Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

Девочки, какие клевые у вас котейки! :dance2:

А у моего кошачьего семейства в составе 4 хвостов появилось новое развлечение. Я с вечера за окно на подоконник пшено для воробьев и синичек насыпаю.

Так утром мои бегут смотреть.

Первым на звук бежит шустрый, пушисто-лохматый и нежный Пирожок. Бежит неслышно, запрыгивает на подоконник легко. и внимательно наблюдает.

Вторым неспешно идет рыже-полосатый кругломордый и глазастый Гарфильд. Усаживается рядом.

Флегматичной пушистой Подушечке и идти никуда не надо. Она и так всю ночь проспала на телевизоре (у окна). Поэтому хоть и издалека на галерке, но с высоты ей виднее и делить ложе ни с кем не надо.

Последний бежит толстопузый и самодостаточный Гога Борисович. Причем если обычно коты бегают перебирая лапами, этот просто скачет, сначала 2 передние лапы, потом к ним 2 задние приставляет. Почти как лошадь. От этого бежит так шумно. С разбегу пытается запрыгнуть на спинку дивана у окна, застревает на середине высоты, докарабкивается и норовит сесть в "партер" поближе к действу и распугивая птиц за окном. Потом сидят . Носы в одну сторону. хвосты свесив. Замерли. :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, primula, постараюсь сфоткать.

Много фоток на компе удалилось. Нашла только старые фотки Гарфильда

post-6156-1295685136_thumb.jpg

post-6156-1295685154_thumb.jpg

post-6156-1295685162_thumb.jpg

post-6156-1295685173_thumb.jpg

post-6156-1295685181_thumb.jpg

post-6156-1295685189_thumb.jpg

post-6156-1295685200_thumb.jpg

Изменено пользователем Agent Provocateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. стерелизованные.

По возрасту от 2 до 5 лет им.

Уживаются отлично, правда каждый норовит найти свое личное место, отличное от других. Никто не царапается и не кусается.

 

Гарфильд сторожил. Выискивает пустые коробки. Даже если коробочка маленькая, все равно уместит в нее свой зад и будет сидеть (т.к лечь некуда). Вечером бесцереонно приходит на кровать. и ложится прям мне на грудь чтоб его чесали. А если не чешешь, то может и лапкой потеребить за сережку, чтоб не прерывалась. Потом уходит так же внезапно. Вообще-то его Гарфильдом мало кто зовет. В основном Филя. Филимон даже. Но если что не по нему, может и пренебрежение выказать. Задней лапой такой эффектный жест сделает. как будто что-то заметает. И уйдет.

 

Подушечка занимает места потеплее - на телевизоре, сзади ноутбука. Мне кажется она только и делает, что спит. Оттого и Подушечка.

Вынесла ее как-то на улицу первый раз. Там у нас бабуськи у дома на лавочке сидели. Посадила ее на лавочку рядом. Примостилась она с бабульками, как будто всю жизнь так лежала. Бабуськи сидят, солншко греет. И она лежит-полеживает.

 

Пирожок выбирает места помягче. Подушки например. И каждый раз принимает такие затейливые позы, просто обхохочешься. Лежит на спинке и извивается как может. Задние лапы вытянет во всю длину, как будто потягиватся, а передние к себе подожмет или наоборот растопырит. Если мимо идешь, принимает новую завлекательную позу в надежде что проходящий мимо почешет пузико. Весь такой сладкий и нежный, как вишневый Пирожок :mail1:

 

Гога Борисович это отдельная песня. Толстопузый, на длинных тонких ногах. Если знает что хочешь его взять, начинает не просто убегать, а скакать галопом, норовя спрятаться в щели не по размеру. И застывает там, надеясь что его не видно. А если все ж попал в объятья - терпит. Но со временем начинает издавать такой звук горловой. Пугает наверное. Никогда не слышала от котов такое, только от собак.

 

Так и живут.

