Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Флора, не претендую на истину. но считаю. что в зимнее время увлажнялки, может, даже важнее, чем в любое другое - вы же не все время на улице? А в помещениях воздух очень сухой. Где-то читала, что это миф - замерзание крема на лице из-за большого кол-ва уалжнялок. Просто надо крем наносить минимум за 20 мин до выхода на улицу и все будет нормально. В самодельных для себя решила так: зимние буду делать на полаваксе. а летние с другими эмульгаторами.

 

Ангелина

То, что добавлять надо - это понятно. А вот сколько? Для меня вопрос. Я до метро 20 мин. топаю по морозу, если с транспортом проблемы. Лицо капитально замерзает. Пока только маслом пользуюсь, наношу мин за 40 до выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

gayancita, и еще кожа на разных участках тела немного отличается. Поэтому где-то обошлись без последствий, а руки пошли трещинами.

 

Флора, есть такая тема, почитай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки- аромашечки, я сделала, наконец-то, кремик для лица, вот хочу поделиться с вами своей радостью!! :yahoo: Конечно, для опытных аромашечек он покажется детским лепетом, но для новичков, думаю, может быть полезным :mail1: В общем рецепт такой:

Пчелиный воск- 2,5 гр

Ши- 2,5 гр

Кокосовое масло- 2,5 гр

Шиповник- 7 мл

Зародыши пшеницы-7 мл

Авокадо- 3 мл

Жожоба- 3 мл

Розовая вода- 7 мл

эфиры:

сандал- 2 капли

лаванда- 2 капли

нероли- 1 капля

герань- 1 капля

Цель: сделать ночной крем для 29 летней кожи, разгладить моршинки и питание.

Растворила воск, добавила кокос и ши, потом масла. разогрела розовую воду, и, когда масла немного остыли влила их в воду, сначала мешала ложкой, потом мини миксером (раньше мешала обычным, но на прошлой неделе приобрела мини, и так удобно, очень понравилось). Потом добавила эфиры и перемешала ещё раз. Перелила в баночку и поставила в холодильник на ночь. Утром очень обрадовалась, что кремик не расслоился, ура!))) Цвет получился жёлто-оранжевый из за шиповника. Запах не супер, но мне главнее свойства. Делаю пока только с маслами и воском, без Монтанов и увлажнялок, в качестве увлажнителя использовала розовую воду, но жду, когда на аромашке появятся все ингредиенты, чтоб заказать всё в 1 посылке, хочу : монтанов, смородину в глицерине, гуар, гель алоевера, гиалуроновую кислоту, унитамурон.. вот когда всё придёт сделаю уже сложный кремик какой-нибудь!! Девочки- аромашечки, теперь я жду вашей критики, спасибо вам большое, что уделили внимание моему рецептику!! Всем удачного дня!!

 

Забыла добавить, что им пользоваться только на ночь!

post-6252-1298884127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena2809,

Я делала похожий по эфирам крем... Из эфиров добавляла нероли 1к, сандал 2к, розовое дерево 1к и напоследок решила добавить герань 1к... На мой нос, герань перебила все что можно... Запах без герани нравился... С геранью не очень :(

:oftop: Не знаю, что случилось - почему стало такое отношение к герани. По началу она мне очень нравилась.

Изменено пользователем Emeli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, есть такая тема, почитай. :)

 

Тея, спасибо, я через поисковик в такие "дебри" забрела. Еле вышла, столько всего интересного, а того, что надо не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, наконец сегодня получила первую посылку( аж полтора месяца ждала) и попытаюсь первый крем сделать. С помощью наших замечательных сэнсеев форума ПОЧТИ разобралась когда чего и сколько на 20 мл крема увлажняющего, вроде как для век ( из того что пока есть качественного)

 

Эмульгатор Montanov 1 мл

Гиалуроновая кислота (низкомолекулярная) - минимум, для начала, без весов это "на кончике ножа"

Ореха лесного масло (нерафинированное) 7 мл

Экстракт огурца в растительном глицерине 1-3%- 0,6 мл

Эфиры можно взять такие:

Розмариновое масло 2к

Пачули масло 4 кап

Фенхеля масло 3 кап

Остальное гидролат лаванды (самоделишный)- 12 мл

 

А еще есть Гиалуроновая низкомолекулярная кислота, вот она ведь очень тоже увлажняющая- ее можно добавить для пущего эффекта или с глицериновым экстрактом его нельзя? В этом главный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!! Мне 36лет, хочу приготовить свой первый крем для лица и под глаза. Кожа комби на крыльях носа купероз, кожа очень тонкая чувствительная, сосудики просвечивают, под глазами много мелких морщин и кожа сухая... Решила сделать свой первый крем, когда была беременная, неохота было в этот период всякую химию мазюкать. Купила некоторые масла базовые и ЭМ (много разных муж увлекается аромотерапией):ши, какао, макадамии, жожоба, но руки так и не дошли до крема :cray: Когда малыш родился так вообще на себя времени не было, мазюкалась только чистыми маслами кот были у меня, чаще жожоба. Кожа уже и привыкла к такому невниманию, могу вообще сейчас ничего не наносить, но под глазами состоянии кожи становится все хуже, вообщем у меня появилось время и желание, привести себя в порядок. Ну и главное помогите мне определиться:

1. Что делать с маслами кот я купила вот уже 1,5года назад? выбросить??(ши и какао в холодильнике стояли а жожоба и макадамия в шкафчике).

