Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

считается, что соли из костей рыбы у кастратов откладываются в виде камней в почках.

А вообще, лучшее средство от гастрономический капризов котов - это еще один или два кота. В большой семье - не щелкай клювом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и неважно какая рыба, любая?

у меня старший уступает еду всегда... потом ходит по пятам, ноет, чтоб его отдельно покормили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, рыбой лучше не кормить не только кастратов, но и котов вообще... У кастратов, правда, риск возникновения МКБ выше, чем у неусеченных особей, но тем не менее рыба неполезна всем...

Вернее, даже не так. Рыбу давать можно, но тогда весь рацион должен быть очень строго сбалансирован по составу солей и микроэлементов, т.к. фосфор уходит в камни только если его соотношение с каким-то другим элементом (к сожалению, забыла с чем именно) больше какой-то определенной величины. В общем, сложно там все...

Сырая печень слабит... Вареная, наоборот, крепит.

Если даете сырое мясо, его нужно вымораживать в морозилке не менее 10 дней, чтобы погибли цисты паразитов. Еще, с целью профилактики паразитов, народ замачивает сырое мясо в цитросепте (экстракте грейпфрутовых косточек), но сама не делала, подробностей не помню...

Никогда не давайте свинину ни кошкам, ни собакам, т.к. в у них со свиньей и человеком общие паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринайд, чуть позже, пока занята... но я помню об этом :)

 

ну, стало быть, хорошо, что у нас рыба не круглый год. надо же, а я и не знала... век живи - век учись :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у меня все по корзинкам шастают (у меня несколько корзин по разным комнатам) :crazy:

застукала тут старшего... был недоволен, что разбудила:

 

post-4052-1292518839_thumb.jpg post-4052-1292518861_thumb.jpg

 

ведь кое-как влазит, а все туда же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у меня все по корзинкам шастают (у меня несколько корзин по разным комнатам) :crazy:

застукала тут старшего... был недоволен, что разбудила:

 

post-4052-1292518839_thumb.jpg post-4052-1292518861_thumb.jpg

 

ведь кое-как влазит, а все туда же :)

Какой кайфооовый!!! :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглец еще вдобавок! там яблоко в корзине лежало, так он на него улегся :) принцесса на горошине, блин... прынц, точнее... на яблоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печень мне пока не удалось купить, а чтоб кота накормить, пришлось пойти на хитрость - вмешивать ему в еду молоко, четверть чайной ложки валерьянки для запаха и немного толченного сухого вискаса. хоть так пока ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного толченного сухого вискаса..

НЕ НАДО ВИСКАС!!! В этом корме только рога и копыта. Если уж кормить сухим кормом, то хотя бы Про Планом. Он относится к категории суперэкстра класса, а не к бюджетной линейке, как Вискас. У меня несколько лет назад из-за Вискаса котишка умер (МКБ), а нынешний 10-летний перс заработал заболевание ЖКТ. Теперь кормлю кота и кошку только Про Планом. :yes:.

У большинства породистых котов есть один недостаток - они весьма капризны в еде (личный опыт и рассказы знакомых кошатников). Моё чудовище ни за что не станет есть ни лёгкое, ни печень, ни даже куриное мясо, а только говядину в чистом виде и то совсем чуть-чуть. Лопает он только Про План (перевела после экспериментов с другими кормами). Мне вообще то не лень было ему готовить, просто он сам отказался от мяса и две недели сидел без еды (съедал несколько крошек чтоб с голоду не помереть), дико исхудал но своего добился - теперь он ест только сухой корм. :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕлеN@, я не кормлю его сухим. я выше описала нашу нынешнюю проблему. я лишь для запаха положила несколько кусочков, чтоб есть вообще начал. у меня он двор-терьер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а витаминки даете? может чего то не хватает? вот и кушает шоколадки

и еще как у него с выходом шерстки дела обстоят? иногда тоже бывает накопится в желудке и аппетит падает и тд

я сейчас своему подавала спецпасту недельку, намного лучше кушать стал, а то тоже мог по 2 дня не есть. ходит орет, а нос воротит и хоть что делай, а то что нельзя есть лопает, мол смотрите какой я голодный

 

они у меня все по корзинкам шастают (у меня несколько корзин по разным комнатам) :crazy:

застукала тут старшего... был недоволен, что разбудила:

 

post-4052-1292518839_thumb.jpg post-4052-1292518861_thumb.jpg

 

ведь кое-как влазит, а все туда же :)

 

ой красота то какая :i-m_so_happy: прям король :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, ага, на троне :)

как подумаю, что скоро елку украшать, так вспоминаю, как раньше "дождик" в какашках находили... его-то они зачем едят? :hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего только не едят они :unknw: у моих друзей правда собака, любит покушать одежду, псу лет 6-7 уже а он как щенок, одежду грызет, а год назад пол джемпера скушал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а витаминки даете? может чего то не хватает? вот и кушает шоколадки

и еще как у него с выходом шерстки дела обстоят? иногда тоже бывает накопится в желудке и аппетит падает и тд

я сейчас своему подавала спецпасту недельку, намного лучше кушать стал, а то тоже мог по 2 дня не есть. ходит орет, а нос воротит и хоть что делай, а то что нельзя есть лопает, мол смотрите какой я голодный

шоколад он любит с детства. витамины даем периодами. с выходом шерститоже порядок. у него нормально все с аппетитом, просто он не хочет есть конкретную еду :) но подмешанные несколько квадратиков вискаса сейчас делаютсвое дело - видать запах меняется, и он есть начинает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства породистых котов есть один недостаток - они весьма капризны в еде

Ну, это смотря какая порода :D Мы лопаем все, что дают и еще что удастся спереть... Включая орехи кешью, свеклу, соленые огурцы (правда если с майонезом), как-то у ребенка окрошку с квасом отнял, а уж шоколад, если не досмотришь, слопает вместе с фольгой...

ПроПлан, как, собственно и большинство других кормов т.н. премиум класса, произведенных в России, не сильно от Вискаса отличается. А МКБ... У нас даже от лечебного сухого РК в моче кристаллы появляются сразу же. Любая сушка приведет к МКБ, если животное мало пьет, а ему же не объяснишь...

 

Щечки, красотун! :good:

Нет, ну вот почему они все норовят улечься в вазу или сухарницу прямо поверх продуктов :blink:

Изменено пользователем glis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока старший кошак спит в корзине для фруктов, младшие тащатся под столом на системном блоке. там тепло. и так им нравится, что аж друг на друге лежать готовы. как моя мама говорит, "где тесно, там и место" :D

 

post-4052-1293304410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, повторюши! :lol: увидели, как старший в корзинке спит и тоже лезут. хоть утрамбуются, но все равно залезут:

 

 

 

вот еще... сказки на ночь наш кот читает (пока еще не вслух):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что если не будет тесно, то им будет неинтересно :D кошачья корзина есть, они к ней равнодушны. а в другие лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...