Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Сделала крем для век: Авокадо-2мл

Лес.орех-1,5мл

Сасанква-0,5мл

Пшеница~0,75мл

Монтанов-1,5мл

Гидролат розы-3мл

Гидролат василька-6мл

Забабахала унитамурона и фукуса в глицерине 1мл на двоих :wacko:

Активов многовато (чего-то посчитала для 30 мл. 5%, а крема сделала 15), может не надо на веки?(А то как заувлажнюсь :sarcastic: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, много прочитала на сайте, сделала заказ на Аромашке, а теперь растерялась - в голове сумбур, хочется сделать крем вокруг глаз ( морщинки, сухость, дряблость), или масляную смесь для увядающей кожи( сухой, на лбу высыпания бывают)

Эмульгатор Montanov

Гиалуроновая кислота (низкомолекулярная)

Ореха лесного масло (нерафинированное)

Экстракт огурца в растительном глицерине

Чайного дерева масло 10 мл

Розмариновое масло - СО2 экстракция 10 мл (

Пачули масло 10 мл

Фенхельное масло (сладкий укроп)

 

есть базовые миндаль и абрикос от Галенофарма. Направьте в правильное русло поджалуйста, куда посмотреть или что почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, до выходных в любом случае не решусь, пока еще читать и читать, пока буду масла пробовать чистые :)

а насчет ручек - получается, что такой состав (при условии, что масла мне подходят) на лицо неподойдет? :girl_pinkglassesf:

 

а про ручки - если смесь не подойдет какая то, то ее можно намазюкать еще куда нибудь и на ручки в том числе :D у нас ни что не пропадает ;)

а вообще вам в вашу копилочку масел надо прикупить легких хотя бы еще 2-3 шт

 

ЭльКа, масла тестили?

для увядающей тут

для век сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭльКа, у Вас практически готовый рецепт крема. Надо разобраться с дозировками.

Эмульгатор Montanov 5%

Гиалуроновая кислота (низкомолекулярная) - минимум, для начала, без весов это "на кончике ножа"

Ореха лесного масло (нерафинированное) - если он хорошо в чистом виде, то можно его одно или добавить немного абрикоса; если хочется пожирнее, то в равных пропорциях с абрикосом

Экстракт огурца в растительном глицерине 1-3%

Эфиры можно взять такие:

Розмариновое масло

Пачули масло

Дозировки - 3-4к. в расчете на 5мл масляной фазы крема.

 

Масел в креме 35% + 5% эмульгатора, водо-растворимое и вода - все остальное.

 

Можно на лицо и веки, за реакцией посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розмариновое масло

Пачули масло

Можно на лицо и веки, за реакцией посмотрите.

 

Пачули и розмарин на веки??? Есть еще фенхель, его ведь на веки можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сделала крем для век: Авокадо-2мл

Лес.орех-1,5мл

Сасанква-0,5мл

Пшеница~0,75мл

Монтанов-1,5мл

Гидролат розы-3мл

Гидролат василька-6мл

Забабахала унитамурона и фукуса в глицерине 1мл на двоих :wacko:

Активов многовато (чего-то посчитала для 30 мл. 5%, а крема сделала 15), может не надо на веки?(А то как заувлажнюсь :sarcastic: )

На ночь не рискнула пробовать крем-боялась отеков. Сегодня пробовала. Как-то жирновато,плохо впиталось, это за счет чего? Как можно облегчить рецептуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, а что тебя смущает? Дозировка будет не такой большой, нужен универсальный крем, хотя бы начать с чего-то. А два крема делать новичку, у которого еще рука не набита, рискованно потратить кучу компонентов зря.

Фенхель для меня слишком по запаху. Если нравится, то тогда его.

 

Как-то жирновато,плохо впиталось, это за счет чего?

За счет того, что в составе не легко распределяющиеся сложные эфиры, как в готовой косметике, а натуральные масла.

Облегчить - поделать на мономаслах (орехе, сасанкве), меньше пленочных компонентов (если тут возникнет вопрос, осильте тему про симульгель, там про это должно быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облегчить - поделать на мономаслах (орехе, сасанкве),

Тея, т.е только одно масло в крем положить? Я правильно поняла?

