Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#181 mardjana

mardjana

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 01:22

Просмотр сообщенияDrakosha (13.5.2009, 11:54) писал:

Olga_S, задайте ваш вопрос в теме "смешанная кожа" или "жирная, смешанная с воспалениями кожа". Точное название не помню.

mardjana, не по теме. Запостите ваш вопрос в теме "не получается крем"

Дракоша! Крем какраз-таки получился! Вопрос не в этом, а в том какие масла высушили кожу... (см. выше :rolleyes: )

#182 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 14 Май 2009 - 12:56

mardjana, раз получился, то в тему с соответсвующей кожи. :)

#183 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 14 Май 2009 - 13:21

Анюта, если чуть-чуть зародышей, то должно быть неплохо.

#184 Наталья Ивановна

Наталья Ивановна

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • Городг. Чехов

Отправлено 22 Май 2009 - 00:32

здравствуйте! Я новичок, начиталась, кругом голова, но мне жуть как все это интересно. Загорелась, не могу, хочу уже крема сама делать. Куда не сунусь с вопросом, везде запрет (после 5 сообщений), обидно, решила здесь задать свои вопросы. Извините, если что не так. Про себя: 39 лет, кожа комби, есть гусиные маленькие лапки, цвет, тон и рельеф не ровные, частично пигментные пятна. Наверно к 40 годам кожа считается увядающей? исправьте если не так. Вот хочу сделать заказ масел: для лица (питание, увлажнение, ровный цвет и рельеф, под глазки) - ну чтоб в итоге - красавица да и только. Если очень много хочу, то поправьте (типа, губы раскатала). Но все же. Мудрецы и спецы посоветуйте: что из масел заказать - плизззззз, сделаю в точности, как вы скажете. Дома пока ничего нет, к сожалению. С благодарностью. На фотке я, во всей красе и без макияжа - чтоб видно было мою кожу.

#185 Наталья Ивановна

Наталья Ивановна

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • Городг. Чехов

Отправлено 22 Май 2009 - 00:41

Просмотр сообщенияТея (13.4.2009, 4:35) писал:

Наталья Ивановна, я тут просто больше всех пишу, а знаю не больше, чем другие "старички".  :D  Комбинированный - это жирная+нормальная или другой вариант? Из масел: кукуй, лесной орех, облепиха СО2. Унитамурон, монтанов. Ромашковая вода. Эфиры: розовое дерево, лаванда (это от всего и для всего, просто должна быть в наличии), шалфей мускатный.
Если нравится запах сандала, то можно эфир взять. Это и как противозрастное, и для глаз, и для нормализации деятельности сальных желез.
Осенью можно будет подключить молочную кислоту и цитрусы, для отбеливания кожи.
Летом не забывайте про СПФ, пигментные пятна - это последствия излучения.

spusha, витамин А, Е внутрь, растельные масла типа льняного, тыквенного, пшеничных зародышей.

спасибо! буду пробовать, жуть как хочу уже начать.

#186 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2009 - 00:40

Наталья Ивановна с маслами трудно советовать, так как всем подходят разные масла.  А вот в этом разделе вы быстренько наберете нужное число сообщений http://www.forum-aro...ms/forum42.html  :)
А еще загялните на сайте в фото - видео рецепты, там вы найдете очень много замечательных рецептов ;)

Сообщение отредактировал Тасик: 22 Май 2009 - 00:41

#187 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Май 2009 - 05:22

Наталья Ивановна, начинайте, пробуйте. Но не ждите чудес, разумные улучшения возможны. :)
Когда фотографию выбрали в окне, нажали "загрузить"? Должна была появиться с левой стороны в сообщении.
Про отбеливание почитать можно кое-какие выдержки и статьи по ссылкам в этой теме. Но тоже после 5 сообщений. В "Натур.косметике" остальные подходящие темы тоже Ваши.
Из нового можно посмотреть маковое масло и со2 клюквы, как источник фитостеринов и вит.Е.

#188 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2009 - 09:40

Наталья Ивановна, в форумах про базовые и эфирные масла можно почитать о свойствах, может, вам еще какие масла подойдут, в зависимости от вашей кожи, я бы еще добавила примулу, черную смородину или коноплю (можно на выбор), а из эфиров - чайное дерево и ромашку (для меня эти масла + те, что указала Тея основные от всех проблем), остальные со временем сами подберете. Но все масла надо тестировать- тоже авокадо - кому-то на ура, а кому-то сушит.
Если готовы варить крем (это только на первый взгляд кажется странным), то сразу эмульгатор заказывайте. При использовании эфиров, не забывайте про дозировку.

#189 Наталья Ивановна

Наталья Ивановна

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • Городг. Чехов

Отправлено 23 Май 2009 - 00:08

девчоночки, какие же Вы умненькие и терпеливые. Спасибо Вам за советы. Значит конечный результат моего выбора ингредиентов для крема таков (его же можно и под глаза?):
1. примула
2. черная смородина
3. кукуй
4. лесной орех
5. облепиха
6. униматурон
7. монтанов
8. ромашковая вода
9. ЭМ: чайное дерево, ромашка, розовое дерево, лаванда, шалфей мускатный, сандал.
Уффффффф, все, я правильно поняла, все это в один котел? Они сочетаются? И эмульгатор тоже нужен.

