Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

я на полном серьезе думала, что вы детей своих в мамской теме обсуждаете. Ну думаю, девы несколько преувеличивают значимость любви детей к овощам :shok: -ну огрурцы, морковка.... что такого-то. Потом смотрю на название темы :crazy:

Вот вам кошка сонная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, я осенью гуляла в парке, где выгуливали мамаши деток, а на соседней площадке хозяйки выгуливали собак. Так я заметила, что разговоры в двух группах одни и те же :D . Если не знать, что в одном случае речь идет о детях,а в другом о собаках то можно подумать они разговаривают между собой. Какой стол, какой стул, сколько раз за ночь вставали, чем играют, как не слушаются, что натворили... Так что и к котам это относится в какой- то степени :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера рылась в фотографиях и нашла несколько своих спящих котеек. Покажу парочку. На них все мои любимки, две барышни и один кавалер (он уже есть в этой темке совсем малышом, сейчас ему уже почти 3 годика).

 

Я прошу прощения за грязную подушку на фото, но это их королевских высочеств любимая подушка, застираннаяааааааа, но не поднимается рука её выкинуть... :D

post-5191-1297549388_thumb.jpg

И это тоже фото глубоко спящего кота, он спал так доооолго, но потом всё таки упал...

post-5191-1297549141_thumb.jpg

Это старшая кошка, главная кошка в доме после меня, она правда своё место вторым не считает....

post-5191-1297549407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концерт кошки норы с оркестром... смотреть вкладку видео :)

https://www.catcerto.com/

 

а тут просто Нора

https://www.youtube.com/watch?v=TZ860P4iTaM...feature=related

 

оказывается она знаменитось :) живет в США, в доме преподавателя музыки :) ей лет 6-7 уже. впервые села играть за пианино в два года :) а в 2009 г.состоялась запись концерта в Клайпеде, для нее специально написали эту музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью проснулась от того, что мне кто-то щекочет пятки. Оказалось, что мой кот самозабвенно облизывает мне их!. Перед сном намазала ноги кремчиком с мятой. Интересно, его привлек запах или вкус масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе :) и у меня старший кошара постоянно норовит меня облизать, когда я кремом намажусь - лицо, руки, ноги...:) неважно, причем, что в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, концерт с Норой - нет слов!!! :yahoo:

Нашла фотки не таких способных учеников, они по части поспать:

post-6172-1297951247_thumb.jpgpost-6172-1297951287_thumb.jpg

post-6172-1297951272_thumb.jpg

Изменено пользователем Sally
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мой малой так подлиза сам по себе :) и кусает и лижет одновременно, очень эмоциональный и чувственный парень :)

тут нашел себе новую игрушку - играет с хвостом старшего кота -старший от недовольства машет хвостом, а малец за хвостом прыгает, как за бумажкой на ниточке. старший терпит-терпит, а потом сваливает, или начинает устраивать мордобой и догонялки друг за другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sally, нижнее фото - котяра будто щас сожрет клавиши :)

fire-cherry, у тебя старший терпеливый, значит. мой сразу рычать начинает и пощечины давать. правда, его хвостом пёска играется, может, еще поэтому так реагирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооочень терпеливый и добрый :)

 

малой постоянно карабкается мне на плечо и может долго там сидеть, наблюдая, что я делаю. когда он меня достает (ему просто необходимо общение с человеком), я бесцеремонно засовываю его запазуху и он там засыпает :)

посваливал кучу цветов, порвал шторку, скоро дома не убдет ни одной пишущей ручки, носит игрушки в зубах, даже мягкие больше него размером, вообще все носит в зубах, как собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я хоть и не отношусь к любительницам кошек, но тоже имела удовольствие (хотя и несколько сомнительное - не бросайте в меня тапками :) ) растить и воспитывать котёнка. Пообщаться мы успели только 4 месяца, потом у сына начала прогрессировать аллергия на шерсть животных, и котёнка пришлось отдать в хорошие руки. Видела фоты моего питомца через год, после того, как его отдали - вырос барин-барином стал :) . Вот такой он был у меня. Звали Мурзиком, т.к. мылся очень редко. На первых двух фотках он спит. Засыпал прямо там, где играл: в босоножках и на краешке дивана. На диване провисел минут 15, потом с грохотом свалился :) .

post-3750-1301432032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, какой хорошенький! Я раньше к котам относилась очень прохладно. Собак любила гораздо больше. А теперь что-то, у меня к ним прямо любовь.

