Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите что я делала не так.Ну или хотя бы правильно ли я произвела расчет ЖФ,ВФ и АКТИВОВ(ну у меня 100% хоть получилось?) эмульгатор и консервант не с аромашки.Но интересует например правильно ли я рассчитывала % и ввод глицеринового комплекса и др.Еще сомневаюсь про 1%гилауронки.Это 0,05гр,или 0,5гр???

сочетаются ли введенные эфиры между собой?

Нормальный ли % активов для возраста 41год??? ну и др.....

 

Первый раз делала кремики на никкомульсе.Ну и вообще первый раз.

Получились очень жидкие.

рассчитывала так:на 50гр.крема

ЖФ 26%(в нее входит 22% масел

лесной орех 3г(6%)

кофе зеленый 1,75гр(3,5%)

малина семена 5г.(10%)

жожоба 1.25гр(2,5%)

=22%

+4% никкомульс =2гр.

=26%

водная фаза 64%,это 32гр.дист.воды

и 10%активов

это-

гилауронка 1%=0.05гр

йогурта порошок 4%=2гр

СО2 огурца 1%=10капель

глицерин.комплекс

антиэйдж 2,5%=25капель

ЭМ 1,5%

мирра 3кап,

герань 3кап

нероли 6кап

 

=10%

+биозол (консервант) 3% в спирте 6капель=3,6%- его я никуда не считала ни в какую из фаз.Правильно?????

Понятно хоть что нибудь я написала????

может быть я все высчитала и сделала не так???

помогите пожалуйста

а еще я покупала сухие экстракты, но где то вычитала что крем с ними будет окисляться вроде ?? ну я поняла что добавлять в крема не стоит.это так?

 

Ответ частично тут.

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

консервант считают в активную фазу. Добавляют в уже готовый крем. Дозировка - по рекомендации производителя. Аромашкинский - 0.6% была концентрация. У вас - 3%. Это точно?

 

Ириш, 1% от 50 г это 0.5 г., а не 0.05 ...

 

1) По рекомендации консерванта ввод до 5%раствора. .оптимально 4%.

Этот биозол у меня растворен в спирте(раствор 3х%)что бы получить то что мне надо добавлено 6капель спиртового 3%раствора биозола.

2) про сухие экстракты.Их все же в активную фазу ведь считать?И какой оптимальный ввод для крема и не испортится ли от например 2% сух.экстракта крем????

3) что 1% гилауронки от 50гр.крема это о,5гр.я понимаю.Но я вроде читала что как то по другому считается.Толи 1% раствор гилауронки вводится,а это 1гр.разводится в 100мл.воды и вводится 1% этого раствора в крем.Т.е на 50гр.крема это 0,05гр.

Девочки как правильно???? Прочитайте пожалуйста мой рецептик кремика выше.Я спрашивала правильно ли я расчитала и т.п....

 

А то что сух.экстракт водорастворим и гилауронка тоже и глицериновый комплекс, так что же изходя из этого я не правильно расчет производила если я считала ВФ+ЖФ+АФ= 100% (что активы в эти 100% не входят? или входят на половину,только жирорастворимые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приготовила свой кремик. Вообще рецепт такой

1 чайная ложка эмульгатора Montanov

5 мл масла лесного ореха

5 мл масла виноградных косточек

3 мл Унитамурона

30 мл розовой воды

5 капель эфирного масла розового дерева

3 капли эфирного масла апельсина

1.5мл комплекс витиминов А Е F и фосфолипидов

незнаю куда смотрели мои глаза, но эфир. масло розового дерева вместо 5капель добавила 5мл!! :shok: Как вы считаете как это на коже может отразиться? Вечером попробовала нанести, первые 5 сек. чуть пощипало вокруг рта и глаз, а так ощущение превосходное, сразу впитался, текстура нежная и не жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larochka82, это как у вас так получилось? просто думали что нужно 5 мл эфирок, а потом поняли что столько нельзя или как? мне кажется, сложно просто так вместо 5 капель накапать 100... ну 10-15 капель, от того,что быстро капает, но не 100... первый раз такое слышу :)

