Перейти к содержанию

Чайная посуда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 480
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вам не кажется, что лучше, чтобы чаинки плавали во всей толще воды, чтобы лучше заваривались?

Не обязательно, при заваривании в маленьком чайнике (в гунфу-ча) улунов листочки чая оказываются утрамбованными и занимают весь чайник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к Цветочку "Мама Мия" увлечение для меня правда сложное, как чего заваривать, что от чего отличается, какие тонкости одного или другого чая. После ароматерапии, вторая часть "Марлезнского балета", поэтому я стараюсь не налегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие продаются. Но так как из пластика, то даже и не соблазнилась. Пластик он и есть пластик.

И потом, если нет крышки, то чай вроде не заваривается как надо. Хотя я не супер спец по чаям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне нравится очень мой чайник для кипячения воды. :wub:

Во-первых, он на 3 литра, во-вторых он с таймером на три температуры: 98; 85;60 . Это как раз оптимальные температуры для заваривания чая: 60 градусов для белого чая, 85 для зелёного и пуэра. Очень удобно. В-третьих, поскольку это чайник-термос, нужная температура поддерживается постоянно. В-четвёртых, у него есть таймер: перед сном чайник отключаем, а утром он сам включается и греет нам воду до нужной температуры. Просыпаешься ,а водичка для чая уже готова :good:

post-669-1203504104_thumb.jpg

post-669-1203504112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне нравится очень мой чайник для кипячения воды. :wub:

О, у нас такой же в бане стоит - правда на 4,5 литра - спасает, так как за баню чая выпивается просто куча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чаеманки, вы меня удивляете всякими приспособами для чая! Jentiliris, очень знатный агрегат у тебя, по-другому не назовешь :)

 

Согласна с Альбиной, что чай - это как ароматерапия, столько все, что у новичка голова идет кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к Цветочку "Мама Мия" увлечение для меня правда сложное, как чего заваривать, что от чего отличается, какие тонкости одного или другого чая. После ароматерапии, вторая часть "Марлезнского балета", поэтому я стараюсь не налегать.

 

Я тоже согласна с Альбиной стараюсь не налегать а то разорюсь. :D И места в доме не будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чай не менее разорительное увлечение

Это точно ;) Но и удовольствие, когда выходишь из чайного мгазина с "добычей", в предвкушении - как новых вкусов, так и уже бесповоротно любимых - вполне сопоставимо с минутами "замирающего" восторга при получении пакетика от Аромашки :)

 

Поскольку это темка про чайную посуду, похвастаюсь тут своим маленьким чудом

post-589-1203706232_thumb.jpgpost-589-1203706137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку это темка про чайную посуду, похвастаюсь тут своим маленьким чудом

Какая прелесть! :good: Люблю такие минималистические чайнички. :angel:

Наверное сертификат есть? (я не просто так спрашиваю, вдруг у нас чайнички одних мастеров :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки :)

Минималистичный - да, и в этом его совершенство. Ничего лишнего, и в то же время всё - в нем. Такой "микрокосм" своеобразный. Я несильна в восточной мудрости, но как будто он по своим чайниковым законам отражает в себе мировую гармонию. С ним реально не обращаешься, но общаешься.

Пуэрка, сертификат есть - я писала об этом в теме "ПУЭР". Собственно, по твоей просьбе и стала его фотографировать и выкладывать сюда ;-) Хотела и сертификат сфотографировать (как я уже писала, с фотографией мастера), но не знаю, насколько это корректно - выкладывать чужую фотографию в инете. Какие еще опознавательные знаки, кроме фотки, есть в этом документе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще опознавательные знаки, кроме фотки, есть в этом документе?

Ну в сертификатах иногда прикреплён целый каталог всяких чайничков. В моём сертификате (никак найти его не могу :cray: ) меня поразили наповал чайнички из белой глины - такие зайки! :angel:

Найду - отсканю обязательно - думаю нет ничего плохого, что фото мастера окажется на форуме - реклама! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так :spiteful: добралась я до фотика :D

 

Начну со столиков (чабань - по-китайски).

 

Это моя трэвэл-чабань - с ней клёво ходить в парк и пить пуэр на природе :acute:

 

 

А это она в действии - на спальнике в парке (на дне пуэра, кстати ;), парка не видно :pardon: ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду дальше (фоток, предупреждаю - много :D ) - большая чабань! Пользуемся для церемоний от 4 человек :)

Тут видно, что на доске написано "ча дао", что значит "путь чая". Пластиковая емкость для слива воды выдвигается и достаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойдут чайнички:)

 

Начну с самых главных - исинских-авторских.

Это мой любимый чайничек - со всех сторон. Недавно узнала, что этот чайник весь исписан пожеланиями благополучия, долголетия и прочих благ :wub:

А это его паспорт. Сертификат с фото мастера никак найти не могу, поэтому только печати. На фоне дна - ручка и изнанка крышки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...