Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

galla, зачем такие сложности?

Springluch, это не сложности. Во- первых имеется ночной крем для сухой кожи ( я им пользуюсь и не только я ); во-вторых он же основа для массажа. Так легче експериментировать. Например если не получилась хорошая эмульсия для крема, для массажа она отличная. Я всеравно ее смешиваю с соответст. маслами. Вопрос не в этом... мне нужен компаньон к ланолину. Крем получается хороший но если его трогать в холодном виде (после холодильника сразу) может отделиться ВФ от ЖФ. Приходится взбалтывать в закрытой емкости. Думаю добавить или эмульс.воск, или камедь, или ксантан. Возможно скорее всего хороший стабилизатор чем эмульгатор. Возможно я ошибаюсь? Раньше брала эстер, но уже не помню почему от него отказалась? Если можете мне подсказать-спасибо!!! :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galla,

работают на эмульсии М/В, а у меня прямая.

Масло-в-воде и есть прямая. На оливеме обратки не получается, в лучшем случае ламеллярная, а так прямая.

Я не понимаю, нужна тяжелая по ощущениям или легкая эмульсия для массажа?

Для обраток подойдет сорбитан стеарат, и соблюдение технологии. Если ланолин доминирует, не проще меньше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galla,

 

Масло-в-воде и есть прямая. На оливеме обратки не получается, в лучшем случае ламеллярная, а так прямая.

Я не понимаю, нужна тяжелая по ощущениям или легкая эмульсия для массажа?

Для обраток подойдет сорбитан стеарат, и соблюдение технологии. Если ланолин доминирует, не проще меньше взять?

Здравствуйте, Тея!

Sorry, я машинально перепутала эмульсии. На оливеме делала прямую М/В . :blush: По поводу обратки В/М с ланолином:

эмульсия получается отличная... но недостаток в том, что рассливается если трогать в холодном виде . Если отходит сама до комнатной температуры- все отлично! Попробую с сорбинат стеаратом.А может добавить эмульсионный воск или ксантан. Он по идеи должен сделать эмульсию стабильной. А оливем мне очень понравился. Никакого расслоения, никакого температурного режима. И крем получился совсем другой. Хороший дневной крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop: вы извините, но промолчать не смогу

galla, я считаю неправильным экспериментировать на ком-то кроме себя, тем более на клиентах. просто мама вчера намазала мой крем с фенхелем на подругу, а у нее на фенхель аллергия оказалась. ну почесалась и смыла - ничего страшного. но вы будете мазать на большую поверхность, а у вас и воск, и какао, которые могут вызвать аллергию. и герань, которая снижает эффективность оральных контрацептивов. а клиент в курсе? а вы про клиента все знаете? а если девушка гормоны пьет не только для предохранения, а лечится от чего-то? я считаю, что таких вещей нельзя делать. да плюс ко всему вы не уверены на все сто, насколько сохранен ваш крем.

Изменено пользователем Ves_per
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь в Ves_per, плюс герань лучше принимать только в начале цикла, мне она в микроскопической концентрации при нарушении этого правила цикл сбивает дней на 3-5, а у меня цикл такой что по нему часы ставить можно. То есть на незнакомых людях можно использовать только эфирки не имеющие противопоказаний по всем параметрам, в том числе и при беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь в Ves_per, плюс герань лучше принимать только в начале цикла, мне она в микроскопической концентрации при нарушении этого правила цикл сбивает дней на 3-5, а у меня цикл такой что по нему часы ставить можно. То есть на незнакомых людях можно использовать только эфирки не имеющие противопоказаний по всем параметрам, в том числе и при беременности.

Синонимы: Пеларгоний ; герань душистая ; Rose geranium ; geranium roast ; Burbon

Ботаническое имя: Pelargonium graveolens L'Hйr.

Семейство: Гераниевые (Geraniaceae)

Запах: Основной аромат теплый, масляный, горьковато-цветочный. Оттенки тональности: верхний — сладкий, яркий: средний — плоский, жаркий: нижний — терпкий, песочный.

Цвет: Светло-зеленый

Метод получения: Паровая дистилляция

Используемая часть растения: Листья, стебли и цветы

 

Действие: бактерицидное, спазмолитическое, успокаивающее, заживляющее, тонизирующее, противовоспалительное, противодиабетическое. Повышает умственную и физическую активность, особенно у пожилых людей. Устраняет боль, воспаление среднего уха, пазух носа и миндалин. Противовоспалительное действие на слизистые оболочки языка к рта.

