Перейти к содержанию

Чайная посуда


Рекомендуемые сообщения

  • 10 months later...
  • Ответов 480
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне Любимый привез из Тайланда такой вот чайничек, :girl_dance: он глиняный мне очень нравится, на крышечке есть дырочка и вроде как пропорции соблюдены. Всё здорово, только стоит он у меня уже вторую неделю и я не знаю как к нему подойти, везде по-разному пишут: то его в воде кипятить надо, то в заварке, то вообще не надо. У меня голова кругом, :girl_cray2: а Любимый уже на меня дуться начал - мол привез чайник, а она к нему и не притрагивается.

Помогите пожалуйста :give_rose: , что мне с ним сделать? глина вроде как обычная.

чай я там собираюсь пить обычный (он привез зеленый жасминовый), но я думаю, что там будет завариваться красный (по китай-ой класс-ции). Купила уже рассыпной брук бонд :angel: .

post-8440-0-64308300-1363333691_thumb.jpg

post-8440-0-78592100-1363333714_thumb.jpg

post-8440-0-89609600-1363333730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из такой глины и такого размера можно на горелку ставить (у меня большой глин. чайник китайский вполне я там варила чай на горелки), только ситечко можно убрать из него. Если совсем попсово - можна как заварочный чайник использовать - налил кипятка внутрь и готово. :rolleyes:

Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из такой глины и такого размера можно на горелку ставить

а он не треснет? горелки то у меня нет.

а перед первым разом его как? куда? :focus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не треснет(если хороший). если плита газовая с "живым огнем" можешь на самым слабым огне варить. Если чайник новый - может отдавать при первых варках запахом глины - это нормально, это пройдет, можешь в него несколько раз налить кипятка, пусть там остынет и вылить (повторить 2-3 раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

я все лето хотела себе гайвань купить)) долго выбирала на сайтах китайских чтобы и красивая была и удобная и недорогая, а сегодня зашла в магазин подарков и увидела обычную заварочную кружку - с ситечком и крышкой, и расцветка как мне нравится - бело-голубая аля гжель. И купила за 120 рублей))) теперь как бы есть где заваривать травяные чаёчки, но гайвань все равно хочу т_Т вот такую, чтобы сверху чашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...