Перейти к содержанию

Чайная посуда


Рекомендуемые сообщения

Я в который раз удивлён. Сегодня мне принесли новый чайник из зелёной глины...не крашеный , а целиком зелёный...говорят 80х годов какого то народного китайского умельца

Изменено пользователем МихаилГу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тоже зелёный хочу (на предыдущей стр.выкладывала). Но не ищу специально, дефицит полок уже)))

 

Синяя глина тоже красиво смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже зелёный хочу (на предыдущей стр.выкладывала).

 

Тот, ч то на пред предыдущей странице , больно уж наворочен...И проффессионально сфотан, кажется светлым, серо салатовым...То ,что мне принесли , напротив, простоват и цвет конкретно плотно зелёный...сейчас у нас почти всегда сумерки, он кажется невзрачным..но, вероятно , при более внятном свете может быть и вполне весёленьким,т.е. восприниматься поярче.....

....потом щёлкну телефоном и покажу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....потом щёлкну телефоном и покажу ...

Лучше фотик поищите... Хоть цвета увидим.

 

Я видела несколько оттенков зелёной глины, похоже зависит от рецепта мастера, пропорций смешивания. И от самой глины, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня досаное проишествие с утра по-раньше :( . Во время утреннего чаепития уронила крышечку от глинянного чайничка. Крышка упала на чайный столик с высоты в несколько сантиметров, но этого хватило, чтоб откололся кусочек (плоский, небольшой, сверху крышечки). Расстроилась неимоверно :cray: . Теперь чайником нельзя пользоваться? Где-то читала, что битая и расколотая посуда несёт в себе отрицательную энергетику. Не знаю, возможно ли приклеить этот малюсенький скол? Или исиньскую глину нельзя клеить? Что думаете по этому поводу? Вопрос скорее к Puerkе, как к специалисту в чайных делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка, попробуй суперклеем приклеить осколок. Сначала только хорошенько поверхности обезжирь.

 

Про энергетику (да и вообще про всё на свете))) - "как подгрузишь, так и поедешь" ;)

 

Давай лучше дадим твоему многострадальному чайничку звание "бывалый" или по-китайски ЛАО (переводится как старый, но не только всмысле времени, а в первую очередь в смысле опыта и мудрости - уважительное именование такое). :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо большое - прямо камень с души свалился! :air_kiss: Я очень трепетно отношусь ко всему, что мне принадлежит :wub: , а к чайничку я уже успела привязаться - с ним у меня каждый день начинается - ритуал, так сказать. Сегодня же приклею отвалившийся кусочек :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки, я сегодня себе чайничек купила, прыгаю от радости уже часа 2 :crazy: . Я родилась в год тигра, поэтому когда увидела чайник, сказала "Беру!". Когда назвали цену, была минутная пауза, но всё равно, я его купила :good: . Вот моё сокровище:

post-3750-1291561903_thumb.jpg

post-3750-1291563684_thumb.jpg

post-3750-1291565530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, красивый очень :) а как он в деле? пробовала уже?

 

у меня появился тоже новый хороший друг, сфотать еще не успела. скоро выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, красивый очень :) а как он в деле? пробовала уже?

 

у меня появился тоже новый хороший друг, сфотать еще не успела. скоро выложу :)

 

Нет, только принесла с мороза, он греется :) . Завтра поварю его с улунчиком. Хочется по-скорей твоего друга увидеть :) . Он большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ок 150 мл.примерно - не замеряла.а у тебя? у меня теперь есть темненький (ян по характеру) и средне-коричнево-рыжий (инь больше, фото этого выкладывала), и я теперь еще очень хочу как раз желтый, типа как у тебя по цвету :) сегодня лазила поразным сайтам чайным, нашла по форме желтенький один, мне понравился очень, но кто его знает как он по качеству. по инету боюсь чайнички покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, такой симпатичный чайничек. если вы друг другу понравились, то и чай будет вкусным :) расскажешь потом? :)fire-cherry, любопытничаю и по поводу твоего нового друга :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сегодня себе чайничек купила, прыгаю от радости уже часа 2 :crazy: . Я родилась в год тигра, поэтому когда увидела чайник, сказала "Беру!". Когда назвали цену, была минутная пауза, но всё равно, я его купила :good: . Вот моё сокровище:

И правда сокровище!!! :good: :good: :good: Особенно учитывая мою любовь к светлым глинам :wub: И размерчик небольшой, класс!