Анальгезирует и устраняет спазмы сосудов при головной боли, мигрени. Улучшает микроциркуляцию в сердечной мышце, нормализует нервно-мышечные реакции сердца. Способствует нормализации артериального давления при длительном применении. Является мощным обезболивающим и противоотечным средством на уровне нервной ткани: невриты, невралгии, корешковый синдром. Снижает уровень сахара в крови. Препятствует росту и делению атипических опухолевых клеток. Помогает при варикозном расширении вен и геморрое. Благодаря обезболивающим свойствам масло помогает при артрите, ревматизме, невралгии.

Регулирующее действие масла герани обусловлено тем, что герань стимулирует кору надпочечников. Гормоны, вырабатываемые корой надпочечников, выполняют главным образом регулирующую функцию, контролируя выработку гормонов, поступающих в кровь из других органов, включая мужские и женские половые гормоны. Поэтому масло герани может оказать помощь при проблемах, связанных с менопаузой, и при всех состояниях, при которых отмечается колебание гормонального уровня. В частности, герань может использоваться для уменьшения предменструального напряжения, и здесь также помогают и ее мочегонные свойства, избавляющие организм от задержки жидкости, которую испытывают перед менструацией многие женщины.

Одновременно с мочегонным действием герань также стимулирует лимфатическую систему, вот почему я использую это масло в кремах для массажа при целлюлите, задержке жидкости и отеке лодыжек. Дополняя друг друга, эти свойства способствуют более эффективному устранению жидкости из организма. Фактически герань оказывает тонизирующий эффект и на почки, и на печень. Она используется при лечении желтухи, камней в почках и различных инфекционных болезней мочевыводящих путей.

 

Меры безопасности: Нетоксично, не вызывает раздражения кожи.

Косметическое действие: Устраняет сыпь, воспалительные реакции и шелушение сухой, чувствительной кожи, быстро регенерирует кожу после ожогов. При герпеческой сыпи, сухой экземе, антипаразитарное средство против педикулеза, грибковых поражений кожи. Смягчает и восстанавливает эластичность у увядающей кожи, разглаживает морщины. Используется при экземах и различных видах дерматитов.

Используется как средство для восстановления послеоперационных шрамов, особенно после пластических операций, в качестве лимфатического дренажа в смесях с экстрактами окопника, арники и бессмертника.

 

Наружное применение:

 

 

В смеси с растительным маслом (5 капель на 10 мл масла):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galla, откуда информация? указывайте источник и автора.

И как она относится к данной теме?

Обсуждать разумность применения различных ЭМ в смесях для других людей прекращаем, как и обсуждать этичность ваших действий как косметолога.

Дальнейшее обсуждение свойств герани в соответствующей теме.

Здесь только вопросы про составление крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop: вы извините, но промолчать не смогу

galla, я считаю неправильным экспериментировать на ком-то кроме себя, тем более на клиентах. просто мама вчера намазала мой крем с фенхелем на подругу, а у нее на фенхель аллергия оказалась. ну почесалась и смыла - ничего страшного. но вы будете мазать на большую поверхность, а у вас и воск, и какао, которые могут вызвать аллергию. и герань, которая снижает эффективность оральных контрацептивов. а клиент в курсе? а вы про клиента все знаете? а если девушка гормоны пьет не только для предохранения, а лечится от чего-то? я считаю, что таких вещей нельзя делать. да плюс ко всему вы не уверены на все сто, насколько сохранен ваш крем.

Ves per! Спасибо что откликнулись! О каких эксперементах вы говорите? :blink:

Интересно откуда такая негативная информация о воске, масло-какао. герани. Вы обратили внимение в каком процентном отношении в креме представлены эти компоненты? :shok:

Вы всегда, когда приходите к косметологу на чистку лица или на массаж и не только... расказываете ему о контацепции и гормональных препаратах. До сих пор я не слышала о проблемах при массаже проведенном на креме из натуральных продуктов.

Тем более я сохраняю крем в холодильнике пока не разберусь окончательно с консервантами.Поэтому и возникла проблема расслоения крема на ланолине. На других эмульгаторах все ОК

Изменено пользователем galla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galla, откуда информация? указывайте источник и автора.

И как она относится к данной теме?

Обсуждать разумность применения различных ЭМ в смесях для других людей прекращаем, как и обсуждать этичность ваших действий как косметолога.

Дальнейшее обсуждение свойств герани в соответствующей теме.

Здесь только вопросы про составление крема.

 

Спасибо, согласна полностью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, только что проделала "работу над ошибками" (надо было увеличить кол-во Polawax, уменьшить любимого какао и смородины в глицерине). Получилось, кажется, гораздо лучше, чем в первый раз! Спасибо большое за подсказки! Т.о. вышло:

Polawax - 5 гр.

Какао - 5 гр.

Масло абрикосовое - 20 мл

Масло миндальное - 20мл

Тут прибежал любопытный кот и стащил со стола бумажку с рецептом. :crazy: На нервной почве я липы "загрузила" только 15 мл, но может это и к лучшему. Консистенция даже сейчас конечно густая, но нежная и больше похожа на магазинную, чем первый крем.