Про пленоночные компоненты пойду почитаю :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, а что тебя смущает? Дозировка будет не такой большой, нужен универсальный крем, хотя бы начать с чего-то. А два крема делать новичку, у которого еще рука не набита, рискованно потратить кучу компонентов зря.

Фенхель для меня слишком по запаху. Если нравится, то тогда его.

 

Ну если из этих соображений, наверное можно попробовать. Я бы не рисковала с кожей под глазами, положила бы просто крем без эфирок для век, а для лица эфирки положила.

Меня смущает то, что розмарин для жирной кожи вроде бы. Вот с сайта описание: Антисептические свойства: используют при поражениях кожи: угревая и фурункулезная сыпь, инфицированные раны (для заживления), абсцессы, ожоги. Эфирное масло розмарина используется для ухода за жирной и нечистой кожей, т.к. устраняет воспалительные процессы, способствует улучшению местного кровообращения и обновления клеток. Хорошо заживляет застарелые пятна и рубцы.

А пачули вот: имеет репутацию регенератора тканей, способствующего росту кожных клеток и формированию рубцовой ткани, улучшает состояние воспаленных участков, оказывает целительное действие на загрубевшую, потрескавшуюся кожу, на язвы и раны. Помогает избавиться от угревой сыпи, экземы, грибковых инфекций, положительно влияет на проблемную кожу головы.

Вроде не для жирной, но для заживления как я поняла.

 

Вот это вопрос по поводу ЭМ, есть ли строгое разделение ЭМ по типам кожи? Для сухой, для жирной. Что будет если для сухой использовать розмарин, ветивер, базилик, имбирь?

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про ручки - если смесь не подойдет какая то, то ее можно намазюкать еще куда нибудь и на ручки в том числе :D у нас ни что не пропадает ;)

а вообще вам в вашу копилочку масел надо прикупить легких хотя бы еще 2-3 шт

 

ЭльКа, масла тестили?

для увядающей тут

для век сюда

 

Тасик, спасибо, посмотрю, объем информации большой, еще не уложилось в голове.

Да масла протестила

 

ЭльКа, у Вас практически готовый рецепт крема. Надо разобраться с дозировками.

Эмульгатор Montanov 5%

Гиалуроновая кислота (низкомолекулярная) - минимум, для начала, без весов это "на кончике ножа"

Ореха лесного масло (нерафинированное) - если он хорошо в чистом виде, то можно его одно или добавить немного абрикоса; если хочется пожирнее, то в равных пропорциях с абрикосом

Экстракт огурца в растительном глицерине 1-3%

Эфиры можно взять такие:

Розмариновое масло

Пачули масло

Дозировки - 3-4к. в расчете на 5мл масляной фазы крема.

 

Масел в креме 35% + 5% эмульгатора, водо-растворимое и вода - все остальное.

 

Можно на лицо и веки, за реакцией посмотрите.

Тея, благодарю, я старалась делать по образцу, как для новичков, но с адаптацией для своей кожи, а потом запуталась... Замечательно что на форуме такая сильная команда... Теперь главное не испортить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще вам в вашу копилочку масел надо прикупить легких хотя бы еще 2-3 шт

легких? это каких?

и почему нельзя баттеры на лицо? ну хоть по чуть-чуть)))

мне безумно нравится како+кокос - такой запах, ах!

очень красиво про ши пишут.... может хоть по немногу можно? а?

хотя, может это у меня пока такая тяга к маслам, пока я другого не пробовала, субъективно они для меня новые и такие притягательные...

конечно, постепенно читаю и заказываю, сейчас вот эфирок набрала - пока изучаю реакцию свою и запахи, ах! так все нравится...

 

вот пока такая идея (без моих любимых баттеров):

гиалуронока 0,5%

гель алое 10%

вода 72,5%

Д-пантенол 2%

половакс 5%

сасанква 4%

вин.кость 5%

ЭМ иланг 2к

ЭМ ветивер 2к

ЭМ грейпфрут 2к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new Olga, а это рецепт чего?