2. Что купить для приготовления кремов подходящего для моей кожи?

Недавно прикупила миксер :i-m_so_happy: вот так медленно продвигаюсь к желаемому, если поможите думаю мои дела сразу пойдут быстрее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, почему спрашиваю что делать с купленными маслами, так как купила их в местной оптовой фирме, минимум 1кг(1л) и у меня их еще много осталось (иногда сейчас мыловарю добавляю) поэтому выбросить рука не поднимается, но если скажете что на крема не пойдут эти масла, что делать :cray: куплю другие. Еще есть масла кухонные (в салатики добавляю) грецкого ореха, оливковое (хорошее,из испании привезли) и кедровое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я его смастерила...

По моему что то не так...

Когда все таки надо добавлять экстракты на глицерине, сразу в ВФ и нагревать или когда крем остывает перед ЭМ, они не теряют при нагревании полезных свойств? А гиалуронку надо вводить в нагретую ВФ, она будет все таки работать, ее св-ва не потеряются от нагревания??? Она у меня как то сразу скомкалась, но вроде когда добавила МФ в водную ( обе нагретые до 55 градусов) разошлась... крем получился однородный чуть желтоватый, от пачули, но вот нанесла с ложки остатки на руку и он как то впитался частично и осталась полоса, как от мыла, когда смывала получилась пена, как будто я мыло сварила... И как то жирновато на руке...

или первые полчаса еще нельзя судить , а только утром? Нет, никогда мне не стать даже подмастерьем химика...

Будем ждать утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭльКа, экстракты вводим как активы - в конце. гиалуронку вводим в ВФ,ждем, чтоб разошлась, затем греем. полоса (белый след) - так может быть из-за эмульгатора и большого количества масел, особенно тяжелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭльКа, экстракты вводим как активы - в конце. гиалуронку вводим в ВФ,ждем, чтоб разошлась, затем греем. полоса (белый след) - так может быть из-за эмульгатора и большого количества масел, особенно тяжелых.

В обчем на лицо не стоит))))) в нем основа- лесной орех, он вроде не тяжелый, или из-за Эфиров( фенхель розмарин, пачули)- тяжелых? Fire-cherry, подскажите пожалуйста как сделать полегче, пока не придет остальное? Осталось только чайное дерево и абрикосовая косточка, из качественного... А кожа сохнет, да еще восстанавливаю после пресущки ОСМ и убтаном( лоб и подбородок воспалились, сняла воспаление овсянкой и масками с глиной, маслами, травами, но все равно шершавая и сухая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что делать с маслами кот я купила вот уже 1,5года назад? выбросить??(ши и какао в холодильнике стояли а жожоба и макадамия в шкафчике).

2. Что купить для приготовления кремов подходящего для моей кожи?

а что на них написано насчет срока годности?

что еще докупить - почитайте шпаргалку для новичков, там, кстати, тоже есть полезные ссылки.

 

В обчем на лицо не стоит

такой вывод из-за того, что вас белый след слишком напрягает? :) это не эфиры, скорее, эмульгатор, раз у вас один лесной орех из баз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на них написано насчет срока годности?

что еще докупить - почитайте шпаргалку для новичков, там, кстати, тоже есть полезные ссылки.

 

На маслах ничего ненаписано только названия тк эта компания большим объемами продает и для розницы нет спец упаковки. Шпаргалку читаю но пока не могу открыть интересные ссылки, нет 5 собщений, вот и прошу помощи. Планирую сделать заказ после праздника и разобраться что небходимо в первую очередь купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вывод из-за того, что вас белый след слишком напрягает? :) это не эфиры, скорее, эмульгатор, раз у вас один лесной орех из баз.

Его слишком много? или это нормально? Меня беспокоит и то,что если смываешь остатки с пальцев- пена как от мыла....Никогда не делала хим. опытов по причине абсолютного профанства в химии...Хотя вот утром нанесла на шею, вбила слегка, впитался- не жирно, мягонько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭльКа, поищите на форуме, не раз писали про этот белый след от эмульгатора :) это не значит, что он негодный и на лицо нельзя мазать. если чуть дольше его вбивать, как вы сказали, то исчезнет. про пену не соображу - прямо очень-очень пена? или просто пенится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подкорректируйте, пожалуйста, если, что не так в составе.

В результате хочу получить крем дневной, чтобы сочитал в себе защиту (пока добираюсь на работу), и увлажнение, так как целый день в офисе.

