Перейти к содержанию

Чайная посуда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 480
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смотрю здесь все пользуются класической посудой. А я решил с другого начать, может попозже тоже приобрету себе чайничек из исинской глины, но пока на работе удобнее и быстрее получается с чайником изипот. Не знаю может вы уже сталкивались с такими видами чайников?

вотон мой красавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть подобный. он как бы совмещает в себе и гайвань, и чахай. для тех, кто не любит, или не успевает "церемониться" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, с мужем на двоих улуны в нем завариваем. а коричневый, побольше (раньше его показывала), для пуэров.

мне так этот чайничек нравится, я его даже просто так в руках иногда держу, приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё! :rolleyes:

post-4052-1300979905_thumb.jpg

монетка, чтобы размер представить.

Аааа, какой зайка!!! Поздравляю :)

Прямо в руки взять хочется :) Сегодня чай пили тоже из глянцевого чайника (красного только) - обожаю такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так этот чайничек нравится, я его даже просто так в руках иногда держу, приятно :)

Я тебя очень понимаю: у меня тоже есть чайник, который я люблю в руках покрутить - очень настроение поднимает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя очень понимаю: у меня тоже есть чайник, который я люблю в руках покрутить - очень настроение поднимает :) .

ага, я вас тоже понимаю, у меня есть чайников пара , на которые я боюсь дышать...просто иногда достаю и любуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я люблю чай, но сказать, что знаток его не могу. Но в японском ресторане мне в душу запал чугунный чайничек, но знатоки мне как-то не советуют его покупать, по разным причинам, и вот я на распутье: хотела на день медика себе подарок сделать, купить чугунничек, но уже сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
И я своим малышом похвастаюсьpost-804-1202990862_thumb.jpg (фотку с сайта продавца содрала).Жаль,китайского не знаю-не могу иероглифы на печатях расшифровать.

ого какой красивый чайник пять балов поздравляю вас с хорошем выбором.

Немоглибы выложить сайт где покупали, тоже хочу себе купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Прочитала полностью основные темы в разделе, но не нашла ответа на свой вопрос.

Я читала, что хранить чай в металлических коробках нежелательно или даже нельзя, но здесь некоторые хранят. Сама я уже некоторое время нахожусь в поиске фарфоровых или керамических чайных банок маленького размера (граммов на 50), но ничего не могу найти: всюду предлагается сплошной металл (жесть, видимо, либо же нержавеющая сталь).

Кто как думает, заморачиваться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marso, а в магазинах китайского чая разве не продают такие чайницы?

я набрала недавно, у меня расхватали мама с тетей :) как раз граммов на 50-70 были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marso, а в магазинах китайского чая разве не продают такие чайницы?

я набрала недавно, у меня расхватали мама с тетей :) как раз граммов на 50-70 были.

 

А из чего они у вас сделаны?

Магазинов кит. чая я пока вообще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, фарфоровые, какая прелесть! Интернет я тоже весь перерыла, но пока не нашла. Я не в России, поэтому не спрашиваю, где вам удалось такое отыскать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошие банки для пуэра, у меня есть из такой же мастерской пара штук, очень хорошо коллекционный рассыпной и ломанный пуэр в них держать...

https://www.zishateapot.co.uk/yixing-storag...td9afucejldeae6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...