Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Podarok, мне кажется последовательность неправильная. Сначала надо все водорастворимое добавить, а потом загущать. То есть в ВФ аллантоин и глицерин, а потом ксантан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю: зачем было вообще греть? Это же не крем, а тоник. Те активы, которые были добавлены прекрасно растворяются при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоники обсуждаем в темке про тоники, тут - крема.

 

мой аллантоин не полностью расходится при комнатной температуре, приходится чуточку нагревать его. или класть в теплый крем,там уже до конца расходится.

а вообще, да, тоники можно не греть вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6172-1297804321_thumb.jpg

Сделала вчера свой третий крем. Т.к. мне до ваших шедевров очень далеко, набираюсь опыта на самых простых, можно сказать, примитивных рецептах:

Зародыши пшеницы - 5мл

Миндальное масло - 5 мл

Абрикосовое масло - 5 мл

Масло грецких орехов - 5мл

Полавакс - 0,5 чайной ложки

Добавила настой солодки, т.к. гидролат закончился - 20 мл

ЭМ Розмарина 3 капли, ЭМ аниса 1 капля, витамин А - 1 капсула.

Всегда трясусь - боюсь, что не смешается, расслоится, что температура не подстроится и т.п. Но на этот раз пронесло.

Понятное дело, что храниться он, наверное, долго не будет, но и крема немного - всего на неделю.

Консистенция получилась очень приятная, нежная, правда жирноватая. Мне кажется, зародышей надо брать меньше, больно они жирные. Тут про них писали. Впитывается хорошо в целом.

С огромной радостью загрузила его в банку из бывшего "Лореаля" - никакой промышленный крем не сравнится с натуральным! :pozdr:

Изменено пользователем Sally
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sally, ничего себе, вы такой объем за неделю на лицо расходуете? или на все тело?

мне на лицо на месяц бы хватило :)

да, масла все тяжеловатые :) прикупите арбузика, лесного орешка, некоторым вин.кость полегче будет, рис тоже полегче, сасанква :) симульгель и увлажнялки :)

 

а вообще, вы молодец, не боитесь и все получается :) поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,fire-cherry,Тея, спасибо большое за комментарии! Я все поняла, правда склоняюсь наверное к тому, что повышенная жирность больше из-за пшеницы. Т.к. с абрикосом и миндалем у нас сложились прекрасные отношения, уже использовала их в предыдущем креме. А "тяжесть" пшеницы бросилась в глаза еще при тестировании. Но, думаю: "не камедогенно и хорошо, просто меньше добавлю.." Да, еще забыла написать, что пшеница и грецкий орех - Дивеевские. На упаковке написано: "масло зародышей пшеницы нерафинированное, масло растительное" -_- и запах - довольно сильный жаренных семечек...(кстати, очень-очень вкусное!)Тут про них плохих отзывов не слышала, поэтому купила. Мне они понравились.

 

А по поводу расходования - так баночка на фотографии - всего 15 мл. Остальное я уже "употребила" в первые два дня и на лицо, и на руки-ноги. Я действительно много крема использую, т.к. у нас сильно топят + конвектор, да еще моя привычка ополаскивать лицо водой из-под крана, сухая кожа. Но самое главное - это чувство восторга непередаваемое. :yahoo: Столько лет мытарств в поисках походящего промышленного крема, запудривания мозгов "консультантами" по косметике, изучения надписей на упаковках "натуральных" кремов, где перечислены все продукты нефтехимии.. Менделеев бы в гробу перевернулся! А лицо - все "хужее и хужее". :mamba: А сейчас уже третью баночку кожа поедает со страшной силой и только радуется и просит еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sally, Дивеевские - это значит онсова подсолнечное маслонерафинированное, и немного пшеницы или грецких орехов. для косметических целей не особо подходят, лучше для еды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sally, Дивеевские - это значит онсова подсолнечное маслонерафинированное, и немного пшеницы или грецких орехов. для косметических целей не особо подходят, лучше для еды :)

Ага! Я так и поняла, когда принесла их домой, но было уже поздно ...:girl_sigh: Но ничего, в хозяйстве сгодятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поделиться с вами моим первым кремиком))) Состав такой:

10 мл оливкового масла

10 мл миндального масла

5 мл авокадо

1 ст ложка пчелиного воска

15 мл розовой воды

3 капли эфира лимона

3 капли герани

1 каплю нероли

Сначала разогрела воск, добавила масла, убрала остывать. Потом разогрела розовую воду, и, начала её вливать в масла с воском, мешая миксером. Сначала получилась очень хорошая консистенция, такой жирный кремик, я его переложила в баночку, и... о ужас, розовая вода отслоилась!! Тогда я снова разогрела но водяной бане всю эту смесь и взбила, потом остудила, добавила эфиры и поставила в холодильник. Крем загустел, получился такой жирненький, для рук очень хорошо, на нос его его мажу, чтоб не обветривался))) Но, по моему, розовая вода немного опять отслоилась, когда открываю крышку, то капельки воды видны (прошла неделя)... Или так и должно быть???? :shok::unknw:

post-6252-1297952373_thumb.jpg

post-6252-1297952405_thumb.jpg

post-6252-1297952465_thumb.jpg

post-6252-1297952494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла написать, что крем не лёгкий получился, по консистенции похож на сливочное масло или густую сметану...

