Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

fire-cherry, прочитала сообщение#398 и упала под стол! :rofl: Даже подумать не могла что так может быть! :shok: У меня знакомая уже много лет ест строго по графику еженочно с часу до двух и только сладкое. Правда это всё делается осознанно, т.к. без этого она не сможет уснуть. А чтоб ночью в бессознательном состоянии жевать печенюги!!! :wacko: Сочувствую! Я себя от всяких плюшек-печенюшек отучала так: разбивала состав на ингредиенты, а потом сама с собой мысленно вела беседы: " в тесте мука (клейстер какой-то), сахар (вкусно, но от него прёёёт), маргарин (это вообще Фуууу!), яйца (штука полезная, но их надо есть отдельно от всего этого) сода, разрыхлители (имеет свойство накапливаться в организме). Ну, и на кой мне это всё надо? Съем сейчас и за минуту удовольствия получу тонну лишних килограммов!" Вот приблизительно такие монологи я и вела сама с собой :rolleyes: Итог: торты, пирожные, печенюги всякие не ем вообще,а конфеты на дух не переношу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ой, а как я сама от себя по утрам падаю... :blink: хорошо, что это хоть не каждую ночь :)

а вообще, возьму этот способ на вооружение - про составляющие продукты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девушки, тут муж набрел в поисках на тему про сон, а точнее про депривацию сна.

 

очень кратенько -

Деприва́ция сна — недостаток или полное отсутствие удовлетворения потребности во сне. Может возникнуть как результат расстройств сна, осознанного выбора или принудительно, при пытках и допросах. Применяется также как терапия при депрессивных состояниях.

 

Начинавшись кучу всего про депривацию, могу сказать,что многие осознанно вгоняют себя в это состояние для некой эйфории, творчества, "открытия тертьего глаза" и т.п. - это однобоко.

но суть не в этом для этой темки.

а суть в следующем, про при хорническом недосыпе ( у меня это состяние наблюдается уже несколько месяцев с октября прошлого года - по статистке средняя продолжительность сна у меня 5 ч.24 мин)., так вот при хроническом недосыпании, и когда просто поздно спать ложишься в час-три ночи, то перестает вырабатываться гормон (забыла название) , которые отвечает за внутренний омен вещесств, и который помогает ращеплять жири. в связи с чем, человек, даже находясь на жестком или правильном питании не просто НЕ ХУДЕЕТ, а наоборот, может начать набирать вес.

Так что для похудания очень важно высыпаться и ложитьлся спать обязательно до 12-00, а лучше не позже11 вечера,потому что самый здоровый и обнавляющий сон именно с 11 до 12 вечера :)

 

осталось только переучить себя и начать ложиться спать нормально. и востановить свой сон хотя бы часов до 7 по продолжительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, я очень даже согласна с тем, что недосыпание оседает лишними кг на талии и прочих частях тела. Тут, мне кажется, ещё играет роль такой момент: чем дольше человек бодрствует, тем больше у него времени для еды. Ужинаешь в 19 ч., ложишься в 22 ч. - нормально. Ужинаешь в те же 19 ч., но баиньки идёшь в 2 ч. ночи - желудок крууутит, обязательно ещё перекусишь чего-нибудь перед сном. Плюс, помню по себе, когда хронически недосыпаешь, эту неприятность хочется заесть. :D Чуток счастья, положительных ощущений добавить, снять лёгкий дурман, вызванный бессонным ночами.

Так что всем высыпаться, товарищи! В обязательном порядке! И будем мы стройные, красивые и довольные жизнью. :pozdr:

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже, но на самом деле все это - дело привычки, можно себя перестроить, а вот недосып - это реально сильно бъет по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не одним сном.но это на самом деле немаловажный фактор, как оказалось. гормоны порой важнее даже,чем то что ты ешь.

ну ведь не зря говорят про здоровый образ жизни. высыпаться и ложиться спать вовремя - это тоже в ходит в это понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы не есть после 18 часов, достаточно себя сфотографировать обнажённой, и перед тем как идти к холодильнику, смотреть на это фото. да, да, именно обнажённой, как известно фотография полнит, и плюс выбрать неудачный ракурс. Всё этого вполне достаточно. Захотели поесть после 18 часов, фото достали, и как рукой снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! а рядом еще повесить ту фотку, на которую надо равняться, чтобы разница была налицо :) то есть, подходишь к холодильнику, и у тебя есть выбор: такой быть, или такой :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной не сработает :unknw: - посмотрю на свое обнаженное изображение - впаду в депрессуху :girl_sigh: и с горя натрескаюсь - все-равно толстая! Только твердое решение меняться (только оно потом "размягчается") и хороший пинок, чтобы не "размягчалось" :D - и то не срабатывает! Вес, блин, на месте стоит - сил на физупраженения, и времени, и все время недосып!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной не сработает :unknw: - посмотрю на свое обнаженное изображение - впаду в депрессуху :girl_sigh: и с горя натрескаюсь - все-равно толстая! Только твердое решение меняться (только оно потом "размягчается") и хороший пинок, чтобы не "размягчалось" :D - и то не срабатывает! Вес, блин, на месте стоит - сил на физупраженения, и времени, и все время недосып!

