Перейти к содержанию

Чайная посуда


Рекомендуемые сообщения

Спасиб :give_rose: , щас пошлю одной знакомой фотку, она как раз там сейчас - пусть поищет.....А то пока доставку эту дождешся - уже другой купишь :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасиб :give_rose: , щас пошлю одной знакомой фотку, она как раз там сейчас - пусть поищет.....А то пока доставку эту дождешся - уже другой купишь :girl_wink:

Это точно;) Напиши ей про правила для правильного чайничка, я вначале темы перечисляла - герметичность, струя, фильтр и всё такое :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно;) Напиши ей про правила для правильного чайничка, я вначале темы перечисляла - герметичность, струя, фильтр и всё такое :girl_crazy:

Да, обязательно!!! Сегодня прислали прайс с сайта где не указаны цены, но где были фотки авторов - у них там все так четко: если на заводе сделан- одна цена, помощник мастера - вторая, работа мастеров некоторых -от 1000$.......до 3000$....и больше :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно!!! Сегодня прислали прайс с сайта где не указаны цены, но где были фотки авторов - у них там все так четко: если на заводе сделан- одна цена, помощник мастера - вторая, работа мастеров некоторых -от 1000$.......до 3000$....и больше :girl_sigh:

Ну, удачного чайничка тебе! :give_rose: И чтобы служил он верой, правдой и вкусным чаем долгие годы! :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Знатоки, проконсультируйте пожалуйста. :help: Нашла у себя в залежах симпатичный китайский чайный сервизик - маленький глиняный чайничек и четыре чашечки, всё из коричневой глины без глазури. Заварила чай... а когда он остыл появился запах хоз. мыла или стирального порошка:wacko:. Пахнет сам чайничек, а не чай. Чайник я прокипятила... всё равно пахнет :unknw:

Муж говорит, что это запах глины... Вот не знаю, можно ли пользоваться такой посудой? Может она (посуда) декоративная? Заочно, конечно трудно что-то ответить, но всё-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, проконсультируйте пожалуйста. :help: Нашла у себя в залежах симпатичный китайский чайный сервизик - маленький глиняный чайничек и четыре чашечки, всё из коричневой глины без глазури. Заварила чай... а когда он остыл появился запах хоз. мыла или стирального порошка:wacko:. Пахнет сам чайничек, а не чай. Чайник я прокипятила... всё равно пахнет :unknw:

Муж говорит, что это запах глины... Вот не знаю, можно ли пользоваться такой посудой? Может она (посуда) декоративная? Заочно, конечно трудно что-то ответить, но всё-же...

Где-то в начале темы было про "крещение" глиняных чайничков.

Нужно залить его рисовым отваром на 12 часов, потом промыть и ещё на 12 часов залить крепко-заваренным чаем.

 

Это убивает "дух глины" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки хочу похвастаться свои чайником :rolleyes: это свадебный подарок от Пуэрки, спасибооо :give_rose:

 

Сегодня с утра пила пуэр из нового чайника и из новой чашки, вкус был совсем другой :rolleyes: люблююю пуэр :blush:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки хочу похвастаться свои чайником :rolleyes: это свадебный подарок от Пуэрки, спасибооо :give_rose:

 

Сегодня с утра пила пуэр из нового чайника и из новой чашки, вкус был совсем другой :rolleyes: люблююю пуэр :blush:

Пользуйся на здоровье, пои мужа ;)

Бамбук (он изображён на чайнике) - символ долголетия и развития, чего вам и желаю в семейной жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйся на здоровье, пои мужа ;)

Бамбук (он изображён на чайнике) - символ долголетия и развития, чего вам и желаю в семейной жизни ;)

 

Спасибо большое при большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девочки, помогите, разбился мой чудесный глиняный чайник теперь срочно нужно новый

подскажите где можно купить? лучше инет магазин...(москва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, разбился мой чудесный глиняный чайник теперь срочно нужно новый

подскажите где можно купить? лучше инет магазин...(москва)

В поэзии ароматов можно - если инет-магазин, но там супер чайники по приличной цене, хотя я думаю и бюджетный вариант найти можно. Чайна-арт на Якиманке (у них вроде инет-магаз тоже есть). Эрмитаж (про интернет магазин не знаю). Ссылки можно в гугле найти, так сразу и не скажу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос про чайники. Хотела приобрести из исинской глины, но вот задумалась. Вычитала, что глина впитывает запах чая. Поэтому в чайнике можно заваривать только один сорт, например только пуэры. Они мне, конечно нравятся, но хотелось бы еще улуны попить и прочие. Это получается, что надо несколько чайников покупать??? Или может вообще лучше из стекла, но один???