 

ну да, целая ложка))))) но я в форуме прочитала, что воск служит эмульгатором....наверное что-то не так поняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena2809, так оно и понятно :) много масел и воска, мало воды :)

воск служит конечно, но это не полноценный эмульгатор, на нем легких кремов с большой водной составляющей не сделаешь, а для лица именно такие нужны :) ну вы уже первый сделали, значит и с другими эмульгаторами вполне справитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, feri-cherry, вот ещё побольше поузнаю про эти все эмульгаторы и прочие добавки, тогда и буду делать такие кремики для лица))) Уже подбираю себе список для заказа посылки на аромашке, ещё определяюсь с эмульгаторами и прочими компонентами, зато с маслами хоть уже определилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Я уже долго читаю, закупила ингредиентов, и решила, что пора начинать.

 

Я хотела сделать масляную смесь для рук, потому что в зимний период кожа очень пересыхает.

В этот раз не было эмульгатора, поэтому готовила на воске

 

Нашла на аромашке видео-пособие по созданию масляной смеси и приготовила по такому же рецепту, но со своими маслами:

масла ши - 5 гр

пчелиного воска - 2,5 гр

масло жожоба - 15 мл

гидролат лаванді - 5 мл

эфирного масла пачули - 3к.

 

К сожалению, в проценты не могу перевести, потому что не взвесила масло жожоба, в следующий раз исправлюсь.

 

Кожа рук очень сухая, после нанесения смеси сухость уходит, но когда она впитается, остается сухость и небольшое шелушение. Планирую еще докупить масла и активы (мочевина, Коньяк манан - для увлажнения).

 

Я только начала знакомиться с маслами, поэтому не знаю, какое больше мне подходит, буду экспериментировать, а пока читаю описание и знакомлюсь.

Что вы посоветуете еще добавить в мою масляную смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веснушка, если у вас в составе гидролат и воск, это не масляная смесь. Тем более пишите про эмульгаторы. Лучше в теме про крем, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что перенесли моё сообщение в правильную тему

 

Оксан@, возможно, но как мне увлажнить кожу? Знаю, что крем с глицерином берет воду из окружающей среды и доставляет ее в кожу. Но сейчас в офисе очень сухо, боюсь, что если ему не будет откуда брать воду, то он ее начнет выжимать из кожи.

 

Может, мне нужен крем с увлажнением? Мочевина + Коньяк манан подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веснушка, крем с увлажнением нужен всем. на аромашке есть прекрасные увлажнители - унитамурон, гиалуроновая кислота, интересные глицериновые экстракты - все в помощь увлажнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Сильно не ругайте, это мой первый крем с таким количеством ингредиентов. Делала для волос, они у меня осветленные. Результат в принципе ничего: немного ожили и блеск появился.

Состав такой:

кокос 10,0%

пальма 10,0%

оливка 3,0%

миндаль 3,0%

персик 1,0%

вин кость 1,0%

Итого ЖФ 28,0%

вода 64,0%

экстракт алоэ 3,0%

СГЭ мандарина 2,0%

Итого ВФ 69,0%

полисорбат 20 3,0%

ЭМ иланг-иланг (4 капли) и мяты (1 капля).

Витамин А и Е (аэвит)на 100г крема расковыряла три капсулы.

Теперь думаю убрать миндаль, персик и виноградную косточку и ввести коноплю, репейное масло и масло льна. СГЭ заменить на Д-пантенол. Еще нужно какой-то другой эмульгатор взять и консервант тоже нужен. Посоветуйте пожалуйста что лучше взять. И по составу покритикуйте. Очень нужна ваша помощь. А то вся промышленная косметика давно в мусорке, а свою полноценной пока сделать не совсем получается. Да и у нас, в Минске, с ингредиентами туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте аромашечки :pozdr: ! Я новичок в этом деле, но оочень хочу в ваши ряды :yahoo:

Подскажите пжт, хочу сделать крем вот по этому рецепту, годится он для применения?

Растопить на водяной бане пчелиный воск (около 1 см), как только воск полностью растает добавляем 1 ч.л. масло ши, и даем ему тоже растаять. Снимаем смесь масел с водяной бани и добавляем базовое масло (виноградной косточки или масло макадами). Перемешиваем.

Отмеряем 6 мл. цветочной воды (воду чайного дерева или розовую воду) и ставим немного нагреться на ту же водяную баню (температура масел и воды должна быть примерно одинаковая).

Начинаем взбивать миксером нашу смесь масел. И по одной капле добавляем цветочную воду, не переставая взбивать.

Дальше добавляем 4 капли витамина А, 1 капсулу витамина Е. И в самом конце добавляем эфирные масла, 5 капель эфира чайного дерева, 1 каплю эфира розмарина или 5 капель эфира розового дерева и 1 каплю эфира розмарина.

Перелить в стеклянные баночки и хранить в холодильнике, но не больше 3 недель.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L**J**U**L**I**, крем-то годится... а вот для чего вы именно такой хотите? почему именно эти масла и эфиры? для какой цели?

Написано, что это дневной и ночной кремы

Хочу именно такой крем, т.к. он прост в изготовлении и мало компонентов надо, а вообще крем мне нужен для увлажнения кожи лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...