Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

спасибо за советы))) решила оставить миндальное, сафлоровое и масло ши. А молочная кислота разве не увлажняет???

Из эфиров у меня есть лаванда, иланг-иланг, нероли, бергамот, пачули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие специалисты!

Хочу сделать антиэйдж и лифтинг кремы,взяв за основу базовый крем по Дмитриевской.Но,боюсь,что он расслоится,так как в нем нет эмульгаторов.

Жожоба 5 мл

лесной орех 10мл

вин.косточка 10 мл

примула веч. 5мл

какао 20 мл

пчелин.воск 9г

мин.вода 50 мл

Ну,и ,соответственно ЭМ .

У меня монтанов и полавакс,что лучше?

Можно ли заменить какао на манго?

Да,хочу уменьшить дозировки в два раза.

ТО есть,на основе этой базы будут два кремика.Дневной-антэйдж и вечерний-лифтинг.Может быть,в какой-нибудь из них еще увлажнение на глицерине можно добавить?

Жду ваших компетентных советов!!! :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, эмульгатора в креме нет потому что его заменяют воск и твердое масло какао, жожоба - это тоже жидкий воск. Мне не вполне понятно, почему вы хотите использовать именно этот рецепт?

Воск на лицо не очень-то рекомендуется использовать, тем более у вас есть прекрасные эмульгаторы. Оба достаточно простые в работе. Мне лично на лицо больше нравится Монтанов.

Какао на манго заменять можно. И даже нужно, на лицо его многие хвалят.

Увлажнение лучше добавить в ночной крем.

Это все масла, какие у вас есть? а ЭМ?

Может быть, вы уже и писали, как у вас кожа, но проще было бы, если бы это было в одном сообщении. Чтобы сразу было понятно, для какого типа кожи делается крем. Анти-эйдж и лифтинг - это очень общие слова, я бы сказала ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, если я правильно поняла,то воск можно убрать и заменить на эмульгатор?

А этот рецепт выбрала потому что он прост и в нем есть все,что имеется у меня.На форуме очень хорошие рецепты,но они содержат инградиенты,которых у меня нет и еще не скоро будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, да все правильно, воск можно убрать. Но замена его эмульгатором пойдет не 1 к 1.

Вы можете любой рецепт из форума изменить с учетом того, что есть. Главное, соблюдать пропорции. Замените все жидкие масла суммой одного, так же можно поступить и с твердыми, используя одно манго. Про какие ингредиенты конкретно идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, мне легче перечислить,что у меня есть,чем то,чего нет.

Увл.комплекс на глицерине,гиалуронка,вит.А и Е,гель алое вера,пептиды шелка,вышеназванные эмульгаторы,лецитин.Ну,и более-менее хорошая коллекция базовых и растительных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, вы сможете сделать прекрасный крем из смеси базовых масел, воды и с добавлением увл.комплекса на глицирине и/или гиалуронки. Алое-гель - у вас какой? с кстантаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, жожоба,лесной орех,вин.кост.,клюква,хлопок,конопля,арган,арника,таману,арбуз,зарод пшен.,сасанква,зверобой,мац.календулы,миндаль,персик,абрикос,авокадо,примула веч,ши,кокос,какао,манго,облепиха,шиповник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, у вас столько прекрасных масел! Вы их все протестировали?

лесной орех, вин.кость, клюква, конопля, аргана, арбуз, сасанква, авокадо, примула, манго прекрасно пойдут в крем.

Таману своебразно пахнет, его много в крем не кладут. Арника - аромашкина - мацерат, его лучше на тело ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, да,все масла мне подходят.Но я еще плохо понимаю,какого масла сколько взять.Поэтому ориентируюсь на готовые рецепты.Нет весов,вымеряю пока чайными ложками.Без эмульгатора уже имею опыт с расслоившимся кремом.С" монтанов" один кремик хорошо работает.Их я делала по фото рецептам с нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, если все масла подходят, то можно брать в любой пропорции. Главное, чтобы общее кол-во в мл совпадало с рецептом. Только не берите сразу много, 2-3 масла вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! я сделала вчера свой первый крем. быстро впитывается и не оставляет блеска. вот только легкий он получился. хотела сделать ночной, а получился дневной. И еще там пузырьки сегодня появились. Эт о нормально?

post-6185-1296041178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweet2488, поздравляю :) а пузырьки - это вы его перевзбили. постарайтесь в следующий рак, как только крем сформируется, более активно его не взбивать, а только немного перемешивать, когда вводите новые компоненты. можно сделать пару вжиков и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила сегодня заказ - гиалуроновая кислота, гель алоэ, есть баттеры и масла, эфирки, Д-пантенол.

можно ли сделать на этом легкий крем-гель?

пропорции пока не представляю, но если идея имеет хоть минимальные шансы, пропорции посчитаю и выложу уже более конкретно. кожа смешанная, черные точки в Т-зоне, после начала поьзования маслами - уже есть улучшения, но хочтся сузить поры, выровнять цвет, увлажнить.

так вот:

ВФ: гель алоэ развести водой (минераьной или просто читой, гидроатов пока не было, каких хотела), туда гиалуронка, декспантенол

ЖФ: ши, какао, манго (либо наоборот лучше жидкие? - винкость, жожоба, таману - или сочетать можно?)

изначально думала что баттеры придадут некую кремообразность стурктуре, либо есть половакс, он семульгирует.

или сочетать ши+манго+винкость+таману и половакс?

ЭМ: грейп, чайное дерево (или иланг), ветривер (по капле-две)

 

совсем каша в голове в общем.

но хочется увлажняющий ночной крем, пока для тренировки простой максимально, но понять хоть принцип приготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new Olga, а эмульгатора нет?

 

а пропустила, половакс есть :) значит можно сделать легкий кремик увлажняющий, но пока потестите маслица, чтоб наверняка

а если не терпится кремик любой сделать, то побалуйте свои ручки :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, до выходных в любом случае не решусь, пока еще читать и читать, пока буду масла пробовать чистые :)

а насчет ручек - получается, что такой состав (при условии, что масла мне подходят) на лицо неподойдет? :girl_pinkglassesf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...