 

вообще,это конечно дичайший перебор. предлагаю сделать вам следующее - сделать крем для тела 150-200 мл и смешать его с тем,что уже сделали, обязательно добавить консервант :(хотя и тут будет перебор, но уже не такой)) и спустить все на тело в течении двух недель :) можете еще отдельно снова без эфирок сделать на лицо и смешать с маленькой частью нынешнего крема :) следите за своим самочувствием :)

 

и в следующий раз будьте предельно внимательны :)

 

а после этого обязательно сделайте крема вообще без эфирок - отдохните от них две недельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пленки грешу на полавакс (всё-таки воск)

Умилило. :)

И что? АЗ многие свои эмульгаторы называется восками, они от этого не становится в один ряд по твердости и свойствам с пчелиным воском. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пож-та, где можно посмотреть тему про глицерин, сколько его нужно добавлять в рем?

И еще, может, кто-нибудь знает, глицерин, который продается в аптеке, он животного происхождения или какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилило. :)

И что? АЗ многие свои эмульгаторы называется восками, они от этого не становится в один ряд по твердости и свойствам с пчелиным воском. ;)

 

Я ведь только учусь ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю, тем больше вопросов... Гель алое-вера процент ввода до 20%. Он учитывается в АФ или можно им заменить часть ВФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки если крем(не знаю как правильно сказать) не сэмульгировал может.Вобщем жидкий очень.

А так же другие расслоились,это не значит что они испортились?Как спасти ни кто советов не дает.

Можно ли ими все равно мазать лицо и глаза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, если крем не развалился, но жидкий, - значит, эмульсия состоялась. Не все эмульгаторы дают густые средства. Скорость перемешивания тоже может сказаться на густоте.

Если крем расслоился, то микробы будут расти более интенсивно. Масла будут напрямую контактировать с водой, что может запустить их окисление. Если какие-то активы чувствительны к нахождению в той или иной среде, то могут потерять активность. В твоем креме (с пред.страницы) я таких не вижу. Порошок йогурта меня смущает. Не лучше ли его в маски, по аналогии с сухими экстрактами..?

Обратные эмульсии, а никкомульс должен давать их, спасти нельзя. Можно в какой-то степени реанимировать нормальным гелеобразователем (получится гель, а не эмульсия). Никкомульс довольно специфический, и как пройдет с ним этот номер, я не знаю.

 

Флора, тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо! А у меня есть альгинат.Им ни как нельзя спасти расслоившийся крем?

В следующий раз попробую делать без порошка йогурта.

А почему он тебя смутил?

И что значит если крем не развалился?Это как это он разваливается?Это сразу происходит или может через несколько дней произойти?И от чего зависит развалится не развалится???

Изменено пользователем Ириш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С альгинатом не работала.

Порошок йогурта в основном - это сахар и белки, то, что любят бактерии. Возможна быстрая порча.

Сам йогурт получается с помощью бактерий. Что с ними происходит при получении порошка? Если остаются, не получится ли потом запуск реакции брожения в креме? Этими пунктами и смущает.

Развалился=расслоился.

Может сразу, может через час, сутки, месяц, и т.д. Это нестабильная эмульсия. Зависит от соблюдения технологии и состава. В идеале производители пишут, что с чем, сколько и как мешать. Однако таких рецептов, как у нас, нигде нет, чтобы столько натуры в один крем. Поэтому в домашних условиях чем проще по составу крем, тем больше шансов избежать конфликта компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, альгинатом крем не спасешь. да и не стоит его в крема однозначно. вам нужна пластифицирующая масса в креме? даже небольшое включение альгината может дать такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, а как же % ввода активов по возрасту?

Я поняла что ты имеешь в виду что много активов это плохо?

Для моего возраста их даже до 15% должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, я говорю о том, сохранится крем или нет с такими добавками, а не о % активов.

И о том, что на стабильность эмульсии может повлиять несовместимость компонентов.

Эм... за сим откланяюсь.

 

Тема закрыта, новая - тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...