И еще, многие чаи можно заваривать несколько раз, но в то же время, если их оставить в воде, то они перезавариваются. Но выпить несколько чашек подряд, конечно не получится. Что же в таком случае делать??? Заварку сушить что ли???

Нашла стеклянный чайник, который отделяет листочки от жидкости.

Вот теперь в раздумьях, какой же чайник выбрать...

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос про чайники. Хотела приобрести из исинской глины, но вот задумалась. Вычитала, что глина впитывает запах чая. Поэтому в чайнике можно заваривать только один сорт, например только пуэры. Они мне, конечно нравятся, но хотелось бы еще улуны попить и прочие. Это получается, что надо несколько чайников покупать??? Или может вообще лучше из стекла, но один???

И еще, многие чаи можно заваривать несколько раз, но в то же время, если их оставить в воде, то они перезавариваются. Но выпить несколько чашек подряд, конечно не получится. Что же в таком случае делать??? Заварку сушить что ли???

Нашла стеклянный чайник, который отделяет листочки от жидкости.

Вот теперь в раздумьях, какой же чайник выбрать...

Заранее благодарю за ответ!

Ninelle, читайте раздел. Тут есть все ответы на ваши вопросы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninelle, читайте раздел. Тут есть все ответы на ваши вопросы))

 

Спасибо! Читаю)))) Уже месяц как забросила диссертацию. Изучаю данный форум. Сначала читала про эфирки и базы и их смеси. Теперь вот переключилась на чай. Дальше, я полагаю, будут крема. А в итоге буду защищать диссер по натуральной косметике)))

Ну очень много всего интересного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже замучила наверное дурацкими вопросами.

Но все равно, пока не спрошу, не успокоюсь)))

Стоит ли покупать вот это???? https://tearepublic.ru/posuda/60006_gunfuchaynik

Хотя бы для начала. Или лучше сразу купить хороший глиняный чайник и молочник. Не хочется деньги впустую тратить. И так разоряю семейный бюджет на масла и т.п. дальше некуда. Еще вот чай собралась покупать хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже замучила наверное дурацкими вопросами.

Но все равно, пока не спрошу, не успокоюсь)))

Стоит ли покупать вот это???? https://tearepublic.ru/posuda/60006_gunfuchaynik

Хотя бы для начала. Или лучше сразу купить хороший глиняный чайник и молочник. Не хочется деньги впустую тратить. И так разоряю семейный бюджет на масла и т.п. дальше некуда. Еще вот чай собралась покупать хороший...

Для офиса нормальный вариант))) Только вот непонятно почему его назвали "гунфучайником" - до гунфу этому устройству как до Китая пешком :D

А так лучше тогда заварочную кружку купить (я где-то в начале темы фото выкладывала) - их тоже просто найти в магазинах и можно даже найти вполне симпатичное что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для офиса нормальный вариант))) Только вот непонятно почему его назвали "гунфучайником" - до гунфу этому устройству как до Китая пешком :D

А так лучше тогда заварочную кружку купить (я где-то в начале темы фото выкладывала) - их тоже просто найти в магазинах и можно даже найти вполне симпатичное что-то :)

 

Я как раз о них читала сегодня в этой теме)))) Оказывается, у нас дома такая есть. Свекрови кто-то дарил. Надо будет позаимствовать))) На первое время, думаю, хватит.

Благодарю за отвеь! Насчет чайника у меня самой были сомненья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика))) Я теперь поняла всю прелесть маленьких чайничков))) Я дома одна сижу с ребенком. Составить компанию в чаепитии мне некому. А заварочная кружка довольно средних размеров оказалась большой))) Так как в меня просто не влезает тот объем чая, который получается, если заваривать до конца. А так жалко расставаться с неиспитым чаем, не использовав его до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хотела спросить про этот заварной чайничек, а его уже обсудили :D

оперативно получила инфу :rolleyes:

 

надо прикупить себе в подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...