если у вас алое-гель с Аромашки, то он жидкий. И его надо считать в ВФ. . Также и с гиалуронкой и Д-пантенолом, они же водорастворимые. То есть у вас получится 86% ВФ

Без дополнительного стабилизатора не уверена, что полавакс удержит такой объем воды. Может получиться жидкое молочко.

У вас есть симуль или гуар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!

Сегодня делала ночной кремик для сухой кожи.

Подскажите если чего...

ЖФ

масло сои 25 мл

масло миндаля 10 мл

макадамии 20 мл

пшеница масло 10 мл

масло ромашки 15 мл

 

ланолин 15 мл

манго 5 мл

воск пчел. 5 мл

масло какао 5 мл

ВФ

мин.вода 80 мл

екстракт алое 40 мл

 

активы

Д-пантенол 1 чайная ложка

аминокислоты шелка 1 коф.ложка

 

консервант

сорбат калия 0,9г

 

эфиры

герань 8к

жасмин 2 к

 

Эмульсия В/М , мягкая, нежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galla, а подсказать-то чего? Вы его сделали? все получилось, ничего не расслоилось, все стабильно и хорошо?

Мне непонятно - масло ромашки - это кто? мацерат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new Olga,

Без дополнительного стабилизатора не уверена, что полавакс удержит такой объем воды. Может получиться жидкое молочко.

+ если вообще получится, а не расслоится.

 

galla, объем огромный, 200 мл? Сомневаюсь, что он доживет до конца срока использования.

Сорбат калия, как и бензоат натрия, работают только при низком рН. Какой получился у этого крема, могут сказать только точные полоски. Если рН выше 6, то консервант не работает. При этом эти соли работают в основном против грибов, а от бактерий слабоэффективны. Им нужен в компанию другой эмульгатор. В теме про консерванты и про бензоат натрия про это все написано, изучайте.

Я бы полегче сделала... на мой взгляд, жирненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может получиться жидкое молочко.

У вас есть симуль или гуар?

да, все с аромашки.

пока дополнительных эмульгаторов нет, хотела для лица, ну не крем, но что-то наподобие молочка легкого, чтобы уже не просто масляную смесь.

хотя бы с чего-то начать, прежде чем деалть кремы более сложного состава.

может быть добавить баттеров - хоть немного, или они все равно не загустят?

 

или тогда пока не пробовать даже и заказать эмульгатор нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1,5 г пчелиного воска

4 г масла ши

1,5 г эмульгатора Монтанов68

4 мл масла мака

4 мл масла примулы вечерней

4 мл масла лесного ореха

2 мл масла зародышей пшеницы

12 мл розовой воды

На кончике чайной ложки гуаровая камедь

2 мл экстракта чёрной смородины в растительном глицерине

½ чайной ложки сухого чая каркаде

2 капли эфирного масла розы

2 капли эфирного масла сандала"

Сделала себе крем по рецептуре из "фото-видео рецептов".Не было масла мака-я на его объем увеличила остальные масла и не добавляла э.м. сандала ( у меня нет хорошего).Крем получился отличный, пользуюсь им и как дневным и как вечерним.Храню в холодильнике, поскольку много его получилось).

Но я не очень люблю просто воспроизводить чужие рецепты, хочется делать что-то свое.Читаю на форуме и выписываю себе соотношения масел,воды и т.д. для кремов. Но есть один вопрос- в "фото-видео рецептах" в описании базового крема написано " добавлять масляную фазу в водную", а на форуме в основном добавляют наоборот-водную фазу в масляную.Принципиально ли это или можно делать,как удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galla, а подсказать-то чего? Вы его сделали? все получилось, ничего не расслоилось, все стабильно и хорошо?

Мне непонятно - масло ромашки - это кто? мацерат?

 

Это покупное масло, которое получают методом масляной єкстракции из цветков ромашки ( так написано )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new Olga,

 

+ если вообще получится, а не расслоится.

 

galla, объем огромный, 200 мл? Сомневаюсь, что он доживет до конца срока использования.

Сорбат калия, как и бензоат натрия, работают только при низком рН. Какой получился у этого крема, могут сказать только точные полоски. Если рН выше 6, то консервант не работает. При этом эти соли работают в основном против грибов, а от бактерий слабоэффективны. Им нужен в компанию другой эмульгатор. В теме про консерванты и про бензоат натрия про это все написано, изучайте.

