисляющихся масел в холодильнике всегда найду место. Только в холодильнике храню следующие масла: чёрный тмин, льняное масло, масло смородины, масло примулы, масло конопли, грецких орехов, ним и норку. И смеси, в состав которых входят эти масла, тоже храню там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои смеси держу в холодное время года на подоконнике в картонной коробке (для темноты). Температура там около 13 градусов. И примерно для себя отмеряю срок годности не более 3 недель. Я права?

Да, так можно. За три недели не случится, только перекройте доступ прямого солнечного света (коробка должна быть закрытой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Локситан обычно стеклянное матовое или темное цветное стекло. Но есть у меня один серум Локситан с эфирными маслами, так он в металлической баночке с пипеткой. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, я сама этим тоже интересовалась. А потом узнала, что алюминиевые баночки для эфиров покрыты изнутри специальным защитным покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, тогда скорее всего для повторного использования они уже непригодны. При мытье и стирилизации это покрытие скорее всего повреждается. А я вчера новую сыворотку в такой флакон залила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В голове каша-давайте в начале темы по пунктам сообща сделаем краткую инфу типа такой: требования к посуде, стерилизация, условия использования для продления срока годности продуктов, сроки хранения различных видов продуктов, особенности хранения ... как то так.... а то читаю и везде всё по разному и разрозненно...неудобно) :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, в то же время на самой аромашке прочитала и еще в других источниках, что крем с эфирами можно заливать в алюминиевую посуду, что так эфиры не контактируют напрямую с алюминием... )

Т.е. в принципе каждый сам для себя решает, как ему лучше.

@devushka83, видимо, в частности, поэтому сложно указать четкую инструкцию, что и как надо делать. В разных источниках по-разному пишут. И так обо всём. Я сама уже голову сломала читая. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начну))))))обобщим.. а модераторы могут инфу поправить и на первую страницу!голова реально уже ломается)))

1) Посуда:

Для смесей масел-можно пластик, смеси масел с ЭМ-стекло. Лучше баночки непрозрачные для света. Крем с ЭМ-стекло или аллюминий со спец покрытием.Крем без ЭМ-можно пластик. Использовать в приготовлении лучше стеклянные и фарфоровые палочки, ложечки ,баночки...

 

2) Стерилизация:

Пластик- тчательно с мылом вымыть, обдать кипятком, можно спиртом. Стекло-тоже самое+ прокалить в духовке, прокипятить в соде и соли, в микроволновке... Срок хранения крема напрямую зависит от чистоты посуды.

 

3)Условия хранения:

Для масел предпочтительно в дверце холодильника с защитой от света (тоже и для смесей), а нестабильные масла и смеси с ними обязательно! (например, масло семян чёрной смородины). Стабильные масла (например, жожоба, кокос) можно хранить в тёмном, сухом, прохладном месте. Крем без консервантов хранить в холодильнике ( до 1-2 недель), без холодильника срок хранения 2-3 дня (но бактерии можно и не видеть а они будут уже бушевать-лучше не рисковать). С консервантами- в холодильнике до 3 мес, без него до 1 мес. (все условия так же-темнота, сухость и прохлада). Крема на основе воска без воды.....(тут не знаю-допишите))). Хранение в ванне исключено по причине большой влажности и температуры. Когда на продукте появляется плесень и плохой запах-это уже во всю и давно бушуют бактерии-сразу выкинуть-не пользоваться даже после снятия плесени! Витамины (Е,С..) и стабильные масла сомнительны в качестве консерванта.

 

 

 

Вот первые 2 пункта-поправьте меня-может чего напутала))

Изменено пользователем devushka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посуда: лучше всего для хранения кремов, смесей масел, чистых жирных базовых масел, эфирных масел использовать СТЕКЛО темного цвета. т.к. стекло инертный материал. допускается хранение в пластике кремов и смеси масел при условии кратковременного хранения, лучше в холодильнике. если пластиковая бутылочка под смесь, то желательно темного цвета, либо непрозрачная. пластик лучше использовать новый, не стоит применять упаковки от старых промышленных кремов, т.к. такая упаковка могла впитать в себя запахи и часть хим. элементов из промышленного крема. также пластик можно использовать только косметический, который не будет выделять вредную химию в наш крем. в пластике нельзя хранить чистые эфирные масла, т.к. эфирные масла постепенно могут растворить пластик. в алюминиевых баночках можно хранить кремы непродолжительное время, желательно в холодильнике. чистые базовые масла хранить лучше, если есть спец. покрытие в алюминиевой бутылочке. в прочих металлических упаковках (никелевых, латунных и т.п.) хранить вообще не стоит. чистые эфирные масла в алюминиевых бутылочках я бы хранить не стала. чистые эфиры - только стекло.

 

по поводу стерилизации в микроволновке - я может чего-то не понимаю просто. но не доверяю стерилизации в микроволновке, может это просто мой бзик. самая лучшая стерилизация - в пароварке или просто над чайником, над паровой баней. можно для стеклянных предметов и некоторых пластиковых (которые выдерживают высокие температуры) использовать и кипячение. все остальное тщательно моем с мылом под проточной водой и протираем спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кипячу всё. Кипячение выдерживает и пластик тоже, только краска может сойти. А вот в духовке при 100С может и расплавиться, особенно, если долго держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня некоторые пластиковые аромашкины мерные ложечки не выдержали стерилизацию в пароварке - от температуры их повело. а вот мерные ложечки с Икеи (они скорее полиэтиленовые) спокойно выдерживают. офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, а как долго вы проводите стерилизацию в пароварке? Офф: мерными ложечками вообще не пользуюсь - только весами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минут 10, но, думаю и 5 должно быть достаточно. стерилизую в том числе и тарелочку, на которую складываю потом стерильные мерные ложечки, стеклянные палочки - лопаточки (незаменимая вещь), мерные стаканчики (скопилось несколько от детских лекарств от кашля и температуры). в глубоких мерных ложках или стаканчиках я смешиваю некоторые активы перед тем, как внести их в крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, так выносить в принципе нечего ) Лучше всё хранить в темном стекле, которое предварительно должно быть продезинфицировано. Вот и всё )

в глубоких мерных ложках или стаканчиках я смешиваю некоторые активы перед тем, как внести их в крем.

я все компоненты вношу сразу в крем, просто последовательно и перемешиваю после каждого. Так нет потерь на стенках ложечек-плошечек. И готовлю прямо в баночке, в которой буду потом использовать (если это крем, а не эмульсия). Изменено пользователем Арабеска
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, так то уже 11 страниц....)) значит есть что спрашивать) ну ладно-если никому кроме меня не надо ..)ньюансов то гораздо больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...