 

30 мл ( маслянная и водная фазы 50% х 50%)

 

МФ

0,5 мл воск

1 мл монтанов

1 мл какао

4 мл сасанква

2 мл вин.кость

2 мл рыжик

1 мл миндаль

3 мл лесной орех

0,5 мл (примерно 8 капель) ЭМ пальмороза

Итого: 15 мл.

 

ВФ

0,5 унитамурон

0,5 антивозр.глиц. комплекс

10 к. гель-алое

3 к. сипицид

13 мл вода

Итого: 15 мл

Изменено пользователем Флора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, а вам точно нужен воск на лицо? Мне кажется на лицо его немногие используют. Еще мне кажется что слишком много базовых масел (в смысле много разных). На семинаре Котя рекомендовала использовать 3-5, да и мне кажется что лучше пробовать по 3 базы, чтобы лучше понять что собственно именно вашей коже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭльКа, поищите на форуме, не раз писали про этот белый след от эмульгатора :) это не значит, что он негодный и на лицо нельзя мазать. если чуть дольше его вбивать, как вы сказали, то исчезнет. про пену не соображу - прямо очень-очень пена? или просто пенится? :)

Спасибо, поищу. Нет, пенится не прям как , допустим, пена для ванны, ну вот мыльненько так, как будто слегка руки намылила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг

 

воск решила положить так как прочитала, что он создаёт защитную плёнку на лице (ещё морозы обещают).

Базовые масла все протестировала. Больше всего понравился рыжик. Добавила немного из-за специфического запаха, надеюсь пальмороза запах скорректирует. В качестве основы лесной орех и сасанква. Остальные масла - понемногу, подумала, что они хорошо дополняют друг друга по свойствам.

Меня беспокоит ВФ (тему про мороз читала). Понятно, что крем наносим на лицо мин. за 40 до выхода на улицу. Но всё равно, как то настораживает ... вода и мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитную пленку из того что помню создают еще ши, кокос, жожоба, а воск на лицо мало кто любит просто, с ним может быть слишком жирно и поры забить может. Защищают от мороза также какао, норка, норка поры не забивает. И не только это, я просто не все знаю :)

 

Про количество баз, крем может быть эффективным и на моно-масле, я просто не вижу смысла усложнять рецепт если нет четкого понимания какой состав получится в итоге и чего от него можно ждать на коже. Свойства масел по отдельности и свойства смеси этих же масел не будут суммой свойств отдельных масел. А то сделаю крем из 30 компонентов, а потом думай почему получилось так хорошо или наоборот плохо. ИМХО

И тестирование масел в течении нескольких дней не дает полной картины действия масла - например у меня - лесной орех я тестировала несколько дней, потом сделала с ним моно крем, потом крем пополам с вин. костью и после месяца таких испытаний у меня была куча воспалений на лице, а начиналось все очень хорошо. Исключила орех - высыпаний с тех пор нет 2 месяца. Т.о. при обилии мало бывших в употреблении компонентов сложно будет определить кто виновник проблем.

 

Про увлажнялки ничего вам не скажу, пусть кто-нибудь другой прокомментирует. Но я бы не стала бояться, при том, что у вас в рецепте их не очень много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... с составом я намудрила.

Пошла думать.

 

при обилии мало бывших в употреблении компонентов сложно будет определить кто виновник проблем

 

Об этом вообще не подумала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, не намудрили, не пугайтесь, это просто совет :) По началу всегда хочется положить много-много всего :) Кстати не класть сразу много всего еще и экономически выгодно, так как не нужно покупать сразу много масел, покупаешь себе по-тихоньку, пробуешь, запоминаешь что нравится, потом пробуешь это в смеси с чем-нибудь новым и так далее. В общем тише едешь - дальше будешь :)

Изменено пользователем Сольвейг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не класть сразу много всего еще и экономически выгодно, так как не нужно покупать сразу много масел.

 

:good:

Изменено пользователем Флора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Решила сделать свекрови подарок на 8 марта ( :wub: ), вот такой крем:

 

МФ

воск - 0,5 ч.л.

ши 0,5 ч.л.

монтанов 0,5 ч.л.

виноградная косточка 5 мл

зародыши пшеницы 5 мл

примула вечерняя 4 мл

 

ВФ

розовая вода 7 мл

гидролат липы 5 мл

 

АФ

фукус в глицерине 2 мл

смородине в глицерине (самодельная) 3 кап.

алантоин 0,4 мл

сквалан 1 мл

унитамурон 0,5

гуар - кончик ножа

 

ЭМ

морковь -1к

розовое дерево 2к

лаванда 3 к

 

консервант 0,3 мл

 

Консистенция стабильная, приятная текстура. Запах, правда так прошиб, что весь аппетит отбил. :blink: (ну, это, допустим, хорошо - про аппетит) Потом то ли принюхалась, то ли получше стало. Муж понюхал и только плечами пожал... На руках хорошо, на лицо мажется хорошо, но как-то на щеках какое-то ощущение небольшой стянутости.

 

Прокомментируйте, пожалуйста, крем. С запахом что-нибудь можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...