Я бы полегче сделала... на мой взгляд, жирненько.

Спасибо, Ольга.

У меня всю дорогу сомнения в консервантах. Проверила рН - 6+. Вы правы. Буду держать в холодильнике. На счет количества.. я использую крем при массаже, поэтому недельки через 2-3 буду делать новую партию.

Болезненный вопросс это эмульгаторы. Начиталась столько, что молекулы уже снятся ночью... :shok: Не могу сориентироваться кого впарить в компанию к ланолину ( не могу от него отказаться - для сухой кожи и на ночь, а также для массажа он незаменим). Пробовала сахарозу- не очень...глицерил тоже не идет. Такое ощущение что ланолин доминирует. Большинство эмульгат. работают на эмульсии М/В, а у меня прямая. Может я чего -то недоганяю. И с числом HLB не всегда получается. Вчера делала обратку - эмульгировала оливемом- все отлично.

Подскажите, возможно я чего-то недочитала?Возмозно вирус поселился в моем кп ( имею ввиду мои мозги). :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или тогда пока не пробовать даже и заказать эмульгатор нормальный?

я имела в виду, что воды слишком много. Просто измените пропорции, уменьшите ВФ и увеличьте МФ. Полавакс хороший эмульгатор, у него есть правила применения и все.

 

galla:

 

Это покупное масло, которое получают методом масляной єкстракции из цветков ромашки ( так написано )

на каком масле экстракция? что в составе указано?

 

Спасибо, Ольга.

У меня всю дорогу сомнения в консервантах. Проверила рН - 6+. Вы правы. Буду держать в холодильнике. На счет количества.. я использую крем при массаже, поэтому недельки через 2-3 буду делать новую партию.

Вам отвечала Тея :D

Вы массаж делаете часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть один вопрос- в "фото-видео рецептах" в описании базового крема написано " добавлять масляную фазу в водную", а на форуме в основном добавляют наоборот-водную фазу в масляную.Принципиально ли это или можно делать,как удобнее?

для каких-то эмульгаторов это может быть принципиально. с монтановым и полаваксом получается и так. ВФ добавляют потому что ее проще вылить, на стенках меньше остается, то есть из соображений экономии и удобства больше. Да и пропорции соблюсти проще. Можно крем делать сразу в баночке.

Мне кажется это вопрос уже больше относится к философским :blush: из ряда про курицу и яйцо. Или как то, что ученикам сначала говорят - "на ноль делить нельзя", а потом вдруг - "Можно, но при определенных условиях". :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду, что воды слишком много. Просто измените пропорции, уменьшите ВФ и увеличьте МФ. Полавакс хороший эмульгатор, у него есть правила применения и все.

 

galla:

 

 

на каком масле экстракция? что в составе указано?

Написано Oleum Chamomillae

 

 

Вам отвечала Тея :D

Вы массаж делаете часто?

Sorry, Тея.

Массаж делаю каждый день и по 4-5 клиентов на день. Я косметолог. Себе делаю насколько это возможно (сапожник без сапог). Главное комплекс: ионизация-массаж-дарсонвализация. Тогда результат налицо. :pozdr:

Для клиентов идеальный вариант один раз в неделю, а также комплекс из 10 масс. через день в период зима-весна осень-зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galla, что-то все в кучу уже.

Я из ваших сообщений поняла, что крем по рецепту, который выше выложили, вы и для массажа используете.

А когда про клиентов написали -вообще перестала понимать. Вы на нем массаж делаете? Лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть добавить баттеров - хоть немного, или они все равно не загустят?

нет, ну если руки чешутся и вам хочется уже что-то начать делать, то можно и баттеры добавить... а на лицо не пойдет, так другое место на теле разве не найдется, за которым можно поухаживать :spiteful::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galla, что-то все в кучу уже.

Я из ваших сообщений поняла, что крем по рецепту, который выше выложили, вы и для массажа используете.

А когда про клиентов написали -вообще перестала понимать. Вы на нем массаж делаете? Лица?

Все правильно. Для массажа лица использую крем (више излож.) только не в чистом виде. Непосредственно перед массажем смешиваю с маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...