Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

L**J**U**L**I**, а азы почитали? масла тестировали? подходят вам все? и ши и воск для лица? и именно для вашего типа кожи? и именно эти эфирки нужны? или просто рецепт порнавился и вы решили - о, этот сделаю? а что зачем и почему - не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

L**J**U**L**I**, а азы почитали? масла тестировали? подходят вам все? и ши и воск для лица? и именно для вашего типа кожи? и именно эти эфирки нужны? или просто рецепт порнавился и вы решили - о, этот сделаю? а что зачем и почему - не важно?

Спасибо большое за информацию, буду изучать перед тем как сделать крем (потому что все так как вы написали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аромашечки, здравствуйте. То, что новичок наверно и так понятно. Несколько недель изучаю информацию на сайте, но все сразу не освоить. хочу с вами проконсультироваться, так как собираюсь приготовить свой Первый крем.

20 мл лавандовой воды, 1 ч.л. масло какое и 10 мл виноградной косточки раздельно на водяную баню, нагреть до 60 градусов. Жирную фазу влить в водную, перемешать, добавить симульгель на кончике чайной ложки. мешать миксером примерно 5 минут. Затем добавить унитамурон примерно 1 мл. мешть еще минуты 3. и наконец я собираюсь добавить 5 капель ЭМ пальмарозы и 5 капель ЭМ вербены (разбавленной). что скажите? жду корректировок, мнений.

Мне 33 года, кожа жирная в Т зоне, кажется я старею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLY, слов нет. Это вы сами рецепт придумали или взяли откуда? :girl_sigh:

масло КАКАО, это раз

в крем для лица его добавлять обычно не рекомендуется, велик риск забить поры - это два

симульгель добавляют в уже готовый крем только ради его спасения. - это три

А на стадии создания нового шедевра его надо добавлять в водную фазу, дать набухнуть чуть-чуть, тщательно размешать. - четыре

8 минут мешать крем миксером совсем нет необходимости. - пять.

У вас есть какой-нибудь эмульгатор еще?

 

:oftop: я вот одного не пойму - все новички пишут, что читают форум неделю-две, прежде чем написать. а потом задают вопросы по таким рецептам, которые я не знаю, откуда берутся. Объясните мне этот феномен, ну пожалуйста.

Может, у нас тут куча некорректных рецептов, а мы все проспали??? Что за секретная тема, в который вы их берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLY, я не говорю, что с симульгелем у вас крем не получится. Получится, только скорее крем-гель. Это очень просто. :good:

У вас загадочный для меня выбор масел и последовательность операций. И все. Поэтому спрашиваю - откель? :unknw:

 

Сделайте себе гель только на лавандовой воде и виноградной косточке. Оставьте все те же пропорции. Только унитамурон и симульгель размешайте сначала в гидролате. Подберите себе приятную консистенцию. Никакого нагревания, никакого миксера 8 минут.

ЭМ я сначала бы поменьше добавила.

что за разбавленная вербена? чем и кем разбавленная?

 

И потом, на сайте Аромашки есть куча рецептов. Раздел Фото-видео рецепты. Ссылка на него есть вверху, предпоследняя справа кнопка. 3 ромашки. А на форуме раздел закрыт пока не наберете 5 сообщений. Там выкладывают рецепты те, кто их сам сочиняет. И применение их под вашу ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLY, почему, гордитесь, что сами сочинили рецепт. Это очень важно.

Любой рецепт имеет право место быть. Только вопрос -с какой целью что добавляли и почему именно так? То есть нужно обоснование. Вы хотели мнений по рецепту или похвалы?

Откуда цифры про миксер, например?

а почему вербену разбавляли именно в виноградной косточке именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLY, по желанию. Я бы добавила, только не 10 капель сразу на такой объем.

я не спросила, но это подразумевается, масла вы тестировали, вам все подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, Я хотела добавить маасло какао в крем потому что прочла что оно подходит для зимнего периода. я его тестировала, в принципе мне понравилось. про миксер это конечно я сама придумала, хотелось все воздушное)))). пальмароза и вербена мне очень нравятся по запаху и по тем чудодейственным свойствам, которые им приписывают. У меня еще есть любимое ЭМ семян моркови, но я его только недавно использовала в мяслянной смеси.

 

Еще раз спасибо за подсказки, новичкам действительно трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLY, ну, если какао подходит, то можно и добавить, конечно. Но на одном симульгеле, да еще с какао воздушности не будет. Симуль в зависимости от концентрации даст или жидкую водичку-гель или плотную структуру. Какао плотное и тяжелое.