На работу нам летом подкинули котенка. Мы его кормили, думали сбежит. А он прижился, перезимовал у нас. Вырос такой красавец, холеный, блестящий. Утром слышит звук машины, бежит встречать и завтракать. А когда пить хочет, садится около кулера, смотрит на него выразительно и мяукает. Из дома фотку потом отправлю.

 

Как ваши коты реагируют на не вовремя вымытый горшок. Мой сиамский будет сидеть около него и возмущенно орать. Причем, сделает одно дело - помыть надо, в чистый сделает следующее. Хорошо, что 2 других на улицу ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши коты реагируют на не вовремя вымытый горшок. Мой сиамский будет сидеть около него и возмущенно орать. Причем, сделает одно дело - помыть надо, в чистый сделает следующее. Хорошо, что 2 других на улицу ходят

Мой Мишка точно также недвусмысленным ором призывает хозяйку отложить все дела и заняться наконец своими прямыми обязанностями. Если я не бегу в ту же секунду убирать, он толкает "горшок" к самой двери комнаты - к моему носу поближе. Меня всегда умиляло еще, что, если дома долго никого нет, а дела он уже сделал, он всегда найдет где-то газетку и прикроет горшок сверху...

Squirrel, какой лапочка!

Изменено пользователем Sally
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши коты реагируют на не вовремя вымытый горшок.

орут сначала в туалете, потом, если не отреагируешь сразу, приходят к тебе и орут уже глядя в глаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у нас забрали кошку.... вернее, она вернулась домой, к родителям. У нас она жила недели 3, пока они были в отпуске. Привыкли уже. Приходишь домой - а никто не встречает. И гулять по подъезду не с кем. И утром никто не тарахтит - вставай мол. Тоскую теперь.

нашей 13 лет. Но она еще сохранила молодецкий взгляд на жизнь.

Перевозку, правда не переносит вообще. Вернее, с боем. Как видит, что достают переноску, быстро ныкается. Клаустрофобия у нее что-ли. Засовывали ее в эту корзинку с такими прибамбасами. В полотенце заворачивали, чтобы не расцарапала. Валерьянкой брызгали. Все вокруг люди одурели от такого количества валерьянки. Каплями успокоительными поили за несколько дней. И все равно за ней пришлось бегать по всей квартире и охотиться, чтобы в руки взять. И описать она все равно злобных людей умудрилась, несмотря на полотенце махровое.

 

А вот интересный пост в ЖЖ про кота, которому стукнуло 14 лет.

И он пережил перелет в Америку. Бывают же разные коты такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы добавить по поводу кошек.

Меня уже долгое время не покидает чувство, что животные эти вообще совершенно отличны от все остальных и их прямым родственниками должны быть - рептилии! Сравните сами: одинаковый тип глаз, одинаковое шипение при опасности с ощериванием пасти, одинаковая стойка выжидания, одинаковое вздыбливание холки, одинаковая ужимка (прием) при подкрадывании (стелятся по поверхности), одинаковая атака -бросок, одинаковый прихват жертвы с удушением и обездвижением и т.д. и т.п.

Может я и не права, но что змеиное в кошках все-таки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное сравнение... сразу вспоминаю, как у меня кот, когда на улице чего-то испугается, то ползет, перетекая по камням, повторяя их рельеф :) наверное, не только мой так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

По-моему, кошки - это существа с другой планеты. Умнейшие, прекраснейшие, но людьми до конца не понимаемые.

У меня живут двое. Кота мы с мужем нашли в качестве рождественского подарка под дверью полтора года назад. Сидел на коврике непонятный комочек с ушами и лапами :). А кошь взяли еще через полгода. Она у нас королевских кровей: молоденькая британка из питомника. Характеры полностью соответствуют происхождению: Тигренок - "пацан с района", Мыша - дворянка :D

Я не устаю поражаться их уму, сообразительности и умению исцелять мою душу одним своим взглядом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А вот наша умочка!!! Кошечка Мегги - 7 лет!!!У нас дочка маленькая сейчас есть, боялись, что будет ревновать сильно, т.к. до ребенка в семье она агрессивно реагировала на маленьких деток, но произошло чудо - пока они ладят!!! :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia, милая кошечка :)

(только фото тяжелое :fie:)

 

Спасибо! Простая русская кошка)))) Очень добрая, ласковая и любящая, особенно моего мужа, любящая)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...