 

Я ещё от таких чайных чехольчиков прусь. Они такие красивые, а по сути сшиты из простого квадрата с продетым по уголкам шнуром. Хочу себе тоже такой сделать, а то у меня коробочки только, а в таком мягком чехле можно прямо в сумку класть.

 

и средне-коричнево-рыжий

Это красная глина называется, если одним словом, а не тремя :lol: Тоже обожаю её :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё от таких чайных чехольчиков прусь. Они такие красивые, а по сути сшиты из простого квадрата с продетым по уголкам шнуром. Хочу себе тоже такой сделать, а то у меня коробочки только, а в таком мягком чехле можно прямо в сумку класть.

 

У меня точь-в-точь такой, как ты говоришь. Выглядит богато :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Завтра поварю его с улунчиком.
Поздравляю, на фото очень даже чайник...Однако, может уже позно- я бы не советовал его варить, татуированые и разрисосваные чайники по моему опыту лучше не варить, а просто многократно ошпарить , и просто пару раз подержать с завркой внутри....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этого я вчера до дома не донёс, понёс показывать, уболтали...ну ,короче, одним счастливым обладателем стало больше: у него цвет реально крутой, очень матовый чёрный, словно из шунгита слеплен или выточен...и звенит как настоящее ювелирное изделие

post-5050-1291858379_thumb.jpg

post-5050-1291858399_thumb.jpg

post-5050-1291858557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичный для такого типа чайника орнамент..обычно тема куста роз или пеоны ...данный экземпляр , я даже толком не успел поразглядывать...я купил со слов и в который раз его объём оказался чуть больше заявленного , поэтому я особо не мучился, хотя щас смотрю на эту нечёткую фотографию и любуюсь совершенной пропорцией...может, и зря ощесливил очередного обладателя и надо было найти для него место..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а самолётная категория чайников - это сколько в рублях? Спрашиваю, т.к. интересно насколько самолёты Питера от наших отличаются :D Сколько стоят самолёты в Мск - знаю, это 5-10 т.р. и до бесконечности)))

 

Розы - это не типичный орнамент, вот пионы-хризантемы-бамбук-мейхуа - да, ну и фениксы-драконы-тигры-черепахи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а самолётная категория чайников - это сколько в рублях? Спрашиваю, т.к. интересно насколько самолёты Питера от наших отличаются :D Сколько стоят самолёты в Мск - знаю, это 5-10 т.р. и до бесконечности)))

Увы не могу сказать за весь Питер. Чайно чайниковый рынок здесь очень и очень скудный. Поэтому ,можгут быть любые случаи. Это ведь мой ,скажем так, жарнонизм :"недоделки", "машинки" и "самолётики"....А цены, вероятно везде сравнимые : приличные чайники обычно от 2.5-3х. тыс. руб. Если очень очень удачный вариант ,то дешевле...

"Недоделки" и " Машинки"- 1.5-7 тыс., и их иногда можно увидетьна витрине, потому что вероятно наличие количества больше 2 одинаковых экземпляров , "Самолётики" это от 5-8 тыс . и выше....т.е. это те чайники ,на которых как бы нет цены...Т.е. на витрине, они как правило, не стоят...,а "улетают" быстрее (к хорошим людям по хорошим ценам)....Обобщая ,наверное, лучше так сказать: чайники ,по ценам от 1500руб. встречаются на много реже , хотя видимый спрос на них выше...в этом , я думаю все города похожи...хорошие вещи не стоят на витрине, всегда есть ощущение дефицита...На самом деле , в Китае тоже самое-что то приличное по доступной цене надо очень поискать..

 

Розы - это не типичный орнамент, вот пионы-хризантемы-бамбук-мейхуа - да, ну и фениксы-драконы-тигры-черепахи...
Спасибо за уточнение..ибо я-недипломированный ботаник...Имелась в виду цветочно-мифическая тема, пеоно-драконовая или тигрово-хризантемная, как угодно.. Изменено пользователем Puerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...