Перейти к содержанию

Флудилка


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

Когда преехала жить в эту страну, была очень удивлена что вообще пыли не. Помню когда в Молдавий жила, иду в магазин или на базар, туфли мои все в пыли, нужно было чистить каждый день а тут если чишу раз в неделю. (это не означает что хожу в грязной обуви ;) ) Грязи нет. В смысле она есть если попадешь в чернушник, или в таком районе где лучше не сунуть нос. ;)

А почтальены где я живу в штате New Jersey вообще на машинах специальных разьезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, отсутствие грязи, это мечта, когда идет дождь, например, в Москве прошелся, по колено в грязи, это в столице, что уж в других местах. Сейчас еще поливают дороги всякой какой, грязища.

 

Лика, согласна, что не факт, что это оставляет людей довольными, но хотя бы сотрудники не сидят в старых, обшарпанных заведениях, не пишут квитанции от руки и не пользуются сургучом. И интерьер с этими удивительными цветочками, сколько помню почты, всегда эти цветы, причем в любое городе нашей страны, хотя без них будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня местное отделение отремонтировали года полтора назад. Так любо-дорого ходить. Да, очереди есть письма отправлять, посылки получать, но не всегда. Зато какие служащие стали вежливые! Слова плохого не скажут, даже если зашиваются, все равно - пойдут поищут посылку, подскажут.

А вот в двух других была - совок процветает. Неприятно, и отношение такое же. Как можно общаться через железные решетки? :(

У нас в Сбере и некоторых других банках тоже с номерами. Мне нравится - не надо тупо спрашивать, кто последний и искать конец очереди. Очереди это не уменьшит, но порядок и нервы бережет.

 

Насчет пыли всегда удивлялась, как же такие дома огромные в чистоте деражт. А когда в фильмах американцы в обуви в постель могут залезть. не понимаю, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пыли всегда удивлялась, как же такие дома огромные в чистоте деражт. А когда в фильмах американцы в обуви в постель могут залезть. не понимаю, почему.

До моей головы тоже это не доходит, несмотря что живу тут уже 12 лет. :(

Когда американцы в гости приходят, так я вежливо прошу снимать обувь. :)

 

Пыли нет потому что практически все засажено травой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да асфальт во всем New York, на газонах травичка. :) Тоже нет пыли как не странно. :) Да нормально реагируют, они в принципе знают что русско-говорящие не любят ходить в обуви по дому. ;)

Просто у меня душа обрывается когда в домe обутыми ходят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понимаю!

Я хочу, чтобы у нас тоже пыли не было - так нет же, обувь вся в пылищи летом и в грязюке весной-осенью. И машины ездят, и промышленность наверняка есть. В чем секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В траве, как я понимаю. Везде трава, около каждого домика трава.

Штраф дают если обросла трава, если мусор и.т.д. Так что если есть дом нужно хорошо следить за ним, если есть время. Если нет времени и имеешь деньги нанимаешь чтобы тебе постригли траву.

Огородов нет, ну бывает что русско-говоряший или китаец может иметь огородец... У американцев реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я всё понимаю - у меня ещё пол 11-ого, а вы то что, так поздно за компами сидите? Я ещё не привыкла, что все сообщения перешли на вчерашние!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тростинка,

по поводу магазинов в Париже - есть один магаз, где много всего интересного

Bilby&Co

24 rue Paul Bert

92800 PUTEAUX

Tél. : (0)1 47 28 77 42

Fax : (0)1 47 28 77 42

https://www.bilby-co.com/plan.html

 

 

 

Тростинка,

а можно про базилик поподробнее, что за масло, какая марка?

 

я думаю, подделки еще поискать надо... если что, вот пишу какие марки масел я покупала и осталась довольна: Ladrome provencale, Le comptoir de pharmacien, L'Herbier de Gascone, Pranarom, Naturesunaroms, Phytosun aroms, Docteur Valnet...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тростинка, вот магазинчик в 5-ом аррондисеман https://www.biosaintgermain.com/magasin.php

адресс смотри внизу.

 

https://www.pagesrestos.com/fr/guide/paris_...____n-0010.html

 

а вообще, в магазинах и аптеках эфиры будут дорогими!

 

https://www.katiahild.com/ - здесь нажми на слово "бутик" и справа высветится карта с адресом.

 

https://www.hedonie.fr/ - а это в 6-ом.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, спасибо, цены конешно... Лэсс а дезире!!! :) Ну ничего, если не куплю, так хоть порадуюсь :)

Ой, пока писала ты еще два адреса дала, супер!!!

Изменено пользователем Тростинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Толкиена во "Властелине колец" эльфы исключительные, мудрейшие создания. Других книжек про эльфов не читала, если в "Дюймовочке" (цветочные эльфы), поэтому они для меня как Ангелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Толкиена во "Властелине колец" эльфы исключительные, мудрейшие создания. Других книжек про эльфов не читала, если в "Дюймовочке" (цветочные эльфы), поэтому они для меня как Ангелы.

Я ещё и других авторов пыталась читать - не вдохновило, Толкиен - лучше.

Ещё в ирландских сказках эльфов много - но там они тоже маленькие и неинтересные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "Сильмарион" про создание мира, эльфов, гномов, людей, появление темной силы. Но больше, наверное все же в "Властилине" и в послесловие к нему. Эльфы же у него Высшие существа, живут веками, не стареют, проницательные, вообщем Ангелы :) Но есть и жадные и немного вредные - лесные в "Хоббите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...