Изменено пользователем Agent Provocateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчёнки, какие фотки классные. Настрение поднимается , и за рассказ отдельное спасибо Agent Provocateur. primula, подарочки как по заказу - год кота(кролика), мой тоже любит все коробки и пакеты паковаться.

Мы своего лечили, приболел, сейчас уже почти в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такие хорошенькие коши, что тоже захотела показать своих: кот Тёма, кошка Клёпа (Клеопатра, но отзывается на Попа :blush: ) и их дочь Маняня-кабаня

 

Ой, что-то у меня не получается фотки котов загрузить. Нажимаю обзор, выбираю фотку кликаю на загрузить, и почему-то ничего не прикрипляется :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестина, здоровские коты! :yahoo: А кто здесь - кто? Почему-то на рыжего-толстого подумала - Тема (просто на моего рыжего кота похож) - шикарный котяра, на сиамскую - Клеопатра.. Или нет? И еще - я никогда не видела, чтобы папа был - "обнаковенный", а мама - сиамская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестина, хорошие котики!

У котов уже начался март. Мой старший черный красавец уже неделю в загуле. Прибегает домой только поесть раз в день. А вчера пришел и полез ко мне на колени. Голова подранная, грязный. вонюючий! Аж меня затошнило :bad: . Решила его купать. А это опасно, он кусается в воде и царапается. После раздумий пришлось его посадить в маленькую наволочку, завязать концы на шее и прямо в ней купать :shok: . Вел себя довольно сносно, подвывал только. А заодно и младших искупали. Так что, был у нас банный день. А все потому, что интернет дома не работает и времени много на дела остается :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, кот в наволочке :sarcastic: супер-пупер идея.

Есть сетки для стирки кроссовок в машине, а у тебя - наволочка для мойки кота. Патентуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала, что для этого хорошо бы подошла авоська советских времен. прямо в ней и полоскать. Но такого раритета у меня нет, к сожалению :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки,уверена, что характеры у них тоже похожи, наверняка ваш сиамец чувствует себя самым важным в доме :king:

Sally, вы правильно угадали кто есть кто :yes:

Немножко расскажу вам про них: 2 года назад у нас был только Тёма (ему сейчас 11 лет) , удивительно ласковый кот, просто обажает обниматься :friends: и у него никогда в жизни не было кошки...он даже никогда не гулял (не кричал, не метил).

Но в один прекрасный вечер мы с мужем шли домой и услышали "мяу"- из кустов показались огромные небесного цвета глаза.Кисонька запрыгнула моему Лёне на руки и он уже не смог её отпустить, она была так напугана, так дрожала, что мы не могли её оставить одну на улице (правда мы где-то час ходили по округе, думали что нерадивые хозяева её ищут). Притащили её домой, она бедного Тёму чуть ли не лысым оставила, 3 дня они воевали, пока он на неё не забрался...Зато потом такая любовь была, они спали вместе, кушали вместе, вылизывали друг друга постоянно.

Вот так она и родила 2 раза, потом мы её стерилизовали. Первые роды, прошли плохо, из 4-ёх котят только одна выжила, беленькая красавица, мы её отдали (остальные родились со сросшимися лапками и за один день умерли, она их не кормила :cray: ), мы вообще предположили, что она ещё на улице забеременела. Потом она родила 5 котят, крепких, здоровых (выложу фотку с ними), только один сеамец получился (сейчас такой же тёмный и большой как у Щечки на фото) и одна кошка полусиамка- мини снежный барс (тоже покажу), одна белая с маленьким чёрным пятнышком на носу, другая- разноцветная Маня, и ещё одна кошечка непонятного тёмного цвета с пятнышками рыжими, серыми мы её звали Кошмарик :crazy: Всех раздали, очень красивые все получились, только Маню оставили (когда она подросла, её тоже стерилизовали). Им очень весело втроём, носятся по всей квартире- зрелище ещё то! :girl_crazy: Только Тёмка теперь стал гулять и метить периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...