#190 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 23 Май 2009 - 01:23

чайное дерево хорошо, если есть воспаления. Но если для лечебных процедур, то конечно, можно приобрести.
Ромашку я бы заменила на герань, она для увлажнения хорошо. Получается, что для крема возьмёте более стойкие масла, а для маслянной смеси - ночной, примулу и смородину?
Эмульгатор-это монтанов. :)

#191 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Май 2009 - 09:25

Наталья Ивановна, сначала базы в чистом виде... Почитайте хоть эту тему, описания баз и эфиров. Несколько компонентов нужны для того, чтобы выбрать оптимум и иметь возможность варьировать средства.

#192 Наталья Ивановна

Наталья Ивановна

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • Городг. Чехов

Отправлено 23 Май 2009 - 18:31

Тея,  уже лезу в эту тему, чтобы почитать. Спасибки. А, но наверно перемудрила я с составом? Еще раз прочту

#193 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Май 2009 - 09:13

Я пока состава не вижу, просто комплекс компонентов. ;)

#194 Наталья Ивановна

Наталья Ивановна

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • Городг. Чехов

Отправлено 24 Май 2009 - 18:25

Просмотр сообщенияТея (24.5.2009, 8:13) писал:

Я пока состава не вижу, просто комплекс компонентов. ;)

Здравствуй! Вот об этом я не подумала (о дозировках).  Пока думала, уже новый состав для будущего крема придумала.  Пять дней сижу на форуме - пять раз уже меняла масла и эфиры (и это хочется и это), т.е. и увлажнить охота и попитать и от морщинок. Ужас. Наверно сразу надо делать заказ и не раздумывать. А то корзину заполню, потом меняю. .интересно у всех так, или у меня уже ку-ку.
Вот что я выбрала на этот раз. Оцени (они сочетаются?)
Каппа (1 ч.л.), абрикос (10 кап), таману (5 кап), какао (6-7 кап), макадамия (5 кап), Кукуя (10 кап), Лесной орех (5-6 кап), ЭМ - сандал - 3 кап, морковь - 4 кап, пальмароза - 5 кап. Алоэ гель (не знаю сколько), и хотела добавить шелка пептиды (сколько не знаю надо, и можно ли его сюда?). Вот такая я непостоянная - или просто самой интересно было подобрать масла (енто я сама придумала). Посоветуй!!!!

Сообщение отредактировал Тея: 25 Май 2009 - 05:28

#195 Mira

Mira

Продвинутый

• Аромашки
  • 224 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 24 Май 2009 - 19:14

Наталья Ивановна, а почему базовые масла в каплях измеряются?  :rolleyes: Особенно какао порадовало в этом плане. :)

#196 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Май 2009 - 05:28

Наталья Ивановна, и капли, и соотношение масел, воды (где она?), и эмульгатор.... Все непонятно, а зачем, почему. Понравится - используйте. Нет - читайте форум дальше.
Если это крем, то тут про него говорить уже оффтоп!

#197 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2009 - 10:18

Наталья Ивановна, повторюсь, но пока не протестируете все базовые масла, не узнаете, как каждое их них действует на вашу кожу. Какао - может быть комедогенно или вызывать просянки, таману - аналогично, а лесной орех может сушить кожу. Так что все планы, проекты составления смесей могут быть нарушены индивидуальной реакцией.
Я думаю, что вам надо приобрести для начала какой-то минимум, когда поймете действие масел, составите из них смесь, пропорции подберете с учетом реакции кожи, добавите эфиры, инфа в голове немного уляжется, посмотрите свойства масел, закажете еще, если захотите расширить ассортимент для вашей кожи. В любом случае, на тестирование только одного масла надо минимум дня три, а может и неделя понадобится.
Если есть творческий зуд и желание быстрее приступить, попробуйте те масла которые есть дома - оливку, кунжутное, тыквенное, льняное, кедровое, виноградных косточек, касторку можно купить в аптеке.
Базовые масла обычно измеряются в мл. или частях, или ложках. О дозировках есть отдельная тема.
Здесь мы говорит о МАСЛЯННЫХ смесях, алое-гель - составная часть ВОДНОЙ фазы может быть, по крайней мере он не создает однородных смесей (без эмульгатора), получите двухфазную смесь, пептиды шелка водорастворимы.
Если хотите крем, то вам в другую тему.
Для лица летом применяют увлажняющий крем днем, питательный ночью, зимой - наоборот, по этому поводу  (необходимости увлажнения и питания) тоже есть тема, Тея там довольно много информации размещала.

#198 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Май 2009 - 07:58

Наталья Ивановна, я еще думаю, что Вам надо разобраться с дозировками эмульгаторов, гелеобразователей и активных ингредиентов... Бросаетесь из стороны в сторону, не разобравшись. С таким подходом в ароматерапию лучше не соваться.

#199 Наталья Ивановна

Наталья Ивановна

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • Городг. Чехов

Отправлено 26 Май 2009 - 13:53

Действительно, рано мне еще делать смеси. Надо читать, читать и читать. А масла я подбирала по табличке свойств на форуме. А масло какао, что с ним не так. Прочитала, что оно под глаза хорошо идет.

#200 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Май 2009 - 13:58

Все индивидуально. Под глазами кожа нежная, вместо забитых пор вокруг глаз могут нарисовать просянки, жировики. А все лицо - там прыщики могут быть. Короче говоря, читать больше и осторожно пробовать.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"