Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

glis, какой классный кот! Такая мордаха выразительная. Ну, несмотря на хороший аппетит, избыточного веса же у него нет?

Ну, во-первых, он еще молодой. А во-вторых, я бдю! :D Порции еды вывешиваю на весах до грамма, и сколько бы он не требовал продолжения банкета, я стою непоколебимо, как "Медный всадник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, а купаться любит? в раковине сидит с таким взглядом, будто воды требует :lol:

одежка модная :) я на родительского кота носок надевала, дырочки для передних лапок вырезала. забавно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, фотки моего бандита :)

Зовут героя Гоша. 2 года. Канадик пэт.

Великолепный Гоша!!! :clapping:

Кот в пальто - шедевр :) Да и вообще - фото очень классные и котя фотогеничный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки.

glis, а купаться любит? в раковине сидит с таким взглядом, будто воды требует :lol:

одежка модная :) я на родительского кота носок надевала, дырочки для передних лапок вырезала. забавно было :)

Купаться не любит :girl_cray2: Когда я его купаю, слышат все соседи на три этажа вверх и вниз, а может и те, что в соседнем подъезде...

Вообще-то лысы сильно пачкаются и купать их рекомендовано не реже раза в неделю. Но мы успели искупаться всего раза два, а потом сильно заболели, собственно, больного я его уже купила по неопытности... Болели мы долго и тяжело, был момент, думала - всё... После выздоровления - зима на улице, дома в кухне и коридоре кафельный пол и холодрыга, тут уж не до купания - наделала ему кофточек и долго мучилась, как бы сапоги сделать, :grin: чтоб не босиком по ледяному полу ходил.

В общем, когда он окреп и наступила весна, кот вырос немытым и все мои поползновения приучить его к воде расценивал без восторга, хотя и очень громко... А поскольку он, к счастью, не белого окраса и грязь на нем в глаза не бьет, да к тому же сам по себе очень чистоплотный, я от него отвязалась и мою только, когда на даче на грядках поваляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои коты вчера угробили стеклянный стол на кухне. Устроили гонки и врезались в ножку стола. Да с такой силой, что крепление ножки на столешнице откололось с куском стекла :blink: .Осколки мельчайшие потом полдня собирали. Откормила на свою голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. мы тоже по ночам частенько подскакиваем от грохота - то одно уронят, то другое. и носятся, сломя голову полночи.

мы все стеклянное убрали от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже все опасное спрятала. НО чтобы стол сломать - не ожидала, он ведь не легкий. Это я уже не говорю о перегрызанных проводах на наушника, мобильных зарядных. Причем, заводила у нас один, а сиамский как "мальчик из хорошей семьи" попадает в плохую компанию. Но отхватывают потом оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мама своего лысика купает, тот аж жмурится и мурлыкает, так ему нравится.

Наверное, кто к чему с детства приучен...

primula, ну ни чего себе :shok:

Хотя мне, порой, тоже кажется, что сейчас мебель будет падать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы купаемся так: сидим спокойно без ора, но и не радуемся, главное его голову отвернуть в сторону чтоб дверь не видел, а то может попытку сделать убежать :D

 

ну вроде мой котя переходит на паштеты, нашла корм хороший наконец. проштудировала кучу инфы, форумы котяцкие :read: у наших есть очень хорошие корма, получше импортных :rolleyes: нашла их в магазине, что оказалось весьма сложно :unknw: ноо главное результат :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама попросила сшить пальтишко для лысика. они его с собой возят когда к нам ездят, ему, мол, холодно, а за пазухой всю дорогу неудобно возить.

принесли мне меховую шкурку. что-то я не представляю что с ней делать :lol: ни разу для котов не шила. есть где-нибудь, может быть, выкройки кошачьи? :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я похвастаюсь своими артистами.

]]

а тут местами поменялись

 

 

скотиш-фольд савелий (как у космик только подросший) и дева-русалка агаша.

Рекомендую у кого есть возможность три вещи:

-наполнитель Cat Best

-несколько капль мирты в спрей для распыления на наполнитель после чистки для уничтожения запаха

-и мясо с говяжьей головы на рынке

 

А зачем вы своих купаете? Пачкаются на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы своих купаете? Пачкаются на улице?

Нет, на улицу мы не ходим...

Лысов (сфинксов) положено купать часто (не реже раза в неделю), т.к. их кожа выделяет воскоподобный секрет, отчего животные становятся жирными на ощупь, могут испачкать мебель и просто неаккуратно выглядят (особенно светлые окрасы). Но у нас жизненные обстоятельства сложились таким образом, что мы моемся редко, только когда сильно испачкаемся, я писала об этом выше...

Щечки, мне кажется, что из меха можно сшить только жилетку, иначе одежка будет очень сильно стеснять движения и кот будет ощущать себя в железных латах.

Сама я одежду не шила, просто отрезала рукав от старой кофты и прорезала в нем дырки для лапок, а пальто, в котором мой зверь на фотке я заказывала по интернету https://fashioncats.sitecity.ru/lalbum_2812...04.p_0907192543

Стоило оно, правда, как будто на меня...

Изменено пользователем glis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влета, в смысле, поводочек наводит на мысли о детях? :crazy: мы своих без поводочка. правда, за городом. а однажды приехали поздно, машину на стоянку поставили, открываем двери, а коты вдруг разом все выскочили и разбежались по всей стоянке. надо было видеть, как мы под машинами ползаем: кс-кс, кс-кс :lol: охранник стоянки ну очень подозрительно на нас смотрел :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, как они от вас не разбегаются? и как ты так с ними спокойно в лесу и на плажах гуляете? мне кажется,что многие коты шалеют и перестают что-либо соображать в незнакомой обстановке. там хоть за кискискайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы в городе не гуляем - чего всякую грязь и заразу собирать. Можно подцепить и лишай, и вирусняк, и глисты лишние нам ни к чему...

На даче гуляем - на поводке и под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а вот как-то так, мы их не дрессировали, они сами... всегда разбегаются только в зоне видимости. чтобы ИМ было видно НАС. все же боятся, наверное, далеко отходить :unknw:

 

glis, милаха такая мордаха :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, а без поводка почему не пускаете?

Забор крупнощелевой, боюсь, как бы не оправился в путешествие. Самостоятельные коты способны удаляться от дома до 15 км.

А вокруг машины, бродячие собаки, в общем, страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте в свою дружную компанию) Расскажу про своего кота. Зовут его Шурша Тарахтелкин. 2,5 годик нам. Рыжий) И жутко вонючий( купаю я его так: сажу в тазик теплой водичкой, намыливаю шампунем, а потом смываю. Главный секрет успешной помывки заключается в том, чтобы разговаривать с ним непременно ласково, успокаивающим голоском, гладить, рассказывать, какой он молодец, что терпит, какой он будет красавчик, когда высохнет шерстка, и как его будет любить соседская кошка) И ведь слушается! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...