Для создания воздушности больше подойдет стандартный эмульгатор. Чтобы было что взбивать, но воздух уменьшает срок хранения крема.

Зимой для жирной кожи на последнем семинаре Котя-Бергамотя рекомендовала жожобу, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Springluch' date='18.2.2011, 19:57' post='99643']

 

Зимой для жирной кожи на последнем семинаре Котя-Бергамотя рекомендовала жожобу, кстати.

 

 

кстати, у меня есть жожоба. Может мне тогда его немного добавить, оно мне тоже подходит?

вербену я размешала в том, что было на тот момент. Думаете они не подходят другу другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLY, ну, дорогие масла обычно разводят в том, что стабильное. Обычно это жожоба.

Да, конечно, добавьте жожобу. Ее греть не надо, если она комнатной температуры у вас. Получится легкий в приготовлении гель. Только не наносите его перед выходом на улицу, и не перед самым сном. Ну, это, я думаю, вы и так знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eithery, нормальный вопрос, но не совсем по теме здесь - на форуме есть отдельные темы, посвященные средствам для волос, но они Вам будут видны после того, как наберете 5 сообщений. Там оооочень много интересного и, думаю, многие вопросы исчезнут сами собой. Прочитав их, возможно, Вы уже не захотите делать для волос крем с водной фазой и консервантом, поскольку намного удобнее делать масляные маски непосредственно перед применением. Тем не менее в соответствующих темах Вы найдете и варианты кремообразных масок. А масла можно брать любые, подходящие для волос.

Ну и уж совсем не по теме - местопроживания ароматерапии не помеха, у нас есть очень продвинутые пользователи из Минска :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eithery, нормальный вопрос, но не совсем по теме здесь - на форуме есть отдельные темы, посвященные средствам для волос, но они Вам будут видны после того, как наберете 5 сообщений. Там оооочень много интересного и, думаю, многие вопросы исчезнут сами собой. Прочитав их, возможно, Вы уже не захотите делать для волос крем с водной фазой и консервантом, поскольку намного удобнее делать масляные маски непосредственно перед применением. Тем не менее в соответствующих темах Вы найдете и варианты кремообразных масок. А масла можно брать любые, подходящие для волос.

Ну и уж совсем не по теме - местопроживания ароматерапии не помеха, у нас есть очень продвинутые пользователи из Минска :-)

Большое вам спасибо, тыкните меня пожалуйста носиком в нужную тему (про волосы). И в какой теме можно добрать это волшебное, в моем случае пятое сообщение, мозг уже в клубочек свернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eithery, здесь это ОФФ - сообщение можно написать в абсолютно любой теме форума (желательно по существу :-), и Вы сами увидете нужные темы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по рекомендациям наших уважаемых гуру увеличила долю ВФ в креме до 50 мл (состав оставила таким же: абрикос, орех и миндаль по 10 мл, убрала только зародыши) Получилась просто идеальная констистенция для зимы, прямо то, что надо! :clapping: Лучше, чем раньше намного.

Соблюсти температурный режим при смешивании - оказалось самым важным на этом этапе. Когда стала добавлять первые 10 мл настоя шалфея в только что снятые с плиты масла с полаваксом (они уже растворились и перемешались) - на глазах стали появляться хлопья! :shok: Оказалось, что ВФ чуть теплая, хотя грелась вроде 1-2 минуты. Стакан был большой и вода прогреться не успела... Пришлось миску снова быстро поставить на водяную баню и прогреть все снова. Дальше все, слава Богу, смешалось благополучно! Я вас, наверное, уже замучила своими отчетами! :mail1: Простите меня. Но баночка на этот раз большая получилась, раньше месяца не закончится!Будет время форум получше почитать!

post-6172-1298131488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sally, симпатичный крем получился :) , но использовать его НУЖНО очень быстро из-за настоя! Настой как в креме, так и без крема больше 3-х дней не живёт - прокисает. Вам об этом уже неоднократно говорили, но видно, вам нужно пару раз выбросить прокисший крем, чтобы перестать его делать на настоях :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, спасибо большое за напоминание! :blush: Про быстрое скисание помнила, про 2-3 дня забыла... На отваре я делала всего один крем 15 февраля, за три дня его израсходовала, испортиться не успел. Я очень быстро расходую все крема, а гидролаты покупать у меня сейчас нет возможности, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...