Перейти к содержанию

Флудилка


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо Rime за шоколадку оставленную у нас в офисе :) Сейчас вот сижу тут один голодный ... а тут бац и такая находка.

 

Приезжайте чаще к нам с шоколадками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я тут поворчу? :)

скажите мне, почему существует такое безобразие - на американских сайтах продаются эфиры - абсолюты произведенные во Франции но недоступные во Франции ??????

получается покупаю я какой то эфир и помимо собственно эфира оплачиваю ему дорогу туда-обратно!! ну что за маразм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моразм - это бизнес. Есть покупатель на большие объемы за океаном, а у Вас нет. Поэтому Вы и вынуждены переплачивать. Создавайте рынок - будет и у Вас такие масла дешевле. В России лет 5 назад вообще ничего не было, сейчас другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin

конечно все так.. все понятно..

только есть у меня большие сомнения что во Франции что-то изменится.. француженки предпочитают отвалить 50 евро за крем в брендом, чем вникать в какую то там "ароматерапию"

c'est la vie....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, что в России тоже самое. Представьте звонок к нам в офис ... девушка говорит "Вот я тут почитала у Вас на сайте рецепты. А вы не могли бы мне продать уже готовые смеси, а то мне делать лень." Поэтому и складывается такая ситуация. Будет спрос - будет и предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругайте меня сегодня! У меня 2 выступления по фламенко сегодня (днем и вечером). Говорят, все билеты распроданы, народу будет...Мы в театре настоящем будем выступать с учениками школы фламенко, куда я хожу заниматься. Так что, ругайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругайте меня сегодня! У меня 2 выступления по фламенко сегодня (днем и вечером). Говорят, все билеты распроданы, народу будет...Мы в театре настоящем будем выступать с учениками школы фламенко, куда я хожу заниматься. Так что, ругайте!!!

Хорошо! Ни винни, ни пуха!

... тьфу! Ни пуха, ни пера! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда тебя по правилам надо послать после таких слов? :D

Интересно, откуда такая традиция идет?

Хранительница конфет - у тебя все получится, будь в себе уверенной и спокойной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда тебя по правилам надо послать после таких слов? :D

Интересно, откуда такая традиция идет?

Откуда взялась странная традиция желать людям, собирающимся сдавать экзамен, ни пуха ни пера? Тем паче, что в ответ вас непременно посылают к чёрту, а то и дальше. Когда же появился этот обычай и в чём его суть?

 

На одном из православных сайтов некий иеромонах Амвросий ответил на вопрос об этом выражении, что оно-де «скорее советское, чем “традиционно русское”». Мнение духовного лица нельзя не уважать, однако всё указывает на то, что эта суеверная идиома не только гораздо старше Советской власти, но и, пожалуй, ровесница христианства.

 

Охотнику, отправляющемуся на промысел, желали не принести ни зверя («пух»), ни дичи («перо»). В чём смысл? Да в том, чтобы не сглазить добытчика. Чтобы злые духи, наверняка подслушивающие разговор, не начали строить козни и распугивать всю ожидаемую добычу. Ну, а охотник должен был подыграть, изобразить возмущение таким откровенным пожеланием неудачи, послав «недоброжелателя» к чёрту. Обычай материть человека, сдающего экзамен – такое же суеверие. Якобы ругань отвлекает внимание нечистых сил и, наоборот, привлекает удачу.

 

Подобные фразеологизмы существуют и у других народов мира. Например, англичане говорят актёрам перед их выходом на сцену «Break a leg!» – «Чтоб ты ногу сломал!». Мило, не правда ли? А пожелание удачи у немцев звучит ещё кровожаднее: «Hals- und Beinbruch» – «Сверни шею и переломай ноги». Прямое же пожелание удачи, как ни странно, считается плохой приметой.

 

Напоследок, обращаю ваше внимание, что «ни пуха ни пера», так же как и «ни рыба ни мясо», и «ни то ни сё», пишется без запятой, ибо это – устоявшиеся идиоматические выражения.

 

©https://www.newslab.ru/review/173815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюсьлаб - наше местное информ.бюро! :)) Далеко за ответом ходить не надо было, оказывается.

Спасибо!

Не люблю это пожелание, потому что мне оно удачи не приносило. Скорее, наоборот, было буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрку - "к черту" (вчерашним днем.

 

Спасибо, всё прошло замечательно! Правда, я очень устала: у наc было 2 выступления в один день (в 14.00 и в 20.00). Нервы, конечно, были на пределе, но, вроде, не опростоволосилась, все сделала правильно ;-)

Жаль, что мы сами все выступление не видели...Только 2ю часть, так как там наши преподаватели выступали. Вот это был класс показан. Хочу также каблуками отстукивать!!! Теперь сижу на работе и под столом тренируюсь :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...