ЭМ эвкалипта, ЭМ аниса и ЭМ розмарина - по 2 капли

Витамин А - 1 капсулка

post-6172-1296587877_thumb.jpgpost-6172-1296587846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, Тея, спасибо! В следующий раз ВФ сделаю больше, уже сейчас чувствую: хоть крем и впитывается хорошо и не блестит, но через час-два кожа снова просит "увлажните меня" (как со всеми промышленными кремами) И еще не могу отделаться от ощущения, что Polawaxa много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, скажите, пожалуйста, мне, неопытному новичку, я вот читаю рецепты кремов, и везде надо добавлять ПАВы, монтаны всякие, кислоты и тд... А можно ли приготовить хороший кремик без всех этих компонентов, а лишь с натур маслами и эфирами и водой, ну или отравами трав?

 

Забыла спросить, какие бы вы посоветовали добавлять масла для не молодой кожи (мне 29 лет), и для зрелой кожи (это для мамы ей 52)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena2809, начните с азов, а не рецептов кремов. тогда многие вопросы отпадут. :)

https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic3145s0.html

 

без эмульгатора крем получится только с добавлением воска и ши, а это может не понравится вашему личику. но не факт.

пример подобного крема тут https://www.aromashka.ru/rose.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или отравами трав?

оговорка прямо в точку :) если сделать крем с отварами, то он гораздо быстрее испортится. не раз говорили об этом уже :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сделать свой первый крем.Т.к. у меня сейчас нет весов,а моя посылочка с Аромашки все идет,то сделала из того что было.

"Старинный рецепт красоты из Древнего Рима: более 1800 лет назад знаменитый римский врач Клавдий Гален изобрёл крем, который актуален и сейчас.

1. Разогрейте оливковое масло на водяной бане, добавьте туда цветки розы, закройте сосуд и настаивайте в течение недели.

2. Отфильтруйте смесь, подогрейте в посуде и влейте туда же разогретый до жидкого состояния в кастрюльке пчелиный воск.

3. После этого добавьте несколько капель дистиллированной воды и размешивайте до тех пор, пока крем не достигнет консистенции мази. Переложите в холодильник. Крем пригоден для употребления примерно две недели.

 

Вам потребуется:

4 столовые ложки оливкового масла

1 пригоршня цветков розы с сильным ароматом

1 столовая ложка пчелиного воска

немного дистиллированной воды"

Это даже получился не крем,а скорее мазь :D : .Т.к.хорошо заживляет раны и ссадины.Я конечно все это намазала на лицо,что сказать (ОЧЕНЬ ЖИРНО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!со всем перечитанным я уже если честно немного запуталась,подскажите пожалуйста, при изготовления крема воду и масло нужно соединять одной темп. или же все таки как написано про использование монтанова 68...... Перед тем, как смешивать фазы, масляная фаза должна немного загустеть. Это заметно по помутнению (при нагреве масляная фаза почти всегда прозрачная) и изменению текучести....

и еще вопрос...Когда масса станет однородной, поставить её в холодильник. Затем время от времени (примерно каждые 10-15 минут) доставать и взбивать миксером. При этом крем будет уже охлаждённым – продолжать взбивать.

После холодильника оставить крем при комнатной температуре на ночь. На утро Вы увидите его таким, каким он должен быть.Это обязательно нужно делать,от частого взбивания крем не нарушит свою структуру?

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisenkova, фазы смешивать при одинаковой температуре обязательно. постоянно ставить в холодильник и взбивать миксером не нужно. правильно заметили - перевзбивание нарушит структуру и будет излишне много воздуха.

 

когда писалась та инструкция, опыта было еще мало,затем с опытом немного пересмотрелась технология.

 

katy310, поздравляю с кремом. жирно - конечно, масло с воском для лица :) я бы не рискнула, да и мне поры бы сразу забило :) розы, надесь, вы не покупные голланские брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry Да я сделала в качестве эксперимента,чтобы посмотреть как выглядит сам процесс приготовления крема.Мне понравилось.Вот дождусь своей посылки,тогда уже буду пробовать настоящий крем делать Если честно розы я не брала,Так масло добавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. пыталась сделать тоник: подогрела воду с гидролатом и ксантаном, потом добавила немного аллантоина, когда все остыло хотела добавить немного глицерина, стала мешать ложечкой и что-то странное на ложечку намоталось, то ли глицерин, то ли все сразу :(

Осталась мутноватая жидкость... Кто скажет, что это такое у меня случилось-то?

Вот я опыт как поставлю так поставлю! Всей семьей потом смеемся! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...