Перейти к содержанию

Особенности ароматерапии при беременности


Рекомендуемые сообщения

Almeira, сколько мг пьете в день, а до беременности пили?

До беременности не пила. Гинеколог прописала пить 3 раза в день по таблетке. Кол-во мг не уточняла. У меня на упаковке написано, что в таблетке 0,001 г, значит в день получаю 0,003 г, не считая того, что получаю с продуктами. Зато витамин Е прописала пить строго 200 мг в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Татьяна, про маркетинг фармакологический все понятно,

про химические витамины полно страшилок, и про слабое усвоение из пищи тоже есть инфа,

правда видимо где-то посередине ....

Вот я согласна про середину. Всю Б питалась полноценно (спасибо весне и лету) и при этом ещё пила витамины (Витрум пренатал форте) и магний Б6. Мне по показаниям надо было йод дополнительно пить, и ещё какие-то витамины, поэтому поливитаминами убила нескольких зайцев. Как определила что усваиваются? Если я раньше не принимала йод, анализ на гармоны сразу скакал, а тут всю Б сдавала и всё отлично. Конечно, усвояемость около 1-2% где-то (по мнению знакомых врачей, которые исследуют кровь), но она же есть :spiteful: А кол-во там и так понапихано будь здоров.

 

Джей-Пи, а я совсем не пила фолиевую. Ни до Б ни потом (ну вот правда после болезни на 16-17 неделе пропила курс элевита может там есть фолиевая). У меня на эту фолиевую желудок кошмарно реагировал, так что ела охапками салат и ягоды с фруктами. А сходить перед Б к гинекологу я считаю надо - проверится на инфекции типа хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза и если что-то найдут пролечится вместе с мужем (эти инфекции иногда протекают бессимптомно) и как правильно написала meteliza, надо сдать кровь на торч комплекс - краснуха, герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, гепатит, туберкулез ну и узнать свою группу и резус и мужа тоже лучше до Б.

В Элевите как и во всех таблетках для Б есть фолиевая :) я его до Витрума пила, но он без йода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю. Я йодомарин пила. просто я про то что эта фолиевая поступать начала в таблетках практически в середине б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы,

Согласна с Котей, в любом случае любые витамины идут лишь дополнением к сбалансированному питанию, они никак его не заменяют.

 

Зеленый салат я например почти каждый день ем, о чем мой врач была в курсе, и все равно фолиевую прописала. Потому что чтоб получить нужную дозу фолиевой из салата, его ж целый кочан надо съесть если не больше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это жили раньше наши бабушки им никто не прописывал ни фолиевую и йодомарин:) И здоровых детей рожали:)Вобщем тут как и в любом деле - надо услышать все мнения и сделать свой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

девушки,

чем можно поддерживать иммуитет во время беременности?

а то я за месяц второй раз просттываю :(

пью каплю прополиса в день, но видно феффекту мало... :rolleyes: может ЭКГ добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то не болела во время беременностей, но вот во 2-ю пила чайное дерево с медом, чтобы не заразиться от ребенка ротавирусом. Не заразилась. Но, наверно, это беременным все-таки не стОит рекомендовать. Хорошая смесь для восполнения витаминов и минералов: курага, чернослив, лимон с кожурой, грецкие орехи, мед. Все измельчить, смешать, минимум 1 ложку в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибки за ответ.

курагу, лимон, орехи (разные), мед я и так потребляю каждый день, не в смеси, а по отдельности.

наверно, греться мне побольше надо, а то у нас влажно и холодно, да и дома не жарко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома то у вас почему прохладно? Одевайтесь тогда дома теплее! Главное не болейте! Может к вам чихающие друзья захаживают? Всех в сад! Мне иммунитет помогает еще поддерживать массаж тела с месью с чайным деревом, главное каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,

может на ты? ;)

 

дома прохладно, потому что отопление дорогое... :rolleyes: топим только до 17 градусов, в принципе раньше мне было нормально, а вот сейчас...

одеваюсь хорошо, брызгаю дома смесью лимона и лаванды, витамины нормально потребляю.. и вот все равно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не страшно это, я считаю. Говорят, во время беременности иммунитет снижается. Еще я знаю, что незадолго до родов бывает что-то типа орз, связано это с тем, что начинает шейка раскрываться. У меня в обе берем. именно незадолго до родов такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, если честно, как повезет. Рулетка. У меня подруга со второй ходила девчонкой 6 раз болела ОРЗ, на дочку не повлияло а ей иммунитет подкосило ну очень сильно. Что только не подхватила потом, вплоть до опоясывающего герпеса, вот все лечится и пока толком никак не вылечится. А у мамы подруга перенесла ОРЗ легко ей ничего а у ребенка врожденная пневмония была. Ты уж берегись, топите лучше больше:) И не ходи ни в аптеки ни туда где много народу, сейчас все чихают и кашляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я согласна, что если есть возможность - лучше поберечься. Что касается гриппа, то чем больше срок, тем меньше вероятность, что он повредит, хотя вроде как плацента вирусы пропускает. При простом ОРЗ я думаю, ничего особо страшного не будет, но повышенная температура вредит, а лекарства - тем более. Но если просто сопли-кашель, то сильно уж переживать не надо. Все-таки, согласитесь, редкая ситуация, чтоб за 9 месяцев ничем не поболеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки,

я берегусь как могу, но видно иммунитет все же не тот что до беременности.

сегодня была в клинике у аккушерки - так по ее словам все нормально, это у всех так и ничего с этим не поделать :rolleyes:

ладно, буду сама травками да маслами поддерживать иммунитет себе, спасение утопающих дело рук самих утопающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда была такая температура. В рекордную зиму бывали дни, когда +13, а так +15+17. Мама спала в шерстяной шапке. Я всегда одевалась тепло, с кофтами, жилетками, носками. И не могла привыкнуть за много лет!! Так что лучше топить, на день точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы до 19-20 топить лучше таки. у нас где-то так в квартире (форточки всегда открыты), все гости мерзнут нам нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рекордную зиму бывали дни, когда +13, а так +15+17. Мама спала в шерстяной шапке.

ой. :blush: я сплю в ночнушке, иногда в пижамке - все хлопковое, без шапки и варежек :lol: под одеялом конечно... но иногда жарко бывает, тогда спать не могу..

днем одеваюсь тепло, свитер и носки - не мерзну.

 

а простыла я в горах, холодно было на улице, минусовая температура, -6 (я уж отвыкла :blush: ), хоть в отеле жарища была, все равно насморк-горло. Сейчас нормально, спасибо лимону, имбирю, меду и прополису :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Привет! Я тут новенькая, поэтому не корите если пишу не по теме. :P Я хочу воспользоваться касторовым маслом для очищения лица (смесь оливкового и касторового (50/50)). Но на этикетке написано нельзя беременым и кормящим. Я энаю, что касторку пьют для стимуляции родов, а так же используют как масло для массажа. Но я же буду наносить на лицо...Повредит ли это ребннку? Помогите просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...