у меня так же. я уже так делала - только дите с мужем пугала :) а вот себя стройную вешать - больший стимул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, не могу сказать, что еда у меня возведена в культ, могу запросто забыть про нее, когда делом увлечена, или когда, не дай Бог, что-то серьезное произошло. Как-то в минуты активной умственной деятельностти, особенно, когда ищещь решение серьезной проблемы жизненной (типа, как дальше жить?), в минуты сильных эмоциональных потрясений не вспоминается про нее. А осознание своего лишнего веса не является для меня потрясением - это дело житейское :blush: . Так что потерять аппетит, надеюсь, мне не придется! Уж лучше пусть все будет благополучно в жизни, чего и всем желаю! :pozdr: Похудеть мы и сами сможем!

PS: вид тараканов или пауков и прочей гадости по телевизору может минут на 30 отвернуть от тарелки :)

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, конечно, я ни в коем случае не желаю тебе, чтобы аппетит пропал!

но он ведь и от каких-то мелочей, бывает, притупляется... я, например, ем с меньшим аппетитом, если не из своей любимой тарелки.. что-то подобное я имела в виду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожелайте мне, чтоб у меня аппетит пропал, я когда переживаю, я, простите, могу жрать как конь....а такой период у меня с ноября прошлого года тянеться... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, я в танке :rolleyes: - уж если я есть решила поесть, то такие мелочи на аппетит не влияют, да и нет у меня любимой тарелки и прочего, равно как и цвета. А! вот из засаленной тарелки (встречаются такие у некторых бабушек в деревнях, когда они в тазике всю посуду моют, и зрение у них неважнецкое) не смогу есть, а больше ничего в голову не приходит.

 

fire-cherry, тогда расслабляйся, глядишь и перейдешь на порции пони :D . Тут, наверное, и взаимосвязано - переживаешь - ешь - прибавляешь (или не худеется) - переживаешь - ешь. Это я к тому, что из-за веса еще дополнительно переживания идут. У меня так бывает: раз уж все один - к одному, то и Бог с ними, с диетами и со всем - и начинаю лопать, а потом усиленно вес сбрасывать, когда хандра пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из засаленной тарелки (встречаются такие у некторых бабушек в деревнях, когда они в тазике всю посуду моют, и зрение у них неважнецкое) не смогу есть

я тоже...

ну да, тут совет плохо мыть посуду не покатит :D

 

я еще вспомнила: не могу нормально есть, если звуки громкие (телевизор включен на приличную громкость, или радио), причем, неважно, какой именно звук - музыка, или человеческая речь... мне надо, чтобы тихо было.

то есть, отсюда если плясать, то чтобы меньше съесть, надо все что можно на полную катушку врубить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подруженька присоветовала чай для похудеть. Ничего так, вполн получается - за 3 недели 1,5 кг незаметно так ушли.

Состав: чай зеленый - 2 ч.л., имбирь тертый свежий - 2 ст.л., кардамон стручки - 5 шт., корица целая - 2-3 см., гвоздика - 5-6 бутонов, лимон - 1/2 мелко порезанного, мед по вкусу.

Вскипятить воду (1,5 литра), высыпать туда измельченные специи, прокипятить 5 минут, добавить зеленый чай и лимон, выключить и настаивать до остывания. Отцедить, добавить мед по вкусу и пить как чай.

Правда, с гипертонией очень аккуратно - пряности и имбирь поднимают давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы, а я вот не могу у нас кардамон стручками купить нигде, как и звездочки бадьяна...чудеса прям какие.

азеленый с имбирем и лимоном стала часто пить, еще и мужа и маму подсадила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы, а я вот не могу у нас кардамон стручками купить нигде, как и звездочки бадьяна...чудеса прям какие.

азеленый с имбирем и лимоном стала часто пить, еще и мужа и маму подсадила :)

А индийских специй нет у вас? целый кардамон там точно есть. Есть мнение, что зелёный чай с имбирём лучше не пить - зелёный чай по своей натуре охлаждает, а имбирь - это огонь прямо. Нефеншуйненько :lol: Имбирь с лимоном можно и так пить, с мёдом к примеру или с чёрным индийским чаем (красным китайским).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефеншуйненько, нефеншуйненько... зато худеется. И потом... а надо нам, в России, с нашим росским эгрегором, чужеродное привнесение?

Между прочим, даже чужеродное колдовство работает щиворот-навыворот... наставник мой долго и муторно перерабатывал ритуалы, которые я переводила со старой латыни, поскольку работало оно... кхм... истерически забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...