Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

Прелестина, хорошие котики!

У котов уже начался март. Мой старший черный красавец уже неделю в загуле. Прибегает домой только поесть раз в день. А вчера пришел и полез ко мне на колени. Голова подранная, грязный. вонюючий! Аж меня затошнило :bad: . Решила его купать. А это опасно, он кусается в воде и царапается. После раздумий пришлось его посадить в маленькую наволочку, завязать концы на шее и прямо в ней купать :shok: . Вел себя довольно сносно, подвывал только. А заодно и младших искупали. Так что, был у нас банный день. А все потому, что интернет дома не работает и времени много на дела остается :sarcastic:

Зазунуть кота в наволочку, возьму на заметку, у нас коты любят выбегать на балкон, а там пыль да грязь, ой как они любят изваляться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Тёмка теперь стал гулять и метить периодически.

Прочувствовал радости жизни :D .

Мой сиамский кот тоже смотрит на других котов, как аристократ, вынужденный волею судьбы жить с плебеями. Свысока. Мяукает всегда требовательно. И если те бегут к мискам, то этот чинно подходит илюбит есть в одиночку. Хотя он самый мелкий среди них, никто еду у него не отнимает. Но, тем не менее, носится с другими котами и спит в обнимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочувствовал радости жизни :D .

Мой сиамский кот тоже смотрит на других котов, как аристократ, вынужденный волею судьбы жить с плебеями. Свысока. Мяукает всегда требовательно. И если те бегут к мискам, то этот чинно подходит илюбит есть в одиночку. Хотя он самый мелкий среди них, никто еду у него не отнимает. Но, тем не менее, носится с другими котами и спит в обнимку.

Коту радости, нам гадости :hang2:

Взгляд у сиамцев отражает суть Пупа Земли :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Primula, нашла в темке фотку вашего Себастьяна,красавчик, а какой он сейчас, наверное тёмный и большой стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестина, морда сильна похожа на вашу Клепу. Но он мелкий, изящный и тонкокостный. Ему в апреле год будет, а размером он как 5 месячный обычный кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестина, какие клевые котейки! и истории интересные.

primula, точно патентуй про наволочку :sarcastic: из старорежимной авоськи когти бы высовывал, еще перекрутился бы весь там и от страха бы бился в сетке.

А я еще один Know How в интернете вычитала когда-то на кошачьем форуме.

Там у девочки муж дома работает на компе целый день, а кот постоянно хотел сидеть на коленях. Сами понимаете не особо это удобно, ноги не раздвинуть :sarcastic: И очень уж видимо кот злился, когда сонный на пол выпадал. Короче придумала она сшить спец.конструкцию - гамак для кота :beach: кусок ткани , а к нему с двух боков рукава чтоб на ляжки нацепить (размером от ляжек до колен). Получается всовываешь ноги в эти трубы, натягиваешь видимо до ляжек. Между ног тогда будет ткань лишняя . Ноги раздвинул - кот в гамак провалился.

Изменено пользователем Agent Provocateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agent Provocateur, в авоське его можно полоскать, как в неводе. :D А гамак это очень удобно! Чего только не придумают любящие хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестина, очень понравились Ваши котишки, а особенно коллективное фото :D . Правда сжали Вы уж очень сильно фотографии. В следующий раз попробуйте воспользоваться услугами радикала: https://www.radikal.ru/ Когда загрузите фото, скопируйте пункт 3. Превью - увеличение по клику и вставьте его в своё сообщение. Тогда фотографии будут нормального размера и мы сожем получше рассмотреть Ваших красавцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula,я где-то читала, что сиамцы отличаются тонким телосложением, а у нас кровь смешалась и Клёпины дети в Тёмку размерами вышли, мальчик сеамец и девочка, которая как снежный барс оооочень большие выросли, не по-сиамски :lol:

Agent Provocateur, кот наверное живёт в этом гамаке :lol:

