Перейти к содержанию

Чайная посуда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 480
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тыквенно деревянные у меня все поломаны,больно уж хрупкое это дело..да и роль сита там выролгяет кусочек тряпочки, типа женских колготок..и так же тянется от изменния формы дерева и тыквы при разности температур....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыквенно деревянные у меня все поломаны,больно уж хрупкое это дело..да и роль сита там выролгяет кусочек тряпочки, типа женских колготок..и так же тянется от изменния формы дерева и тыквы при разности температур....

Тыковки бывают и с металлическим ситечком, а колготка - да, жестоко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж гайваньку разбил :cray: у меня стресс по этому поводу... у нас не видела в продаже, придется через инет заказывать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж гайваньку разбил :cray: у меня стресс по этому поводу... у нас не видела в продаже, придется через инет заказывать ...

Это к счастью и к новой гайваньке ;) Гайваньки часто продаются в отделах, где РЧК свои чаи продаёт - в супермаркетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожу еще целенаправленно поищу. но жалко так, она первая была у нас.

 

Чудеса, я вчерась пошёл по чайным точкам с поисках гайвани мелкого милилитража...не нашёл....подержал в руках мнлжнство по крупнее, ничего не понравилрсь..вобще показалось, что выбора никакого..вероятно, не у вас одной случилась авария...

Изменено пользователем МихаилГу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если в Питере тяжко найти, о про нас вообще молчу... как кризис начался, посуду чайную реально корова языком слизнула. я так до сих пор себе гайваньку купить не могу, чтоб по сердцу пришлась. ищу давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если в Питере тяжко найти, о про нас вообще молчу...

Это не факт, в Питере чайная тема слабо развита, в сравнении с Мск и Кировом, гы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не факт, в Питере чайная тема слабо развита, в сравнении с Мск и Кировом, гы)))

Я бы сказал, что там (в Питере) хорошо она(эта тема) начиналась..и кончилась как то очень стремительно( и уже к сожалению давно)...всё те же 2 чайных клуба , но почти без чая и даже без посуды...в Питере не та аура, в Москае более чувственно и люди( в массе) имеют более внятную внутреннюю установку на получение кайфа (в том числе и от простых вещей)..в Кирове не был, но могу поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихаилГу, да, вы так считаете? мне, почему-то всегда казалось, что Москва заточена на получение денег - это ее внутренняя установка, а вот Питер хоть и более строг, но как раз более внутренне духовнее. А чай как раз более душевная и духовная ипостась...я сужу совершенно как сторонний наблюдатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это связано с тем, что в Мск живёт "папа" чайной темы - Бронислав Виногродский, и большинство клубов сделано его учениками и теми, с кем он и стоял у истоков. Ну и Москвичам важны способы качественного релакса из-за высокого стрессового уровня, а в Питере - спокойнее, да и антистресса навалом - культурная столица ;)

 

Кирову тоже неспроста повезло, примерно лет 10 назад Бронислав посеял зерно чайной темы, проводя семинары, церемонии (сотрудничал с одним из вятских институтов) - тогда группа энтузиастов (в их числе и мой муж) и создала первый чайный клуб, потом Бронислав ездить перестал, но зерно проросло и дало отростки в виде других чайных клубов. Сейчас их в нашем маленьком городке (700 тыс.населения) штук 5, количество их растёт - тема уже не затухнет, адептов уже сотни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, спешу похвалиться :) . Купила сегодня чайник для пуэра на 230 мл, чахай на 200 мл и 3 чашки по 80 мл (это чтоб было представление о размерах). Чайник уже проходит подготовку к завтрашнему утреннему чаепитию. Он меня дождался (чайник) :) : я облюбовала его ещё в июне, но деньги к тому времени уже были потрачены. Уходя подумала: если это то, что мне нужно, то он меня дождётся. Сегодня пришла в магазин - стоит :) . Чахай и чашки специально покупала прозрачные, чтоб наслаждаться не только ароматом, вкусом, но и цветом напитка. В перспективе покупка набора для чайной церемонии :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, спешу похвалиться :) . Купила сегодня чайник для пуэра на 230 мл, чахай на 200 мл и 3 чашки по 80 мл (это чтоб было представление о размерах). Чайник уже проходит подготовку к завтрашнему утреннему чаепитию. Он меня дождался (чайник) :) : я облюбовала его ещё в июне, но деньги к тому времени уже были потрачены. Уходя подумала: если это то, что мне нужно, то он меня дождётся. Сегодня пришла в магазин - стоит :) . Чахай и чашки специально покупала прозрачные, чтоб наслаждаться не только ароматом, вкусом, но и цветом напитка. В перспективе покупка набора для чайной церемонии :) .

Какая красотаааа! Чайник такой впервые вижу - плетёночкой :flirt:

Чашечки не простые - руки жечь не будут, с двойным дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотаааа! Чайник такой впервые вижу - плетёночкой :flirt:

Чашечки не простые - руки жечь не будут, с двойным дном.

 

Можно было целый набор купить: чайник, чахай и 4 чашки. Мне набором не понравилось - очень громоздко смотрится, тем более, что изначально чайников было 2 (на 230 и 400 мл). Большой продали, а маленький рядом с чахаем на 400 мл смотрится лилипутом, не гармонично как-то. Чайничек уже сварился, остывает.

 

о, я в такой же чашечке свою свечку делала массажную

 

Щечки, она ж большая :shok: или у тебя милилитраж меньше? Я ненавижу делать массажи, поэтому из неё буду только пить чай :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, может и поменьше, не знаю, я только на форму посмотрела и на материал :blush:

моя на один большой глоток, или на пару средних :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с чайничком? Почему сварился? :girl_crazy:

 

Да всё с ним нормально :) . Это я его к чаепитию готвила: час варила в простой воде, потом засыпала чай, чтоб внутрь чайника тоже попало, и ещё час варила в чае, оставила в воде до полного остывания. Сегодня уже пила пуэр из него. Да, забыла сказать - чайник толстостенный, специально для пуэров, чтоб температуру держал, вот :) .

 

чайничек такой как плетеный заборчик

 

Ага, захотелось чего-то неординарного: иероглифы на чайниках уже приелись, а цветы больше для улунов подходят (ох, стоит там одно чудо: тёмная глянцевая глина и отделка нежнейшими цветами тиснением; прямо не уверена, что он меня дождётся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё с ним нормально :) . Это я его к чаепитию готвила: час варила в простой воде, потом засыпала чай, чтоб внутрь чайника тоже попало, и ещё час варила в чае, оставила в воде до полного остывания.

К чему такой церемониал? :girl_crazy: Я просто заливаю заваркой в большой посудине и оставляю пока не остынет. Дух земли убивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, сама знаешь, церемония значимости процессу добавляет :) . Душа запросила, чтоб возни побольше :) .

Гы, значит есть в тебе что то восточное :girl_dance: Я больше оптимизировать стараюсь :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, захотелось чего-то неординарного: иероглифы на чайниках уже приелись, а цветы больше для улунов подходят (ох, стоит там одно чудо: тёмная глянцевая глина и отделка нежнейшими цветами тиснением; прямо не уверена, что он меня дождётся).

таких у нас я даже близко не видала, чтоб с цветочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...