ЕлеN@, спасибо за совет, обязательно след.фотки через радикал загружу :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6172-1296224281_thumb.jpgpost-6172-1296224329_thumb.jpgМоего котика мне принесла сестра из чужого подъезда, когда всех котят хотели уже топить соседи.. Мы приютили двоих, одного через год подарила, остался только рыженький Мишка[post-6172-1296224197_thumb.jpg

post-6172-1296223757_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sally, красавчик Мишка. Особенно меня умиляет, когда у котеек из ушей еще шерстка растет такими кисточками. На последней фотке видно. Я своим такие кисточки люблю мокрыми руками закручивать чтоб рожки получились :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я люблю эту темку! Прелестина, Sally, какие у вас очаровашки! :good:

И советов сколько прочитала полезных.

primula, а мой тоже уже побегал на той неделе, правда, по-быстренькому, 3 дня всего. Сейчас отсыпается у печки и отъедается. Видимо, особо не воевал, на 3-х лапах-то много не подерёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После раздумий пришлось его посадить в маленькую наволочку, завязать концы на шее и прямо в ней купать

выдумщица! :clapping::D

 

Щечки,уверена, что характеры у них тоже похожи, наверняка ваш сиамец чувствует себя самым важным в доме :king:

это точно, хозяин в доме - он, по крайней мере, среди зверей :D

 

гамак для кота :beach:

ну надо же, до чего только люди не додумаются! мне бы очень даже пригодился такой гамак, да еще и трехместные, а то как начнут втроем на колени лезть - атас! :lol:

 

Sally, Мишка преееелесть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом она родила 5 котят, крепких, здоровых (выложу фотку с ними), только один сеамец получился (сейчас такой же тёмный и большой как у Щечки на фото) и одна кошка полусиамка- мини снежный барс (тоже покажу)

 

 

post-5007-1296244931_thumb.jpg

post-5007-1296244955_thumb.jpg

post-5007-1296244968_thumb.jpg мини снежный барс

post-5007-1296244977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестина, какие красивые котятки! С пятнышком на носу вообще прелесть!

Sally, очень уютный котик. На моего Персика похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестина, "снежный барс", у Вас на Невскую Маскарадную похожа получилась. Очень красивая киса!

primula, я прежде чем кота купать, ему сначала когти стригу, :D потом одеваю на него шлейку, наливаю немного воды в ванную, хватаюсь рукой за ремешок на спине и слегка прижимаю ко дну ванной. Единственное неудобство: мыть одной рукой трудно - ассистент нужен :sarcastic: Но орет он так, что слышат все соседи на три этажа вверх и вниз... А наволочку, мне кажется, он когтями в лоскуты подерет, хотя надо попробовать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, ему невозможно стричь когти, если он в здравом уме :D . Вырывается и пытается укусить. А он очень сильный, 6 кг мышц и костей и ни грамма жира. Это же не комнатный котик, он боец у нас - территорию охраняет :aikido: . На шлейке мы с дочкой пытались купать его в прошлый раз - он на ней чуть не повесился, так вырывался :crazy: . А наволочка осталась совершенно целой, в ней почти не дергался. Понял бесперспективность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, ему невозможно стричь когти, если он в здравом уме :D . Вырывается и пытается укусить. А он очень сильный, 6 кг мышц и костей и ни грамма жира. Это же не комнатный котик, он боец у нас - территорию охраняет :aikido:

Экий тигр! Ну мы мелкие - 4 кг и кроткие аки голубь - только орем громко. Когти вообще стрижем спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал!

post-4125-1297060864_thumb.jpg

 

Спит на своем любимом старом компьютерном кресле. Оно сломалось и было отдано котам. Потом я его выбросила и Барсик ходил некоторое время неприкаянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня младший слопал треть авокадо, а еще постоянно грызет яблочные огрызки... :) малость травоядный :)

ощущение, что он будет есть почти все, что ему не дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, поза сна у котика ещё та :lol: вообще обожаю смотреть на кошек\котов, когда они спят, всегда либо в крендель свернутся либо распластаются как-нибудь :lol:

fire-cherry, у моего кота тоже бзик по овощам бывает, особенно от морковки, когда ему её даешь у него аж слюни капают, как от валерьянки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кот старший за свежий огурец душу продаст. А морковку не ест. Обожает салат капуста/огурец/горошек/лук. Орет, будто его убивают, пока не дашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...